Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Шоу и показательные номера

Recommended Posts

Chloe   
9 минут назад, Магали сказал:

Ну ок. Уходит она к Орсеру, начинает он ей переставлять технику, результаты вниз, поддержка Федры туда же. Девы Этери меж тем никуда не деваются.

Мне не показалось, что он так работает. Он скорее грамотный управленец, который может оптимизировать все имеющиеся активы для максимального результата. Это не всегда и не со всеми работает, но он и не чудотворец. 

9 минут назад, Магали сказал:

Ну это конечно: будет знать, что сделала всё. Другое дело, что пострадает финансово: вряд ли у неё в кармане неразменный рубль. 

Я всё же подозреваю, что она продукт системы Этери. Так что просто слетает в Москву через Париж.

Ну и как это работает, например, с Турсынбаевой? Где её медали?

В итоге ОЧ у Орсера – Ким и Ханю, уникальные таланты (с, Орсер). Вот и вся его работа "от фигуриста". 

Почему пострадает? Вкладывать в себя, в свои умения и знания - это пострадать? Даже если ей это не принесет дивидендов в ближайшем будущем, то на перспективу может пригодиться. 
С Турсынбаевой работает очень просто. Я думаю, если бы она каталась где-нибудь в цска, то уже года 4 как подкатывала бы на снежкоме всех желающих. У Турсынбаевой тоже есть потолок, она не будет прыгать как Ким, но на своем уровне и относительно самой себя у нее прогресс. И на нее приятно смотреть. У нее культурное мягкое катание, приятный жест, она не теряется на площадке.
У Орсера еще есть Хавьер и Дейлман - они тоже интересный пример для изучения работы Орсера. Ким и Ханю безусловно уникальные таланты, но у нас тут Лена И. была тоже большого таланта фигуристка, и чего-то не взлетела.

• Like 4

Поделиться сообщением

koryushka   
(изменено)
3 часа назад, Магали сказал:

В процессе почти наверняка уйдёт стабильность. И неизвестно, вернётся ли обратно. А Женя брала в первую очередь ею. Без стабильности никакие программы не спасут.

Стабильность Медведевой - это не результат системы ЭГ, это личное качество спортсменки. У нее в характере есть "тащить" программу даже на морально-волевых и без техники.

2 часа назад, Магали сказал:

Я говорила о результате в виде медалей. Результат, как у Этери, он обеспечит?

Результатов сразу может и не быть, но вряд ли она поехала за ними, чтобы сразу здесь и сейчас. У нее впереди цикл и хотя бы один сезон, чтобы понять - Орсер ее тренер или нет. У Медведевой есть всё золото мира и два ОИ-серебра. Она может позволить себе притормозить, чтобы научиться хотя бы кататься на скорости и закрывать площадку в нормальных программах.

50 минут назад, Магали сказал:

Ну и как это работает, например, с Турсынбаевой? Где её медали?

У Турсынбаевой тяжелая ситуцация в виде "мамы-тренера". Пересмотрите ее прокат на ОИ с комментариями ТАТ в кике. Там похуже, чем тренерский семейный совет Нэйтана Чена, который велел ему прыгать девять четверных из восьми прыжковых. Орсер в таком случае не помощник, но от контракта не отказывается.

Тут еще циркулируют слухи, что Коляда тоже куда-то намылился в сторону Омерег, но вроде не на постоянку, а что-то типа мастер-классов добрать или программы поставить.

Изменено пользователем koryushka
  • Like 22

Поделиться сообщением

3 минуты назад, koryushka сказал:

У нее впереди цикл и хотя бы один сезон, чтобы понять - Орсер ее тренер или нет.

Если не её, возвращаться будет уже некуда. Получится отсроченный, да ещё и смазанный уход.

15 минут назад, Chloe сказал:

у нас тут Лена И. была тоже большого таланта фигуристка, и чего-то не взлетела

Ну так тут не в тренере дело, она их кучу перепробовала, ни один её как следует работать и нормально себя вести не научил.

• Like 2

Поделиться сообщением

koryushka   
4 минуты назад, Магали сказал:

Если не её, возвращаться будет уже некуда. Получится отсроченный, да ещё и смазанный уход.

Для возвращения всегда есть Водорезова и ТАТ с их ресурсом и программами Чернышова-Тагаевой про репертуар Большого театра.

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
49 минут назад, Магали сказал:

Ну так тут не в тренере дело, она их кучу перепробовала, ни один её как следует работать и нормально себя вести не научил.

В тренере тоже. Смотреть Фернандеса.

• Like 2

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Chloe сказал:

По-моему, она себя на редкость адекватно оценивает, если не осталась среди юниорок-попрыгушек. 

