Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Евгения Медведева

Recommended Posts

Tori   
10 часов назад, Evgenii сказал:

Я допускаю, что вы немножко иностранка, поэтому уточняю: Евгения и Евгений это разные имена, я мужского пола, поэтому ссылок я просил, а Евгения просила. 

Ээ но у Вас же написано как раз с правилами международной транслитерации, т.е. в принципе нельзя прочитать в женском роде, если на конце "ii")

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
9 часов назад, Chloe сказал:

Ну, если действующие тренеры считают, что это норм луц, то да, остается только поржать. 

Да ладно, какие там гурманы. Хороших луцов тоже достаточно: Баюл, Ким, Соколова, Бутырская, Цурская, Туктамышева, Хардинг, Костнер, Голд, Радионова и еще те, кого я банально забыла. Есть средние варианты, есть флуцы и их разновидности. То, что делает Алина, прыгать легче, чем хороший правильный луц. Вы своим покажите, как выглядит луц :D

Я, конечно, понимаю, что за Вами здесь всегда должно остаться экспертное последнее слово, но меня, уж извините, хлоева экспертиза не убедила:

https://www.youtube.com/watch?v=8DS7TXTmZW0

https://www.youtube.com/watch?v=RLah6g4T9-s   Kim тоже, наверное, риттбергер прыгает (примерно см. с 00:50) :D

Можно, конечно, повторять "халва"  "не лутц" сколь угодно долго. Со своей стороны дискуссию на данную тему объявляю закрытой. Весна на улице :flower:

Изменено пользователем olgal
  • Like 4

Поделиться сообщением

ESD   

ой, ничего себе какая у Алины "балалайка"... :shock: это только на лутце или на всех прыжках?

• Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
2 часа назад, olgal сказал:

хлоева экспертиза

да там обычные читерские гифки ("набор хейтера" номер 1)  - скорости клипов и масштаб то совсем разные !!! не обращайте внимания, а то еще обидится опять и отправит нас в с_ад.

Изменено пользователем absTractor
  • Like 5

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, ESD сказал:

себе какая у Алины "балалайка"

это не у Алины балалайка, а у некоторых тут блабла-лайка (от слова лаять) !!!

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Veeri сказал:

Не знаю, может такой специально ракурс взяли... , но как-то уж очень коряво смотрится прыжок Алины в сравнении. Заход просто ужасный!

Другие ракурсы посмотрите.

1 час назад, olgal сказал:

Я, конечно, понимаю, что за Вами здесь всегда должно остаться экспертное последнее слово, но меня, уж извините, хлоева экспертиза не убедила:

https://www.youtube.com/watch?v=8DS7TXTmZW0

https://www.youtube.com/watch?v=RLah6g4T9-s   Kim тоже, наверное, риттбергер прыгает (примерно см. с 00:50) :D

Можно, конечно, повторять "халва"  "не лутц" сколь угодно долго. Со своей стороны дискуссию на данную тему объявляю закрытой. Весна на улице 

Вы шутите? Правда считаете, что они делают одинаково луц?
oQlB8k.gif D9oO65.gif

А так тоже считаете, что у Загитовой луц? Первый слайд: ребро и постановка ноги на зубец. Второй слайд: левая нога проходит рядом с правой и отрывается, правая на зубце. Третий: момент отрыва. Вам не кажется, что в первой фазе нога завалена, чтобы было удобно уйти на лезвие для отталикивания, что после зубца нет, зато есть плоское ребро и разворот на 90 градусов, ну и собственно вылет. Между моментом вылета Ким и таким же у Алины вообще-то 180 градусов. Одна только начинает разворачивать корпус, другая уже развернулась и пошла на ход вперед. 

W3sCPdn.jpg
У Мишина есть детальное описание прыжков и картинки к ним. Так вот то, что делает Алина, на луц вообще не похоже
rFgUver.png

Другой ракурс. Со спины. У Ким четкий ход назад, зубец, наружное ребро. Если профессиональные тренеры считают, что у Алины зубец норм и с корпусом все отлично, то это грустно. На втором слайде Ким вылетела, корпус только пошел в крутку. У Алины так развернут корпус на первом слайде, когда она только ногу ставит на "зубец". На втором разворот продолжается на коньке и заканчивается отрывом на ход вперед. 

