Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Евгения Медведева

Recommended Posts

gagaga   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Если условная Косторная или Щербакова действительно такие крутые, то лишний год в юниорах им карьеры не сломает. 

Вообще-то  от 17 отнять 15 получится два, арифметика, однако ))

Поделиться сообщением

Juliana   
7 часов назад, absTractor сказал:

надо еще ввести в компах новый показатель - геронтомагия, за каждый год пребывания в ФК  набавлять баллы, после 30 - вообще ставить только 10-ки, т.к. они же Дамы (и ничего что прыгать не прыгают, это же не главное в спорте).

Не надо, а то Коснер опять останется.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 минуты назад, gagaga сказал:

Это философия утопического социализма :D, и кататься ради удовольствия это , мягко говоря, лукавство, вы их спросите что выберут один цикл , медали ОИ со всеми плюшками или три цикла по бешкам ну или даже на ГС, но мимо тумбочки. 

Я думаю, что многие выберут вариант Фернандеса, Уно, Чена, Савченко, Ким, Костнер, Вагнер, Асады, Осмонд и других спортсменов. Когда начинают с двадцатых мест, а приезжают в топ. Но это нужно время для развития. 
Вы почему-то подаете свои варианты как взаимоисключающие. Или цикл с медалями (хотя у ЭГ никто цикл не катался), или три по бэшкам. Мне кажется, что та же Липницкая уезжала в Сочи потому, что хотела кататься и дальше, а не смотреть на две медали: одну с чм, вторую с ои. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Amber9   
(изменено)
1 час назад, Calikalie сказал:

Все гимнастки из ваших примеров соревновались на топ-уровне как минимум один олимпийский цикл, все свои результаты, которых они добились в 15-16 лет они сто раз успели подтвердить и улучшить, та же Кабаева ОЧ стала в 21. В нынешнем "женском" одиночном попрыгушка пару сезонов пособирала медальки и пошла "готовиться к материнству" в 17 лет. По-моему, разница вполне очевидная. 

Евгения Канаева свою первую Олимпиаду выиграла во втором сезоне на топ-уровне. Причем первый сезон она была в команде на третьей роли и Олимпиада ей не светила. А в следующем сезоне стала первой. Уйти или остаться - был ее свободный выбор. Но заслуженную Веру Сесину Канаева получается «отодвинула» от Олимпиады.  

Кабаева вошла в топ в 15 лет, выиграла Европу, в 16 лет мир, в 17 должна была выиграть Олимпиаду и уйти «готовиться к материнству». Досадная ошибка и осталась на вторую Олимпиаду.  Сама не раз говорила, что второго цикла бы не было, если бы было золото в Сиднее. При таком раскладе она выступала бы по взрослым всего половину цикла.

Виктория Комова (спортивная гимнастика)  в первый взрослый сезон в 15 лет выиграла Россию и Европу, в 16 лет на мире взяла золото и два серебра, и в ранге фаворитки (Мустафина была уже после травмы) шла на Олимпиаду в 17 лет. Если бы не расхлябанность нашей федерации, не взявшей на Олимпиаду ее личного тренера и не подавшей ни одного протеста, Вика могла бы взять золото вместо серебра в многоборье. Тоже получилось бы до золота Олимпиады всего половина цикла. Получилась половина цикла до серебра в многоборье.

Разница с Загитовой только в том, что родители Алины видимо рассчитали точнее и первый взрослый сезон совпал с Олимпиадой.  А так все три выиграли Европу в 15 лет, в свой первый взрослый сезон. 

Вопрос кто именно ушел, не отработав хотя бы пары сезонов уже задали, присоединяюсь. Вы о ком, собственно?

Изменено пользователем Amber9
  • Like 3

Поделиться сообщением

absTractor   
16 минут назад, Chloe сказал:

Я думаю, что многие выберут вариант

Нет возможности выбора, т.к. все решает судьба и некоторые другие факторы. Вы ведете речь об иллюзии выбора.

