Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Евгения Медведева

Recommended Posts

Собрала все статьи об уходе Жени от Этери в один пост

Итак, кратенько от уже высказавшихся. 

Первым новость дал Матч ТВ
Медведева прекращает сотрудничество с Тутберидзе

По информации «Матч ТВ», дважды серебряный призер Олимпийских Игр и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева прекращает сотрудничество со своим многолетним тренером Этери Тутберидзе. 

По российскому законодательству, переход к другому тренеру должен быть оформлен во время трансферного периода, который заканчивается в мае.

Одним из вероятных кандидатов на роль специалиста, который будет работать с Медведвой, называется канадец Брайан Орсер.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI849284_Medvedeva_prekrashhajet_sotrudnichestvo_s_Tutberidze

Информацию подтвердил для ТАСС Ренат Лайшев
Евгения Медведева прекратила сотрудничество с Этери Тутберидзе

"Женя прекратила сотрудничество с Этери Георгиевной, - сказал Лайшев. - Конечно, нам эта ситуация не очень нравится, но Женя планирует продолжить работать в "Самбо-70", но с другим тренером. Мы ее никогда ни в чем не ужимали, со школой у нее хорошие отношения, мы пытались повлиять на эту ситуацию".

"По-моему, это не совсем правильная ситуация, Этери Георгиевна делает все для своих питомцев. Это сложный философский вопрос, всему свое время. Влезать в это - дело неблагодарное. Надо отдать должное Тутберидзе, у нее колоссальная скамейка запасных", - отметил Лайшев.

Тутберидзе в ответ на вопрос ТАСС заявила, что пока не намерена комментировать уход ученицы.
http://tass.ru/sport/5178007

Р-спорт тоже связались с Лайшевым
Евгения Медведева уходит от тренера Этери Тутберидзе
"На данный момент ситуация такая, что Евгения уходит от Этери Георгиевны, процесс этот еще не завершен, но она остается в структуре "Самбо-70". У спортсмена случаются такие ситуации, когда нужно сменить обстановку, поэтому никакой сенсации здесь нет", - сказал Лайшев по телефону.

На вопрос, к какому тренеру уйдет Медведева, собеседник агентства ответил: "Это решает Федерация фигурного катания на коньках России. Вопрос открыт".

"Кто знает, может быть, они (Медведева и Тутберидзе - ред.) помирятся", - добавил он, но также особо подчеркнул, что "конфликта никакого между ними нет".
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180504/1136397797.html

Лайшев, комментарий для RT 
https://russian.rt.com/sport/news/509513-laishev-medvedeva-tutberidze
Лайшев об уходе Медведевой от Тутберидзе: не мне делать какие-то выводы об их отношениях

«Это их взаимоотношения — сложные, как в одной семье. У них был психологически тяжёлый период, они выясняли отношения. Но Медведева и Тутберидзе остаются в одной школе, в одном клубе», — рассказал Лайшев RT.

Он отметил, что во всех отношениях бывают спады и подъёмы, особенно в таком непростом и востребованном виде спорта, как фигурное катание.

«Не мне делать какие-то выводы об их отношениях. После тяжелейшего сезона Женя и Этери Георгиевна дошли до такой ситуации, когда надо что-то решать», — добавил директор.

Горшков
В ПОНЕДЕЛЬНИК ФФККР ДОЛЖНА ОБЪЯВИТЬ О ПРЕКРАЩЕНИИ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕДВЕДЕВОЙ И ТУТБЕРИДЗЕ
Как стало известно "СЭ", двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева намерена прекратить сотрудничество со своим тренером Этери Тутберидзе.

Официально об этом должно быть объявлено в понедельник, 7 мая. Ожидается, что соответствующее заявление сделает Федерация фигурного катания на коньках России.

Глава ФФККР Александр Горшков не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

- Появилась информация, что Медведева уходит от Тутберидзе. Это правда? - вопрос Горшкову.

- Слухи ходят давно, поэтому давайте подождем.

- То есть вы не исключаете, что Медведева может уйти от Тутберидзе?

- Я не буду это комментировать.

По нашим данным, 18-летняя фигуристка намерена начать сотрудничество с канадским специалистом Брайаном Орсером, который известен по работе с двукратным олимпийским чемпионом Юдзюру Ханю и двукратным чемпионом мира Хавьером Фернандесом.