Ну ок. Остается она с ЭГ, получает от Авербуха короткую про гринпис и платформу "Приразломная" и пп про горящие в июле торфяники. Руки заламывает, глазами хлопает, технику проигрывает, занимает 7 место на чр, идет в шоу к Навке, открывает академию чемпионов в Сыктывкаре. Так ок?

Я вроде уже написала, что у Орсера работа идет от фигуриста, а не от тренера. Тогда как у ЭГ именно она главная фигура и всё от нее. Орсер проведет ревизию всех активов, где надо добавит, где не надо - уберет. И программы нормальные поставит. Наверное, ей самой не будет обидно, что она даже не попыталась. И я не пойму, что плохого в том, чтобы попробовать. Шоу Навки вместе с академией чемпионов никуда от нее не денутся.

Добавлю - опыт, личностный рост в системе, где результат идет не через унижение и ломку. Вспомним Любу И. Да, прыги она не стала прыгать, но распрямилась, похорошела, приятно смотреть. Входила в сборную, Канады, ездила на ГС, катала красивые программы. А уезжала забитым зверьком,  с неврологическим зажимом по всему телу. 

Да и конвейер Этери такое дело. Трусова и Косторная могут и 1 звездного сезона по взрослым не откатать. Такие нагрузки на девичий организм в период роста - это мина замедленного действия. А учитывая методики Этери - это перегрузки нон-стоп, ибо если не ты, то следующая. Так что сохранить психику, собрать свой максимум у другого тренера - разумный шаг. Это шанс не выпасть из обоймы и переждать смутные времена. У Этери, как показывает практика, сделать это шансов практически нет.

• Like 11

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
1 час назад, koryushka сказал:

Тут еще циркулируют слухи, что Коляда тоже куда-то намылился в сторону Омерег, но вроде не на постоянку, а что-то типа мастер-классов добрать или программы поставить.

Было бы эффектно, если бы Миша двинул к Орсеру, заимел пару годных программ от Уилсона и подшлифовал технику. А кто там еще есть из крепких технарей? Рафаэль Владимирович, Фрэнк Кэролл (что вряд ли), Том Закрайчек (что тоже вряд ли) и Кристи Кролл (совсем из области фантастики). Круг технарей сузился до Арутюняна и Орсера. 
А если за программами, то Лори Николь, Ше-Линн, Марина Олеговна, Камерленго, Уилсон, Баттл, Дин, Морозов. Я за Ше-Линн и Баттла, хоть меня никто и не спрашивал :D 

Изменено пользователем Chloe
  • Like 12

Поделиться сообщением

Daena   
(изменено)

По поводу "он айс". 9 июня в Астане шоу Дениса Тена. Хореографию ставит Бурн - так в заметке написано.

Невезуха - я в Астане буду только до 5го.

Upd. Вру - в статье она режиссер-постановщик шоу

Изменено пользователем Daena

Поделиться сообщением

Пока настоящее шоу межсезонья идёт офф айс, судя по оживлению...

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   

Канадские Старзы - это НЕЧТО! Вот это именно шоу. Все меня купили ))). И Гэби с Кейтлин, и Меган с Эриком. И Уивер с Поже. И Хави, который всегда был мимо. Всю душу вывернули  Патричек с Алиллуйей и ВМ с Роксэннн. Не зацепили только Стойко и Баттл. Вот так. Меняю 10 американских шоу на одно канадское. Когда будет нормальный интернет, напишу подробнее и пару видео выставлю. Ах, как жаль, что они почти все уходят, и как хорошо, что они почти все уходят. Соревновательный режим уже не для них. 

• Like 9

Поделиться сообщением

gagaga   
8 часов назад, Такая сказал:

Добавлю - опыт, личностный рост в системе, где результат идет не через унижение и ломку. Вспомним Любу И. Да, прыги она не стала прыгать, но распрямилась, похорошела, приятно смотреть. Входила в сборную, Канады, ездила на ГС, катала красивые программы. А уезжала забитым зверьком,  с неврологическим зажимом по всему телу. 

Да и конвейер Этери такое дело. Трусова и Косторная могут и 1 звездного сезона по взрослым не откатать. Такие нагрузки на девичий организм в период роста - это мина замедленного действия. А учитывая методики Этери - это перегрузки нон-стоп, ибо если не ты, то следующая. Так что сохранить психику, собрать свой максимум у другого тренера - разумный шаг. Это шанс не выпасть из обоймы и переждать смутные времена. У Этери, как показывает практика, сделать это шансов практически нет.