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
40 минут назад, Amber9 сказал:

Разница с Загитовой только в том, что родители Алины видимо рассчитали точнее и первый взрослый сезон совпал с Олимпиадой.  А так все три выиграли Европу в 15 лет, в свой первый взрослый сезон

Разница в том, что они свои результаты подтвердили в дальнейшем и неважно, по какой причине они остались в спорте, а Загитова уже на ЧМ развалилась и ТАТ все считала, на сколько сантиметров та выросла. И снова зазвучали любимые отмазки, которые все уже слышали раз сто - она просто болела, но дальше все будет хорошо, у нее уже сформировалась фигура и вообще у нее мама худенькая. И что там родители рассчитали? Когда нужно рожать ребенка, чтобы к его пятнадцатилетию он на ОИ успел? А если бы она летние виды спорта выбрала? 

40 минут назад, Amber9 сказал:

Вопрос кто именно ушел, не отработав хотя бы пары сезонов уже задали, присоединяюсь. Вы о ком, собственно?

Шелепень была собственно тест драйвом, Липницкая, Радионова (не у Этери, но еще один яркий случай, когда вторую оценку подтянули к технике), теперь хотели отправлять готовится к материнству Медведеву, Загитова на верном пути. 

Изменено пользователем Calikalie
  • Like 4
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Amber9   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

А примами они тоже в 16 становятся? 

В 16 лет нет, а в 18 лет бывает. По театральным меркам это как раз юниорки. Просто балетное образование совмещено со средним, без среднего в театр на работу не берут. Но когда пошел шум, что надо защитьть права детей и перестать давать профессиональное по сути образование с 10 лет, а брать в училища с 15, то вся балетная общественность поднялась единым фронтом, чтобы этого не допустить. 

Липински не вина, согласна, но и Загитова не виновата, что ее так удачно родили. Родили бы годом-двумя раньше или бы правила, как у Липински. Не от Загитовой зависело. Как и не от Липински. 

Художественную и спортивную гимнастики привела в пример, потому что более-менее родственые виды спорта: растяжка, станок, гибкость. Вряд ли будущие хоккеистки хореографией занимаются. Да и теннисистки вряд ли. 

ХГ вам не спорт, а мне так вполне. И юная Кабаева, и Мамун с Кудрявцевой своих баллов стоили. А Канаева так и вовсе уникальна, на мой взгляд. И пьдестал первой Жениной Олимпиады сомнений не вызывал. Как и 1 место на второй. 

Не всё там чисто, но как и в спортивной гимнастике, как и в фигурном катании. Будь Загитова не Загитова, а Загитофф, выступай за США или Канаду, кто бы сейчас говорил об изменении возраста? Сами знаете, кто привык тон задавать. И в спортивной гимнастике много Олимпиад подряд женское золото у американок. Хотя сравнивать «их» Анастасию Люкин с «их» прочими чемпионками смешно - у одной грация, другие даже слова такого не ведают. И тоже им все судьи хотят высокие оценки поставить. Но ничего, никто не говорит, что это не спорт.  

А Алина пока из спорта никуда не ушла. Дракон сказал «посмотрим».

• Like 8

Поделиться сообщением

Amber9   
6 минут назад, Calikalie сказал:

Разница в том, что они свои результаты подтвердили в дальнейшем и неважно, по какой причине они остались в спорте, а Загитова уже на ЧМ развалилась и ТАТ все считала, на сколько сантиметров та выросла. И снова зазвучали любимые отмазки, которые все уже слышали раз сто - она просто болела, но дальше все будет хорошо, у нее уже сформировалась фигура и вообще у нее мама худенькая. 

Правильно ли я понимаю, что если Загитова в следующем сезоне что-нибудь выиграет, то вы свою точку зрения на 15-летних в фк перемените? Или нет? Или ей надо целый цикл откатать? Что, собственно, дает подъем возраста? Предположим, выиграет условная фигуристка из условной страны следующую Олимпиаду в 17 лет, катаясь по взрослым 1 сезон. Будем поднимать до 20 ценз? Или вводить ограничения типа «переход во взрослые минимум за сезон-два-три-четыре до Олимпиады»?

Про родителей и расчеты это была шутка, естественно. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Calikalie   
13 минуты назад, Amber9 сказал:

И юная Кабаева, и Мамун с Кудрявцевой своих баллов стоили

Ну и логичный вопрос, стоит ли Загитова своих девяток за скейтинг скиллзы и почти максимально отплюсованных дорожек? По-моему, очевидно, что нет, эти оценки даже авансом сложно назвать. Такие подарки федерации - это не аванс, а как минимум тринадцатая зарплата и парочка годовых премий за красивые глаза. 