Напомним, первые слухи о прекращении сотрудничества фигуристки и специалиста появились сразу после Игр в Пхенчхане - в самом начале марта, тогда их распространил журнал SNC. Правда, тут же и спортсменка, и тренер опровергли информацию журнала. (Андрей СИЗЯКИН)
http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/v-ponedelnik-ffkkr-dolzhna-obyavit-o-prekraschenii-sotrudnichestva-medvedevoy-i-tutberidze-1404649/

Следом высказался Авербух

Авербух: Медведева и Тутберидзе сохранят хорошие отношения после расставания
http://tass.ru/sport/5178037
"Я в данной ситуации сопереживаю, хочу поддержать Женю и Этери, они много сделали друг для друга, - сказал Авербух. - Этери сделала Женю такой, какой мы ее знаем. Этот тандем был близок долгие годы, уверен, что в сердце Жени должна быть только благодарность тренеру. Уверен, так и есть".

"Думаю, что Этери сложно расставаться с одной из самых лучших своих учениц. Спорт жесток, эмоции улягутся, и они всегда будут говорить друг о друге с теплотой", - добавил Авербух.

Р-спорт тоже позвонили Авербуху
Авербух: Медведева всегда была предана Тутберидзе
"Это был замечательный и выдающийся тандем. Уверен, Этери Георгиевна (Тутберидзе) заслуживает только добрых слов за Медведеву, которую она сделала той, которую мы видим и знаем. Женя была абсолютно предана тренеру. Минувшие четыре года они прошли плечом к плечу, сделали многое. А сейчас могут преобладать эмоции. Не вправе осуждать Евгению, если она решила попробовать себя дальше. Спорт в этом плане жесток в отношении тренеров и спортсменов", - сказал Авербух по телефону.

"Это тяжелый момент в жизни Жени, но уверен, что самое главное – это их искренняя совместная работа. Каждый отдавал самого себя на все сто процентов. К кому уходит Медведева? Думаю, что все узнаем из первых уст, когда Женя объявит свое решение", - добавил собеседник агентства.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180504/1136402307.html

ТАСС и Ягудин
Ягудин сравнил расставание Медведевой с Тутберидзе со своим уходом от Мишина к Тарасовой
"Я уже говорил и раньше, что не могут два человека, готовые побеждать, ужиться у одного тренера, как бы он ни старался все сделать правильно. Я сужу по той ситуации, что была с Плющенко и Мишиным, можно тренироваться вместе, но кто-то психологически будет в любом случае раздавлен. Я в 18 лет мальчишкой понял, да, мне это нужно, оставаться - это тупик. Может, Медведева почувствовала то же самое", - пояснил Ягудин.

"Да, они могут продолжать тренироваться вместе, но всегда кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. Если два спортсмена выступают на одном и том же уровне, никто уступать не хочет, поэтому человек ищет изменений в жизни. Здесь нужно только поддержать решение Жени, каким бы оно ни было. Она очевидно один из лидеров женского одиночного катания, как и Алина, которая выиграла по праву на Олимпиаде у Жени", - сказал Ягудин.

"Очень много происходит смен тренеров, ситуаций, люди, которые не вовлечены в эту ситуацию досконально, то есть мы с вами, не вправе даже не то что говорить плохо это или хорошо простейшими словами русского языка, мы не имеем право осуждать одну из сторон, говорить, что кто-то из них что-то не доделал, это их мир, их ситуация. Все, что происходит в этом мире спорта, мы ждем от этого только улучшения ситуации. И желаем удачи группе Этери, где остается Алина и много других талантливых детей, не только девочек, но уже и мальчиков. Я, как отец двух дочек, не вправе давать оценку этой ситуации, искать в ней изъяны", - добавил собеседник агентства.

