Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Евгения Медведева

Recommended Posts

VVV   
(изменено)
4 часа назад, Юрьева сказал:

Занятно...Этери выложила несколько собственных коротких посланий-вопросов к Жене из телефона, ничего от самой Жени не было обнародовано, где нарушение тайны?

"ничего от самой Жени" - и есть нарушение тайны переписки. Вот вы знали раньше, что писала ЭГТ на личный номер спортсменки и что отвечала или не отвечала ЕМ на личный номер тренера? Я нет ))). Теперь знаю, благодаря показу в СМИ.

Плохое мнение о спортсменке, составленное в результате односторонней публикации частной переписки, может повлиять на репутацию подчиненного тренеру спортсмена, и спортсмен может понести моральные, репутационные и финансовые потери, так же может теоретически повлиять на мнение судей и Федерации. Прежде чем публично обнародовать любую переписку, необходимо запросить письменное разрешение второй стороны. Если такого разрешения нет, то это нарушение тайны частной переписки. Если бы они обе для переписки пользовались бы публичным сервером, например, открытыми соцсетями или официальным сайтом Федерации, то это не было бы нарушением тайны переписки.

Изменено пользователем VVV
  • Like 5
  • Confused 2

Поделиться сообщением

LeRe   
(изменено)
4 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Кстати, отвлеку - тут новое интервью Моськи-Брайана Орсера. Который берет деньги за почасовую работу с учеником, а не требует процентов с призовых (и заработанного с шоу тоже, надо полагать) 

http://www.globetrottingbyphiliphersh.com/home/2018/5/9/figure-skating-olympics-russia-canada-orser-medvedeva

Пока получается команда Брайан - Трейси - Дэвид Уилсон. Но они готовы и других подтянуть к работе. 

Обидеть Этери Брайан не хотел. 

Спасибо за ссылку! Непонятно, правда, при чем здесь "Моська"?? Очень интересная статья. Шикарные специалисты, Жене можно позавидовать. Орсер так воодушевлён, что за Ханю тревожно стало :-))

Когда переведут на русский, представляю какая вонь (или война?) здесь нечнётся. Особенно все набросятся на ту часть, где обсуждаются деньги - Show me the money; российских граждан нельзя к такой инфо допускать. Будут обсасывать и извращать каждое слово, как тут принято даже с русскими цитатами, не задумываясь о том, что переводы бывают разные и, в том числе, не совсем точные, как было (судя по цитатам) с первым интервью Орсера. 

Изменено пользователем LeRe

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
8 часов назад, Chloe сказал:

Система у Этери такая же, как и сыр из пальмового масла все остальное. Если вы понимаете о чем я. А вы понимаете. 

Давайте про политику - в другом месте и в другой раз. А в мире ФК Этери создала лучшую систему в одиночном катании, да конвейер, да квады - читовые (у других и таких нет, однако), но результаты - налице !!! И дело не в местах - она дает людям шанс на реализацию самой крутой мечты, и у некоторых это получается и в этом счастье и заключается тот самый Смысл. Вот Вы идеализируете Орсера (понятно, что здесь игра у вас против Этери как символа "путинизма", а не за Орсера) - так там точно такой же конвейер ! Чем Уилсон лучше Авера ? Да ничем, та же штамповка, поток, только в другом стиле. Авер создал свой тайп оф сценографи, он узнаваем, вписан в систему подготовки и именно Женя была прекрасна в его прогах (которые кстати делались полностью под нее). У Алины например обычные классические постановки. Этери - это семья, это корни, это удача !!! А что Ваш Орсер - это только бизнесс, у него нет системы, нет ни одного спортсмена выращенного с "пеленок", бегут от него пачками еще хуже, чем от Этери и тоже со скандалами, только уже без денег....

Итак, системы - одинаковые. Выбор можно делать между ними ? Да, можно. Но в случае с Женей это не выбор, это показуха, шоу из серии "Отпустите меня в Гималаи!" (и далее - по тексту "песни"), она уверовала в свою исключительность (приняв за нее тот грибной мир, созданный на самом деле федрой и вовсе не для Жени) и пошла "по головам". Но такой путь к новому счастью не приведет. Тем более самое главное в ФК - прыжки и они не зависят от типа системы !