4 минуты назад, Amber9 сказал:

Правильно ли я понимаю, что если Загитова в следующем сезоне что-нибудь выиграет, то вы свою точку зрения на 15-летних в фк перемените? Или нет? Или ей надо целый цикл откатать?

"Что-нибудь" - это бронза Капы или сезон на уровне прошедшего? Потому что я сильно сомневаюсь во втором варианте, уж слишком знакомый сценарий намечается. Чтобы мое мнение изменилось относительно конкретной Загитовой, то как вариант - соответствовать нарисованному у нее на данный момент во второй оценке и попасть в призы в личке на следующих ОИ. А в целом, нет, мое мнение не изменится. 

11 минуту назад, Amber9 сказал:

Что, собственно, дает подъем возраста? 

Борьбу с недобросовестной конкуренцией он дает. Выиграет в Пекине семнадцатилетняя Трусова с 90 за технику и семерками в компонентах - ну и молодец, только я сильно сомневаюсь, что к семнадцати там наберутся эти 90 баллов в технике. 

• Like 5
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Juliana   

Я думаю, что многие выберут вариант Фернандеса, Уно, Чена, Савченко, Ким, Костнер, Вагнер, Асады, Осмонд и других спортсменов. Когда начинают с двадцатых мест, а приезжают в топ. Но это нужно время для развития. 
Вы почему-то подаете свои варианты как взаимоисключающие. Или цикл с медалями (хотя у ЭГ никто цикл не катался), или три по бэшкам. Мне кажется, что та же Липницкая уезжала в Сочи потому, что хотела кататься и дальше, а не смотреть на две медали: одну с чм, вторую с ои. 

Три, еще че.

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)

Так жизнь совсем другая, другие скорости, из перечисленных вами лично мне никого больше не хочется, примерно как вам ВМ и УП :D Чего же сравнивать восемнадцатилетнюю Липницкую с тридцатипятилетний Савченко), ей можно было и покататься, ну так другие причины. Мы на самом деле дисскутируем на предмет - талантливо выскочить или долгим упорным трудом , ценится и то и другое, как в жизни можно высидеть должность))

Цитата

Не надо, а то Коснер опять останется.

А она разве уходит? Сейчас правила как раз для нее, ещё ОЧ станет

Изменено пользователем gagaga
  • Like 2

Поделиться сообщением

margaritka   
37 минут назад, Chloe сказал:

Что-то у вас в одну кучку смешались совсем разные карьеры :) Ким с Асадой разве с двадцатых мест начинали? (им просто чуть-чуть не повезло с датой рождения - будь Мао на несколько дней постарше, и она почти наверняка выиграла бы ОИ в 15 лет). Уно с Ченом тоже вроде не пенсионерами в призы на ГС приехали (да и Каро, если не ошибаюсь, была надеждой всея Италии на ОИ в Турине - и ей было 16, а не 26 на тот момент - но "не шмогла"). Вот Вагнер с Фернандесом (ну и Осмонд условно) можно включить в категорию "начали с двадцатых мест, а приехали в топ"

• Like 5

Поделиться сообщением

margaritka   

Разница в том, что они свои результаты подтвердили в дальнейшем и неважно, по какой причине они остались в спорте, а Загитова уже на ЧМ развалилась и ТАТ все считала, на сколько сантиметров та выросла. И снова зазвучали любимые отмазки, которые все уже слышали раз сто - она просто болела, но дальше все будет хорошо, у нее уже сформировалась фигура и вообще у нее мама худенькая. И что там родители рассчитали? Когда нужно рожать ребенка, чтобы к его пятнадцатилетию он на ОИ успел? А если бы она летние виды спорта выбрала? 

Шелепень была собственно тест драйвом, Липницкая, Радионова (не у Этери, но еще один яркий случай, когда вторую оценку подтянули к технике), теперь хотели отправлять готовится к материнству Медведеву, Загитова на верном пути. 

так почти все (или почти все) в какой-то момент разваливались (Мао на прошлых ОИ, к примеру, Каролина на ЧМ далеко не всегда в призах-около призов была)

и много у Шелепень "медалек" было? она ведь даже по юниорам не так уж сильно "звездила"; Медведевой, вроде, не 17 (и готовиться собирается не к материнству, а к следующим ОИ); по Алине, может, хоть следующий сезон посмотрим :)?