"Я просто фанат российского спорта. И я, как человек, который сейчас включает телевизор, где наши ребята играют на чемпионате мира по хоккею, я хочу, чтобы все то, что происходит, помогало в достижении своих мечтаний. Я хочу триумфа российского спорта", - отметил Ягудин.
http://tass.ru/sport/5178099

Мишин
Мишин — об уходе Медведевой от Тутберидзе: шаг ли это вперёд? Жизнь покажет
«Разводы были, есть и будут. Переходы спортсменов были, есть и будут. Лучше не скажешь. Шаг ли это вперёд? Жизнь покажет», — сказал Мишин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Полиной Куимовой.
https://www.championat.com/other/news-3424785-mishin---ob-uhode-medvedevoj-ot-tutberidze-shag-li-eto-vperjod-zhizn-pokazhet.html

Писеев
Писеев: не хочу верить в уход Медведевой от Тутберидзе
Бывший президент Федерации фигурного катания СССР и России Валентин Писеев удивлён новостью об уходе Евгении Медведевой от Этери Тутберидзе.

«Я вообще первый раз слышу. У меня такой информации нет. Для меня это шок. Трудно в это поверить. Для чего? У неё блестящий тренер, мирового уровня. Не верю. Даже представить не могу, что такое может произойти. К Жене все очень хорошо относятся, не только Тутберидзе, но и федерация, и вся страна. 

Кто это написал? «Спорт-экспресс»? Не надо торопиться. Надо подождать, проверить. Это же слишком серьёзно. О таких вещах говорить даже неприлично. Я в это не верю. Это какие-то сплетни.

Лайшев подтвердил? Возможно, у него есть какая-то информация. Но я, во всяком случае, не хочу в это верить», — сказал Писеев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Полиной Куимовой
https://www.championat.com/other/news-3424771-piseev-ne-hochu-verit-v-uhod-medvedevoj-ot-tutberidze.html

ТАТ отмолчалась
Татьяна Тарасова: впервые слышу о расставании Медведевой с тренером Тутберидзе
"В первый раз об этом слышу. Спрашивайте лучше у Медведевой и Тутберидзе. Я комментировать ничего не буду", - сказала Тарасова по телефону.

Мама Жени тоже отказалась комментировать ситуацию
Мама Медведевой отказалась комментировать расставание дочери с Тутберидзе
https://russian.rt.com/sport/news/509511-mama-medvedeva-tutberidze
Жанна Медведева, мать двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой, отказалась комментировать новость о прекращении сотрудничества между её дочерью и тренером Этери Тутберидзе.
«Я ничего не комментирую, извините», — сообщила мама спортсменки.

• Like 5

Поделиться сообщением

Перешла да и ладно. Будет ли толк, увидим.

• Like 7

Поделиться сообщением

ESD   

Посмотрим, что из всего этого получится. Хотя если Женя остаётся в Самбо, а планирует сотрудничество с Орсером, то вряд ли что-то хорошее, не по скайпу же Орсер будет её консультировать? Ягудин правильно сказал, нужны перемены, пусть попробует с другим тренером. Мне как зрителю будет интересно посмотреть изменится ли Женя у другого тренера и изменятся ли её программы.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, gagaga сказал:

кому как не ей и где как не здесь

А Этери - это ТОЛЬКО про Спорт !!! А Медведева - уже не спорт, это уже бизнесс, пиар, шоувуменство и т.п. Поэтому это еще вопрос кто от кого "ушел"....

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
27 минут назад, absTractor сказал:

А Этери - это ТОЛЬКО про Спорт !!! А Медведева - уже не спорт, это уже бизнесс, пиар, шоувуменство и т.п. Поэтому это еще вопрос кто от кого "ушел"....

но уходит-то она как раз про спорт), а карьеру с бизнесом, шоу и пр. вне спортом где еще делать, если не здесь и главное сейчас, по возвращении будет сложнее, если конечно оно планируется

Во, СМИ уже анонсируют смену гражданство на Армению и выступать подсчитали сможет уже в 2020 на ЧМ . :shock:

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

absTractor   
24 минуты назад, gagaga сказал:

но уходит-то она как раз про спорт)

это вряд ли. Если только в парное. Все "нано-технологии" Этери - ее копирайт, без них никто ничего не сможет. А раз Женя "уходит" - значит с большим спортом всьо !

Поделиться сообщением

koryushka   
2 часа назад, ESD сказал:

Хотя если Женя остаётся в Самбо, а планирует сотрудничество с Орсером, то вряд ли что-то хорошее, не по скайпу же Орсер будет её консультировать? 

