Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Евгения Медведева

Recommended Posts

Только что, margaritka сказал:

Ну, тогда всё, что умеет Женя (по такой логике) - это ЭГ, а Орсер сливки собирает :)

Да, и зачем же тогда Орсер сам отправил Элизу к другому тренеру? Раз три года ставил квад, ну собрал бы сам сливки-то (кстати, если вдруг Алина к условному Орсеру/Арутуняну переберётся и прыгнет там квад - чьей заслугой это считаться будет - нового тренера  или ЭГ? ведь "начала учить квад" Алина у ЭГ, ну и что что на удочке - начала же)

Так он прямо сказал, что она у него не расцвела, так что он счёл за лучшее расстаться с нею и посоветовал ей поискать другого тренера. В чем дело-то? Она нашла своего тренера. Но вы всерьёз полагаете, что Элизабет за годы пребывания в Крикете ничего е вынесла? 

И да, Женя пришла с багажом Этери. Это, по-моему, никто не отрицает. Скольжение, аксель, флутц и все такое. Плюс ещё невесть где и когда травмированная спина, которая никогда не позволит ей выполнять бильман и заклон, судя по всему. Там больше проблем, чем оставшихся достоинств, по-хорошему. Плюсом Жене только ее характер. 

• Like 7

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Calikalie сказал:

Не знаю, по-моему любое животное - это не игрушка, и все эти пачки, поддержки и прочее выглядит очень cringey. Мне и цирковых пуделей жалко. 

Ну это все же пробный выстрел, может сейчас почитают фидбек и будут дорабатывать. Меня больше удивило, что сама Этери на коньках не выехала, все же автор шоу вроде как. Ее можно было и в поддержку вместо собаки. Нуачо, бывшая танцорша же, чего бы не замутить что-то такое, тем более у Глейха корабель приличный, вот и сделали бы что-то партнерно-читерское, это же так легко, как нас уверяют :lol:

Меня тоже заставляет это ёжиться, но вот у нас уже большой клуб поклонников талантов Масару. 

Надеюсь, что формат будет отработан. Пока смотрится не ахти как, но первый блин. Вообще-то, в японских шоу это один из способов накатывать свои соревновательные программы - проверять их на зрителях. Но японские шоу точно не содержат 90 процентов работ только одного хореографа. Интересно даже, есть ли на свете хореограф, который не сбился бы на самоцитирование в данном случае. Ставлю на Ше Линн. 

Поделиться сообщением

Flerdelis   
4 часа назад, gagaga сказал:

и до тридцати деть

До 30 чего? Килограммов?)

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Flerdelis сказал:

Отличный номер для взрослого шоу. Адище - это Глейх с Масей на руках) Представила Орсера с Джерри на руках, в платье от Карениной :insane:

Номер безвкусица, при всей моей симпатии к Жене. Про собак на льду я вообще промолчу, это дешёвый хайп на зверушке, а я гринпис.

• Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   
52 минуты назад, Flerdelis сказал:

До 30 чего? Килограммов?)

Речь шла о возрасте или вы не читаете, а только пишете?

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Юрьева сказал:

А сам папа Элизы говорил, что начала учить у Этери. Вот и пойми их. Вот только вопрос, почему сливки Орсер не собрал, а самолично Лизу в Москву отправил насовсем.

Потому что подходы разные. У Орсера ключевая фигура спортсмен и все строится вокруг спортсмена, у ЭГ ключевая фигура сама ЭГ, спортсмены на втором плане. Сверкнул год-другой и ту-ту, только на фсо их и помнят. Да и то не все. 