Изменено пользователем absTractor
  • Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

От Филиппа Херша (автора свеженького интервью с Орсером) - немного новенького

В телефонном разговоре с журналистом Орсер признался, что понимает эмоции Этери, которые стали причиной её критических комментариев в сторону Медведевой, которая завершила своё 11-летнее сотрудничество со своим бывшим тренером.

Орсер так же отреагировал на решение Юны Ким прекратить с ним работу, после того, как она выиграла Олимпийские Игры - 2010. Они сотрудничали с ней в течение четырёх сезонов.

"Переход фигуриста - это всегда тяжело" - признаётся Орсер в телефонном разговоре в этот понедельник. "Мне было тяжело, когда уходила Юна Ким. Мне было тяжело, когда уходил Адам Риппон. Как тренер, ты принимаешь всё это слишком близко к сердцу. Ты чувствуешь себя разочарованным, а иногда - злишься".

56-летний Орсер вступил в публичную конфронтацию с Ким и ее менеджерами после того, как был неоднократно оскорблен ею, по его словам,в частности, узнав о ее планах на 2011 г. из СМИ и не получив ответов на свои электронные письма от ее команды, которая резко реагировала на его критику. Юна обвинила Орсера во лжи.

Ким обвинила Орсера во лжи.

Что ж, история повторяется - Тутберидзе, которая тренировала двух девушек - Медведеву и её соперницу - олимпийскую чемпионку 2018 года Алину Загитову, сообщила в эфире русского телевидения о том, что сообщения, которые она посылала Медведевой в течение нескольких недель, остались без ответа, а также о том, что впервые о переходе своей ученицы она узнала из выпуска новостей.

В интервью на телевидении Тутберидзе также обнародовала подробности своего приватного разговора с Медведевой, выставившем 18-летнюю фигуристку в неприглядном свете.

В частности, Тутберидзе сообщила, что во время Олимпийских игр-2018 Медведева спросила её, почему та не могла оставить Загитову ещё на сезон в юниорах, лишив тем самым права на участие в этих Зимних Олимпийских играх. Тутберидзе описала этот вопрос как "Эта фраза выглядела чрезвычайно по-детски". 

Во вторник я поинтересовался у двукратного серебряного медалиста Орсера, жалеет ли он сейчас о том, что тогда отреагировал подобным образом на отъезд Ким, и была ли такая реакия как-то связана с тем, что в то время он только начинал свою тренерскую карьеру (Когда в следующем году от него ушёл Риппон из-за разногласий в философии обучения, это не вызвало такого общественного резонанса).

"Хороший вопрос.... Оглядываясь назад...я не сожалею." - говорит Орсер. "В тот момент я был разочарован, я и сейчас всё ещё разочарован, мне больно от этого. В то же время я хочу, чтобы Ким была счастлива, и я всегда хотел, чтобы у нее все было хорошо". 

Однако, когда Брайан впервые говорил с Медведевой и её мамой о возможном сотрудничестве на их встрече 22 апреля в южнокорейском Сеуле, он был обеспокоен тем, как она собирается рассказать общественности о переменах. "Первая вещь, которую я озвучил ей: ты должна быть благодарна Тутберидзе и ее команде за всё то хорошее, что они сделали для тебя. Ты двукратная Чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр благодаря им". Об этом сама Евгения упомянула позже в заявлении о переходе, опубликованном на сайте ФФКР.

Автор этой статьи попытался связаться и с Тутберидзе, чтобы поговорить с ней, но опоздал: его первоначальная просьба была сделана уже после того, как на этой неделе тренер отправилась в отпуск.

Многих интересует то, как Медведева собирается оплачивать работу Орсера и его команды. которая включает в себя, помимо Брайана Орсера, ещё и Трэйси Уилсон и Дэвида Уилсона. В России, как рассказал автору статьи один из тренеров, наставники фигуристов топ - уровня, таких, как Медведева, финансируются частично из специального правительственного фонда, а также средств от ФФККР и от клуба, к которому приписан спортсмен. Сами фигуристы не платят за тренировки, лед, хореографию и ОФП, но отдают процент от своих заработков на шоу и призовых на соревнованиях.

Ольга Ермолина, пресс-секретарь ФФККР, сообщила мне во вторник в своем письме, что Евгения встретится с Орсером для обсуждения плана работы, и тогда ФФККР сможет предметно поговорить об этих расходах. Сам Брайан также обсудил некоторые финансовые вопросы с Медведевой и ее матерью в Сеуле. Он сообщил им, что берет почасовую оплату и не взимает процент с заработков фигуристов. В 2010 году Брайан просил 110 долларов в час, сейчас он отказался назвать сумму, уточнив, что "она выросла, но не сильно".

