Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Евгения Медведева

Recommended Posts

gagaga   
19 минут назад, Tori сказал:

С т.з. "а поговорить.." мне скорее было бы любопытно узнать точку зрения форумчан, которые ратовали против Этери ренкламировали то, что у Зуевой типа не гододом вес держат в отличие от наших ретроградов-деспотов тактики Орсера, когда последний озвучил, что, оказывается, они погнали Медведеву на триксель пробовали вообще триксель. :D

В момент, когда явно не могли успеть тело в норму, на растренированной и сменившей систему спортсменке.

Мне, если честно, первый раз захотелось сказать спасибо ЦСКА. За то, что собрали. Вне зависимости от того, что им это было выгодно. Потому что не каждый рискнул бы подставиться в случае, если бы Женя на характере не вытащила ЧМ.

То есть бронза - заслуга ЦСКА? Может ей туда ?

Поделиться сообщением

Tori   
5 минут назад, gagaga сказал:

То есть бронза - заслуга ЦСКА? Может ей туда ?

На мой взгляд, эта медаль - результат совокупности обстоятельств:  характера и намертво вбитых за годы дрессуры рефлексов самой Жени, самослива сразу нескольких японок и работы федерации (вернее, если честно, спонсоров, имхо, как ээ пассивном активе)))

А ЦСКА позволило просто Жене, наконец, нормально пахать не в атмосфере "ой, все прекрасно, ты-богиня, ничего страшного, чмоки-чмоки мы все тут фэмили", а в атмосфере ощущения реальной конкуренции и возможностью видеть себя в зеркало не единственной богической богиней.

И вот это последнее, имхо, определяющее. Потому что переводит спортсмена из фэмильного неконструктива в драйв и состояние необходимости бороться каждый день, каждый час. Катать-катать-катать. Прыгать бесконечно. До упаду, до усталости. Пока тело не перестанет подводить и вспомнит, что такое терпеть. И ради чего терпеть, главное.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)

вдогонку)

Имхо, Тырсынбаева сказала ключевую вещь, которая и определяет успех тех или иных начинаний в любом деле: огромная цееность иметь рядом человека, который просто говорит тебе правду. Какая бы она не была.

Потому что принцип "ничего страшного, ты прекрасен, трагедии нет и бла-бла.." ..он, имхо, пораженческий.

Потому что, черт побери, страшно и трагедийно, да, проиграть, отпахав год как каторжный. И да, черт побери, имеет значение, что ты слабее базой, фигово вращаешься и вообще с лишними кг. Хоть заврутся тебе в лицо политкорректно, что не имеет, это имеет значение. Ключевое, огромное значение. И это нужно учитывать.

Врать можно даже себе научиться. Только это не ведет на вершину, это пораженческая психология.

Изменено пользователем Tori
  • Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   

По-моему все проще насчёт медали при прочих равных (там разница в десятых) отдали Жене, потому что в приоритете у ИСУ. По поводу пахала, конечно пахала помочь можно только там, где можно, если бы завалила, то никакая помощь уже не потребовалась бы. Сама уже понимает, где зерна, а где шелуха

Поделиться сообщением

omms   
29 минут назад, Tori сказал:

вдогонку)

Имхо, Тырсынбаева сказала ключевую вещь, которая и определяет успех тех или иных начинаний в любом деле: огромная цееность иметь рядом человека, который просто говорит тебе правду. Какая бы она не была.

Потому что принцип "ничего страшного, ты прекрасен, трагедии нет и бла-бла.." ..он, имхо, пораженческий.

Ну это для кого как ( как писал клинический психолог , который работал со сборной в разных видах и с чемпионами в том числе )( ссылка есть в теме интервью месяца два назад).

Кто-то возможно сам про себя всё знает , и ему как раз важно знать , что он при этом всё равно прекрасен и в него верят ( например ) , его это окрыляет и даёт силы идти вперёд . Кого-то на слабо берут , кому правду - матку в глаза - все разные, общего рецепта нет. Да и цели разные .

( И кстати та , которой говорят правду , и у которой четверной слила ПП той , у которой слабее база , фиговые вращения и лишние кг )

• Like 5

Поделиться сообщением

omms   
17 минут назад, gagaga сказал:

Зачем?