3 часа назад, margaritka сказал:

Ну, тогда всё, что умеет Женя (по такой логике) - это ЭГ, а Орсер сливки собирает 

Да если бы. Мне кажется, что он пытается собрать остатки былой роскоши.
У них очень разный формат работы и подход к ней. ЭГ не ставит задачу заложить спортсмену фундамент для полноценной спортивной карьеры. Есть юниорки и есть кроличья нора в виде двух сезонов до начала активного роста спортсменки. Метод работает, юниорок много. В 17-18 с вещами на выход и всегда можно сказать, что девочка получила свою порцию любви, она счастлива. Но это все строится на использовании возможностей детского тела до начала пубертата. Так не бывает, что сначала девочка невероятно талантлива, а потом ее талант схлопывается и она оказывается 17 на чемпионате России. Что это за талант, завязанный на объеме бедер? То есть талант заключается в том, чтобы быть тоненькой и весить 32 кг?
Система Орсера совершенно другая. Разумеется, у него в истории есть те спортсмены, которые не стали чемпионами, которым не подошел формат работы и они ушли. И это нормально, потому что нет волшебной пилюли, кому-то подходит, кому-то нет. Но при этом есть те, кто пришел и стал большим настоящим спортсменом, чей успех подтвержден иногда несколькими олимпиадами. Это значит, что фундамент закладывают для роста. Значит, что спортсмен может усложнять свой контент будучи сформированным. 

3 часа назад, margaritka сказал:

Да, и зачем же тогда Орсер сам отправил Элизу к другому тренеру? Раз три года ставил квад, ну собрал бы сам сливки-то

Может, у него нет амбиций утереть нос кому-то там, кто бросил ему вызов?

• Like 8
  • Confused 1

Поделиться сообщением

1 час назад, gagaga сказал:

Речь шла о возрасте или вы не читаете, а только пишете?

Кажись, недавно на меня кто-то наезжал за то, что сам же не прочитал мои слова? Это как с наставлением сочетается? 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Номер безвкусица, при всей моей симпатии к Жене. Про собак на льду я вообще промолчу, это дешёвый хайп на зверушке, а я гринпис.

Хммм, обычный молодежный косплей, немного троллинга и самоиронии. Не сказать, чтобы нечто выдающееся, но на один раз вполне.

С собачкой то хуже, на мой вкус, получается.....

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

gagaga   
8 минут назад, tosya2011 сказал:

Хммм, обычный молодежный косплей, немного троллинга и самоиронии. Не сказать, чтобы нечто выдающееся, но на один раз вполне.

А самоирония по поводу чего, на какую тему?

Поделиться сообщением

tosya2011   
53 минуты назад, gagaga сказал:

А самоирония по поводу чего, на какую тему?

На тему делания из себя классической розовой чиксы, мнящей себя дивой.

Стебный косплей.

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
52 минуты назад, tosya2011 сказал:

На тему делания из себя классической розовой чиксы, мнящей себя дивой.

Стебный косплей.

А какая разница мнит или не мнит,  образ он и есть образ) Я вот тоже думала, что Лиза шутит пародирует, во всяком случае уговаривала себя, пока она бирку в Японии не убрала :D

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, tosya2011 сказал:

В смысле, образа не хватает или  образ не тот?:D

Изменено пользователем Юрьева
  • Like 1

Поделиться сообщением

ksk   
26 минут назад, gagaga сказал:

А какая разница мнит или не мнит,  образ он и есть образ) Я вот тоже думала, что Лиза шутит пародирует, во всяком случае уговаривала себя, пока она бирку в Японии не убрала :D

Так отрезала бирку. После стирки небось потеряла товарный вид. Не пришивать же другую.:flower:  

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, ksk сказал:

Так отрезала бирку. После стирки небось потеряла товарный вид. Не пришивать же другую.:flower:  

Ну почему, если это концептуально, можно и пришить :flower:

Поделиться сообщением

tosya2011   
30 минут назад, Юрьева сказал:

В смысле, образа не хватает или  образ не тот?:D

Вроде не в тему животные.

Поделиться сообщением

Veeri   

Не слушаю таких исполнителей, как Гранде. Не моё в кубе. Поэтому мне всё равно, соответствовал номер Жени клипу или нет. Я смотрю программу, и мне она не понравилась.  