Тренироваться у Орсера и быть приписанной к клубу "Самбо-70" - это старая схема для российских спортсменов-экспатов. Тарасова числилась в СПБ СДЮШОР тренером на момент тренировок в Америке с Ягудиным, он тоже по зачету катался за СПб и свою спортшколу. Кацалаповник катался у МОЗ, был закреплен за клуб Мозер... Грубо говоря, Женя уезжает на чужбину в поисках лучшего, а трудовая книжка остается у Лайшева в сейфе с соответствующим финансированием спортсменки от клуба и федерации.

• Like 7

Поделиться сообщением

absTractor   
1 минуту назад, koryushka сказал:

это старая схема для российских спортсменов-экспатов.

сейчас такая "схема" не прокатит (особенно с кэнадой или сасш), вы отстали от жизни.

Поделиться сообщением

koryushka   

Трактор, не нагнетайте попусту, что за страсть истерить, как девочка. Схема простая - сколько положено платить серебряной медалистке ОИ, столько и будут платить: клуб (зарплата, медицина), федерация (костюмы, лед и сборы по тарифу РФ), Минспорт (стипендия медалиста ОИ). Все, что не уложится в смету "тренировка у Орсера/Арутюняна/Морозова в Северной Америке", Женя будет покрывать из собственного кармана (рекламные контракты и выше перечисленные средства).

• Like 19

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, absTractor сказал:

А Этери - это ТОЛЬКО про Спорт !!! 

Этери - это про зарабатывание денег, а не про спорт. Про спорт здесь ничего нет и не будет еще долго.

• Like 5

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)
2 часа назад, ESD сказал:

Посмотрим, что из всего этого получится. Хотя если Женя остаётся в Самбо, а планирует сотрудничество с Орсером, то вряд ли что-то хорошее, не по скайпу же Орсер будет её консультировать? Ягудин правильно сказал, нужны перемены, пусть попробует с другим тренером. Мне как зрителю будет интересно посмотреть изменится ли Женя у другого тренера и изменятся ли её программы.

Не в Самбо, а  "она остается в структуре "Самбо-70""© , и так всегда делали, приписана будет к российскому клубу, это связано скорее с нашей системой финансирования, отчётности и т. д. (да и самому клубу это выгодно - иметь имя у себя). 

Изменено пользователем omms
  • Like 1

Поделиться сообщением

omms   
15 минут назад, koryushka сказал:

Тренироваться у Орсера и быть приписанной к клубу "Самбо-70" - это старая схема для российских спортсменов-экспатов. Тарасова числилась в СПБ СДЮШОР тренером на момент тренировок в Америке с Ягудиным, он тоже по зачету катался за СПб и свою спортшколу. Кацалаповник катался у МОЗ, был закреплен за клуб Мозер... Грубо говоря, Женя уезжает на чужбину в поисках лучшего, а трудовая книжка остается у Лайшева в сейфе с соответствующим финансированием спортсменки от клуба и федерации.

Кацалаповник был не просто закреплён, а и сборы в Кисловодске получал, например (вместе с другими одноклубниками из Воробьёвых гор). 

Поделиться сообщением

koryushka   
2 минуты назад, Chloe сказал:

Этери - это про зарабатывание денег, а не про спорт. Про спорт здесь ничего нет и не будет еще долго.

Я бы уточнила - борьба за доминирование в своем виде и оттяпывание звания лучшего тренера всея Руси лучшей школы (давние тёрки с ЦСКА за ресурс, статус и престиж). Чтобы условный Котенок выбирал не куда престижно идти качать пресс для инстаграма, а где тоже круто, шикарные условия и высокие ставки.

А про спорт в группе ЭГ давно все ясно. Опять же, простой метод - "бери больше, бросай дальше и никаких травм/больничных!", метод успешный в целом, но не хватает более перспективной команды в лице сильного технаря по прыжкам и "скользиста" уровня Морозова (да хотя бы Ставиского). Команда ЭГ на данный момент подходит только под юниорские задачи - детский технарь, полу-танцор-одиночник-постановщик и железная рука главного менеджера. Т.е., для работы с толпой одержимых детей, съехавшихся со всего СНГ, все работает четко. Детей натаскивают на уровне "чтобы ночью от зубов отскакивало". У нас по такому же принципу работала Писаренко, но у нее нет такой скамейки с богатым выбором и селекции - в основном, идут выброшенные и обиженные, на которых далеко не уедешь с методом "бери больше, бросай дальше и впахивай до потери сознания".