• Like 5

Поделиться сообщением

Amber9   

Ну и логичный вопрос, стоит ли Загитова своих девяток за скейтинг скиллзы и почти максимально отплюсованных дорожек? По-моему, очевидно, что нет, эти оценки даже авансом сложно назвать. Такие подарки федерации - это не аванс, а как минимум тринадцатая зарплата и парочка годовых премий за красивые глаза. 

"Что-нибудь" - это бронза Капы или сезон на уровне прошедшего? Потому что я сильно сомневаюсь во втором варианте, уж слишком знакомый сценарий намечается. Чтобы мое мнение изменилось относительно конкретной Загитовой, то как вариант - соответствовать нарисованному у нее на данный момент во второй оценке и попасть в призы в личке на следующих ОИ. А в целом, нет, мое мнение не изменится. 

Борьбу с недобросовестной конкуренцией он дает. Выиграет в Пекине семнадцатилетняя Трусова с 90 за технику и семерками в компонентах - ну и молодец, только я сильно сомневаюсь, что к семнадцати там наберутся эти 90 баллов в технике. 

То есть если условная спортсменка с фигурой условной Турсынбаевой выиграет в 17 лет ОИ, будучи во взрослых 1 сезон, у условной Осмонд, катающейся цикл, то конкуренцию вы сочтете добросовестной? Предположим, Турсынбаева катается за США (Россию) и компонентов ей щедро насыпят. Осмонд тоже щедро. Но все будет справедливо. Так?

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Amber9 сказал:

В 16 лет нет, а в 18 лет бывает.

Кто в 18, например? Осипова, Захарова, Кретова, Капцова, Образцова, Шипулина, Вишнева? 

Липински не вина, согласна, но и Загитова не виновата, что ее так удачно родили. Родили бы годом-двумя раньше или бы правила, как у Липински. Не от Загитовой зависело. Как и не от Липински. 

В любом случае у Тары в зачете было 3 сезона против единственного у Алины, поэтому Алина пока однодневка. 

ХГ вам не спорт, а мне так вполне. И юная Кабаева, и Мамун с Кудрявцевой своих баллов стоили. А Канаева так и вовсе уникальна, на мой взгляд. И пьдестал первой Жениной Олимпиады сомнений не вызывал. Как и 1 место на второй. 

А Кабаева размером с платяной шкаф тоже была достойна своих баллов? Там у всех такие же медали, которые у вас не вызывают сомнений.

Будь Загитова не Загитова, а Загитофф, выступай за США или Канаду, кто бы сейчас говорил об изменении возраста? Сами знаете, кто привык тон задавать. И в спортивной гимнастике много Олимпиад подряд женское золото у американок. Хотя сравнивать «их» Анастасию Люкин с «их» прочими чемпионками смешно - у одной грация, другие даже слова такого не ведают.

Ну тогда расскажите, кто стоял за повышением возраста в середине 90-х, когда американки были на подиуме, а Россия не всегда отбиралась в произвольную программу. Неужто сами знаете кто себе ноги отстреливал? :D
Почему вы берете кавычки их Люкин, если она и правда их. Байлз, кстати, фантастическая гимнастка. Мне нравится больше Люкин.

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Chloe   
32 минуты назад, margaritka сказал:

Что-то у вас в одну кучку смешались совсем разные карьеры :) Ким с Асадой разве с двадцатых мест начинали? (им просто чуть-чуть не повезло с датой рождения - будь Мао на несколько дней постарше, и она почти наверняка выиграла бы ОИ в 15 лет). Уно с Ченом тоже вроде не пенсионерами в призы на ГС приехали (да и Каро, если не ошибаюсь, была надеждой всея Италии на ОИ в Турине - и ей было 16, а не 26 на тот момент - но "не шмогла"). Вот Вагнер с Фернандесом (ну и Осмонд условно) можно включить в категорию "начали с двадцатых мест, а приехали в топ"

Почему некоторым нравится доставать из контекста детали? Я написала, что у деток будет всего лишь минута славы, а не цикл, два, три. На что мне возразили, что лучше один раз медаль гс, чем три цикла на бэшках. В ответ я написала список тех, кто и на бэшках, и с самых низов в медали гс, и по три цикла. То есть разные варианты между двумя предложенными. Вот вы что хотите своим постом сказать? Оспорить, что карьера в 2-3 цикла лучше, чем в 2 сезона? Так я об этом и пишу. Или что два цикла Ким и Асады не считаются, потому что они не были на бэшках?