PqmQ4Rx.jpg

• Like 8
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Evgenii   
2 часа назад, Tori сказал:

Это к чему вообще?

Нет даже субьекта, не то что обьективной стороны.:shock:

Это статья вообще для хакеров, а не для Этери.

В ситуации с Этери для начала не было "переписки...", ибо это предполагает минимум два субьекта.

Но, главное, Этери не нарушала тайн граждан, она имеет полное право, как и любой из нас в РФ СВОИ сообщения, переписки и пр. разглашать, если там нет разглашения гостайны, коммерческой ипр. ограничений.

Могу Вам более чем ответственно и профессионально заявить, что  если ознакомление с перепиской произошло с согласия одного из абонентов, даже если и нарушает права второго, состав ст. 138 УК РФ не образует)

Можете разглашать СВОЮ переписку. смс и пр. как угодно, если Вы гражданин РФ и подчиняетесь ее законам.

Этери тоже может не беспокоиться)

Именно. Да и субъективная сторона по данному составу образуется только прямым умыслом. 

Поделиться сообщением

Evgenii   
2 часа назад, Tori сказал:

Ээ но у Вас же написано как раз с правилами международной транслитерации, т.е. в принципе нельзя прочитать в женском роде, если на конце "ii")

Всегда хочется думать о людях хорошее, даже если нет там ничего, кроме бессильной злобы и низости. 

Вдруг там какое-то органическое нарушение деятельности мозга, уверен, VVV  без умысла, по легкомыслию али небрежности. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
11 минуту назад, Chloe сказал:

Вы шутите? Правда считаете, что они делают одинаково луц?

Вы сами себя перехлоили - по вашей "гифке" Ким прыгает лутц прямо с двух ног.

• Like 3

Поделиться сообщением

fsoadm   

Начали выдавать первые суточные баны за переходы на личности. Страсти улеглись. Оппоненты перешли на конструктивное обсуждение, пусть и оффтопик, но некоторые пользователи никак не уймутся. Требуем вести себя в рамках правил общения!

Злобный,

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
16 часов назад, tosya2011 сказал:

Я поняла.

Что значит "даже в России"? )) Конечно, можно судиться по этому поводу. Я о другом, о целесообразности. Не любят у нас судиться по мелочам, и не любят тех, кто судится. Поэтому никаких бонусов от этого суда Женя не получит. Этот случай лежит в нематериальной области, пострадал имидж, доброе имя и тд. И нивелировать ущерб будет легче умным поведением, а не тяжбами.

"Даже в России", где не принято немедленно подавать в суд. Мы не можем обсуждать, будет ли судиться ЕМ, т.к. это не в нашей компетенции. Ее личное решение. Я лишь перечислила в другом посте возможный репутационный и финансовый ущерб, который может понести спортсменка в результате выступления тренера на тв. Переписка, репутация - "личные нематериальные блага, охраняемые законом"

Поделиться сообщением

VVV   
15 часов назад, Evgenii сказал:

Продолжается маразм😂 

«Если есть статья УК ответственности (уголовной-кодексной ???😅) то гражданское уже не причём»

То есть, при квалификации деяния как уголовного, гражданский вред можно не возмещать? А как же ст. 44 и 54 УПК гражданский истец и гражданский ответчик? Они случайно попали в уголовно-процессуальный кодекс? 

В своих рассуждениях выше, вы путали одну отрасль права с другой, что показывает полную безграмотность, но системная связь между  этими отраслями права есть. Опять двойка. 

«Есть ещё (наряду с чем есть еще? с Саксонской Правдой?) и 137 ст. (Наверное УК) за сбор, хранение и опубликование личной информации» Ок, есть статья - «1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации...» 

Для того, чтобы эту статью вменить необходимо доказать: незаконность (доказывайте, что Вайбером пользоваться для переписки прямо воспрещено / ЭГ выдавала себя не за себя /ещё варианты); что сведения о том, почему человек не отвечает на смс вдруг являются частной жизнью, при том, сообщение выше было по рабочему моменту; было ли собирание сведений о частной жизни - вроде за просьбу подойти заполнить план оно может быть выдано только очень больной фантазией; соответственно, лишь распространение сведений, удовлетворяющих всем «фьючерсам» выше, будет поощрено 4 уровнем 🤣

И, кстати, в статье ни слова про «сбор, хранение и опубликование»... ссылочку приведите на источник -  полюбопытствуем. 