• Like 11

Поделиться сообщением

gagaga   

Стесняюсь спросить корифеев ф.к - а у нас в РФ про спорт вообще никого нет из дев, только там, у них? ):shuffle:

• Like 1

Поделиться сообщением

elena k   
(изменено)
40 минут назад, gagaga сказал:

Стесняюсь спросить корифеев ф.к - а у нас в РФ про спорт вообще никого нет из дев, только там, у них? ):shuffle:

Мне очень нравятся девочки Пановой, у меня впечатление, что развивает она их гармонично, но вот понять - что смогут показать ее повзрослевшие талантливые фигуристки, узнать проблематично, забирают у нее этих девочек "на взлете".

П.С. Ни разу не корифей, это так - для поддержания разговора.))

Изменено пользователем elena k
  • Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, elena k сказал:

Мне очень нравятся девочки Пановой, у меня впечатление, что развивает она их гармонично, но вот понять - что смогут показать ее повзрослевшие талантливые фигуристки, узнать проблематично, забирают у нее этих девочек "на взлете".

Туренко замечательно работала с Настей Губановой. И, кстати, действительно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО провела её через пубертат без потерь.  

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
2 часа назад, elena k сказал:

Ну как забирают, они же не вещи) Я в общем-то имела ввиду взрослых, какие у них успехи на ГС. Как не крути, а медали ведь привозят девочки Этери. Тут как говорится либо шашечки, либо ехать, Этери выбирает ехать)

Поделиться сообщением

absTractor   
3 часа назад, koryushka сказал:

не нагнетайте попусту

Медведева - лицо российского ФК, ей Путин катки дарит. Так что никакого Орсера не будет (ни как офиц. тренера, ни как просто взять и поехать), дадут возможность ездить по миру  (как "посол" России), но это уже не спорт - это шоу-бизнесс.

3 часа назад, Chloe сказал:

Про спорт здесь ничего нет и не будет еще долго.

Именно спорт у Тутберидзе. А Вам все театр нужен с заламыванием рук как у Костнер или ВМ ? Так это как раз не спорт, а халява безпрыжковая с почиванием на лаврах.

Поделиться сообщением

absTractor   
3 часа назад, omms сказал:

Кацалаповник

Зачем сравнивать неудачника с двухкратной ЧМ ? Еще примеры будут ? А то свист один.

Поделиться сообщением

omms   
3 минуты назад, absTractor сказал:

Зачем сравнивать неудачника с двухкратной ЧМ ? Еще примеры будут ? А то свист один.

Да, звезда ваша к Шпильману поехала, а числилась в Медведково. 

• Like 3

Поделиться сообщением

absTractor   

Да да, свистите дальше. По делу то нечего сказать.

• Like 1

Поделиться сообщением

aleksey71   
(изменено)
4 часа назад, koryushka сказал:

Я бы уточнила - борьба за доминирование в своем виде и оттяпывание звания лучшего тренера всея Руси лучшей школы (давние тёрки с ЦСКА за ресурс, статус и престиж). Чтобы условный Котенок выбирал не куда престижно идти качать пресс для инстаграма, а где тоже круто, шикарные условия и высокие ставки.

А про спорт в группе ЭГ давно все ясно. Опять же, простой метод - "бери больше, бросай дальше и никаких травм/больничных!", метод успешный в целом, но не хватает более перспективной команды в лице сильного технаря по прыжкам и "скользиста" уровня Морозова (да хотя бы Ставиского). Команда ЭГ на данный момент подходит только под юниорские задачи - детский технарь, полу-танцор-одиночник-постановщик и железная рука главного менеджера. Т.е., для работы с толпой одержимых детей, съехавшихся со всего СНГ, все работает четко. Детей натаскивают на уровне "чтобы ночью от зубов отскакивало". У нас по такому же принципу работала Писаренко, но у нее нет такой скамейки с богатым выбором и селекции - в основном, идут выброшенные и обиженные, на которых далеко не уедешь с методом "бери больше, бросай дальше и впахивай до потери сознания".

