Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

2017 U.S. International Figure Skating Classic, Salt Lake City/ USA, Sept. 13-16, 2017

Recommended Posts

8 часов назад, VVV сказал:

Уходила с первой ступеньки олимпийского пьедестала и феерично вернулась на первую ступеньку олимпийского пьедестала. Что было в середине (сколько беременностей, травм, шоу и тв проектов)  - мне не важно ни в ее случае, ни в случае других спортсменов. Вам, возможно, важно. 

Разговор и правда странный. 

Конечно странный. Тогда ВМ уже сто лет как возвращенцы (по вашей методологии, притянутой за уши) , ибо после Ванкувера продолжили кататься :) .  Уйти надо хоть на какой-то период - тогда может  произойти факт возвращения. А без  ухода  возврат может состояться только  в вашем частном представлении о природе вещей.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, №13 сказал:

Chloe, а как Вы оцениваете возвращение китайцев Шень-Джао в Ванкувере?

Ведь если и есть вопросы, то только первыми они должны были быть или, все же, вторыми и говорить о торговле местами можно было лишь внутри ихней китайской федерации, как мне кажется.

Спасибо.

Как элемент шоу. Навалили кумпунентов и гое с горкой, на том и разошлись.

Поделиться сообщением

Aliss   
1 час назад, Привет! сказал:

У ГГ  были две помарки, а у  Артура не было. Он выдал прокат жизни.

вторая оценка за компоненты ГГ вытягивала запросто

2 часа назад, Chloe сказал:

История ВМ не про это. Когда ей сделали операцию, она через несколько месяцев приехала на бронзу чм, а на следующий год выиграла ои и чм. Наверное, мотивация была другая и ноги не мешали быть легкой и звонкой. В цикле 2011-2014 с ногами вроде все было ок, а с формой - нет.

так ей же еще одну операцию делали, после 2011?

точно год не помню

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aliss сказал:

вторая оценка за компоненты ГГ вытягивала запросто

Такой оценки тогда не было :)

Поделиться сообщением

VVV   
7 часов назад, elena k сказал:

Я считаю, что "возвращенцы" - это те, кто уходил из любительского спорта и через определенный промежуток времени вернулись.

Т.е. только те, кто официально объявлял об окончании карьеры? Таких "возвращенцев" немного, обычно объявляют о перерыве и сохраняют любительский статус. 

Поделиться сообщением

VVV   
7 часов назад, Aliss сказал:

тогда был ЧМ среди профессионалов, участие в котором автоматически исключало тебя из числа любителей и лишало права участвовать в турнирах ИСУ

отменяли действие этого правила только на одни ОИ, потом было разрешение участвовать спортсменам-любителям в профи ЧМ, потом опять запретили

потом ЧМ среди профи почил

для сохранения статуса  любителя два раза в год пробы на допинг надо проходить

И кто тогда официально НЕ считался любителем после того, как проф фк почило? Из тех, возвращение которых мы обсуждаем? 

Поделиться сообщением

VVV   
7 часов назад, Aliss сказал:

Возвращение, если ты уходил из любителей или пропускал сезон/ы по какой-либо причине.

Если спортсмены катают каждый сезон без пропуска, то слово возвращение лишено своего лексического смысла.

Если пропустил весь сезон, но выступил на ЧМ - возвращенец? А если не отобрался в команду и попустил сезон - возвращенец?

Поделиться сообщением

VVV   
3 часа назад, Привет! сказал:

Конечно странный. Тогда ВМ уже сто лет как возвращенцы (по вашей методологии, притянутой за уши) , ибо после Ванкувера продолжили кататься :) .  Уйти надо хоть на какой-то период - тогда может  произойти факт возвращения. А без  ухода  возврат может состояться только  в вашем частном представлении о природе вещей.

По моей - ВМ несомненно возвращаются во второй раз. Через травмы, смену тренеров, разочарование и перерыв. Но чем их перерыв на отдых морально и физически тяжелее и ценнЕЕ перерыва на операции, восстановление, переучивание Тессы (когда ее учили толкаться по-другому) ?

Да, вот такое частное представление о природе вещей. Если нет конкретного определения, то все представления - частные. Определение с привязкой к статусу профессионалов и беременностям - тоже частное :-). ВМ под него не подходят.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Aliss сказал:

так ей же еще одну операцию делали, после 2011?