Ну и по ссылочке попадаем на форум, куда студенту второкурснику заочного отделения заходить стыдно. Видим расхожие фразы про то, что частная жизнь неприкосновенна. Единственная дельная мысль - «доказать факт нарушения тайны переписки сложно» 

То, что вы попытались выдать за «закон о тайне переписки» при ближайшем рассмотрении оказывается 126 ФЗ «О связи» 

И я никогда не утверждал, что тайна корреспонденции не охраняется правом. Мой тезис: проступок ЭГ обоснованно не имеет серьезной судебной перспективы, хотя бы потому, что доказать состав правонарушения, само событие, будет затруднительно, по мне, события проступка просто не было. 

Если ЕМ наймет вас для этого разбирательства, вы ей, безусловно, поможете. Если вы лично считаете, что "ничего такого, ничего не было", раз доказать сложно, то это ваше личное мнение, ваша оценка события, а не закон. Да, возможно в России доказать сложно, и судиться нет смысла, и никто не будет заморачиваться. И можно нарушать сколько угодно любой закон под молчаливое одобрение наблюдающих? И можно портить репутацию любого человека ради зрелищ?

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

VVV   

Я допускаю, что вы немножко иностранка, поэтому уточняю: Евгения и Евгений это разные имена, я мужского пола, поэтому ссылок я просил, а Евгения просила. 

И в русском языке «этика» и «право» не являются синонимами. 

Этику обычно понимают как комплекс исторически сложившихся и закрепившихся в практике норм, отражающих представления людей о долге и должном. Право - более универсальные формализованные нормы, установленные государством и обеспеченные его принудительной силой. 

Может, у нас разное понимание этих понятий. Но я свою точку зрения аргументировать могу не путая мягкое с тёплым 

Если я перепутала ваш ник с другим, извините. Я думала, что это один и тот же ник просит ссылок и некорректно отвечает на посты. На ники редко смотрю, потому взяла ник из последнего видимого сообщения, думая, что это один и тот же человек. 

Поделиться сообщением

VVV   

Я тоже за одобрямс перехода: карте - место, раз перешла, значит ищет новый путь наверх. 

Правда про «система не сработала» не совсем понятно - то ли юниорку вывели не вовремя во взрослые, то ли серебро ОИ - очевидный провал. 

Расскажите нам, что засбоило в системе? 

А какая разница, что сработало/не сработало в системе на мой, или ваш взгляд. Главное, что ЕМ осталась без золота. Значит, лично для нее что-то не сработало. Усилия не дали желаемый результат. Ее право попытаться снова.

• Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)

Слушайте, мне кажется или это на самом деле так, что Хлоя сравнивает на скринах чуть разные по времени моменты движения?

Изменено пользователем Юрьева
  • Like 5

Поделиться сообщением

VVV   
8 часов назад, gagaga сказал:

Что-то вы меня как грушу трясете - скажи. да скажи)) Не хочу. я на нее обиделась, писала уже почему, а лукавить не хочу, зачем разрушать карму)

Ханю надеюсь радовался искренне, да и что ему жалко что ли один раз отдать титул другу,  у него-то уже он не один) Нет, система как раз сработала, учитывая пубертат, травмы и прочее, что бы тут не  писали. Восемнадцатилетняя Женя уже не подросток и она вполне успешно выступила на ОИ, показала все, что в ее силах на данный момент. Она , конечно может считать, что угодно и право выбора у нее безусловно есть, разве кто-то спорит, вопрос ведь не что, а как)

Конечно мог бы и сказать хотя бы - наша цель - Пекин, так нет все -  унее , да у нее )

Не хотите писать свое хорошее, а набросились на чужое хорошее? 

А в чем не сработала система - иногда совсем не в том, что лежит на поверхности и показано публике. Мы не можем знать настоящее почему, может, его и не существует толком, просто ощущение, что надо что-то менять.  В новом цикле "почему" не будет иметь значения и, возможно, ЕМ будет рада любой медали, или попаданию в десятку. 

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
6 часов назад, Veeri сказал:

Не забывайте, что Орсер развёл по РАЗНЫМ каткам друзей!  Они не мельтешили друг перед другом, каждый был сосредоточен на себе во время тренировок, а тренер на каждом из них.

