Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Lombardia Trophy, Bergamo / Italy, 13.09 – 16.09.2017

Recommended Posts

dream   
7 минут назад, Aliss сказал:

судьи, по их собственным признаниям, не успевают отслеживать эти компоненты и ставят по общему прокату

Значит, надо посадить разных специалистов   судить технику и компоненты, как разделили техническую бригаду и судей. Тогда всё успеют.

• Like 2

Поделиться сообщением

Aliss   
7 минут назад, dream сказал:

Значит, надо посадить разных специалистов   судить технику и компоненты, как разделили техническую бригаду и судей. Тогда всё успеют.

я уже который год - за

еще я предлагала пару лет назад перенести в техоценку СС и Тр, и разделить судейскую бригаду для этого

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Aliss сказал:

я уже который год - за

еще я предлагала пару лет назад перенести в техоценку СС и Тр, и разделить судейскую бригаду для этого

Это точно. Я всегда считала СС и Тр техникой. Они попали в компонентную часть видимо потому, что оцениваются по всему прокату, а не поэлементно. То есть, формально попали в компоненты, будучи, по сути, технической оценкой.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, absTractor сказал:

С чего бы вдруг ? Скольжение у той же Вагнер самое обычное, у Костнер чуть лучше, но тоже ничего особенного.  Так что юниорки им если и уступают, то только в статусе, образности.

А можно узнать, у кого из дам за последние пару циклов было/есть хорошее скольжение? Ну, кроме Алины, которая по вашему мнению уже такая катальщица, что и Патрику должно быть страшно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

А можно узнать, у кого из дам за последние пару циклов было/есть хорошее скольжение? Ну, кроме Алины, которая по вашему мнению уже такая катальщица, что и Патрику должно быть страшно. 

У Акико.

• Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   

У Юны было ничего. Но вообще то у дам скольжение - не самая сильная сторона.

1 час назад, Chloe сказал:

Ну, кроме Алины, которая по вашему мнению уже такая катальщица, что и Патрику должно быть страшно. 

Вам померещилось.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Может, но так пришлось бы расписывать правила километрами. Потому что в итоге есть графа "оценка транзишенов", а не "количество". Там и качество, и влияние на сложность и композицию, должно учитываться несколько факторов для баланса. 

А получается как в том кино   про суслика: Ты видишь суслика? Я тоже не вижу, а он есть. Потому что есть прыжки.  Так лучше расписывать правила. То что со сложными прыжками  упрощаются Тр не должно быть извиняющим фактором для прыгунов.  В идеале - и прыжки, и Тр. А если только прыжки, то их и оценивать. А у кого Тр без прыжков, то  фактаж и оценивать.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Привет! сказал:

А получается как в том кино   про суслика: Ты видишь суслика? Я тоже не вижу, а он есть. Потому что есть прыжки.  Так лучше расписывать правила. То что со сложными прыжками  упрощаются Тр не должно быть извиняющим фактором для прыгунов.  В идеале - и прыжки, и Тр. А если только прыжки, то их и оценивать. А у кого Тр без прыжков, то  фактаж и оценивать.

Ищут баланс путём проб и ошибок. Не без человеческого фактора к тому же, куда ж его деть. Не всё можно сразу прописать доступно и однозначно. Вот допустим сделали как вы говорите и тогда будут напихивать связок кому надо и кому не надо, забивая на музыку и композицию, поэтому так жёстко нельзя регламентировать, всегда надо помнить о специфике вида спорта кмк.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ищут баланс путём проб и ошибок. Не без человеческого фактора к тому же, куда ж его деть. Не всё можно сразу прописать доступно и однозначно. Вот допустим сделали как вы говорите и тогда будут напихивать связок кому надо и кому не надо, забивая на музыку и композицию, поэтому так жёстко нельзя регламентировать, всегда надо помнить о специфике вида спорта кмк.

Не будут,  потому что пострадает другие компоненты . Мало кто умеет большое количество  сочетать  со скоростью , полетностью.  Ковырялки на месте   должны оцениваться соответствующе.

Поделиться сообщением

Не будут,  потому что пострадает другие компоненты . Мало кто умеет большое количество  сочетать  со скоростью , полетностью.  Ковырялки на месте   должны оцениваться соответствующе.

Полётные беговые нивелируются выкрутасными ковырялками. Спортивная ценность первых перед вторыми сомнительна.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Полётные беговые нивелируются выкрутасными ковырялками. Спортивная ценность первых перед вторыми сомнительна.

Нет. Ковырялки надо сделать полетными и тогда лишь оценивать высоко.

Поделиться сообщением

Chloe   
44 минуты назад, Привет! сказал:

У Акико.

Скорость да. А был филигранный точный конек?

Поделиться сообщением

Нет. Ковырялки надо сделать полетными и тогда лишь оценивать высоко.

А, ну это надо вносить предложения по дополнению и уточнению. Если дебаты будут единогласными. А пока ковырялки это всё-таки демонстрация сложности и владения коньком в том числе и оценивают их как раз так.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

А, ну это надо вносить предложения по дополнению и уточнению. Если дебаты будут единогласными. А пока ковырялки это всё-таки демонстрация сложности и владения коньком в том числе и оценивают их как раз так.

Какая же это сложность, если ни дуг выезда со сложных поворотов нет,  нет скорости,  а между поворотами дотыки, подскоки на зубцах?  Читерство это.