Алина стягивает свой хвост резинкой, наверное, секунд 30. Не понимаю, как можно было поставить программу, в которой  спортсменка, огромных возможностей, стоит столбиком и судорожно пытается справиться с волосами. Кто ставил прогу, руки пооббивать.

Вообще из 3-х наших девушек-фигуристок, пытающихся показать секси на льду, ни у одной программа не понравилась.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Chloe сказал:

Но при этом есть те, кто пришел и стал большим настоящим спортсменом, чей успех подтвержден иногда несколькими олимпиадами. Это значит, что фундамент закладывают для роста.

Если вы вдруг про Ханю, то фундамент ему закладывали в Японии. Орсер не раз подчёркивал, что предпочитает работать со взрослыми спортсменами.

6 часов назад, Chloe сказал:

Куда же в спорте без амбиций? С начала сезона они с Медведевой наперегонки мололи языком, да так, что даже у фанатов порой челюсть отвисала.

• Like 5

Поделиться сообщением

tny   
7 часов назад, Chloe сказал:

Потому что подходы разные. У Орсера ключевая фигура спортсмен и все строится вокруг спортсмена, у ЭГ ключевая фигура сама ЭГ, спортсмены на втором плане. Сверкнул год-другой и ту-ту, только на фсо их и помнят. Да и то не все. 

Да если бы. Мне кажется, что он пытается собрать остатки былой роскоши.
У них очень разный формат работы и подход к ней. ЭГ не ставит задачу заложить спортсмену фундамент для полноценной спортивной карьеры. Есть юниорки и есть кроличья нора в виде двух сезонов до начала активного роста спортсменки. Метод работает, юниорок много. В 17-18 с вещами на выход и всегда можно сказать, что девочка получила свою порцию любви, она счастлива. Но это все строится на использовании возможностей детского тела до начала пубертата. Так не бывает, что сначала девочка невероятно талантлива, а потом ее талант схлопывается и она оказывается 17 на чемпионате России. Что это за талант, завязанный на объеме бедер? То есть талант заключается в том, чтобы быть тоненькой и весить 32 кг?
Система Орсера совершенно другая. Разумеется, у него в истории есть те спортсмены, которые не стали чемпионами, которым не подошел формат работы и они ушли. И это нормально, потому что нет волшебной пилюли, кому-то подходит, кому-то нет. Но при этом есть те, кто пришел и стал большим настоящим спортсменом, чей успех подтвержден иногда несколькими олимпиадами. Это значит, что фундамент закладывают для роста. Значит, что спортсмен может усложнять свой контент будучи сформированным. 

Chloe, они просто совершеннот по-разному работают, Орсер и Тутберидзе. Разные люди, разные взгляды, разные подходы. Зачем их сравнивать в манере "кто правее". Видимо, исключительно из-за Медведевой, а вернее, ее скандального перехода.

Вам откровенно не нравится Тутберидзе, вы, как и Вайцеховская, беззастенчиво высказываетесь о ее низкой морали. Возможно, вам что-то известно. Однако, тот факт, что она здорово тренирует девочек-подростков, и который вы подаете как оправдание своего к Тутберидзе негативного отношения,  не имеет прямого отношения ни к чьим моральным качествам.

Орсер здорово работает с возрастными спортсменами. Он огромный молодец! 

Тутберидзе из девчонок делает рекордсменок,  она тоже огромная молодец.

Вы сравниваете яблоки с апельсинами.  И ищете, что у, например, яблок можно считать недостатком - скажем, семечки внутри. Или в другой раз у апельсинов - у них кожура, которую сперва надо очистить.

Как-то так...

• Like 5

Поделиться сообщением

6 часов назад, tny сказал:

Как-то так...