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
12 минуты назад, Chloe сказал:

Почему некоторым нравится доставать из контекста детали? Я написала, что у деток будет всего лишь минута славы, а не цикл, два, три. На что мне возразили, что лучше один раз медаль гс, чем три цикла на бэшках. В ответ я написала список тех, кто и на бэшках, и с самых низов в медали гс, и по три цикла. То есть разные варианты между двумя предложенными. Вот вы что хотите своим постом сказать? Оспорить, что карьера в 2-3 цикла лучше, чем в 2 сезона? Так я об этом и пишу. Или что два цикла Ким и Асады не считаются, потому что они не были на бэшках?

А давайте список из тех, кто два года, а не два цикла?) Женю вы ,помнится закапывали, но она ведь в медалях, и продолжает, теперь Алину закапываете ( может глазите))), но она ведь не ушла и девочек, которые ещё не начинали туда же.))кто слился-то ?

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Matilda_81   
16 часов назад, tny сказал:

Извините, что ввела вас в заблуждение. Я имела ввиду родных НХЛ игроков, не натурализованных. Им изначально не интересны ни ЧМ, ни Оли.

Думаете? Тогда зачем Уэйн Гретцки на игры в Нагано метнулся, когда НХЛовцам разрешили там участвовать. Зачем Кросби приезжал на ЧМ? Чего канадцы такие грустные были в 2008 в Квебеке в год 100-летия хоккея, после шайбы Илюши Ковальчука? И чего это они хотят в тройной золотой клуб попасть? Наверное, от отсутствия интереса.

• Like 1

Поделиться сообщением

Amber9   
(изменено)

Ув. Chloe, отвечать с цитатами громоздко, попробую так.

В 18 лет стала примой Захарова в конце первого сезона работы в МТ. Почти аналогично Вишнёва, но она в театр пришла будучи чуть старше. А еще Матье Ганьо объявили этуалью Парижской оперы, вот сейчас совру в 18 или в 20, но после его первой главной партии - Базиль в ДК. То есть сперва ему эту партию дали, а потом, после спектакля и в этуали перевели (у них так премьеров называют, если вдруг не сталкивались). 

Осипова,  несмотря на достаточно звездный старт, примой стала за 20, это верно, а вот Смирнову провели в примы Большого за 2 сезона. Возраст там был побольше 18, все связано с годом поступления в училище/академию, как вы понимаете. Полина Семионова после окончания МГАХ уехала в Берлин и к концу первого сезона была примой. Когда у нее др не помню, могло случится и не в 18, а в 19. 

По поводу Липински vs Загитовой, ок, соглашусь, спорить не стану. Посмотрим как пройдет у Алины следующий сезон. 

По поводу Кабаевой я же точно указала период. Вы спрашиваете про другой период. Но я про него не упоминала даже )

Люкин, в смысле Люкину взяла в кавычки потому что родилась она не там и тренровали ее мама с папой, рожденные и выученные не там. Байлз гимнастка яркая, ничего не скажешь, но безоговорочным лидером она,  на мой взгляд, была только на вольных. Остальное не так безоговорочно, но Байлз ладно. Я вот даже близко не помню чемпионку Лондона, поставленную выше Комовой. Как и того американского парня, ради победы которого Немова в Афинах на перекладине  даже на подиум не пустили. 

Я не говорю, что наши все в белом, отнюдь. Но в любом спорте, где нет точных секунд, метров, киллограм, где невозможно взять просмотр мяча (как в теннисе), всегда судьи играют роль. И что-то они замечают, что-то нет. Вот на повторе видно, что в прыжке гимнаст ноги развел, а с их ракурса незаметно. Мало ли мы знаем таких примеров? В этом смысле хг мало отличается от сг  и обе от фк. 

Я понимаю ваше желание смотреть женственных фигуристок с линиями. Но мы же, как люди взрослые, отдаем себе отчет, что это дело вкуса? Вам нравится Осмонд, а мне средне, вам нравится Костнер,  мне не в одном глазу . При этом обеим нравилась Аракава, как я понимаю.