Трейси Уилсон также берет почасовую оплату, которая зависит от того, сколько человек находится на льду и работает ли она с фигуристом одна, либо с Орсером или кем-то ещё из тренеров клуба Toronto Cricket, Skating & Curling Club, который в конце июня станет новой тренировочной базой Медведевой. Дэвид Уилсон получает фиксированную плату за поставленные программы: в нее входит работа со спортсменом до тех пор, пока программа не станет ему комфортна и на соревнованиях.

"Я сообщил Жене и ее маме, что плата за первые шесть месяцев, возможно, будет чуть выше обычной." - рассказывает Орсер. Мы займемся прыжками и потратим больше времени на хореографию и скольжение".

Начиная с сезона 2015-2016, своего первого взрослого сезона, Евгения заработала более 300000 долларов призовых ИСУ за два титула чемпионки мира и Европы, два золота финала Гран-При, выигранные этапы серии, а также серебро Командного чемпионата мира. По словам агента Медведевой Ари Закаряна, она имеет и трех личных спонсоров: Nike, Panteen и John Wilson blades. 

Орсер, Трейси и Дэвид Уилсоны планируют работать с Медведевой, "используя ту же стратегию, что и с Юной". Дэвид Уилсон ставил для Ким все соревновательные программы в предолимпийском сезоне, который она завершила выигранным ЧМ-2009, а также все программы победного для неё олимпийского сезона. Уилсон продолжил работать с Юной и после ее ухода от Орсера, в течении трёх сезонов подряд, когда она выиграла второй мировой титул в 2013 году, а также серебро Сочи и серебро Чемпионата мира 2011 года.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у него идеи того, в каком постановочном стиле он будет работать с Медведевой, Уилсон ответил в сообщении, что подождет до тех пор, пока она не приедет в Торонто. "Я подожду с этим до момента её приезда сюда, нам потребуется время, чтобы лучше узнать её. И у нее тоже есть право голоса. Она может все что угодно, у неё неограниченный потенциал".

Уилсон также сотрудничает с другими хореографами, включая Сандру Безик, которая поставила программы для олимпийских чемпионов Брайана Бойтано, Кристи Ямагучи и Тары Липински. "Сандра всегда была моим наставником" - сообщил в телефонном разговоре в эту среду Дэвид Уилсон. "Для меня она как фея-крёстная или тайный помощник. Мы прекрасно работаем вместе."   

Безик и Уилсон, например, вместе сделали новый показательный номер для другого ученика Орсера - бронзового медалиста Олимпийских игр-2018 Хавьера Фернандеса.

"Брайан, Трейси и Дэвид – Женина команда мечты, я им не нужна. Но если они попросят меня о помощи, я с радостью сделаю всё возможное, чтобы помочь", - сказала Сандра.

"Дэвид и я замечательно работаем вместе, обмениваемся творческими идеями вне зависимости от того, работаем ли мы на данный момент над каким-нибудь проектом или нет. 
Мы очень похожи в нашем подходе к постановкам и в том, как мы оба воспринимаем музыку. Сейчас для Медведевой наступает то самое время, когда она может в полной мере проявить на льду всю свою женственность, продемонстрировать на льду весь спектр того, как она может это показать. Сейчас наступает постолимпийский сезон, и у нас есть время на то, чтобы уделить этому побольше внимания - за одну ночь это не делается. Есть время для настоящего творческого путешествия."

Уилсон уже ставил программу Медведевой – показательный номер для шоу Хавьера Фернандеса "Revolution on Ice" в 2016 году. Тогда она не получила письмо о запланированной для нее музыке, поэтому им пришлось заниматься постановкой в последнюю минуту. "Женя была очень профессиональна", - отмечает Дэвид, говоря о Медведевой.

Орсер ожидает, что новые правила оценивания помогут Медведевой в ближайшие четыре года конкуренции с Загитовой и новой волной юниорок Тутберидзе, некоторые из которых прыгают четверные прыжки. "Я говорил с Евгенией об изменениях в правилах и я действительно верю в то, что они в ее пользу".