А не так. Я влезу, хоть не спрашивали. Завязка на низком весе - автоматическое обрезание карьеры независимо от желания спортсменки. Выросла - гудбай. И не важно, что не раскрылась, что не скатала лучших программ (мы же понимаем, что мастерство нарабатывается не один сезон по взрослым, так?), не успела запомниться как личность. Кому-то достаточно просто медалей (и это вполне их право и их родителей), но ведь есть те, кто любит своё дело и хочет заниматься им долго, расти в нём, делать настоящие вневременные вещи.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

margaritka   
29 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

А не так. Я влезу, хоть не спрашивали. Завязка на низком весе - автоматическое обрезание карьеры независимо от желания спортсменки. Выросла - гудбай. И не важно, что не раскрылась, что не скатала лучших программ (мы же понимаем, что мастерство нарабатывается не один сезон по взрослым, так?), не успела запомниться как личность. Кому-то достаточно просто медалей (и это вполне их право и их родителей), но ведь есть те, кто любит своё дело и хочет заниматься им долго, расти в нём, делать настоящие вневременные вещи.

значит, такие либо сразу идут к другому тренеру, либо переходят в какой-то момент (никто, вроде, ничего не скрывает, все в курсе генеральной линии партии)

кстати, Орсер сейчас как, закладывает фундамент Медеведевой - или решили забить, пойти к Ге/Авербуху за комфортными программами, четверные разучивать? (я сильно сомневаюсь, что это "вместе", а не "вместо" усиленной работы над сложной/непривычной хореографией, скольжением и пр.)

да, ещё раз - и мне бы хотелось для той же Косторной другого тренера и другого пути развития, но оба подхода (на краткосрочную и на долгосрочную перспективу) имеют право на существование (по крайней мере, когда основные участники процесса чётко знают, на что идут)

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, margaritka сказал:

значит, такие либо сразу идут к другому тренеру, либо переходят в какой-то момент (никто, вроде, ничего не скрывает, все в курсе генеральной линии партии)

кстати, Орсер сейчас как, закладывает фундамент Медеведевой - или решили забить, пойти к Ге/Авербуху за комфортными программами, четверные разучивать? (я сильно сомневаюсь, что это "вместе", а не "вместо" усиленной работы над сложной/непривычной хореографией, скольжением и пр.)

да, ещё раз - и мне бы хотелось для той же Косторной другого тренера и другого пути развития, но оба подхода (на краткосрочную и на долгосрочную перспективу) имеют право на существование (по крайней мере, когда основные участники процесса чётко знают, на что идут)

Да я уже говорил, что подход "сейчас медаль, а там хоть трава не расти" имеет право на жизнь, раз всех устраивает, более того - живёт и процветает. Обласкан и успешен. Это же не значит, что я не могу иметь своего мнения по этому поводу.

У Медведевой столько травм, что не факт, что выберется.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

somebody   
4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да я уже говорил, что подход "сейчас медаль, а там хоть трава не расти" имеет право на жизнь, раз всех устраивает, более того - живёт и процветает. Обласкан и успешен. Это же не значит, что я не могу иметь своего мнения по этому поводу.

У Медведевой столько травм, что не факт, что выберется.

Ещё раз. Фигурное катание в  парадигме "большой спорт" - это когда девочка в 6-7 лет (дошкольник!) уходит из "спорта" из-за травм_не_совместимых_со_спортом или в 10 лет выступает на Детской России на следующий день после потери сознания на льду от удара головой об лёд или на обезболивающих уколах в спину. Последних двух вы (не вы конкретно, а форум) знаете/знали.

А уж больная спина в 20 лет - это гораздо ближе к норме, чем к исключению.

Вышивали бы они крестиком - мы бы обсуждали близорукость и геморрой.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, somebody сказал:

Ещё раз. Фигурное катание в  парадигме "большой спорт" - это когда девочка в 6-7 лет (дошкольник!) уходит из "спорта" из-за травм_не_совместимых_со_спортом или в 10 лет выступает на Детской России на следующий день после потери сознания на льду от удара головой об лёд или на обезболивающих уколах в спину. Последних двух вы (не вы конкретно, а форум) знаете/знали.

