Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Алина Загитова

Recommended Posts

gagaga   
Только что, Юрьева сказал:

Любопытно, а что вы понимаете под разницей?

Очевидно у Алины должна быть разная пластика в разных прогах как у всех остальных :D

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

как у всех остальных :D

Любопытно, и кто же эти остальные?:D

Поделиться сообщением

gagaga   
6 минут назад, Юрьева сказал:

Любопытно, и кто же эти остальные?:D

Ну все же разное катают, разные образы с разной пластикой, одна Алина одно и то же :D Кто только Кармен не катал, но вот Алине почему-то нельзя, непозволительно)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gagaga сказал:

Кто только Кармен не катал, но вот Алине почему-то нельзя, непозволительно)

Вот некоторым Кармен катать может и не стоило бы, как Лизе Тусенбаевой, например, а вот для Алины самый подходящий образ, и жаль было бы если бы не скатала, такая фактура шикарная именно для Кармен.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну да, ну да, куда там Сатоко Мияхара или Акико Сузуки до разнообразия пластики Алины Загитовой. 

• Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Юрьева сказал:

Вот некоторым Кармен катать может и не стоило бы, как Лизе Тусенбаевой, например, а вот для Алины самый подходящий образ, и жаль было бы если бы не скатала, такая фактура шикарная именно для Кармен.

Ну фактура фактурой, а может ли она выразить пластическими средствами такой глубокий и разноплановый характер героини, вот в чем вопрос, ведь ещё и прыгать надо ))

Поделиться сообщением

22 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Ну да, ну да, куда там Сатоко Мияхара или Акико Сузуки до разнообразия пластики Алины Загитовой. 

Предлагаете Алине стать второй Сатоко или второй Акико? :D

Поделиться сообщением

(изменено)

25 минут назад, gagaga сказал:

Ну фактура фактурой, а может ли она выразить пластическими средствами такой глубокий и разноплановый характер героини, вот в чем вопрос, ведь ещё и прыгать надо ))

Кстати, а любопытно, как в фигурнокатательной программе за несколько минут правдоподобно изобразить алчность, циничность, распутность вперемешку с гордостью, свободолюбием и храбростью?:)

Изменено пользователем Юрьева

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, gagaga сказал:

А про что? Про тяжёлую жизнь работниц табачной фабрики или опасную и преступную контрабандистов или распутную женщину и трагический конец почти невинно убиенной? Ну нарисуйте характер, который надо воплощать пластическими решениями)

Точным воплощением была Кармен ВМ. У Сотниковой в ои сезон тоже была достаточно неплохая кп. У кого- о из американок интересная постановка как-то была, если я ничего не путаю. 

Поделиться сообщением

(изменено)
16 минут назад, Chloe сказал:

Точным воплощением была Кармен ВМ. У Сотниковой в ои сезон тоже была достаточно неплохая кп.

Ну, у Аделины как раз и была юная, задорная и игривая Кармен, и никакой там цинизм, и уж тем более низкая социальная ответственность не просматривались никак. И вас это почему-то вполне устраивает.

А ВМ вообще танцевальная пара, они там отношения изображали, а это совсем другая история. 

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
16 минут назад, Chloe сказал:

Точным воплощением была Кармен ВМ. У Сотниковой в ои сезон тоже была достаточно неплохая кп. У кого- о из американок интересная постановка как-то была, если я ничего не путаю. 

Ни разу не зашла мне Кармен ВМ. На мой взгляд Кармен тот,образ, который требует аутентичности со временем во всем, начиная с костюма, пусть это будет даже розочка иначе получается китч, что я увидела у В М, хотя знаю,что в е в восторге-  свежее современное прочтение и по. лабуда, как раз то, о чем вы писали про художественное видение. По- моему для проги одиночников вполне достаточно- берешь музыку, делаешь красиво, главное прыгать и не падать

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Chloe сказал:

Мне у Осмонд нравилась. 

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
2 часа назад, Юрьева сказал:

Турсынбаевой не свезло, ей Миша Ге ставил, а это многое объясняет :panik:

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, gagaga сказал:

По- моему для проги одиночников вполне достаточно- берешь музыку, делаешь красиво, главное прыгать и не падать

А если ещё и от природных данных идти, так задача явно упрощается. Яркая природная красота уже сама по себе создаёт некую ауру, притягивающую внимание, а если к этому прибавляется женственность, очарование, витальность, просыпающаяся чувственность, то потребуется чуть-чуть изобразить, но в меру, не впадая в "мамину самодеятельность", как любил говорить руководитель театральной студии, в которой я занималась в юности. Так что основная задача Алины стабильная техника при удобно сделанной программе. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Юрьева сказал:

Неудачный пример с Бекки. Цыганка Кармен существо больше природное, не обремененное нормами воспитания, принятыми в приличном обществе, девушка, которая росла как трава в поле. Вы думаете, что Бекки в ситуации Кармен поступила бы так же как она?