Ожидается, что одним из изменений, возможность принятия которого будет рассмотрена на конгрессе ИСУ в следующем месяце, станет ограничение количества прыжков во второй половинет программы. Япония предлагает оставить десятипроцентную надбавку лишь для трех из семи прыжков в произвольной программе (и для одного в короткой), Канада – для четырех (для двух в короткой).

В олимпийской произвольной программе Загитова исполнила все семь прыжковых элементов в бонусной зоне, Медведева – пять. Именно эти две недополученные надбавки за прыжки, которые Медведева исполняла в первой половине произвольной программы, повлияли на конечную расстановку в турнирной таблице - в итоге её и Загитову разделило чуть больше балла.

Кроме того, планируется снизить базовую стоимость наиболее сложных прыжков, что больше всего скажется на тройном акселе и четверных.

На вопрос о том, чего он ждет от сотрудничества Орсера и Медведевой, многоуважаемый российский тренер Алексей Мишин сказал в сообщении в Вотсапе (которое он также отправил порталу sovsport.ru), что многое будет зависеть от той атмосферы, которая сложится в фигурном катании в связи с изменениями в принципах судейства. "На моей памяти таких революционных изменений было два. Сначала – когда отказались от обязательных фигур. Затем – когда перешли от 6-бальной системы оценок к современной. И вот теперь третий раз – с понижением значимости сложных прыжков и введением правила "плюс-минус 5 в ГОЕ". Мне лично такие изменения не нравятся, но их приходится учитывать. А ситуация может серьёзно измениться. Сыграет ли это в пользу Медведевой? Не знаю. Поживем-увидим.

• Like 10

Поделиться сообщением

Evgenii   
(изменено)
1 час назад, VVV сказал:

"ничего от самой Жени" - и есть нарушение тайны переписки. Вот вы знали раньше, что писала ЭГТ на личный номер спортсменки и что отвечала или не отвечала ЕМ на личный номер тренера? Я нет ))). Теперь знаю, благодаря показу в СМИ.

Плохое мнение о спортсменке, составленное в результате односторонней публикации частной переписки, может повлиять на репутацию подчиненного тренеру спортсмена, и спортсмен может понести моральные, репутационные и финансовые потери, так же может теоретически повлиять на мнение судей и Федерации. Прежде чем публично обнародовать любую переписку, необходимо запросить письменное разрешение второй стороны. Если такого разрешения нет, то это нарушение тайны частной переписки. Если бы они обе для переписки пользовались бы публичным сервером, например, открытыми соцсетями или официальным сайтом Федерации, то это не было бы нарушением тайны переписки.

Не нужно быть очень умным, чтобы предполагать что тренер и ученица могли переписываться в Вайбере. Равно как могли и не переписываться. Благодаря показу СМИ, те кто сморит Первый канал, те узнали страшную личную тайну - ОНИ пользовались Вайбером! 

Пропала репутация! Утекли миллионные контракты! Уголовщина! 

А если кто-то раньше предполагал, что Медведева огрызается на тренера и шпарит трехэтажным матом, но ознакомившись с скрином, удостоверится в обратном - это можно считать за вклад в создание положительного образа личности? Бесплатный пиарчик. 

Вот когда будет заявлено о репутационных потерях, с калькуляцией и прочим, тогда и можно будет поговорить о святотатстве, с вменением дополнительного состава за оскорбление чувств-с верующих. 

А пока, такой поступок конечно одобрить нельзя, но скатываться в обличительный пафос? Зачем? Слишком малозначительно и мелко. И со стороны тренера и с стороны спортсменки. Было да прошло. 

А нельзя ли приложить к констатации нарушения тайны частной переписки какую -то позицию правоохранительных органов? Может, вы в прокуратуру обратитесь, чего здесь воздух сотрясать? На форумах утверждать, что был нарушен УК и совершено посягательство на конституционное право Личности - это тоже потенциально уголовно наказуемо. 

Изменено пользователем Evgenii
  • Like 2

Поделиться сообщением

Evgenii   
1 час назад, VVV сказал:

Вы уж определитесь, какой кодекс цитировать - то уголовным помахивали, то скатились в гражданско-правовые материи. Какие статьи каких актов в итоге вменяете? 😂

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, Мама Стифлера сказал:

немного новенького

Старье одно. И как раз ничего новенького - все те же маркетинговые штучки и реклама крикета.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
7 часов назад, tny сказал:

Раньше мне хотелось донести, что Медведева уходит не для того, чтобы себя усовершенствовать, т.к. видит недостатки, которые у Тутбертдзе ей не исправят, а от простой обиды, что проиграла.