А уж больная спина в 20 лет - это гораздо ближе к норме, чем к исключению.

Вышивали бы они крестиком - мы бы обсуждали близорукость и геморрой.

Да как скажете. Это никак не отменяет того, что у девочек с прыжками, завязанными на низком весе, длительность карьеры ограничена.

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, tny сказал:

Chloe, они просто совершеннот по-разному работают, Орсер и Тутберидзе. Разные люди, разные взгляды, разные подходы. Зачем их сравнивать в манере "кто правее".

Затем, что почему у ЭГ все таланты заканчиваются в 17 с ростом, простите, попы.

Вам откровенно не нравится Тутберидзе, вы, как и Вайцеховская, беззастенчиво высказываетесь о ее низкой морали.

Проще всего списать иное мнение на личные пристрастия. Но это не так, потому что я не знакома с ЭГ и у меня нет оснований испытывать к ней эмоции "нравится-не нравится". Я высказываю свое мнение о методах работы и личность ЭГ здесь совершенно не при чем. Поэтому будьте так любезны, не переводите дискуссию с предмета на личностные пристрастия. 

Вы сравниваете яблоки с апельсинами.  И ищете, что у, например, яблок можно считать недостатком - скажем, семечки внутри. Или в другой раз у апельсинов - у них кожура, которую сперва надо очистить.

Кейс Липницкой. В феврале 2014 Юля на играх набирает за технику в произвольной 71 балл, в короткой 39. Проходит 10 месяцев. Даже не год, 10 месяцев.  И на чемпионате России за технику в произвольной Юля набирает 40 баллов, в короткой 33. Объясните мне, о каких яблоках и апельсинах вы ведете речь. Я правильно понимаю, что в 2014 Юля была яблоком, а через 10 месяцев стала апельсином? Тогда расскажите, как так получилось, если она была одной из самых талантливых и сильных девушек. Куда подевались 40 баллов и что это за техника, которая сыпется в труху при начале роста? 
Кейс Медведевой примерно такой же. Не проходит и года, начинается активный рост и от техники остаются воспоминания. 
Так вот об этом я и пишу. ЭГ не ставит нормальную технику, на которой можно стать чм в 23, быть топом и призером гс в 25-30. А вы мне пишете про Вайцеховскую, предвзятость, яблоки и апельсины. 

• Like 7

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Но это не так, потому что я не знакома с ЭГ

Эт вообще ни разу никому не мешало быть пристрастным.

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   

Не исключено, что без ЭТери никакого "кейса Липницкой" вообще не было.

• Like 4

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Chloe сказал:

ЭГ не ставит нормальную технику, на которой можно стать чм в 23, быть топом и призером гс в 25-30.

Ну так и балерины не до пенсии танцуют.

Возможно, лучше, всё выиграв, закончить в 20, когда ещё не поздно получить нормальную профессию, нормально, а не за того, кто остался, выйти замуж, а не телепаться до 30 в надежде ухватить медальку, если юные примы завалятся, а потом не  знать, как жить дальше.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Магали сказал:

Возможно, лучше, всё выиграв, закончить в 20, когда ещё не поздно получить нормальную профессию, нормально, а не за того, кто остался, выйти замуж, а не телепаться до 30 в надежде ухватить медальку, если юные примы завалятся, а потом не  знать, как жить дальше.

Это про какую нормальную профессию идёт речь в отношении Липницкой? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
46 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Эт вообще ни разу никому не мешало быть пристрастным.

Мне предъявляют, что я просто не люблю ЭГ. Ну вот просто. 

Только что, Магали сказал:

Назовите фамилии прима-балерин, которые в 18 сошли с дистанции, сверкнув в первых партиях два сезона.

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.