Ну вот мне нравится Загитова, которая напоминает мне ту же Осипову, которую тоже упрекали в отсутствии линий, академической чистоты и тп. Ничего, чистоту прибавила, со своими линиями стала мировой звездой. Справилась. Авось и эта справится. Кстати и др у них в один день. Сегодня )))

• Like 5

Поделиться сообщением

tny   
8 минут назад, Matilda_81 сказал:

Думаете? Тогда зачем Уэйн Гретцки на игры в Нагано метнулся, когда НХЛовцам разрешили там участвовать. Зачем Кросби приезжал на ЧМ? Чего канадцы такие грустные были в 2008 в Квебеке в год 100-летия хоккея, после шайбы Илюши Ковальчука? И чего это они хотят в тройной золотой клуб попасть? Наверное, от отсутствия интереса.

Я знаю. Много раз разговаривала с мальчиками, участвующими в драфте. 

Поделиться сообщением

Matilda_81   
5 минут назад, tny сказал:

Я знаю. Много раз разговаривала с мальчиками, участвующими в драфте. 

Многие из них до основной команды добрались?

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
20 минут назад, Amber9 сказал:

Ну вот мне нравится Загитова, которая напоминает мне ту же Осипову, которую тоже упрекали в отсутствии линий, академической чистоты и тп. Ничего, чистоту прибавила, со своими линиями стала мировой звездой. Справилась. Авось и эта справится. Кстати и др у них в один день. Сегодня )))

Весь сыр - бор из-за того, что у Загитовой может не быть шанса со всем этим справиться. А условная следующая Трусова вам может не понравиться))

С балетом нет смысла сравнивать, там девочки набирают технику и силу к 18 и потом совершенствуются, становятся виртуозными, прибавляют в артистизме и тд. 

В ФК у девочек прыжковый  технический пик в 13-15 лет, а дальше они уходят и мы не успеваем их увидеть "справившимися" и вычищенными.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
19 минут назад, gagaga сказал:

А давайте список из тех, кто два года, а не два цикла?) Женю вы ,помнится закапывали, но она ведь в медалях, и продолжает, теперь Алину закапываете ( может глазите))), но она ведь не ушла и девочек, которые ещё не начинали туда же.))кто слился-то ?

Шелепень один сезон, Питкеева два сезона, Липницкая полноценный сезон один (2013/2014), два этапа в сезон до игр и 2 сезона после пыталась, но дальше 2-х этапов дело не шло, Медведева 2,5 (ну ок, 3). Цурская, Загитова по одному сезону пока что. 

• Confused 1

Поделиться сообщением

tny   
14 минуты назад, Matilda_81 сказал:

Многие из них до основной команды добрались?

Да

Поделиться сообщением

gagaga   
5 минут назад, Chloe сказал:

Шелепень один сезон, Питкеева два сезона, Липницкая полноценный сезон один (2013/2014), два этапа в сезон до игр и 2 сезона после пыталась, но дальше 2-х этапов дело не шло, Медведева 2,5 (ну ок, 3). Цурская, Загитова по одному сезону пока что. 

Ну так  травмы же , кто- то героически с ними борется, для кого-то то здоровье дороже, это выбор каждого.  Кстати прочитала на куле Касто́рная в мед собирается, язык усиленно учит, биологию) А и правда чего там в этом ф.к делать с этими правилами сидеть до пенсии :D 

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
В 16.05.2018 в 23:03, Fairy сказал:

нет, повышение возраста перехода во взрослые у девушек - ведут к увеличению срока нахождения в спорте, профессиональному осознанному росту спортсменок на протяжении как минимум одного ОИ-цикла, а также к снижению уровня травматизма у юных спортсменок. 

Не знаю, к чему там ведут. Но по жизни приведут к тому, что часть юниорок сам родители просто в 17-18 заберут из спорта, ибо будут понимать, что смысла ребенка гробить еще 3-4 года нет и лучше дать образование и искать иные варианты самореализации.

Ибо прикол в том, что ни спортсменов, которые в отличие от рассуждателей на форумах свое здоровье гробят, ни родителей, которые смотрят на это, меньше всего волнуют все эти бла-бла про профессиональные росты,. осознанности и увеличению жизни в спорте. Они на врачей, извините, плюют. Потому что есть полное понимание того, ради чего все это - ради медалей, ништяков, а не чтобы потом сидеть в коммуналке и фотачки рассматривать с убитыми коленями и рассказывать, что зато ога, саморазвилась как личность и когда-то даже имела фанатов.