То есть Бекки менее природное? :D Вообще-то она росла на улице, папаша у нее был алкоголик, а мамы не было, так что не могу согласиться с вашим мнением. Мы сейчас уходим к тому, как бы поступила одна и как бы другая, а я бы хотела вернуться к игривости и задору, которого у Кармен не было тащемта.  

Кстати, а любопытно, как в фигурнокатательной программе за несколько минут правдоподобно изобразить алчность, циничность, распутность вперемешку с гордостью, свободолюбием и храбростью?:)

А нужно?

Ну, у Аделины как раз и была юная, задорная и игривая Кармен, и никакой там цинизм, и уж тем более низкая социальная ответственность не просматривались никак. И вас это почему-то вполне устраивает.

А ВМ вообще танцевальная пара, они там отношения изображали, а это совсем другая история. 

Особого задора, веселья и радости я не помню. Помню несколько связок по теме, и несколько движений в дорожке. В целом получилось симпатично. 
Пока игривость и задор выглядят соломкой, которую заранее насыпают Глейху и Алине, чтобы потом можно было сказать: это вам не балет, это вам не театр, это вам не книга, не опера, не Мериме и вообще славно, что она игривая и веселая, главное - она прыгает. 

2 часа назад, gagaga сказал:

Ни разу не зашла мне Кармен ВМ. На мой взгляд Кармен тот,образ, который требует аутентичности со временем во всем, начиная с костюма, пусть это будет даже розочка иначе получается китч, что я увидела у В М, хотя знаю,что в е в восторге-  свежее современное прочтение и по. лабуда, как раз то, о чем вы писали про художественное видение. 

У ВМ как раз таки и есть аутентичность. Он ее любит и желает, а она то дразнит, то отвечает взаимностью, то шлет его куда подальше. Мужик тем временем страдает и пылит. Ну и финальная поза как бы символизирует, что он совершенно потерял голову от своей дамы. Без красной розы в прическе дамы все понятно.

• Like 5

Поделиться сообщением

19 минут назад, Chloe сказал:

А нужно?

Мне нет, это вопрос к тем, кому мало задора и игривости для фигурнокатательной Кармен, а нужна трагедия.:D

Поделиться сообщением

(изменено)
27 минут назад, Chloe сказал:

Особого задора, веселья и радости я не помню.

Это где же я про веселье и радость наваяла, не подскажите?;)

Цитата

Пока игривость и задор выглядят соломкой, которую заранее насыпают Глейху и Алине, чтобы потом можно было сказать: это вам не балет, это вам не театр, это вам не книга, не опера, не Мериме и вообще славно, что она игривая и веселая, главное - она прыгает. 

Любопытно, а вы что ждёте?..балет или театр?..а, может, книгу или оперу?..а, может, вообще не Мериме? Интересно, что из этого вы нашли в проге Аделины?..или в проге ВМ?

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Мы сейчас уходим к тому, как бы поступила одна и как бы другая, а я бы хотела вернуться к игривости и задору, которого у Кармен не было тащемта.  

Ну, так Кармен уже поступила так, а не иначе, если верить Мериме, хотя у вас возможно есть другие версии.:D

А что касается Бекки, то вы и правда верите, что она поступила бы как Кармен?..если верите, то мы с вами разные Ярмарки читали.

Вот только почему вы решили, что у Кармен не было игривости и задора, где на это указано в тексте Мериме?

Для справки  тем, кто забыл: задор - страстность, горячность в поведении, работе.

Поделиться сообщением

gagaga   
42 минуты назад, Chloe сказал:

У ВМ как раз таки и есть аутентичность. Он ее любит и желает, а она то дразнит, то отвечает взаимностью, то шлет его куда подальше. Мужик тем временем страдает и пылит. Ну и финальная поза как бы символизирует, что он совершенно потерял голову от своей дамы. Без красной розы в прическе дамы все понятно.

Это не аутентичность об это театр, вернее худ самодеятельность против которой вы все время выступаете.Мне вот это понимание что они делают и зачем нафиг не сдалось, сюжет я и так знаю, мне нужен эмоциональный отклик, а его не было.,может потому что розочки не было )) А как можно дразнить если не играючи?

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Странная дискуссия. Никто ничего особого не ждёт от фигурнокатательной проги.

Просто фраза "не хочу, чтобы Кармен была страстная, хочу игривую и задорную" немного, действительно, немного, удивила. Ибо предложены совершенно усреднённые девичьи качества. Игривая и задорная может быть кто угодно, Пеппи Длинныйчулок, Красная Шапочка, Варвара-краса, Белоснежка и тд и тп. Но у каждой героини есть некие "фирменные черты", если вы их убираете - получаете что-то очень общее.

