Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Lombardia Trophy, Bergamo / Italy, 13.09 – 16.09.2017

Recommended Posts

Дидакшен у Алины за то, что не уложилась во время программы или за потерю равновесия на акселе?

Поделиться сообщением

Mika M   
Только что, Герман сказал:

Дидакшен у Алины за то, что не уложилась во время программы или за потерю равновесия на акселе?

На акеселе она и рукой и коленкой коснулась, должно за это быть, хотя по времени тоже сильно не попала. 
Думаю всё же за прыжок. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mika M сказал:

На акеселе она и рукой и коленкой коснулась, должно за это быть, хотя по времени тоже сильно не попала. 
Думаю всё же за прыжок. 

Я тоже думаю, что за него. При повторном просмотре все-таки сильно она потеряла равновесие. 

Но заход сложный был, свечка, почти в шпагат, и потом с выкрюка прыжок.

• Like 2

Поделиться сообщением

Mika M   
9 минут назад, Герман сказал:

Я тоже думаю, что за него. При повторном просмотре все-таки сильно она потеряла равновесие. 

Но заход сложный был, свечка, почти в шпагат, и потом с выкрюка прыжок.

Это да, и ещё вроде Каро тоже не в музыку закончила, но дедакшен не дали.

Дак она по техники только Вакаба вроде проиграла, да и то копейки, вторая оценка низкая, что в прочем логично. 

• Confused 1

Поделиться сообщением

А что, парней никто не смотрит? Что Петров напрыгал, что почти 12 баллов по технике Майорову проигрывает?

Поделиться сообщением

(изменено)

Лазукин упал с докрученного 4Т, заступил 3А и заступил выезд с тройного каскада (а какой в каскаде был первый прыжок, очень сложно определить, когда спортсмена только выше пояса показывают; то ли Ф, то ли Р) Постановка-то неплохая у него.

Так, если кому интересно, Петров 4Т - через тройки 2Т риппон,  3А хорошо, 3Л.  Лазукин его перепрыгал на 2 балла почти.  Однако. Ну минус балл за падение, ну на балл перепрыгал. Возможно, потому что каскад во второй половине.

Изменено пользователем Florence Blackmoore
  • Like 3

Поделиться сообщением

У Петрова было что-то странное с каскадом (4т тройки 2т), остальное сделал, вращался только медленно.
Лазукин не лучше - пал с 4т, степ-аут на трикселе и каскад 3-3 

Поделиться сообщением

Кэрри красавец какой.  Только руки бросать не надо. Заступил 4Т, хороший каскад 4С+2Т, 3А хорошо. Вращения хорошие, мягкие такие. Неудивительно, что у него пока PCS свмый высокий.

Поделиться сообщением

Мать моя женщина, какая причёска у Ригини. И с правым ботинком какая-то беда.  А багаж, в котором был костюм, враги украли; только перчатки в стразах и остались. 4Т на галку и падение, 3А летел под углом градусов 45 -- и тоже упал.  Так, за такую майку на либеле требую отдельный дедакшн. 3Л риппон и без каскада. Так-то риверданс неплохой, ему идёт.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Разминка третьей группы поеахала.  Уно поправился за лето, что ли? Какой-то у него низ тяжеловатый стал. Флип разминает. Вроде 4Ф скрутил?

Изменено пользователем Florence Blackmoore

Поделиться сообщением

Денис тоже руки бросает. Блин.  3Л+3Т.  3А хорошо. 3Ф на две галки и две ноги. Во вращении прям очень сильно повело. А скользит-то хорошо.

Поделиться сообщением

Возвращаясь к вопросам вкусовщины, Уно совершенно прекрасен сегодня :)
Каскад и аксель на загляденье, вращение последнее идеально в музыку, но сама программа мне пока никак  

• Like 1

Поделиться сообщением

La noche   
(изменено)

Шома:cheer::cheer: 104.87, по технике  59.17.

Я так боялась, что после успешного прошлого сезона он будет долго вкатываться в этот. 

mudraya_sova, почему вам программа не понравилась? Болею по табличке, не терпится посмотреть. 

Изменено пользователем La noche

Поделиться сообщением

5 минут назад, La noche сказал:

mudraya_sova, почему вам программа не понравилась? Болею по табличке, не терпится посмотреть. 

