Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Евгения Медведева

Recommended Posts

siamych   
26 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Ну так соревновательные программы Алины тоже к Жене очень опосредованное отношение имеют. 

Можно вместо  игривой Кармен обсудить Каренину как эталон женщины — будет то же самое

Поделиться сообщением

1 минуту назад, siamych сказал:

Можно вместо  игривой Кармен обсудить Каренину как эталон женщины — будет то же самое

Ну так я согласна: Каренина как женский идеал - это глупость. Проблем с этим у меня как-то нет. 

Поделиться сообщением

Chloe   
44 минуты назад, siamych сказал:

Там от Карениной два абзаца в интервью. В начале Наташа Ростова на первом балу, когда она хлопает глазами и вся такая удивленно-внезапная. И в конце я не поняла, зачем закрываться от паровоза, если Анна Аркадьевна пошла под него бросаться. Это уже рязановский "Вокзал для двоих".

Про Алину и Кармен отвечу в теме АЗ.

• Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Ну так я согласна: Каренина как женский идеал - это глупость. Проблем с этим у меня как-то нет. 

А женский идеал он что абсолютен, для всех един?)

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
3 часа назад, gagaga сказал:

то есть вы считаете, что Алина должна на льду полностью воплотить образ, задуманный Мериме?) А меньшими трудозатратами нельзя обойтись, все-таки спорт, не театр. Вот ни разу не хочу вдумчивой трактовки, хочу легко, свободно, слегка эротишно и без трагедий, убиваний , как у Плисецкой или Захаровой, разве не игриво, весь спектакль же не обязательно?))

ну где же не игриво) https://youtu.be/c_YUlQ1Vs2M, https://youtu.be/CoxDZqYfoxE

Нет, не считаю. 

Но если берешь Кармен, должно быть нечто, присущее Кармен, а не игривость и задорность любой молодой девочки.

Это и есть вдумчивость, найти определенную краску для образа, пусть упрощённую и лаконичную, это спорт, а не обязательно убивания и пр...

Если речь просто об узнаваемой музыке и цветке в волосах, то вопросов никаких нет, отпрыгает своего донкихота на музыку Бизе, делов то.

• Like 4

Поделиться сообщением

Amber9   
В 01.07.2018 в 14:52, tosya2011 сказал:

Нет, не считаю. 

Но если берешь Кармен, должно быть нечто, присущее Кармен, а не игривость и задорность любой молодой девочки.

Это и есть вдумчивость, найти определенную краску для образа, пусть упрощённую и лаконичную, это спорт, а не обязательно убивания и пр...

Если речь просто об узнаваемой музыке и цветке в волосах, то вопросов никаких нет, отпрыгает своего донкихота на музыку Бизе, делов то.

Кармен тоже бывает разная. Кармен-сюита Алонсо, на мой взгляд, далеко не самое удачное хореографическое произведение на эту тему. Даже скорее неудачное. И если бы не великая Майя - не жить ей так долго. 

Кармен Ролана Пети намного более удачная, с моей скромной точки зрения, а она совсем другая, французская, а не испанская. А есть еще Кармен Матса Эка. Кармен Антонио Гадеса. Не знаю, смотрел ли всё это Глейхенгауз, но тем не менее. 

Зизи Жанмер и Михаил Барышников в Кармен Ролана Пети

https://m.ok.ru/video/85069466208

та же версия с Ле Ришем и Оста

https://youtu.be/7yfLnLWMPGM

А вот Алисия Алонсо в балете своего брата

https://youtu.be/SEOmKbvHT_U

И все без цветка...

• Like 4

Поделиться сообщением

Женя   

Максимальное ГОЕ по мнению ИСУ. 

Grades of Execution +5 to -5 Single Skating

https://www.youtube.com/watch?v=jN4RFeiuGn8&t=33s

Ух ты, Ах ты! Приятно осознавать +5 у Жени в части прыжков. Отмечена на +5 дважды. Прям как Юдзуру.

А то тут некоторые ужасно любят лишний раз подчеркнуть "бюджетные" прыжки Жени.

• Like 1

Поделиться сообщением

dream   
8 часов назад, Женя сказал:

Максимальное ГОЕ по мнению ИСУ. 

Grades of Execution +5 to -5 Single Skating

https://www.youtube.com/watch?v=jN4RFeiuGn8&t=33s

Ух ты, Ах ты! Приятно осознавать +5 у Жени в части прыжков. Отмечена на +5 дважды. Прям как Юдзуру.

А то тут некоторые ужасно любят лишний раз подчеркнуть "бюджетные" прыжки Жени.