Теперь мне хочется написать, что и форум подедился на за и против тоже не из-за Медведевских лутцев и хореографий и тренерских методик Тутберидзе.

Кто-то за советскую власть, кто-то против, у кого-то Тутберидзе с этой властью ассоциируется, кто-то Сноудена вспоминает и смеется над законами о неприкосновенности личной жизни. И от всего этого оценки одних и тех же прыжков и программ Медведевой  меняются от очень плохих до вполне хороших. 

Да, ладно, где вы тут увидели защитников советской власти, как раз наоборот русофобов полно, а вот наоборот совсем нет, что тут, что там ) У меня есть принцип жизненный - не очаровывайся, чтобы не разочаровываться) С Женей я его слегка нарушила, уж больно такой правильной с точки зрения человеческих добродетелей она казалась, и любви к Родине в том числе) Ну вот получается обманулась я, разумеется это мой косяк, но тем не менее обидно, что вот восемнадцатилетний подросток, меня взрослую тётку даму тётку сделал по полной Вот и вся причина страданий))

Изменено пользователем gagaga
  • Like 3

Поделиться сообщением

absTractor   
10 минут назад, gagaga сказал:

восемнадцатилетний подросток, меня взрослую тётку даму тётку

Там за этой подросткой - толпа бабок и теток постраше вас ! Рулит то не Женя.

• Like 3

Поделиться сообщением

Fairy   
6 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Может. А может и нет. Во всякие кармические теории не верю - но полагаю, что если бы ОИ не проходили в России, то Ким бы выиграла. 

Если бы не в России, то скорее могла выиграть Каролина.

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
39 минут назад, absTractor сказал:

Там за этой подросткой - толпа бабок и теток постраше вас ! Рулит то не Женя.

Да наверное, только я их не знаю, а слышала и видела Женю, такую умную и мудрую, почти идеал) 

Поделиться сообщением

absTractor   
14 минуты назад, gagaga сказал:

такую умную и мудрую, почти идеал) 

чего не сделаешь ради бабла и славы (пусть уже и не спортивной) ?

• Like 1

Поделиться сообщением

Observator   
1 час назад, gagaga сказал:

Да наверное, только я их не знаю, а слышала и видела Женю, такую умную и мудрую, почти идеал) 

как сказал один герой известной комедии, лучший способ - не разочаровываться, ничего не ждать.

хотя разочарование  при условии что столько вложено - это, конечно нож в сердце.Ничего, Этери переживет. Не на бобах остается, есть с кем.

Поделиться сообщением

Рома   
9 часов назад, Магали сказал:
9 часов назад, Chloe сказал:

Может, все проще? Просто говорили, что будешь катать это и то. 

Понятно. Не давали катать шедевры типа "Кукушки", а то бы Женя ещё не так мир поразила.

Справедливости ради, Этери всегда просит спортсменов и их родителей искать музыку, думать, предлагать. Юля всегда сама искала и предлагала. Морис всегда сам, Адьян, Сергей Воронов.  По крайней мере, так было в Юлину бытность на Хрустальном.

• Like 7

Поделиться сообщением

ESD   

А почему Тутберидзе не позвонила Жене после того как та не отвечала на смс-ки по вотсаппу(вайберу), если ей так интересно было?  Я бы (будучи тренером) позвонила ученику и спросила, а что случилось? Почему молчишь? 
Вот бы всё и выяснилось.

А вообще-то я бы придержала Алину в юниорах и дала Жене возможность выиграть ОИ, а потом бы давала Алине шанс выигрывать. Вполне понимаю Женино разочарование и реакцию. Верю в то, что Этери ей так и говорила, что она выиграет, сужу по её отношению в КиКе, к Жене она относилась много теплее чем к Юле. Так что верю, что как к дочери. Но тогда бы и дала шанс выиграть, придержав Алину в юниорах.

Да-да, знаю, что многие со мной не согласны. Да я никогда и не восхищалась Женей, у меня кумиры Каролина, Юна и Кёйтлин, но вот этот конфликт я так вижу.