Знаете, как недавно дядечка из ФМБА, если не ошибаюсь, сказал, что надо понимать в первую очередь, что если спортсмена спросить, то в варианте "медаль, но рискуешь сесть в инвалидное кресло" 99 % выберут медаль и пойдут рисковать.

И, имхо, определять, рисковать ли спортсмену своим здоровьем и надо ли ему заботы о здоровье может только один человек - сам спортсмен. Только он может решить, что для него важнее и что желает - до 18 медаль и потом еще и нормально пожить или гробиться до 30, а потом отплясывать по елкам и веселить жующий народ в возрасте, когда у людей уже дети, статус и карьеры серьезные.

И подводить под очевидные желания нужных чемпионов делать переживания о чужом здоровье от ИСУ, имхо, и есть цинично и лицимерно в отношении детей как раз.

• Like 10

Поделиться сообщением

Chloe   

Amber9, то есть в сухом остатке одна Захарова. Остальные позже. А в фк некоторые наполовину киборги желают прим с 15, один разговор о поднятии до 17 лет вон какие дебаты провоцирует. Мол, изночтожить фк хотят, двадцатилетних старух смотреть не хотим и вообще пусть идут рожать. 
Люкин смогла реализоваться именно там. И во многом благодаря тому, что ее отцу дали реализоваться там как тренеру. 
По поводу вкусовщины. Имхо, фигурное катание и прыганье в коньках по льду - это две разные дисциплины. У девочек ЭГ нет самого катания, программ, масляного конька и широкого катания. Иными словами, Асаду люблю не за триксель, а за несколько ее программ. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Tori сказал:

Не знаю, к чему там ведут. Но по жизни приведут к тому, что часть юниорок сам родители просто в 17-18 заберут из спорта, ибо будут понимать, что смысла ребенка гробить еще 3-4 года нет и лучше дать образование и искать иные варианты самореализации.

Ибо прикол в том, что ни спортсменов, которые в отличие от рассуждателей на форумах свое здоровье гробят, ни родителей, которые смотрят на это, меньше всего волнуют все эти бла-бла про профессиональные росты,. осознанности и увеличению жизни в спорте. Они на врачей, извините, плюют. Потому что есть полное понимание того, ради чего все это - ради медалей, ништяков, а не чтобы потом сидеть в коммуналке и фотачки рассматривать с убитыми коленями и рассказывать, что зато ога, саморазвилась как личность и когда-то даже имела фанатов.

Знаете, как недавно дядечка из ФМБА, если не ошибаюсь, сказал, что надо понимать в первую очередь, что если спортсмена спросить, то в варианте "медаль, но рискуешь сесть в инвалидное кресло" 99 % выберут медаль и пойдут рисковать.

И, имхо, определять, рисковать ли спортсмену своим здоровьем и надо ли ему заботы о здоровье может только один человек - сам спортсмен. Только он может решить, что для него важнее и что желает - до 18 медаль и потом еще и нормально пожить или гробиться до 30, а потом отплясывать по елкам и веселить жующий народ в возрасте, когда у людей уже дети, статус и карьеры серьезные.

И подводить под очевидные желания нужных чемпионов делать переживания о чужом здоровье от ИСУ, имхо, и есть цинично и лицимерно в отношении детей как раз.

Это тоже сермяжная правда, кстати. Тем более, когда речь о "спортсмене-любителе", т.е. таком спортсмене, которому, по идее, зарплату не платят за занятия спортом. Такой спорсмен можен позволить себе лакшери быть спортсменом лишь в достаточно юном возрасте, пока можно безнаказанно прожигать наследство или быть по возрасту на родительской дотации. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Tori сказал:

Потому что есть полное понимание того, ради чего все это - ради медалей, ништяков, а не чтобы потом сидеть в коммуналке и фотачки рассматривать с убитыми коленями и рассказывать, что зато ога, саморазвилась как личность и когда-то даже имела фанатов.

Эм, почему такие крайности? Один вариант - это в 15-16 лет выиграть медали гс и уйти рожать детей. Другой - три цикла ездить по бэшкам и сидеть в коммуналке с убитыми коленями. Среднего не дано что ли? Разве Костнер, Вагнер, Голд, Осмонд, Хигучи, Асада, Ким в коммуналках с коленями убитыми сидят? 

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Fairy   
2 часа назад, Tori сказал:

До 18 ребёнок сам не принимает решение о том гробить здоровье или нет - решают родители. После 18 может решать сам нужно ему это или нет.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.