Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Евгения Медведева

Recommended Posts

Женя   
В 26.06.2018 в 16:45, gagaga сказал:

А по-моему Этери начхать на федро, Этери тренер двух оличемпионок, а кто такая федро- общественная организация, возглавляемая старсобесом :D

Ага, Этери на всех начхать. У ЭГ вообще земной шар крутится только вокруг её, себя любимой. А что ей, в отличии от старсобеса, Горшкова например, она ОЧ не выигрывала, да и вообще хоть сколько-то значимых медалей в карьере не имела. ЭГ даже на своих учеников начхать, они от неё уходят, а она никак не согласится в себе причину поискать, во всём виноваты только ушедшие. 

Осталось подождать, что про уход Цурской скажет. И с Настей Таракановой там пока что-то непонятное происходит.

Мутко когда-то сказал, ЕМНИП, при уходе Липницкой к Урманову, что у Тутберидзе хорошо получается готовить юниорок. Да, согласна, Этери никак не может выбраться из своего амлуа, две оличемпионки 15-летки. 

Поделиться сообщением

Женя   
22 часа назад, gagaga сказал:

Ну а какой он должен быть , на утопить что ли? Да банально,  попсово, но мне кажется Алине он подойдет. фактурно уж точно. Хочу видеть игривую легкую. задорную Кармен, без страстей.

Даниил Маркович уже поставил Жрицу "без страстей", теперь будет Кармен "без страстей". И он конечно же забудет про секси.

Поделиться сообщением

Chloe   
22 часа назад, gagaga сказал:

Ну а какой он должен быть , на утопить что ли? Да банально,  попсово, но мне кажется Алине он подойдет. фактурно уж точно. Хочу видеть игривую легкую. задорную Кармен, без страстей.

Игривая и задорная - это что-то про пионерию. Кармен вроде как была девушкой с низкой социальной ответственностью да к тому же мошенницей. 

• Like 4

Поделиться сообщением

(изменено)
27 минут назад, Chloe сказал:

Игривая и задорная - это что-то про пионерию. Кармен вроде как была девушкой с низкой социальной ответственностью да к тому же мошенницей. 

Кармен было шестнадцать лет, а в этом возрасте даже мошенницы вполне себе игривы и задорны. А насчёт девушки с низкой социальной ответственностью, ну, так она была цыганкой, в русской литературе, например, таких девушек с низкой социальной ответственностью ещё как хватает, и большинство из них положительные образы вроде.

Изменено пользователем Юрьева
  • Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
27 минут назад, Женя сказал:

Ага, Этери на всех начхать. У ЭГ вообще земной шар крутится только вокруг её, себя любимой. А что ей, в отличии от старсобеса, Горшкова например, она ОЧ не выигрывала, да и вообще хоть сколько-то значимых медалей в карьере не имела. ЭГ даже на своих учеников начхать, они от неё уходят, а она никак не согласится в себе причину поискать, во всём виноваты только ушедшие. 

Осталось подождать, что про уход Цурской скажет. И с Настей Таракановой там пока что-то непонятное происходит.

Мутко когда-то сказал, ЕМНИП, при уходе Липницкой к Урманову, что у Тутберидзе хорошо получается готовить юниорок. Да, согласна, Этери никак не может выбраться из своего амлуа, две оличемпионки 15-летки. 

Какой спич эмоциональный ) ждите, надейтесь, лелейте мечту))

15 минут назад, Chloe сказал:

она разная была, в разных трактовках, главное артистичной,  https://www.youtube.com/watch?v=zm33jbjUWRw

Поделиться сообщением

(изменено)

"Я сильно сомневаюсь в чистокровности сеньориты Кармен; во всяком случае, она была бесконечно красивее всех её соплеменниц, которых я когда-либо встречал. Чтобы женщина была красива, надо, говорят испанцы, чтобы она совмещала тридцать "если" или, если угодно, чтобы её можно было определить при помощи десяти прилагательных, применимых каждое к трём частям её особы. Так, три вещи у неё должны быть чёрные: глаза, веки и брови; три - тонкие: пальцы, губы, волосы, и т.д. Об остальном можете справиться у Брантома. Моя цыганка не могла притязать на все эти совершенства. Её кожа, правда, безукоризненно гладкая, цветом близко напоминала медь. Глаза у неё были раскосые, но чудесно вырезанные; губы немного полные, но красиво очерченные, а за ними виднелись зубы, белее очищенных миндалин. Её волосы, быть может, немного грубые, были чёрные, с синим, как вороново крыло, отливом, длинные и блестящие. Чтобы не утомлять вас слишком подробным описанием, скажу коротко, что с каждым недостатком она соединяла достоинство, быть может, ещё сильнее выступавшее в силу контраста. То была странная и дикая красота, лицо, которое на первый взгляд удивляло, но которое нельзя было забыть. В особенности у её глаз было какое-то чувственное и в то же время жестокое выражение, какого я не встречал ни в одном человеческом взгляде."