И да, спасибо Жене, что межсезонье перестало быть скучным и нам есть о чём поговорить! Только не надо переходить на обсуждение друг друга, мы все разные и видим ситуацию по-разному.

Ещё хотела добавить, что на западе принято с самого детства считать ребёнка личностью и относиться к ним как к личности, поэтому такие методы, когда тренер решает ВСЁ за фигуристов ( в данном случае) невозможны. Всё идёт от личности, он сам выбирает как и что ему делать, тренер ( и другие взрослые люди) только подсказывают и корректируют(читай: предлагают) варианты улучшения(свою точку зрения) и человек сам решает, принимать эти советы или делать так, как сам считает- в результате выигрывает или проигрывает- смотрим вариант Чен-Арутюнян-родители Чена.

Не знаю, смогла ли я донести свою мысль, но вот по работе школе: дети решают сами, как им учится ( и учится ли им вообще), учитель не обязан их заставлять-это личное дело каждого ребёнка (личности), то есть дети уже даже с детского сада принимают решения сами, не во всём, правда. У меня ( и у всех прибывших с постсоветского пространства) такой подход вызывал большое удивление, а у местных называется свободным развитием личности. Нет, ну конечно есть например исключения, как например обязательно делать прививки детям, хотя ты сам заботишься о своём здоровье (или родители о детях). 

даже в том, что на подъездах домов нет квартир, а вместо них стоят фамилии, уже говорит о том, что всё ориентировано на персону(личность)- это не я придумала(объясняли нам так на курсах)

Это всё сереньким, оффтоп, но ведёт к той мысли, что мне интересно, как Женя вольётся в новую для себя систему, когда она САМА , а не тренер, будет решать, с чем( с какой музыкой, какой программой) она выиграет(будет выигрывать), сколько нужно часов ей тренироваться, сколько прыжков прыгать ежедневно и т.д.

И поэтому мне очень интересно,  приведут ли эти перемены к  успеху(ам). По своему опыту скажу, что мне было трудно понять и принять эту систему(свободы) и научиться в ней жить, но теперь я очень довольна (и собой, и своими детьми, хотя мы и не спортсмены). Но это всё такие мелкие нюансы , на уровне душевных размышлений(это я о себе).

Всё написанное мной- глубокое ИМХО- прошу  "не казнить".  Вообще интересно, как люди воспринимают мнения других людей ( наши люди нетерпимы, а в свободном обществе- очень даже терпимы к любым мнениям).

• Like 14
  • Confused 4

Поделиться сообщением

lalana   

В принципе Женя переломила ход привычной за последние годы схемы, что  в женском фк  чемпионок  делают только в РФ, возможно  ей был нужен более индивидуальный подход и уж точно другой постановщик программ. Лично мне интересно было бы увидеть Женю у другого тренера даже если бы она выиграла ОИ ,  она уже состоялась и закрепила не единожды  свой успех ,  будет ли у Алины такая же стабильность или нет вопрос открыт и ЭТ наверно это понимает

Поделиться сообщением

Observator   
4 минуты назад, ESD сказал:

А почему Тутберидзе не позвонила Жене после того как та не отвечала на смс-ки по вотсаппу(вайберу), если ей так интересно было?  Я бы (будучи тренером) позвонила ученику и спросила, а что случилось? Почему молчишь? 
Вот бы всё и выяснилось.

Очевидно, дала ей время после ОИ. Отойдет, вернется. Но когда пошли слухи, и уже обоснованные, тут не одна из сторон не расставила сразу все точки над и. А может - и не так было.

Поделиться сообщением

Бэлла   
(изменено)
18 минут назад, Observator сказал:

Очевидно, дала ей время после ОИ. Отойдет, вернется. Но когда пошли слухи, и уже обоснованные, тут не одна из сторон не расставила сразу все точки над и. А может - и не так было.

Если бы ЭГ предпринимала попытки связаться не только с Женей, а с мамой Жени или бабушкой, Первый канал, несомненно, получил бы скрины ее сообщений родным Жени и душераздирающий рассказ о том, как вся семья ее игнорировала. Этери бы не стала замалчивать такую явную блокаду себя, любимой. Но, по всей видимости, она просто этого не сделала: Женя а-ля крепостная "лучшей школы" юниорок мира не представляла угрозу для честолюбия Этери. Как она думала....