Может, именно за этим и едет ЕМ к Орсеру? Кто знает?

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
6 часов назад, Tori сказал:

Это к чему вообще?

Нет даже субьекта, не то что обьективной стороны.:shock:

Это статья вообще для хакеров, а не для Этери.

В ситуации с Этери для начала не было "переписки...", ибо это предполагает минимум два субьекта.

Но, главное, Этери не нарушала тайн граждан, она имеет полное право, как и любой из нас в РФ СВОИ сообщения, переписки и пр. разглашать, если там нет разглашения гостайны, коммерческой ипр. ограничений.

Могу Вам более чем ответственно и профессионально заявить, что  если ознакомление с перепиской произошло с согласия одного из абонентов, даже если и нарушает права второго, состав ст. 138 УК РФ не образует)

Можете разглашать СВОЮ переписку. смс и пр. как угодно, если Вы гражданин РФ и подчиняетесь ее законам.

Этери тоже может не беспокоиться)

Если у второго субъекта имеется такие же сообщения от первого субъекта, то переписка двусторонняя. Однако, такие ситуации -разглашение частной переписки - обсуждаются на русских правовых форумах. Если все можно разглашать, то таких обсуждений бы не было. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Evgenii   
46 минут назад, VVV сказал:

Если ЕМ наймет вас для этого разбирательства, вы ей, безусловно, поможете. Если вы лично считаете, что "ничего такого, ничего не было", раз доказать сложно, то это ваше личное мнение, ваша оценка события, а не закон. Да, возможно в России доказать сложно, и судиться нет смысла, и никто не будет заморачиваться. И можно нарушать сколько угодно любой закон под молчаливое одобрение наблюдающих? И можно портить репутацию любого человека ради зрелищ?

Моё мнение основано на законе, вполне профессиональном его понимании. На чём основано вообще мнение, тоже понятно - начитались «юридических серверов»

То, что вы выдаёте за мою цитату (в кавычках) - моей цитатой не является. 

Моя оценка событий основана за профессиональном понимании норм права. 

Дальше в вашем посте рассуждения общего характера из серии «а лошади едят овёс» - неинформативно и не по существу дела. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
36 минут назад, Юрьева сказал:

Слушайте, мне кажется или это на самом деле так, что Хлоя сравнивает на скринах чуть разные по времени моменты движения?

Хлоя их рисует в фотошопе, шобы опорочить доброе имя риттового каскада. Если вы найдете у Ким подвернутую ногу вместо зубца и вылет на ход вперед с полного ребра, я только порадуюсь нашему конструктивному диалогу. Как вариант, можете показать постановку ноги на зубец у Алины, и момент вылета на ход назад. Пока самое конструктивное было про каких-то тренеров, которые ржут. 

• Like 11
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Evgenii   
41 минуту назад, VVV сказал:

А какая разница, что сработало/не сработало в системе на мой, или ваш взгляд. Главное, что ЕМ осталась без золота. Значит, лично для нее что-то не сработало. Усилия не дали желаемый результат. Ее право попытаться снова.

Можно подумать, что это золото было ею куплено и не передано лично в руки😂 

• Like 1

Поделиться сообщением

Evgenii   
14 минуты назад, VVV сказал:

Если у второго субъекта имеется такие же сообщения от первого субъекта, то переписка двусторонняя. Однако, такие ситуации -разглашение частной переписки - обсуждаются на русских правовых форумах. Если все можно разглашать, то таких обсуждений бы не было. 

Гениальная аргументация! Раз обсуждают - значит было. 

На форумы битвы экстрасенсов ещё сошлитесь) 😅😂

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
24 минуты назад, VVV сказал:

А в чем не сработала система - иногда совсем не в том, что лежит на поверхности и показано публике. Мы не можем знать настоящее почему, может, его и не существует толком, просто ощущение, что надо что-то менять.  В новом цикле "почему" не будет иметь значения и, возможно, ЕМ будет рада любой медали, или попаданию в десятку. 

Ну а что хорошего в неискренности, если человек играет, значит он только изображает, что рад за подругу, тут уж лучше нейтрально. Системе не сработала только в том, что нарушена субординация тренер- ученик, отсюда завышенные ожидания на почве тренер должен сделать все для моей победы, возможное и невозможное.