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Chloe сказал:

Скорость да. А был филигранный точный конек?

Филигранный - это о ком? О Трикси Шубе?  Об Эррат?  О Магнуссен?  Сейчас  дамы с филигранностью не дружат.

Поделиться сообщением

Aliss   
15 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ещё раз - у меня нет противоречий с Лакерником. Система заточена под спорт и позволяет такую трактовку, более того, она оказывается самой жизнеспособной. Что там считают болельщики как надо правильно судить это у каждого десяток версий, а вот сформулировать их не просто в список, но в гибкую систему, которая должна мерить алгеброй гармонию (Лакерник) это отдельная история. И тривиальным подсчётом транзишенов лидера не выявить, оценивается любая деталь в совокупности.

я вам конкретные слова судьи в пример привела, а вы продолжаете собственную интерпретацию излагать

• Like 1

Поделиться сообщением

Какая же это сложность, если ни дуг выезда со сложных поворотов нет,  нет скорости,  а между поворотами дотыки, подскоки на зубцах?  Читерство это.

На беговых вообще ничего нет, даже читерства. Ведь всё задумано просто - если ты такой мастер и хочешь высокую оценку, то едь красиво и сложно. Кто одновременно это может сделать тот и гегемон. Остальные балансируют туда-сюда кто во что горазд и цель правил как раз не допускать механических перекосов (считать количество транзишенов отдельно например). Имхо.

Поделиться сообщением

(изменено)

я вам конкретные слова судьи в пример привела, а вы продолжаете собственную интерпретацию излагать

Понимаете, если система действует именно так, как действует, с самого начала и длительное время, значит именно в таком формате она жизнеспособна и  нет смысла говорить о коне в вакууме, она так не будет работать. Надо оперировать теми сложившимися параметрами, которые работают именно сейчас. 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Привет! сказал:

Филигранный - это о ком? О Трикси Шубе?  Об Эррат?  О Магнуссен?  Сейчас  дамы с филигранностью не дружат.

Для меня это когда конек не средство передвижения, а выразительный инструмент. 

Поделиться сообщением

Aliss   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Понимаете, если система действует именно так, как действует, с самого начала и длительное время, значит именно в таком формате она жизнеспособна и  нет смысла говорить о коне в вакууме, она так не будет работать. Надо оперировать теми сложившимися параметрами, которые работают именно сейчас. 

я не совсем об этом

есть задуманная система

есть система в действии, как видится Лакернику, Вам или кому-нибудь условному

а есть конкретные люди, являющиеся исполнителями, и с их слов получается, что система работает не так, как себе это представляют в руководстве ИСУ

Поделиться сообщением

а есть конкретные люди, являющиеся исполнителями, и с их слов получается, что система работает не так, как себе это представляют в руководстве ИСУ

Может быть "не так, как представляли изначально"? Потому что за столь долгий срок допёр бы даже жираф, что что-то идёт не так, а значит правоприменительная практика оказалась жизнеспособней теории и надо теперь от неё отталкиваться. Думали будет так, а получилось этак, эксперимент же. В итоге так никогда и не было строгой дифференциации компонентных деталей, потому что так это не работает, всё взаимосвязано.

Поделиться сообщением

Yun   

7 часов назад, dream сказал:

Почему? Можно владеть коньком на уровне Каролины Костнер и почти ничего не делать ни между элементами, ни при заходах на эти элементы. См. программы Солт-Лейк-Сити -2002.

Ну, вы взгляните на определение SS в правилах ещё раз. Если спортсмен красиво, быстро и на глубоких рёбрах перемещается лишь беговыми всю программу высокую оценку за SS более-менее приличный судья ему/ей не поставит.

• Like 1

Поделиться сообщением

Yun   

Не могу не написать о произвольной программе Джейсона Брауна.

К моему сожалению, он, кажется, даже несколько регрессирует в прыжковой части (совсем был плох в июле в LA). 

До чего же восхитительная произвольная, какая необыкновенно грамотная и продуманная композиция, как хореография просто сливается с музыкой. Не знаю, редактировал ли Родригес музыку, просматривая макет программы на льду, но такое идеальное и тонкое соответствие музыки и движений фигуриста - большая редкость.

Я недолюбливаю не прыгающих мужчин-фигуристов, но у Брауна я готов забыть про прыжки, до чего же хорошо всё остальное. Эти великолепные вращения, линии, скорость, утончённые и вплетённые в канву движений переходы, мягко-музыкальный конёк и это его фантастическое умение всем существом чувствовать музыку и получать удовольствие от катания и передавать эту радость через "невидимую связь" публике.

(среди российских мальчиков мне кажется, что у Димы Алиева есть схожий с Брауном талант так тонко чувствовать музыку).

Из-за Брауна я даже готов простить дурацкую идею артистических программ в спортивном ФК (никогда не любил ФК шоу, для меня они всегда были кичевыми экзерсисами).

Ну, вот и панегирик пропел...

• Like 9

Поделиться сообщением

absTractor   
12 минуты назад, Yun сказал:

у Димы Алиева есть схожий с Брауном талант так тонко чувствовать музыку

может и есть, только всего остального - нет...

Вообще забавно, что у нас нет не только квадистов (это еще как-то можно понять), но и просто красивых катальщиков-шоуменов, как в свое время Котин к примеру. Вообще пустыня какая-та.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.