Вообще, конечно, не позвонить маме своей спортсменки, да что там позвонить - не попытаться приехать лично, посмотреть, поговорить? Тем более, когда травма, когда есть очевидные проблемы со здоровьем и тяжелейший сезон счастья девочке не прибавил? Да, тренер - не нянька, но все-таки должно же быть сердце, душа, Женя же - не робот с дистанционным управлением, а живой человек. Но Этери слишком увлеклась любованием своей "гениальности".

Изменено пользователем Бэлла

Поделиться сообщением

Только что, Бэлла сказал:

Вообще, конечно, не позвонить маме своей спортсменки, да что там позвонить - не попытаться приехать лично, посмотреть, поговорить? Тем более, когда травма, когда есть очевидные проблемы со здоровьем и тяжелейший сезон счастья девочке не прибавил? Да, тренер - не нянька, но все-таки должно же быть сердце, душа, Женя же - не робот с дистанциионным управлением, а живой человек. Но Этери слишком увлеклась любованием своей "гениальности".

Женя в больнице что ли лежала, что тренер должен был к ней с передачками ходить? И вроде как не постельный режим. Спортсменка выступала в шоу, вела передачу на Первом канале. 

• Like 7

Поделиться сообщением

Мне это напоминает разговоры про +8 Ильиных. А как же Руслан черствый человек не озаботился весом партнерши, не отобрал у нее булки и холодильник! Ну наверное, в обеих ситуациях потому, что оба человека предполагали, что имеют дело со взрослыми людьми, которые отвечают за свои слова, поступки и карьеру. 

• Like 3

Поделиться сообщением

absTractor   
4 минуты назад, Бэлла сказал:

Тем более, когда травма

Какая травма ?

Поделиться сообщением

В 08.05.2018 в 19:05, siamych сказал:

То есть, у Медведевой ни техники прыжков, ни скольжения, ни программ?

Ага.

Она правильно прыгает лутц? У неё хорошие, качественные вращения? Скольжение? Ну если только с Загитовой сравнивать, то есть :) Программы - чушь от Авера про микроволновки, уши и прочую лабуду. Причём абсолютная калька из года в год. 

• Like 4

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ESD сказал:

А почему Тутберидзе не позвонила Жене

Вроде говорили, что Женя и на звонки не отвечала.

34 минуты назад, ESD сказал:

А вообще-то я бы придержала Алину в юниорах и дала Жене возможность выиграть ОИ, а потом бы давала Алине шанс выигрывать.

Мне это нравится. :D То есть шанса и вообще человеческого отношения заслуживает одна Медведева, Алина перебьётся. Чего тогда Женю не придержали под Радионову на ЧЕ и Погорилую на ЧМ?

Я уж не говорю про то, что решала наверняка не Этери, а Федра. И потом, что значит "возможность выиграть"? Не восстановилась бы Женя к сроку – мы бы в командник кого поставили? Константинову? Да и в личке нам, видимо, медалей не надо было совсем, раз уж золото Жени под вопросом.

• Like 9

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, Юрьева сказал:

Ну, вы же верите инсайдам от какого-то Ромы, который сказал про оскорбления и угрозы в отношении Полины. Почему здесь верить нельзя?

Потому что я это слышала и от других людей. А если вспомнить рассказы о том, что у ЭГ на тренировках стоит трехэтажный мат, что до Глейха с ней переработала вся сборная последних 10 лет, и каждый сбегал через 2 недели, потому что мат, ор и нервный тик. По-моему, во времена Липницкой детей отправляли к психологам лечить нервный тик. Почему бы не поверить, если очень в духе методов ЭГ? 

5 часов назад, absTractor сказал:

Давайте про политику - в другом месте и в другой раз. А в мире ФК Этери создала лучшую систему в одиночном катании, да конвейер, да квады - читовые (у других и таких нет, однако), но результаты - налице !!! И дело не в местах - она дает людям шанс на реализацию самой крутой мечты

Ой-вэй, совсем первого канала пересмотрели и заговорили голосом этого лысого, который "про совпадение? не думаю". Забыла как его, но вы поняли.

Ну, расскажите мне про мечты. Правда, что у Питкеева была мечта закончить в 18 лет с травмой спины, у Липы мечта заиметь анорекисю и закончить провальным прокатом, у Шелепень мечта быть списанной в 17 лет, а у Медведевой мечта проиграть олимпиаду? Этери все мечты исполнила.