Она мне не то чтобы не понравилась, скорее именно никаких эмоций не вызвала, а обычно программы Шомы мне сразу очень нравятся. 
Но Вивальди не может быть плох (если это не последние 30 секунд ПТ БС), да и некоторые музыкальные акценты хороши обыграны. В общем, будем смотреть :)

Видео 
https://www.youtube.com/watch?v=lO90RlMrt5Y

• Like 1

Поделиться сообщением

Посмотрел на табличку парней где у австралийца за 80, про Шому молчу уж, а наши оба-два скромно внизу с девчачьими 60+ и решил лучше дев посмотреть. Ожидал прогресса от Загитовой в компонентной части, но что-то пока увы. Всё то же самое, что и в прошлом году - суета, недотянутые ноги-колени, руки работают "наотвали", движения бросает. Постановка очень насыщенная, этот заход шарлоткой на аксель усложняет его так, что и на ОП не прыгнула толком и тут. А убери навороты и сложность и брать нечем.

Каролина как всегда восхитительная, даже понахватавшись в профессорском "таборе" театральщины) Лиза внушила такие надежды на ОП и на тебе. 

• Like 3

Поделиться сообщением

La noche   
15 минут назад, mudraya_sova сказал:

Спасибо за видео:hb: Посмотрела, я фанат, мне очень понравилось. Какой Шома все-таки музыкальный и выразительный мальчишка. И программы ему ставят с акцентами, и сам он очень чувствует музыка. Каскад просто вау, аксель с корабликами:swoon: Даже немного страшно, что он на первом старте так готов, сдюжит ли весь сезон. Хотя неизвестно в каком там ПП состоянии, конечно. 

Мне тоже все программы у Шомы нравятся, Мне только жалко, что он произвольную не оставил с прошлого сезона, я бы на его танго смотрела и смотрела)

Цитата

Но Вивальди не может быть плох (если это не последние 30 секунд ПТ БС)

:D

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
В 13.09.2017 в 04:46, Милуша сказал:

Смотрю тех панель и бригаду. Тех контролер Галина Гордон-Полторак, асисстент тех спеца Светлана Ляпина. Что-то они обе все начало сезона в поездках. В бригаде росс и укр судья.

Не туда поехали Букины. Тут бы с первого старта был персонал бэст и персонал зе бэст оф зэ бэст. 

6 часов назад, mudraya_sova сказал:

Очень нравится мне Вакаба, любимая японская фигуристка сейчас. И прыжки хорошие, и музыку слышит, и катит хорошо :) 

Дайте пять. А надо мной несколько лет назад посмеивались, когда я сказала, что Вакаба компонентная и катучая. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)

Я посмотрела. 

Каро за столько лет приучила к исключительного качества классике, что нынешний выбор кп вкупе с заломами рук выглядит халтурой. Чем-то это мне напомнило Вивер в пижаме, когда она билась о воображаемый дверной косяк, как бы намекая кавалеру, что уходить не стОит, а то она таких делов натворит...

У Вакабы немного не хватало объема в программе. Как будто она всё катала на середине площадки. И Станиславского тоже не хватало. Видно, что выучена хорошо, но пока еще выполняет задачи, которые ставит тренер. 

На Лизе ждала, когда на лед будут бросать мелочь. Если к цыганским историям Лизы я уже привыкла, то кт Загитовой выглядит набором элементов с кучей дополнительных движений, которые Алина в силу не знаю чего (наверное,  нет доводчика программ или нет сил/концентрации на это всё) в основном бросает. Пока это беготня и суета. 

Шома показывает абсолютно чумовое катание. И что будет, когда он это вкатает? Да, и покажите нашим пенсионерам, как выглядят вращения. А то некоторым так и просится саундтреком "опять скрипит потертое седло..."

Джейсон в погоне за квадом похудел. Программу не поняла, но по Станиславскому веселый конюх из кино для взрослых получился убедительным.

Изменено пользователем Chloe
  • Like 16

Поделиться сообщением

La noche   
56 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ожидал прогресса от Загитовой в компонентной части, но что-то пока увы. Всё то же самое, что и в прошлом году - суета, недотянутые ноги-колени, руки работают "наотвали", движения бросает. Постановка очень насыщенная, этот заход шарлоткой на аксель усложняет его так, что и на ОП не прыгнула толком и тут. А убери навороты и сложность и брать нечем.

Очень суетливое катание было сегодня у Алины, но мне кажется она еще очень волновалась, все-таки первый взрослый старт. Заход на аксель нужно упрощать, конечно. Ну и вообще, я пока не представляю, как она будет выкатывать весь сезон 2 сложнейшие программы, сдюжит ли.

А кто-нибудь оценил фишку с пайетками на Алинином платье? Если бы я не прочитала в комментах на ютубе, даже бы и не заметила этот момент с "переодеванием":D Но хорошо хоть обошлось, не как у Лекавелье в прошлом сезоне.

• Like 1

Поделиться сообщением

loanna   
35 минут назад, La noche сказал:

А кто-нибудь оценил фишку с пайетками на Алинином платье? Если бы я не прочитала в комментах на ютубе, даже бы и не заметила этот момент с "переодеванием":D Но хорошо хоть обошлось, не как у Лекавелье в прошлом сезоне.