Медосмотр ? :)

( Встреча Жени в аэропорту https://www.instagram.com/p/Bv_6zbkHQXr/)

Поделиться сообщением

Она ещё и разрешения в родной город прилететь должна у некоторых тут получать? 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   
21 минуту назад, omms сказал:

Медосмотр ? :)

( Встреча Жени в аэропорту https://www.instagram.com/p/Bv_6zbkHQXr/)

Да, наверное)

Только что, peregrine_falcon сказал:

Она ещё и разрешения в родной город прилететь должна у некоторых тут получать? 

:D

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Медведева может скоро начать работать с Авербухом

https://rsport.ria.ru/20190419/1552843890.html

И стоило ехать на край света чтоб ставиться у Ге с Авером и пробовать четверные. Ну может хоть над скольжением работают усердно.

• Like 4

Поделиться сообщением

LeRe   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

И стоило ехать на край света чтоб ставиться у Ге с Авером и пробовать четверные. Ну может хоть над скольжением работают усердно.

Да, это то, что поражает - имея на том же льду шикарных постановщиков. И интересно, а как Орсер и Уилсоны относятся к этому выбору ЕМ?

«Я много общаюсь с Женей, совсем скоро будут интересные новости по поводу нас», — заявил Авербух в интервью корреспондентам Nevasport. «Женя очень много прибавила с точки зрения выразительности на льду, купается в своем скольжении, в пластике.» «Она искренне верит, что она сможет освоить эту историю, и пойдет на это. Конечно, объективно, это будет очень сложная задача. Я думаю, возможен поиск более сложных каскадов прыжков, баллы можно набрать там. В теории четверной прыжок возможен.»

https://nevasport.ru/65308-averbuh-skoro-obyavit-o-sotrudnichestve-s-medvedevoj/

Поделиться сообщением

(изменено)
22 минуты назад, LeRe сказал:

Да, это то, что поражает - имея на том же льду шикарных постановщиков. И интересно, а как Орсер и Уилсоны относятся к этому выбору ЕМ?

Тех постановщиков ещё потянуть надо... во всех смыслах. Слетала, значит, Медведева... в Москву через Торонто.

А разговоров-то было, мама дорогая... И тебе полное понимание, и тебе свобода...

Изменено пользователем Магали
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Только что, LeRe сказал:

Им без разницы, думаю. У меня только одна мысль по постановщикам - нужен кто-то, кто хорошо знает спортсменку, чтоб "вписать" имеющееся в программу под более сложный контент. Учить новую хореографию одновременно с тех.усложнением практически нереально. Так себе версия, но другой у меня нет. Непонятные ходы.

\

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

На мой взгляд, всё понятно.

Женя хочет усложняться и учить новое. А проги лучше ставить у тех, кто умеет сделать удобно.

До канадских постановщиков дело не дошло, они на совершенно на другие навыки привыкли ставить.

Получится, как у СК у Зуевой, так много сразу всего нового, что забыл, как твиззлы крутить. 

А тут все логично. У Орсера комфортная обстановка и новые тренерские методики, у Авера и Ге - комфортные проги, где можно это новое обкатать.

Молодец, Женя, всё на пользу, всё в копилку.

А высший пилотаж будет, если она ещё и у Этери по четверным консультацию возьмёт. Это будет по деловому.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

До канадских постановщиков дело не дошло, они на совершенно на другие навыки привыкли ставить.

Т.е. Вилсон не смог бы выкинуть из проги всё "лишнее" и добавить пару прежних связок? Он же профи и ставит всем. Именно поэтому данная версия не очень мне нравится.

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Т.е. Вилсон не смог бы выкинуть из проги всё "лишнее" и добавить пару прежних связок? Он же профи и ставит всем. Именно поэтому данная версия не очень мне нравится.

Из какой проги?

Поделиться сообщением

tosya2011   
7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

из теоретической

Видимо, Вилсону "долго объяснять", а есть готовые люди.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, tosya2011 сказал:

На мой взгляд, всё понятно.

Женя хочет усложняться и учить новое. А проги лучше ставить у тех, кто умеет сделать удобно.

Получится, как у СК у Зуевой, так много сразу всего нового, что забыл, как твиззлы крутить. 

А тут все логично. У Орсера комфортная обстановка и новые тренерские методики, у Авера и Ге - комфортные проги, где можно это новое обкатать.

Молодец, Женя, всё на пользу, всё в копилку.