• Like 10

Поделиться сообщением

7 часов назад, LeRe сказал:

Спасибо за ссылку! Непонятно, правда, при чем здесь "Моська"?? Очень интересная статья. Шикарные специалисты, Жене можно позавидовать. Орсер так воодушевлён, что за Ханю тревожно стало :-))

Когда переведут на русский, представляю какая вонь (или война?) здесь нечнётся. Особенно все набросятся на ту часть, где обсуждаются деньги - Show me the money; российских граждан нельзя к такой инфо допускать. Будут обсасывать и извращать каждое слово, как тут принято даже с русскими цитатами, не задумываясь о том, что переводы бывают разные и, в том числе, не совсем точные, как было (судя по цитатам) с первым интервью Орсера. 

Моська - это такая издевка над определенными юзерами, которые искренно считают, что Крикет в подмётки Хрустальному не годится. Они Крикета в глаза не видели, правда, и как он работает, представления не имеют, но мнение имеют. 

Насчет денег - ну да, нашего человека хлебом не корми, а деньги дай посчитать в чужом кармане. Но так как общественные деньги, судя по всему, в безопасности, Женя вряд ли будет получать средств больше, чем любой другой член команды, то остальное Женя оплачивает сама. Есть люди, которые старательно ее убытки подсчитывают, не учитывая настоящую ее прибыль от пребывания в Крикете - опыт и связи. 

Да уж, с переводами наши стараются. Вот в телевизионном ролике вращения изящно в прыжки превратились почему-то. В другом переводе позиции во вращении превратились в позы. И такого полно... 

• Like 3

Поделиться сообщением

9 часов назад, loanna сказал:

Это в прошлогодней программе, про террористов, команда озвучила либретто, что героиня провожает близкого, готовит ему сэндвичи на работу, но хлопает дверь, и человек уходит в неизвестность не дождавшись заботливо приготовленной еды. Это в самом начале программы, этакая Красная шапочка с корзинкой.:D

Спасибо, пойду этот ужас отыскивать, что ли... ну ладно, хоть не хлеб месила и не коров доила. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
24 минуты назад, Chloe сказал:

Этери все мечты исполнила.

Не все и у не всех, но это же обоюдный риск/отдача - и тренера и спортсмена (с его окружением) + удача всегда не для всех. Важно, что система позволяет воплотить Мечту. Другого такого тренера/системы в РФ нет.

Поделиться сообщением

absTractor   
51 минуту назад, Tayanta Flame сказал:

Она правильно прыгает лутц? У неё хорошие, качественные вращения? Скольжение?

У нее есть всё - тут я с Хлоей согласен. Вот приедет в кэнадУ и как покажет то, что скрывала от всех 5 лет. И неважно что это будет 3-2, зато у сера Орсера!

• Like 2

Поделиться сообщением

Calikalie   
47 минут назад, Милуша сказал:

Мне это напоминает разговоры про +8 Ильиных. А как же Руслан черствый человек не озаботился весом партнерши, не отобрал у нее булки и холодильник! Ну наверное, в обеих ситуациях потому, что оба человека предполагали, что имеют дело со взрослыми людьми, которые отвечают за свои слова, поступки и карьеру. 

То есть у бедной Этери тонкая душевная организация, ей практически дочь, с которой 11 лет вместе работали, нож в спину воткнула, поэтому ее истерики на федеральном канале - это окнорм, а Медведева - взрослый человек, который отвечает за свои слова, поступки и карьеру, зачем с ней носиться? Мы живем в современном мире, где у всех есть мобильная связь и доступ в интернет, если действительно есть желание дозвониться до человека, который не улетел на необитаемый остров, дозвониться до него более чем реально. Но это конечно если правда хотелось поговорить, а не использовать факт пары неотвеченных сообщений в вайбере в свою пользу. 

• Like 6

Поделиться сообщением

absTractor   
33 минуты назад, Chloe сказал:

Ой-вэй, совсем первого канала пересмотрели

Дорогая Вы наша воительница, если для Вас верхом оппозиционности и порядочности является всего лишь отказ от смотрения первого канала  - то наши пути разошлись еще году так в 2007-ом. С тех времен некоторые люди ушли вперед на 22 уровня (даже те, кто родились через 50 лет после вас), а Вы все ищите черного кота на белом снегу ? Кстати как истинный котолик я могу простить всё, кроме оскорбления котов !!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.