Про спорт у ЭГ все ясно: работает в рамках действующих правил. Изменятся правила, поменяет, если сможет, и подходы. Ведь спорт в этом же заключается: выигрывать согласно действующим правилам.

Изменено пользователем aleksey71
исправление
  • Like 2

Поделиться сообщением

aleksey71   
4 часа назад, Chloe сказал:

Видимо только МОЗ бессеребренница.

• Like 1

Поделиться сообщением

tny   

А почему Орсер не может быть официальным тренером и не сможет надеть курточку с Россией?

У америкснских парников и танцоров встречается, когда один(одна) катается за один клуб, а другой - за другой. Т.е. клубная принадлежность точно такая же, как и в России. Я просто не могу понять основы данного спора про Самбо и Орсера и их антагонизм.

Хорошо ли будет Медведевой у Орсера? Я, честно, не думаю. Полезно было бы, но, мне кажется, ей будет некомфортно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, tny сказал:

америкснских парников и танцоров встречается, когда один(одна) катается за один клуб, а другой - за другой

Я у нас встречала, когда один партнер за один регион выступает, а другой за свою малую Родину. ТМ, например.

Поделиться сообщением

Chloe   
38 минут назад, aleksey71 сказал:

Про спорт у ЭГ все ясно: работает в рамках действующих правил. Изменятся правила, поменяет, если сможет, и подходы. Ведь спорт в этом же заключается: выигрывать согласно действующим правилам.

То есть Загитова выдающаяся катальщица на девятки? :D  Этери успешно заняла нишу юниорского тренера,  используя возможности детского веса и габаритов для многооборотных прыжков. Затем втиснулась с юниорками в узкую щель размером от 15 до 17 лет, когда юниорка либо еще не начала расти, либо ее можно немного подержать на специальном корме. На бОльшее ЭГ не хватает. Это совсем другая работа должна быть. Сначала надежная техника двойных, затем только техника тройных, плюс все врем серьезная подготовка off ice и хореография для осанки, рук и корпуса. Но это трудо- и времязатратно. Куда проще нашлепать быстренько тройных на крутку и до 17 лет собрать медали. А там есть скамейка запасных, так что можно не париться и выбрасывать сломанных без всякого сожаления.

Я год назад здесь рубилась с фанатами Медведевой, когда говорила, что сидеть Жене в кике с заплаканными глазами, потому что подошла ее очередь после Юли и Полины. На что толпа фанатов утверждала, что я завистница и только и вижу, как бы Женя проиграла. Кстати, где фанаты? А, точно! Они традиционно переобулись в фанатов следующей звезды и сейчас лупят Медведеву виртуальной дубинкой. А речь была не о Медведевой, а о той системе, в которой нет возможностей для роста спортсмена, которая изначально была не про спорт и спортсмена. Абсолютно потребительское отношение. Не спортсмен ключевая фигура в системе, которая обслуживает спортсмена, а система, которую обслуживает спортсмен. 
Когда Загитова точно так же перестанет быть нужной ЭГ, потому что ее перепрыгает помладше и потоньше, про нее будут писать ровно тоже самое.

• Like 24

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, tny сказал:

А почему Орсер не может быть официальным тренером и не сможет надеть курточку с Россией?

Примеров так их нет в РФ. Чтобы чемпионов отпускали. (вот только не надо про 90-е, сейчас совсем другой расклад).

Поделиться сообщением

lepestoc   

Chloe, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и прогнозами по поводу Даши Паненковой? У неё пубертат позади, похоже...

Поделиться сообщением

absTractor   
10 минут назад, Chloe сказал:

То есть Загитова выдающаяся катальщица на девятки?

Вас что-то заклинило на эстетстве. При чем тут отвлеченное катание ? Речь про спорт (=конкретные достижения в медалях) - в РФ только Этери что-то может, остальные только сопли жуют и ноют, что им все и всё мешает. Вон Ваша Стася - 12 соревнований за сезон и ни одного чистого проката, одни слезы и блат, а результатов ноль.

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, absTractor сказал:

Да да, свистите дальше. По делу то нечего сказать.

Это вы тролить пытаетесь? Уезжающие к иностранным тренерам остаются на балансе своего клуба - что не так? При чём здесь свистите? Куда по вашему звезда вернулась после +8? В Медведково и вернулась (так как оттуда и не уходила). 

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.