Собственно и вся мысль. А тут она раздулась до немыслимых размеров.  Проблем в общем нет, хотите видеть обычную задорную девушку под известную музыку? Имеете право. Это не будет иметь отношения к Кармен, но выглядеть может очень приятно для многих. А другим хотелось бы, всё-таки, не такого формального подхода. Тоже имеют право.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)

Игривая Пеппи Длинный чулок... игривая Красная Шапочка, ну, если с волком...а Белоснежка с гномами не иначе...это сильно.:D

Поделиться сообщением

tosya2011   

Ну так они все молодые девушки и девочки)) Страсть вы ведь убрали. 

Почему Красной Шапочке, любимой и балованой дочке, не быть игривой и задорной?)))

Вы никогда не видели игривых и задорных девочек? 

Вот ещё Ольга из Евгения Онегина: "я беззботна, и шаловлива, меня ребенком все зовут")

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
18 минут назад, tosya2011 сказал:

Страсть вы ведь убрали

Игривость - озороватость, гривуазность, резвость, фривольность, пикантность, шутливость, двусмысленность, шаловливость, лукавство, кокетливость. Для шестнадцатилетней Кармен явно из этого списка выбирается гривуазность, кокетливость, фривольность. Хотя может у вас и другое представление о ней.

Задор - страстность, горячность в поведении, работе. Ну, работа отпадает, думаю.:D

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
24 минуты назад, tosya2011 сказал:

Ну так они все молодые девушки и девочки)) Страсть вы ведь убрали. 

Почему Красной Шапочке, любимой и балованой дочке, не быть игривой и задорной?)))

Вы никогда не видели игривых и задорных девочек? 

Вот ещё Ольга из Евгения Онегина: "я беззботна, и шаловлива, меня ребенком все зовут")

Мне кажется любая женщина ,пытающаяся соблазнить игрива,  шаловлива ,кокетлива, иначе как соблазнять, других способов не знаю, речь же не о детских шалостях. А как  вам кажется  тогда Плисецкая в Кармен-сюите, я выше кидала, она какая, разве страстная?) А у Захаровны есть момент с ножкой из-за кулис, вот Алине бы тоже из-за бортика :cheer:

Цитата

Задор - страстность, горячность в поведении, работе. Ну, работа отпадает, думаю

драку на фабрике вместо работы, вот там страсти- то было.:D

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

koryushka   

Что Глейх поставит, то и будет катать. А поставит - "игривую и задорную". Он так видит и тут не в Алине дело. По факту мне кажется, что хореограф не отличает Китри от Кармен. И оба персонажа слились у него в единый стереотип "балетной Испании" в черно-красном. И поскольку у нас тут не танцы, то и конфликт между несколькими персонажами рассказа Мериме изображать не надо. Будет тот же ДК, только в другом костюме. Надеюсь, без постоянных вытаскиваний свободной ноги в сторону/вперед, когда имитировали все-таки балетные позы.

• Like 8

Поделиться сообщением

Только что, koryushka сказал:

И оба персонажа слились у него в единый стереотип "балетной Испании" в черно-красном.

Любопытно, а откуда такие выводы?

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, koryushka сказал:

Что Глейх поставит, то и будет катать. А поставит - "игривую и задорную".

А другая будет просто нелепа

Поделиться сообщением

koryushka   
2 минуты назад, Юрьева сказал:

Любопытно, а откуда такие выводы?

Из личных наблюдений за мальчиком, когда он еще в одиночниках катался. Но если штудировал с книжкой на просторах Большого театра и знает разницу между темами, если поставит годную программу, которая не будет эксплуатировать природное обаяние девочки и ее очень подходящие внешние данные с харизмой, и если программа будет в корне отличаться от всего его творческого багажа с оглядкой на Авербуха (а не смотрит в его сторону он только когда ставит программы Морису под попсовые мотивы 90-х и Imagine Dragon), если он хотя бы наполовину поменяет пешеходные связки-ковырялки на катучие, танцевальные и красивые транзы с интересными шагами и положением корпуса, то я первая скажу: Даня - молодец. Но он этого делать не обязан, как и я не обязана считать его программы качественным продуктом. 

2 минуты назад, gagaga сказал:

А другая будет просто нелепа

Полностью согласна. Алина - про игривость и задор. Кармен - про секс, азарт, силу, решимость, гордость и непреклонность.

• Like 11

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
9 минут назад, koryushka сказал:

9 минут назад, koryushka сказал:

Полностью согласна. Алина - про игривость и задор. Кармен - про секс, азарт, силу, решимость, гордость и непреклонность.

Ага, свобода и независимость,  но без достоинства иначе не стала бы драться, с контрабандистами бы не связалась.Ну в общем кошка, гуляющая сама по себе :D

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, koryushka сказал:

Кармен - про секс, азарт, силу, решимость, гордость и непреклонность.

Любопытно, как это всё вместе выглядит в фигурнокатательной программе у одиночников, вот бы посмотреть?;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.