Нет, это не про максимальное ГОЕ. Просто приведены примеры выполнения определенных критериев.

Например, у Жениного 3Р выполнены: " хороший отрыв и приземления" и " вписанность элемента в музыку".

• Like 2

Поделиться сообщением

Женя   
2 часа назад, dream сказал:

Нет, это не про максимальное ГОЕ. Просто приведены примеры выполнения определенных критериев.

Например, у Жениного 3Р выполнены: " хороший отрыв и приземления" и " вписанность элемента в музыку".

Ну вот, вы меня расстроили) 

Но хороший отрыв и приземление в тройном прыжке, это ведь уже не бюджетность, да?

А у Юдзуру какие примеры? И тогда может быть заодно примеры Каро со Стефаном прокомментируете? Если это возможно) 

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
1 час назад, Женя сказал:

Но хороший отрыв и приземление (2) в тройном прыжке, это ведь уже не бюджетность, да?

Нет, у Жени этот прыжок отлично выполнен, на +3 по старым правилам. Просто они проиллюстрировали им два из шести новых критериев ГОЕ( это не значит, что остальные не выполнены)

А у Юдзуру какие примеры?

"Очень хорошая высота и пролет" (1)и " прыжок выполнен с шагов или необычного захода"

тогда может быть заодно примеры Каро со Стефаном прокомментируете? Если это возможно) 

У Каро " хорошая позиция тела в воздухе", у Хавьера " видимая легкость исполнения, включая хороший ритм в каскаде"(3).

(1),(2),(3) должны быть выполнены все вместе, чтобы получить за элемент +3. Дальше на +4 и +5 будут рассмотрены оставшиеся три критерия. Для +5 нужно ещё два.

Изменено пользователем dream
  • Like 3

Поделиться сообщением

Женя   
(изменено)
В 09.07.2018 в 01:48, dream сказал:

Нет, у Жени этот прыжок отлично выполнен, на +3 по старым правилам. Просто они проиллюстрировали им два из шести новых критериев ГОЕ( это не значит, что остальные не выполнены)

))) Я так и подумала, если честно. Там где +3 по старым правилам, вполне может быть +5 по новым. В сезоне посмотрим. 

За комментарии про Юзу и Каро спасибо!

ПС: Скорее бы сезон, что ли, что-то я на этот раз не дождусь никак.)

Изменено пользователем Женя
  • Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   
45 минут назад, Женя сказал:

))) Я так и подумала, если честно. Там где +3 по старым правилам, вполне может быть +5 по новым. В сезоне посмотрим. 

Точно будет, у Жени, она правильного тренера выбрала :D

Поделиться сообщением

Женя   
В 10.07.2018 в 12:30, gagaga сказал:

Точно будет, у Жени, она правильного тренера выбрала :D

Да, выбор отличный.

Поделиться сообщением

tosya2011   
21 час назад, Женя сказал:

Да, выбор отличный.

Я бы сказала, единственно возможный, если уходишь из одной из сильнейших групп и хочешь двигаться дальше.

• Like 4

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

А Орсер сейчас Медведеву тренирует или на сборах у Фернандеса?

Поделиться сообщением

Tatmos   
14 часа назад, Sunny-spot сказал:

А Орсер сейчас Медведеву тренирует или на сборах у Фернандеса?

На сборах. На следующей неделе с Трейси должны поменяться, она уедет.

• Like 2

Поделиться сообщением

Информация из сторис skater_on_ice.

Евгения Медведева
КП: Orange Coloured Sky
P.S. Точный исполнитель пока не назван

https://vk.com/feed?w=wall-64888695_504665

Поделиться сообщением

Фигуристка Медведева примет участие в сборах в Новогорске перед контрольными прокатами

Цитата

"Мы постоянно на связи. Сейчас Евгения готовится к контрольным прокатам. Перед ними, как и все спортсмены нашей команды, она примет участие в основном сборе в Новогорске", - сообщил Коган.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5471072

Поделиться сообщением

Орсер посетит контрольные прокаты Медведевой, но не чемпионат России

Цитата

Как сообщила собеседница агентства, Орсер планирует прилететь на сентябрьские прокаты, которые пройдут 8-9 сентября, вместе с еще одним представителем своего тренерского штаба Дэвидом Уилсоном (этот специалист ставил Евгении обе программы к нынешнему сезону).

"Работать с Женей в Саранске будет помощница Орсера Трейси Уилсон, а сам Брайан полетит в Японию. Так совпало, что в одни сроки с чемпионатом России там будет проходить национальное первенство, на котором будет выступать Юдзуру Ханю", - сообщила собеседница агентства.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180821/1140700799.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.