В смысле Женя должна сменить федерацию и выйти замуж? Ну если так, то конечно ехать надо, только почему в Канаду там же Осмонд? :shock: И что значит пережить смутные времена, чтобы вернуться к Буяновой, а зачем, если только к Авербух, если возьмёт. Не, тут план должен быть один и как сказал ВВ -начиная проект, нужно чётко понимать, что из этого может получиться, а пока ни у кого не получилось.:(

Поделиться сообщением

koryushka   
(изменено)
10 часов назад, Chloe сказал:

Было бы эффектно, если бы Миша двинул к Орсеру, заимел пару годных программ от Уилсона и подшлифовал технику. А кто там еще есть из крепких технарей? Рафаэль Владимирович, Фрэнк Кэролл (что вряд ли), Том Закрайчек (что тоже вряд ли) и Кристи Кролл (совсем из области фантастики). Круг технарей сузился до Арутюняна и Орсера. 
А если за программами, то Лори Николь, Ше-Линн, Марина Олеговна, Камерленго, Уилсон, Баттл, Дин, Морозов. Я за Ше-Линн и Баттла, хоть меня никто и не спрашивал :D 

Вот насчет сужения верной дорогой мыслите, товарищ! :D Только В Омереге, а не в Канаде. За программы сильно не уверена, ибо Миша катает сто лет именно то, что хочет и что ему нравится. Тут, как говорится, его команда полностью идет от него, хотя поругивают почему-то их. Так что я думаю, поехал на стажировку по вправлению мозгов или покататься рядом с джамп-машинами.

Возвращаясь к теме топика. Жалко смотреть на наших фигуристов в "Танцах со звездами", особенно в латине. Адам зря польстился на гипюровые блузки - корпус не подвижный совсем, не дойдет до финала такими темпами. Мираи смотреть совсем не смогла, как увидела оголенные ноги под бахромой. До колена нельзя было бахромушку спустить?

Изменено пользователем koryushka

Поделиться сообщением

(изменено)
12 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Ну пострадает финансово, получит в плане опыта. Это более ценное приобретение, чем деньги, в жизни. Если применить его с умом, правда. Не получится, тоже не катастрофа... 

А другое - фраза «идти от фигуриста» равнозначно омедалиться, что ли? Откуда такие требования к Турсынбаевой? Развивается девочка как может и развивается. За свои занятия платит и пытается своё место отвоевать. Большего Брайан ей гарантировать и не мог. 

А мне гораздо интереснее, можно ли в возрасте Жени чему-то научить? Сумеет ли она катать другие программы, использовать другие выразительные средства помимо мимики? Можно ли улучшить скольжение, осанку, убрать мельтешение, добавить плавности? Не знаю, в чем здесь причина: в халтуре (может быть непонимании и неумении научить) Этери или в ограниченных возможностях Жени?  Способна ли Женя не тащить, а порхать в принципе? Катание этого сезона было совсем уж натужным.

А вот Коляде точно пойдет на пользу даже короткая поездка. Они бы еще Стасю прихватили для снятия стресса, это тот вариант, когда не хватает совсем чуть-чуть, добавить немного пофигизма и  позитива.

Изменено пользователем МLidia0912
  • Like 5

Поделиться сообщением

Chloe   
54 минуты назад, koryushka сказал:

Вот насчет сужения верной дорогой мыслите, товарищ! :D Только В Омереге, а не в Канаде. За программы сильно не уверена, ибо Миша катает сто лет именно то, что хочет и что ему нравится. Тут, как говорится, его команда полностью идет от него, хотя поругивают почему-то их. Так что я думаю, поехал на стажировку по вправлению мозгов или покататься рядом с джамп-машинами.

И это хорошо! Особенно, если Нейтан не уехал уже в свои университеты.

А откуда Миша понабрался того, что он катает? Это же надо как-то додуматься слепить одно с другим и вот эти истории про ангела. Он ангел, потом он спустился на землю станцевать танго и улетел... обратно? 

54 минуты назад, koryushka сказал:

Возвращаясь к теме топика. Жалко смотреть на наших фигуристов в "Танцах со звездами", особенно в латине.

На всех, кто пытается танцевать, смотреть жалко. Совсем не умеют. Там умеют снимать шоу, где скудность танца растворяется в подводках и качественных съемках. 

Поделиться сообщением

gagaga   
11 минуту назад, МLidia0912 сказал:

А мне гораздо интереснее, можно ли в возрасте Жени чему-то научить? Сумеет ли она катать другие программы, использовать другие выразительные средства помимо мимики? Можно ли улучшить скольжение, осанку, убрать мельтешение, добавить плавности? Не знаю, в чем здесь причина: в халтуре (может быть непонимании и неумении научить) Этери или в ограниченных возможностях Жени?  Способна ли Женя не тащить, а порхать в принципе? Катание этого сезона было совсем уж натужным.