Я не оценила, пришлось пересматривать, яркой смены окраски не произошло. У платья красивый верх, но мне не нравится пачка, и причем в обеих программах. Бог с ним, с Дон Кихотом, но Лебединое... У Алины не балетная фактура, не натянутые колени, жестковатые руки, своеобразная осанка и пачка это только подчеркивает. Нет плавности, какое-то сплошное броуновское движение.  А каскад шикарный, и сама красавица, видно, что расстроилась очень, ну завтра думаю все будет лучше.

• Like 2

Поделиться сообщением

loanna   

Посмотрела Вакабу, перышки на плечиках тоже не поняла :D. Показалось забавным, что симпатичная жизнерадостная японка с круглым личиком катает непростую цыганскую женскую долю :D. Драматизьму не хватило. Но есть визуальная легкость в катании, и в прыжках,  несмотря на не астеническое телосложение. Аксель первым стоит, будет ли потом тройной? Вроде ходили слухи что тренируют :confused:?

Поделиться сообщением

ivy   
2 часа назад, Chloe сказал:

Каро за столько лет приучила к исключительного качества классике, что нынешний выбор кп вкупе с заломами рук выглядит халтурой. Чем-то это мне напомнило Вивер в пижаме, когда она билась о воображаемый дверной косяк, как бы намекая кавалеру, что уходить не стОит, а то она таких делов натворит...

Спасибо, Хлоя, я думала, что одна такая буду. Каро сама по себе прекрасна даже под пресловутую телефонную книгу, но эта программа... Как так вообще могло получиться, откуда? Огромное разочарование. 

Шома просто феерический, страшно за него: вдруг не угадает с формой к ОИ. Танго, на мой взгляд, на его резкую пластику ложится лучше, чем Вивальди, но это такая мелочь... Так музыкально поставлено, так качественно исполнено, и прыжки, вроде, стали получше.

Брауна не поняла. Хлоя пишет, что похудел, а мне показалось наоборот. Вьюнош в дядьку потихоньку превращается :).

Дениса смотрела и всю дорогу думала: ну неужели Миша вот так не смог бы? Не то, чтобы у Дениса прямо шедевр был, но хоть не стыдно и глаза закрыть не хочется.

Лиза: что куда делось? Вот и пойми этих дев, как на них рассчитывать? (Голосом Милены) Бедная федра, что же ей теперь делать :weep: :weep: :weep:.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

ivy   
1 час назад, loanna сказал:

Я не оценила, пришлось пересматривать, яркой смены окраски не произошло.

Ткните пальцем, пожалуйста, куда смотреть :).

Поделиться сообщением

ivy   
2 часа назад, Chloe сказал:

кт Загитовой

:laugh:

Ох уж эти танцы...

• Like 1

Поделиться сообщением

loanna   
4 минуты назад, ivy сказал:

Ткните пальцем, пожалуйста, куда смотреть :).

Я увидела в самом финале, она проводит рукой, и живот становится черным. :shuffle:

• Like 1

Поделиться сообщением

ivy   

Спасибо, присмотрюсь :)

Поделиться сообщением

ivy   
(изменено)

Ригини-то под Риццо как улетел! Компоненты тоже, между прочим.

Наши мóлодцы совсем низко оказались. По Петрову не было впечатления полного провала, но 4Т недокручен, ГОЕ сняли по максимуму, вращениями тоже много потерял... Почему наши мальчики так забивают на вращения, интересно? Не верю, что не могут выучить, прямо все. Неужели не видят, сколько теряют?

Изменено пользователем ivy

Поделиться сообщением

ivy   

Пары тоже были, оказывается :D. А что никто не комментировал :)?

Посмотрела только табличку с протоколами.

Забияки опять под 70 за КП, выдержат на этот раз ПП или нет? Есть куда расти уровням, да и компоненты можно повыше :). С ГОЕ сложнее, не жду их от этой пары, хоть и нельзя никому отказывать в прогрессе (с).

Делла Моника с Маттео на пятки наступают, молодцы. Ещё и Валю с партнёром сильно опередили, что приятно (простите, многочисленные поклонники). 

Поделиться сообщением

La noche   
13 минуты назад, ivy сказал:

Забияки опять под 70 за КП, выдержат на этот раз ПП или нет? Есть куда расти уровням, да и компоненты можно повыше :). С ГОЕ сложнее, не жду их от этой пары, хоть и нельзя никому отказывать в прогрессе (с).

Я ЗЭ еще не посмотрела, но у них и в прошлом сезоне с КП тоже все было хорошо, а на ПП не хватало. Посмотрим, есть ли прогресс в этом плане.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.