Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Алина Загитова

Recommended Posts

Klava   

Загитова: не боюсь физических нагрузок взрослого фигурного катания

http://tass.ru/sport/4550203

Поделиться сообщением

Aliss   

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/alina-zagitova-starayus-ne-chitat-chto-obo-mne-pishut-1352380/

АЛИНА ЗАГИТОВА: "СТАРАЮСЬ НЕ ЧИТАТЬ, ЧТО ОБО МНЕ ПИШУТ"

Цитата

– Вы как-то сказали, что в самом начале побаивались вашего тренера Этери Тутберидзе…
– Это было только в самом начале. Сейчас, конечно, наши отношения сильно изменились. Мы стали лучше чувствовать другу друга, много разговариваем – и не только о спорте. Этери Георгиевна дает мне советы, в том числе по жизни, а не только касающиеся спорта.

– На какие жизненные темы вы последний раз просили у нее совета?
– Она часто говорит со мной о будущей жизни после спорта. Например, мы обсуждаем макияж, прическу, одежду.

Алина пока заявляет, что не собирается заканчивать. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ante   

Поздравлю Алину. Молодец, девочка. Удачи на ОИ

• Like 3

Поделиться сообщением

Из интервью Валентина Николаева:

Цитата

Год назад Алина не очень мне нравилась. Более того, я не видел слишком большой возможности развить ее катание. Ошибался: в этом году Загитова катается значительно лучше. Но Загитова вообще другая – она отличается от всех. Это уже не Медведева, но и не те маленькие девочки, которые стоят за спиной. Алину я назвал бы как раз первой ласточкой того поколения, которое массово должно появиться в фигурном катании через несколько лет. Она уже имеет достаточно взрослое тело, и я не исключаю, что пубертатные процессы у нее стабилизировались. Загитова не выглядит ребенком, она – маленькая женщина.

Цитата

Так вот Загитова по своему телосложению, структуре тела, скоростным качествам очень близка к идеалу современной фигуристки.

https://rsport.ria.ru/winter2018_analytics/20180123/1131498882.html

• Like 4

Поделиться сообщением

Denizati   

http://www.bbc.com/russian/features-43272758

Участие Загитовой в концерте - это нарушение избирательного законодательства, которое запрещает прямое или косвенное привлечение к агитации лиц, не достигших 18 лет на день голосования, объяснил Би-би-си сопредседатель движения "Голос" Григорий Мельконьянц: "Митинг-концерт - это же агитационное мероприятие. Она же не просто так мимо проходила. Организаторы ее представили, допустили, что она попадет на фотографии и в телевизионные сюжеты. То есть привлекли к агитации".
  • Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   

Сейчас по обыкновению уволят ее задним числом и медаль заберут. Мол, ее там не было, это не наша, а форму заспорт каждый в магазине может купить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

Кого Алина интересует, посмотрите

https://www.youtube.com/watch?v=2XF7XVyNS_s

Это видео, правда, с прошлой весны, но мне было интересно.

• Like 2

Поделиться сообщением

Если видео прошлого года, то Алине на нем без нескольких недель 15 лет, но речь и поведение 12-13-летнего подростка. 

Поделиться сообщением

Idokopas   

Да, действительно, Алине там почти 15 лет. Она уже ЧМ среди юниоров, как я поняла. И как раз ей ставят новую КП. Прихожу на каток в 9 утра,первая, и ухожу в 8 вечера, последняя, -  говорит она.

Поделиться сообщением

Idokopas   

https://www.youtube.com/watch?v=DCFzfKSgeRY

Интервью на удмуртском ТВ С Антипиной, тренером Алины из Ижевска.

( Мне местами было интересно).

• Like 5

Поделиться сообщением

loanna   

Алина Загитова: поняла, что не надо стремиться сделать то, что еще не умеешь

https://rsport.ria.ru/interview/20180325/1134599342.html

Алина совсем еще ребенок, мой мимимиметр на ней просто ломается, хотя не являюсь поклонницей Алины на льду. Мороженого не дали, упыри :D.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   

Женю сдала с потрохами :)

• Like 2

Поделиться сообщением

КП для нового сезона - "Призрак оперы" 

Постановщик - Даниил Глейхенгауз

30884459_1513730245423061_36316601703727

• Like 4

Поделиться сообщением

Призрак так призрак, какая в общем разница.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Dach   

Какая фантазия у Дани, такие и программы. Даня, видимо, чтобы особо не напрягаться или не промазать идет по пути "зэ бэст оф фк" поэтому ничего удивительного что Призрак.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Daena   

А в ПП Кармен тогда, гулять так гулять.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

verbena   

Ну и выбор, более затасканной в фк музыки и нет, наверное. :(

• Confused 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, verbena сказал:

Ну и выбор, более затасканной в фк музыки и нет, наверное. :(

ЛО выбило Призрака из топа.