А высший пилотаж будет, если она ещё и у Этери по четверным консультацию возьмёт. Это будет по деловому.

А вы верите в четвертные? Я вот как-то сомневаюсь в успешность всего этого, лишь бы не переломалась. 
У меня только одно объяснение про возврат к постановкам Авербуха, Ге ( :abuse: ) это то, что Женя хочет провести более стабильный сезон, возможно понимает, что если выступит на ЧР, как на прошедшем, то даже отбор в сборную будет под большим вопросом, не то что в запасные на ГС :shuffle: 
Вот только мне казалось, что переход к Орсеру не только из-за новой методики и т.д (и такие они уж новые, когда перед ЧМ практически вернулись к методу Этери, а именно к многократному накатыванию прог), но и из-за постановок, а если продолжать ставится у Авера с Ге, то можно было и в ЦСКА перейти, а не лететь к Орсеру :shuffle:

• Like 2

Поделиться сообщением

51 минуту назад, tosya2011 сказал:

А то Кацалапов их до Зуевой не срывал.

52 минуты назад, tosya2011 сказал:

У Орсера комфортная обстановка и новые тренерские методики

Угу. Как запахло жареным – ну ты, Женя, тренируйся сама, как привыкла.

53 минуты назад, tosya2011 сказал:

Возьмёт она, если ей дадут. ;)

Поделиться сообщением

olgal   
29 минут назад, Анастасия7 сказал:

А вы верите в четвертные?

...если я правильно помню, "четвертным" когда-то называли купюру в 25 рублей :D

А вообще этот вброс информации попахивает возвращением на родную землю. Но, возможно, я ошибаюсь.

Поделиться сообщением

tosya2011   
29 минут назад, Магали сказал:

А то Кацалапов их до Зуевой не срывал.

Угу. Как запахло жареным – ну ты, Женя, тренируйся сама, как привыкла.

Возьмёт она, если ей дадут. ;)

Срывал, но в режиме многозадачности забарахлило уже все .

Я скорее про другую школу скольжения и тд.

Не знаю. В Жене я уверена, что не будет копить вечные обилки и дуться. А вот насчёт Этери.... Вы думаете, она встанет в третью позицию и откажется консультировать российскую фигуристку? 

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

...если я правильно помню, "четвертным" когда-то называли купюру в 25 рублей :D

А вообще этот вброс информации попахивает возвращением на родную землю. Но, возможно, я ошибаюсь.

Исправлять уже поздно)) четверные :D
От следующего сезона мне кажется будет многое зависит в плане продолжения сотрудничества :shuffle:

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

А вообще этот вброс информации попахивает возвращением на родную землю.

Угу. Тренировки старые, постановщики тоже старые, чёлки – и той не стало. Так смысл ездить за семь вёрст киселя хлебать? Вот только к кому возвращаться? К Буяновой разве?

Поделиться сообщением

Не знаю. В Жене я уверена, что не будет копить вечные обилки и дуться. А вот насчёт Этери.... Вы думаете, она встанет в третью позицию и откажется консультировать российскую фигуристку? 

А зачем ей это? Она со своими уже перешла из разряда консультации в действие, а тут и возраст не в плюс играет при освоении, да и вообще... букетика та нет, он в ЦСКА))

Поделиться сообщением

(изменено)

В Жене я уверена, что не будет копить вечные обилки и дуться. А вот насчёт Этери.... Вы думаете, она встанет в третью позицию и откажется консультировать российскую фигуристку? 

Я думаю, обиды Жени интересны нынче только самой Жене, ну и кучке оголтелых фанатов.

Женя наговорила столько лишнего про прежнюю жизнь, что ни один уважающий себя тренер после этого здороваться бы не стал, не то что консультировать. Тутберидзе это даром не надо – она сейчас на коне, может закрыть все три квоты в следующем сезоне. Это не Жулин, который оставался после ОИ с пустыми руками и взял ЧГГ.

Изменено пользователем Магали
  • Like 3
  • Confused 3

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)
3 минуты назад, Магали сказал:

Это не Жулин, который оставался после ОИ с пустыми руками и взял ЧГГ.

Он ЧГГ взял за год до ОИ ( и о том , что кто-то (БС) будет опустошаться и знать не знал .( И ещё в августе 18 анонсировал их (БС) соревновательную деятельность , программы и участие в ЧР )

Изменено пользователем omms

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.