Решила освежить воспоминания о давно прочитанной книге.

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   
6 минут назад, gagaga сказал:

Какой спич эмоциональный ) ждите, надейтесь, лелейте мечту))

Ну от спитча в посте ничего не было), справедливости ради.

Зачем ждать, всё само по себе приходит, и  убеждаюсь я в этом несколько лет.  

Поделиться сообщением

Chloe   
14 минуты назад, Юрьева сказал:

Кармен было шестнадцать лет, а в этом возрасте даже мошенницы вполне себе игривы и задорны. А насчёт девушки с низкой социальной ответственностью, ну, так она была цыганкой, в русской литературе, например, таких девушек с низкой социальной ответственностью ещё как хватает, и большинство из них положительные образы вроде.

Мне так не показалось. К жизни она относилась достаточно легко, но никакой игривости, задора и прочей чепухи, которые ей зачем-то регулярно приписывают, там не было.  
И как наличие прочих бесприданниц должно оправдывать игривость (?) Кармен?
Все просто. Глейх налепит очередную чепуху, а фанаты будут заворачивать, что это у нее вариация и авторская интерпретация.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
8 минут назад, Женя сказал:

Ну от спитча в посте ничего не было), справедливости ради.

Зачем ждать, всё само по себе приходит, и  убеждаюсь я в этом несколько лет.  

Спич- по анг .-речь, она и была, сразу обо всем) главное, что приходят медали)

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Мне так не показалось. К жизни она относилась достаточно легко, но никакой игривости, задора и прочей чепухи, которые ей зачем-то регулярно приписывают, там не было.  
Все просто. Глейх налепит очередную чепуху, а фанаты будут заворачивать, что это у нее вариация и авторская интерпретация.

Сомнительно, чтобы юная девушка не была игрива и задорна, ну, если она не монахиня и не серьёзно больна, тут и приписывать ничего не надо. Вопрос про бесприданниц, которые должны оправдывать игривость Кармен, странный...это вы о чём?

Что "налепит" Глейх ещё предстоит увидеть, тогда и обсудим.

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   
18 минут назад, Юрьева сказал:

В особенности у её глаз было какое-то чувственное и в то же время жестокое выражение, какого я не встречал ни в одном человеческом взгляде."

Решила освежить воспоминания о давно прочитанной книге.

32 минуты назад, Юрьева сказал:

Ещё один положительный и игривый образ задорной Кармен.

В новелле, повстречав Кармен, французский путешественник Мериме остался в живых лишь чудом. 

"Кармен отнюдь не обрадовалась обнаружившейся приязни мужчин, убеждая своего компаньона прирезать глупого иностранца.

«Она постепенно воодушевлялась. Её глаза наливались кровью и становились страшны, лицо перекашивалось, она топала ногой. Мне казалось, что она убеждает его что-то сделать, но он не решается. Что это было, мне представляется совершенно ясным при виде того, как она быстро водила своей маленькой ручкой взад и вперёд под подбородком. Я склонен был думать, что речь идёт о том, чтобы перерезать горло, и имел основание подозревать, что это горло — моё.

На этот поток красноречия дон Хосе ответил всего лишь двумя-тремя коротко произнесёнными словами. Тогда цыганка бросила на него полный презрения взгляд, затем, усевшись по-турецки в углу, выбрала апельсин, очистила его и принялась есть."

Поделиться сообщением

Женя   
5 минут назад, gagaga сказал:

Спич- по анг .-речь, она и была, сразу обо всем) главное, что приходят медали)

Так может быть стоило по-русски высказаться, спич не всегда означает только речь, иногда этой речи придаются определённые значения.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Проблема в том, что в Кармен было ещё что-то сильное и природное, кроме игривости и задорности, которая у каждой шестнадцатилетней. А Кармен - не каждая, ради нее Хосе пошел на все.

Собственно, тут была цитата из новеллы, все же написано. Так что одной банальной игривостью и задорностью тут не обойдешься. Если, конечно, будет очередная эксплуатация проверенного образа Китри, а в третий раз уже не Комильфо ДК катать, тогда рассчет понятен. Меняем костюм на чёрно- красный, называемся Кармен и ага, те же яйца.

Надеюсь, все же, увидеть хоть какую нибудь вдумчивую и интересную трактовку.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
7 минут назад, Chloe сказал:

Не просто чепуху, а медальную))Ну а как? чем соблазнять мужчин без игривости и кокетства)

Поделиться сообщением

(изменено)
14 минуты назад, Женя сказал:

Ещё один положительный и игривый образ задорной Кармен.

Ну, про положительный образ это ваша трактовка, а вот как то, что вы процитировали, отменяет наличие у юной девушки игривости и задора, если она не в гневе, а в нормальном расположении духа, это вопрос, конечно. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, tosya2011 сказал:

А Кармен - не каждая, ради нее Хосе пошел на все

Так может дело не в Кармен, а в Хосе? Не каждый мужчина пойдёт на всё ради предмета страсти.