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, gagaga сказал:

Ну а что хорошего в неискренности, если человек играет, значит он только изображает, что рад за подругу, тут уж лучше нейтрально.

Она как раз была нейтральна и корректна, не прыгала вокруг АЗ и не трясла победно руками.
Спортсмены ломают кости, все в хронических травмах, переносят сверхнагрузки, держат диету и лишены банальных развлечений, чтобы потом порадоваться за подругу. 

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 часа назад, VVV сказал:

"Даже в России", где не принято немедленно подавать в суд. Мы не можем обсуждать, будет ли судиться ЕМ, т.к. это не в нашей компетенции. Ее личное решение. Я лишь перечислила в другом посте возможный репутационный и финансовый ущерб, который может понести спортсменка в результате выступления тренера на тв. Переписка, репутация - "личные нематериальные блага, охраняемые законом"

Понятно.

А я лишь заметила, что репутационный ущерб будет больше, если Женя начнет судиться.

• Like 2

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Понятно.

А я лишь заметила, что репутационный ущерб будет больше, если Женя начнет судиться.

Не надо никому судиться. Надеюсь, никто не будет судиться. Не из-за чего судиться. Это порочная практика, выдаваемая за высшую справедливость, когда любой спор выливается в юридическое мероприятие. Как и в большинстве случаев, провозглашение заботы о людях на самом деле является наживой для некоторой категории индивидуумов. А те, о коих "заботятся", на самом деле несут гуманитарные потери.

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
4 часа назад, VVV сказал:

На куле выложена запись ЛП от 6.05 (снимался соответственно раньше), его (выпуск) назвали "последний перед уходом", и там Женя спойлерит свой переход такими словами : 

(Женя и Ягудин + две пары детей на льду, жюри на своём месте) 

"... и как сказала Татьяна Анатольевна, и как я совсем недавно поняла : самое главное, наверное, не результат, и не только удовлетворение от достигнутой цели, но и ещё самое главное - это получать удовольствие (от работы) каждый день, не только когда ты стоишь на пьедестале (камера переводится на ТАТ - она еле сдержтвается от слез и нервно трёт руки), когда твоя работа доставляет тебе удовольствие ежедневно. И, как говорится, если ты не хочешь работать всю жизнь - найди себе работу по душе. "

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 часа назад, gagaga сказал:

Ну а что хорошего в неискренности, если человек играет, значит он только изображает, что рад за подругу, тут уж лучше нейтрально.

А где грань между нейтральностью и неискренностью? Обняться на пьедестале, сфотографироваться вместе с тренером - это по сути протокольные мероприятия, никакой тонны совместных фоточек в соцсетях не постила ни одна, ни другая,  да и громогласных восторгов в интервью друг о друге не было. И так делают 99% спортсменов, просто потому что в тренировки действительно вкладывается слишком много сил, чтобы еще тратить их на публичные конфликты, даже если на самом деле кидают дротики в фотографию соперника дома. Ну не может быть никакой близкой дружбы между спортсменами, которые претендуют на одни и те же места. 

• Like 5

Поделиться сообщением

gagaga   
5 минут назад, Calikalie сказал:

А где грань между нейтральностью и неискренностью? Обняться на пьедестале, сфотографироваться вместе с тренером - это по сути протокольные мероприятия, никакой тонны совместных фоточек в соцсетях не постила ни одна, ни другая,  да и громогласных восторгов в интервью друг о друге не было. И так делают 99% спортсменов, просто потому что в тренировки действительно вкладывается слишком много сил, чтобы еще тратить их на публичные конфликты, даже если на самом деле кидают дротики в фотографию соперника дома. Ну не может быть никакой близкой дружбы между спортсменами, которые претендуют на одни и те же места. 

Да это вообще не ко мне вопрос, там смысл дискуссии другой был )

34 минуты назад, omms сказал:

о. И, как говорится, если ты не хочешь работать всю жизнь - найди себе работу по душе.

Это как?по душе не надо всю жизнь?:shock:

Поделиться сообщением

omms   
19 минут назад, gagaga сказал:

Это как?по душе не надо всю жизнь?:shock:

Когда по душе - это не воспринимается работой, а воспринимается удовольствием (это достаточно расхожее выражение). 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.