А вот Коляде точно пойдет на пользу даже короткая поездка. Они бы еще Стасю прихватили для снятия стресса, это тот вариант, когда не хватает совсем чуть-чуть, добавить немного пофигизма и  позитива.

Конечно можно, если даже мишек учат) вопрос, а зачем, не для шоу же. 

Мише- то зачем пофигизм, катает раскованно, падает когда устанет, захочет)Всем доволен, сплошные успехи, по-моему моему пофигизм в там достаточно. едет, ну все куда-то то ездят, давят, наверное

Поделиться сообщением

gagaga   
7 минут назад, Juliana сказал:

Это пародия на ПС?

Причем плохая, Тесса даже здесь умудряется головку набок

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, МLidia0912 сказал:

Они бы еще Стасю прихватили для снятия стресса,

У Стаси прыжков нет совсем зубцовых. Не имеет смысла.

Поделиться сообщением

absTractor   
18 часов назад, Chloe сказал:

Женя оказалась гораздо умнее, чем я о ней думала.

Вы просто не совсем в теме. Слышали звон...

Поделиться сообщением

absTractor   
15 часов назад, Chloe сказал:

Я вроде уже написала, что у Орсера работа идет от фигуриста, а не от тренера.

Вы говорите об Орсере 10 -летней давности. Сейчас он уже совсем не тот - нет ни одной успешной фигуристки у него, да и были ли вообще ? Ким Юну не предлагать - там все сложно было всегда. Поэтому ваш "инсайд" про Женю - мимом кассы, там речь идет только о "неспортивной" части, просто как развлекаловка.

Поделиться сообщением

Chloe   
21 минуту назад, absTractor сказал:

там речь идет только о "неспортивной" части, просто как развлекаловка.

На вашем месте я бы тоже переживала за Алину.

Поделиться сообщением

absTractor   

Мне не надо переживать - я точно знаю, что еще один сезон она не просто протянет, а наоборот еще сильнее раскроет свой талант (там основное - не прыжки как раз). А к Орсеру уезжать в 18 лет не имеет смысла (это вот Щербаковой можно было бы), да никто и не едет - просто Жене дали бонус "за многолетний вклад", в виде относительной свободы выбора постановщиков, менеджеров и т.п. Но вряд ли мы ее увидим на ГС еще - для нее это уже не тот уровень.

Поделиться сообщением

Chloe   
34 минуты назад, absTractor сказал:

Мне не надо переживать - я точно знаю, что еще один сезон она не просто протянет, а наоборот еще сильнее раскроет свой талант

Какой же он? Ну кроме риттбергеров, которые они почему-то называют флипами и луцами. Катания и программ там нет и не будет. 

Поделиться сообщением

absTractor   

Там есть и катание, и презентация, и умение выкатывать постановки и прекрасные внешние данные, и харизма. А у большинства и ритбергера нет - посмотрите на Вашу Осмонд, там не рит, а группа здоровья у нас Раиса Петровна в 39 лет так прыгала с двух ног на две ноги, как паровоз. Ну дали ей по квоте от канадской федры эти медали - ну так молодец, только при чем тут талант ?

Поделиться сообщением

Chloe   

Ну нет там никакого катания, о чем вы вообще? Такая же однодневная чемпионка, которой повезло с датой рождения. Это максимум на сезон, если ее посадят на воду и капустный лист.
Чтобы уметь выкатывать постановки, нужно их для начала иметь. 

Поделиться сообщением

absTractor   

Если рассматривать ПП Алины и Кейтлин этого сезона, то постановка у Алины (как именно постановка) - намного профессиональнее сделана и намного выигрышнее смотрится + сложность. У Осмонд просто езда (по прямой в основном, т.к. разворачиваться ей тяжело) и махания рук, а музыка отдельно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, absTractor сказал:

Если рассматривать ПП Алины и Кейтлин этого сезона, то постановка у Алины (как именно постановка) - намного профессиональнее сделана и намного выигрышнее смотрится + сложность. У Осмонд просто езда (по прямой в основном, т.к. разворачиваться ей тяжело) и махания рук, а музыка отдельно.

Вы вживьем эту Алинину профессиональность хоть раз видели или так болтовню разводите? 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
4 минуты назад, absTractor сказал:

Постановки в Хрустальном не делают, не на то учились. 

• Like 3

Поделиться сообщением

absTractor   

Там делают ровно те постановки, которые необходимы и способны выдавать общий высокий уровень. Вы не там упираетесь - у Осмонд ПП очень слабо сделана (но т.к. она по квоте - это тоже без разницы).

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
27 минут назад, absTractor сказал:

способны выдавать общий высокий уровень. 

Кратковременных результатов на юниорской технике?

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.