точно год не помню

После Ванкувера в 2010.

Поделиться сообщением

VVV   
5 часов назад, Chloe сказал:

С точки зрения хайпа да. А с точки зрения спорта нет. НВ ведь не вернулся с двумя новыми квадами, а ВМ не вернулись с новыми элементами и программами. Ким я люблю и не знаю, можно ли сказать, что она уходила. За цикл она каталась на двух чм и ои. И не помню, чтобы она как-то много говорила о себе такой новой, развивала драматические истории на тему "ой, че-та не могу, как хочу кататься, щас только потанцую в телевизоре и вернусь".

Вращательная поддержка в произвольном у них была новая. А все остальное они и так, вроде как, умели :laugh:. А вот нового в танцах не показали - но заявляли, что вернулись, чтобы найти свое Болеро. Ищут. 

Привет! выше считает, что незаметные возвращения возвращениями не считаются. Ким, несомненно, промахнулась :lol:. Глядишь, побольше пиара о недосказанности, о новой современной хореографии, и получила бы второе золото.

Но это в том числе показатель определенной культуры и воспитания. Или показатель того, на что больше ориентирован спортсмен в данный момент. Век спортсмена короток, ВМ наверняка это прочувствовали.

Цитата

Это поиск виноватых в собственных неудачах, кмк. Мало кто может сказать, что он недоработал, а соперник был лучше. А ВМ с их уверенностью в собственной необычайной исключительности и подавно не скажут. Так и будут думать, что им не то поставили, но про форму, снятия, спотыки и падения тактично умолчат. 

Они не одиноки в этом. Год назад все наблюдали за возвращением Транькова. 

Цитата

Насколько я знаю, МОЗ не навязывает программы и музыку. Шибутани вообще катают то, что сами хотят. И уже давно. СК несли тонны музыки и им тоже никто не говорил: будете катать о жизни пингвинов в ЮАР, обсуждению не подлежит, точка. Наверное, она может направить в рамках правил и сказать, что если в коротком паттерн вальс, то мы будем катать вальс, а не бульдога с носорогом. Но дальше несите музыку, смотрите, слушайте, предлагайте. Наверняка, МОЗ завернула бы повизгивания Сэма Смита и была бы права сто раз. 

Ну они все, вроде, кухню своих отношений явно не раскрывали. Так что мы не знаем, что там было. Но якобы им активно не нравились программы, а потом очень понравились, и они благодарны и тыпы, но теперь так рады, что сами все выбирали и что им сразу все нравится. Как-то так было в интервью. 

Цитата

О, это совсем разные истории. Шабалин поехал за лидерством, потому что ниша освободилась и федра работала на первую пару. То первое место на Европе лежало на блюдечке. Если бы не поехал, потом имел бы успехи Бобров этого цикла с пропусками двух гс и танцами на задворках топа. А так съездил, ценой собственной ноги застолбил себе место в топе, а ффкр весь оставшийся цикл старательно отыгрывала партию  "лидеры мировых танцев". Тогда лидеры были совсем-совсем другие, а игра ффкр носила исключительно политические мотивы. 

На мой взгляд, все едут за лидерством - и Ханю, и ВМ тоже ехали за лидерством. Но истории одни и те же - о том, как нужно вовремя остановиться. Если сравнивать некондиции и снятия ВМ, то они оказались по итогам цикла на втором месте, а Шабалин, не снявшийся вовремя, на третьем. Т.е. снятия ВМ стоили им лидерства, но не стоили на всю жизнь испорченной ноги.

Ханю - ттт, хорошо, что все обошлось.

НО жизнь больше, чем спорт, и ценнее, чем спорт. Грустно, когда спортсмены уходят загнанными лошадьми, но чаще виноваты в этом сами, т.к. тоже не могут остановиться.

И вы не забывайте, что в случае западных спортсменов могут вступить в силу условия медстраховки и прочие формальные требования. Может, если Тесса не следовала бы рекомендациям врача, то последующие операции и лечение ей бы не оплатили. Это только предположение на основе того, с чем лично приходилось сталкиваться. Так же западные спортсмены себя ценят больше, т.к. как только они уходят из спорта, то дальше все страховки за собственный счет. Да и в спорте есть обязательное условие оплаты страховки на время соревнований из своего кармана. Например, в детской гимнастике страховка входила в ежегодное обязательное fee, но эта страховка действовала ровно на территории зала и в часы проведения соревнования. 