Поделиться сообщением

Daena   

Я аж даже загуглила и нашла вот это, но статья так, спорная.

https://www.cbcmusic.ca/posts/19633/beethoven-webber-most-used-music-in-figure-skating

Статью можно не читать - Кармен, ЛО, РиДж, Лунная Соната, Шехерезада, ПО, Тоска.

С сонатой не согласна, Тоска тоже когда-то была из каждого утюга, но вроде утихло.

Реквием по мечте когда-то был обязательный выбор, тоже пропал. ЛО наоборот, набрало полулярность.

Шехерезада, имхо, не чаще Половецких Плясок.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Daena сказал:

Я аж даже загуглила и нашла вот это, но статья так, спорная.

https://www.cbcmusic.ca/posts/19633/beethoven-webber-most-used-music-in-figure-skating

Статью можно не читать - Кармен, ЛО, РиДж, Лунная Соната, Шехерезада, ПО, Тоска.

С сонатой не согласна, Тоска тоже когда-то была из каждого утюга, но вроде утихло.

Реквием по мечте когда-то был обязательный выбор, тоже пропал. ЛО наоборот, набрало полулярность.

Шехерезада, имхо, не чаще Половецких Плясок.

Мне думается, столько перьев, сколько в олимп сезон, больше не будет.

• Confused 1

Поделиться сообщением

koryushka   

Даниил - бывший одиночник, который недолго пробовал в танцах. Тут вкусы и кругозор соответственный. У меня другой вопрос. Если девочке ставят ПО, то она же будет Кристин? Зачем он тогда физию перчаткой прикрывает? Не дай бог, он ей этот жест вставит в стартовую позу, а потом стопицот человек народу будут кричать, что причем тут сюжет, она же не оперу катает и не мюзикл с сюжетом, а просто фантазии под известную музыку. А с другой стороны есть и положительный момент - Алине в наследство не достался Авербух со своими находками. 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Дожили. Глейхенгауз не такое зло, как Авербух...

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)

Действительно дожили ,Глейгенхаус,Авербух -вселенское зло, как будто не с их прогами девочки становились ЧМ и ОЧ. 

Изменено пользователем gagaga
  • Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, koryushka сказал:

а потом стопицот человек народу будут кричать, что причем тут сюжет, она же не оперу катает и не мюзикл с сюжетом, а просто фантазии под известную музыку. 

Так и будут. Методички уже обкатаны: это вольная интерпретация и сатира на Уэббера, собирательный образ сильной личности, она Кристина, Рауль, призрак в опере и даже немножко примадонна итальянка.

Поделиться сообщением

gagaga   
9 часов назад, koryushka сказал:

Даниил - бывший одиночник, который недолго пробовал в танцах. Тут вкусы и кругозор соответственный. У меня другой вопрос. Если девочке ставят ПО, то она же будет Кристин? Зачем он тогда физию перчаткой прикрывает? Не дай бог, он ей этот жест вставит в стартовую позу, а потом стопицот человек народу будут кричать, что причем тут сюжет, она же не оперу катает и не мюзикл с сюжетом, а просто фантазии под известную музыку. А с другой стороны есть и положительный момент - Алине в наследство не достался Авербух со своими находками. 

А вам больше нравится как Осмонд крылами машет, близко к тексту?)

Поделиться сообщением

koryushka   
2 часа назад, gagaga сказал:

А вам больше нравится как Осмонд крылами машет, близко к тексту?)

Мне нравится Осмонд, ибо взрослая и катается/прыгает, как королевишна. В ПП она катала Милу Кунис, кмк :D, из фильма Арановски.

10 часов назад, Chloe сказал:

Так и будут. Методички уже обкатаны: это вольная интерпретация и сатира на Уэббера, собирательный образ сильной личности, она Кристина, Рауль, призрак в опере и даже немножко примадонна итальянка.

У Такахаши еще до Рождества Христова был РиДж от Коли Морозова - он там был Джульеттой, Ромео, Тибальдом, Меркуцио и даже Кормилицей. Вполне неплох был :D

11 час назад, peregrine_falcon сказал:

Дожили. Глейхенгауз не такое зло, как Авербух...

В контексте конкретной Алины Загитовой - пусть лучше Даня, чем Илья. Как представлю ее в программах "сон-не-сон-про не сон-сон-сон" и пр. :panik:

• Like 10
  • Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   
4 минуты назад, koryushka сказал:

Мне нравится Осмонд, ибо взрослая и катается/прыгает, как королевишна. В ПП она катала Милу Кунис, кмк :D, из фильма Арановски.

Не, это Алина катала искала совершенство, отсюда недодержанность позиций), а Осмонд уже совершенство, поэтому она катала лебедя и махала аутентичность, просто лебеди тоже разные бывают :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.