Поделиться сообщением

Женя   
Только что, Юрьева сказал:

Ну, про положительный образ это ваша трактовка, а вот как то, что вы процитировали, отменяет наличие у юной девушки игривости и задора, если она не в гневе, конечно, а в нормальном расположении духа, это вопрос, конечно. 

Вы правы, цитируя вас мне стоило слово "положительный" выделить а в своём комментарии взять в кавычки. Кармен по сути своей никогда не была положительной. Поскольку Кармен была одарена от природы рядом талантов, она могла быть игривой, но не по характеру своему или привлекательности, или романтизму, а в обстоятельствах, которые требовали от неё быть актрисой. Но эта игривость цинична и направлена на совершение зла.

Про "положительность" 

"Кармен — психопатическая личность; от природы цыганка была наделена недюжинным интеллектом и целым рядом талантов, но её одарённость сочеталась с крайней агрессивностью, корыстолюбием, бессердечием и беспощадностью к окружающим. Асоциальность Кармен неразрывно сопряжена с узостью её кругозора, ограниченного законами цыганского воровского сообщества."

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
13 минуты назад, tosya2011 сказал:

Проблема в том, что в Кармен было ещё что-то сильное и природное, кроме игривости и задорности, которая у каждой шестнадцатилетней. А Кармен - не каждая, ради нее Хосе пошел на все.

Собственно, тут была цитата из новеллы, все же написано. Так что одной банальной игривостью и задорностью тут не обойдешься. Если, конечно, будет очередная эксплуатация проверенного образа Китри, а в третий раз уже не Комильфо ДК катать, тогда рассчет понятен. Меняем костюм на чёрно- красный, называемся Кармен и ага, те же яйца.

Надеюсь, все же, увидеть хоть какую нибудь вдумчивую и интересную трактовку.

то есть вы считаете, что Алина должна на льду полностью воплотить образ, задуманный Мериме?) А меньшими трудозатратами нельзя обойтись, все-таки спорт, не театр. Вот ни разу не хочу вдумчивой трактовки, хочу легко, свободно, слегка эротишно и без трагедий, убиваний , как у Плисецкой или Захаровой, разве не игриво, весь спектакль же не обязательно?))

ну где же не игриво) https://youtu.be/c_YUlQ1Vs2M, https://youtu.be/CoxDZqYfoxE

Изменено пользователем gagaga
  • Like 1

Поделиться сообщением

Бесстрастная Кармен - это что-то новое... так вы все равно Китри хотите, не Кармен. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Женя сказал:
7 минут назад, Юрьева сказал:

Вы правы, цитируя вас мне стоило слово "положительный" выделить а в своём комментарии взять в кавычки.

Зачем же передёргивать, я написала про "девушек с низкой социальной ответственность" в русской литературе, которые нередко были образами положительными, то есть "низкая социальная ответственность" не всегда показатель отрицательности, хоть и грех.

Поделиться сообщением

И раз уж оффтопим, может, лучше возвращение Дайсуке Такахаши на лёд обсудим? Как-то обкатывание Алиной всех избитых тем не вдохновляет. 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Женя сказал:

"Кармен — психопатическая личность

Знаете, многие яркие и неординарные образы в мировой литературе можно вполне уверенно отнести к психопатическим личностям.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, peregrine_falcon сказал:

И раз уж оффтопим, может, лучше возвращение Дайсуке Такахаши на лёд обсудим? Как-то обкатывание Алиной всех избитых тем не вдохновляет. 

в теме Жени самое то

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

в теме Жени самое то

Ну так соревновательные программы Алины тоже к Жене очень опосредованное отношение имеют. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   
2 минуты назад, Юрьева сказал:

Зачем же передёргивать, я написала про "девушек с низкой социальной ответственность" в русской литературе, которые нередко были образами положительными, то есть "низкая социальная ответственность" не всегда показатель отрицательности, хоть и грех.

Пардон) Наверное не всегда. 

Я рада, что Кармен вы к таким не относите, я правильно вас поняла? 

Поделиться сообщением

Женя   
1 минуту назад, Юрьева сказал:

Знаете, многие яркие и неординарные образы в мировой литературе можно вполне уверенно отнести к психопатическим личностям.

Вы хотите сказать, что Кармен неординарный образ? Нет, я всё таки предпочту называть вещи своими именами. Обычная преступница, алчнаяи агрессивная. И кстати, агрессивность вряд ли уживается рядом с девичьей игривостью. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Женя сказал:

Пардон) Наверное не всегда. 

Я рада, что Кармен вы к таким не относите, я правильно вас поняла? 

Я отношу Кармен к сложным и противоречивым образам.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Женя сказал:

Нет, я всё таки предпочту называть вещи своими именами.

Ну, это ваше дело, конечно, если вы практикуете чёрно-белый метод.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.