Сколько стоит страховка профессионального американского спортсмена после 26 лет (это такая официальная дата отсчета страховой ответственности)? - очень много. А, например, некоторые операции по страховке оплачиваются только один раз, если второй раз то же самое порвал, то сам дурак. Так же далеко не все процедуры оплачивают по страховке. Часто только минимальные  жизненно необходимые.

В общем, разговор про травмы и снятия - это не о черном и белом. 

Цитата

Какой? Как офигеть в кике, когда в кп искусственно делают разрыв в 6 баллов? 

Не давать шансов сделать искусственный разрыв. Хотя сама возмущалась громко искусственным оценкам Ханю и Патрика. Там еще более очевидно для непрофессионала было.

Цитата

И знаете, мне особенно смешно наблюдать за болтовней ВМ, как им нравится быть спортсменами и бла-бла, в контексте того, что в прошлом цикле они эту систему критиковали и бросали косые взгляды в сторону судей. А сейчас всё наладилось, стало быть. И система стала хорошей. 

Потому что фу. Потому что нужно иметь самоуважение и смелость сказать себе и другим, что они уже всё сказали, а сейчас время других. 

Это все вопросы воспитания и чувства грани. У Зуевой спортсмены имеют более красивый имидж. Но они с Зуевой больше не сотрудничают, агента уних, вроде, нет. Все сами.

Но ничего криминального они официально не сделали. Как и большинство спортсменов, их или любят или не любят. Равнодушными они не оставляют - точно могу сказать. За единственный живой просмотр на соревнованиях я прочувствовала и активную нелюбовь к Скотту, и возмущение его поведением, и неприятие каждого движения пары. А в произвольной ощутила, как меня поглотила и задавила их энергетика. Что-то сравнимое с Парфюмером. Не хочешь, но тебя затягивает и завораживает. Так что отрицать их колоссальное воздействие на аудиторию и судей я никак не могу.  

• Like 1

Поделиться сообщением

elena k   
6 часов назад, Привет! сказал:

У ГГ  были две помарки, а у  Артура не было. Он выдал прокат жизни.

Посмотрите на аксель Мишкутенок, удивитесь...наверное.))

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, VVV сказал:

Вращательная поддержка в произвольном у них была новая.

Ну не сильно новая. Они в Малере делали вариацию сложнее и интереснее. 

Ну они все, вроде, кухню своих отношений явно не раскрывали. Так что мы не знаем, что там было. Но якобы им активно не нравились программы, а потом очень понравились, и они благодарны и тыпы, но теперь так рады, что сами все выбирали и что им сразу все нравится. Как-то так было в интервью. 

Насколько я знаю, невозможно заставить человека делать то, что он не хочет делать. Так и невозможно заставить катать то, что не нравится. Тем более Тесса, которая всю жизнь вертела носом и говорила: я это катать не буду. Это поиски виноватых в своих неудачах, не более того. 

И вы не забывайте, что в случае западных спортсменов могут вступить в силу условия медстраховки и прочие формальные требования. Может, если Тесса не следовала бы рекомендациям врача, то последующие операции и лечение ей бы не оплатили.

Может быть. Но я слышала такую версию, что ДУ отпахали цикл, пока ВМ переговаривались-переругивались на тренировках. У нас тут на форуме человек 30 были свидетелями инцидента в Кантоне, ну а почему бы не дойти слухам о том, как работали ВМ? Так как я верю в 2+2=4, то эта версия мне кажется самой простой и правдивой. Когда Палыч катается раз в год, а в инстаграме у него круглый год рэп, друзья, машинки, у меня только одно объяснение, почему он катается раз в год. Когда Ильиных носит 5-6 лишних кг годами, у меня тоже нет сомнения, почему она тяжелая и вязкая в поддержках. Я охотно верю, что у всех у них тонкая душевная организация, но есть люди как Савченко, Ханю, Фернандез, и им ничего не мешает. Хотя наверняка по ним можно читать курс в меде. 

• Like 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, elena k сказал:

Посмотрите на аксель Мишкутенок, удивитесь...наверное.))

Да зачем. Привет боле за ГГ  и его все устраивало.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.