Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Шоу и показательные номера

Recommended Posts

VVV   
(изменено)
5 часов назад, verbena сказал:

Так это ж вроде и есть его кп, переделанная под показательный. :)

Большое спасибо за такой подробный отзыв. :hb:

Я его кп, значит, не видела в этом году, или видела в плохом исполнении, совсем не запомнила. Хотя бордовую жилетку точно помню. На шоу кп прозвучала очень солидно и взросло. Очень идет ему. Получился уже не солнечный мальчик, а мужчина с юмором и с возможностями выразить этот юмор. Почему еще подумала, что это точно что-то новое - голосом главного исполнителя из Гамильтона, который стал очень популярен после выходки с премьер министром Пенсом, было записано представление Джейсона в середине номера:  "Дамы и господа, а теперь выступает Джейсон Браун!" Такое было в короткой?

Показательные никогда не смотрю специально. Но вот этот номер под Тимберлейка поразил хорошей постановкой. В общем, буду смотреть Джейсона снова )))

Сегодня по всем местным разошлось, что Эшли искала в зале подружку Мариссу Кастелли, которая прям с самолета пришла на шоу.

Изменено пользователем VVV
  • Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, VVV сказал:

Показательные никогда не смотрю специально

Спасибо за ваш отзыв) было любопытно прочесть.

Вообще послесезонные шоу, на мой взгляд, теряют в зрелищности в том плане, что все, прошедшие сезон, уже устали, сбросили форму, и как манну небесную ждут отпуска)

поэтому вполне закономерно, что вам понравились Джейсон и Мэрил с Чарли. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Juliana   

У Брауна шикарная короткая в этом году.

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Juliana сказал:

У Брауна шикарная короткая в этом году.

девочковая )

• Confused 1

Поделиться сообщением

somebody   

Не знаю, в какой теме спросить, спрошу здесь. Точнее, попрошу помощи. :)

С этого сезона в синхронке вводят новый элемент ("которого нет ни в одном из других видов ФК"): групповое вращение. Это когда "3 и более человек вращается вокруг одной оси". 

Может, кто-то видел в шоу (а где ещё?) что-то подобное? :pray:

У меня даже фантазии не хватает представить себе, как это может/должно выглядеть. :spy:

Поделиться сообщением

omms   
4 минуты назад, somebody сказал:

С этого сезона в синхронке вводят новый элемент ("которого нет ни в одном из других видов ФК"): групповое вращение. Это когда "3 и более человек вращается вокруг одной оси". 

У меня даже фантазии не хватает представить себе, как это может/должно выглядеть. :spy:

В смысле 3 и более? Вместе? Как в танцах пара вращается, только не пара, а куча мала? Или как в хороводе ? 

Поделиться сообщением

somebody   
40 минут назад, omms сказал:

В смысле 3 и более? Вместе? Как в танцах пара вращается, только не пара, а куча мала? Или как в хороводе ? 

Я так поняла из оригинала и перевода, что, как в парах или танцах, только кучнее, то есть групповее.

Хороводы там и так были в том или ином виде.

Разъяснения будут только в июне.

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   

VVV, лучше б не читала, мне 5 часов кататься туда-обратно в пятницу. Знала бы, поехала бы в поближе, и не выпендривалась. Дня не дюже балованная - мне и Хабелл с искрами будет достаточно. В прошлом году мне понравились именно мальчики на шоу - Эбботт и Адам, ну и Чен, конечно же. 

Поделиться сообщением

ivy   
3 часа назад, somebody сказал:

Самбади, совместный тодес нескольких пар под это определение подходит :). Видели же наверняка.

Только вряд ли именно его имели в виду.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Фрагмент выступления ХД на шоу

https://www.instagram.com/p/BhnNqLQD3uW/

Тот случай, когда пузо можно наблюдать не только у Аллы.

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
21 час назад, Такая сказал:

VVV, лучше б не читала, мне 5 часов кататься туда-обратно в пятницу. Знала бы, поехала бы в поближе, и не выпендривалась. Дня не дюже балованная - мне и Хабелл с искрами будет достаточно. В прошлом году мне понравились именно мальчики на шоу - Эбботт и Адам, ну и Чен, конечно же. 

Короткая Чена стоит всех-всех-всех остальных номеров )))

Поделиться сообщением

В 16.04.2018 в 23:48, somebody сказал:

В 17.04.2018 в 03:44, ivy сказал:

Самбади, совместный тодес нескольких пар под это определение подходит :).

Сообразили на троих)

1001700785.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

somebody   
В 17.04.2018 в 02:44, ivy сказал:

Самбади, совместный тодес нескольких пар под это определение подходит :). Видели же наверняка.

Только вряд ли именно его имели в виду.

Боюсь, что нет. Так как обязательным парным элементом в синхронке являются (на выбор) либо парное вращение, либо как раз "тодес". То есть вращение - это, видимо, не только центр вращения общий, но и радиус одинаковый, стремящийся к нулю. (

Поделиться сообщением

VVV   
В 4/16/2018 в 15:48, somebody сказал:

А как на английском требование звучит? Я могу посмотреть. Многие термины из гимнастики и танцев знаю на английском.

Поделиться сообщением

somebody   
1 час назад, VVV сказал:

А как на английском требование звучит? Я могу посмотреть. Многие термины из гимнастики и танцев знаю на английском.

Спасибо. :) Могу кинуть только ссылку на видео на английском языке: на ЧМ представителям команд рассказывали о планируемых изменениях на сезон. Подойдёт?

(Главное из них - "Парадиз-рул": драконовские санкции за выступление не полным составом.)

Поделиться сообщением

VVV   
В 4/19/2018 в 14:26, somebody сказал:

Вот, нашла https://www.youtube.com/watch?v=kp-Hut-IuUA .

Вот ещё любительский перевод основных моментов https://www.sports.ru/tribuna/blogs/synchronized/1645638.html .

Заранее спасибо!

Вот это правило 

https://www.google.com.jm/imgres?imgurl=https://pbs.twimg.com/media/DZ9XxAPU0AAVDVa.jpg&imgrefurl=https://twitter.com/hashtag/WorldSynchro?src%3Dhash%26ref_src%3Dtwsrc%5Etfw&h=768&w=1024&tbnid=drQGyostLxHVQM:&tbnh=194&tbnw=259&usg=__06cUVmFm7K7zqcwINpx-NdJmsV4%3D&vet=1&docid=bVKUlGzKRhDSHM

Да, так и переводится 3 и более человек на точках вокруг одной оси исполняют вращение одновременно без прерываний. Фигуристы могут быть в одинаковой или в разных позициях и держаться друг за друга как угодно. 

Мне в голову пришла примерно такая позиция (смотреть с 20 сек) https://youtu.be/kxpaN-DBEdI

Не знаю, помогла ли. В любом случае, в самом начале видео много раз повторяется, что этот вариант изменений не окончательный и находится на рассмотрении. Посмотрела, американская и канадские федерации пока нигде эти требования не выставили и объяснений элементам не дали. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   

Еду домой. Шоу однозначно лучше прошлогоднего. Звезды - мужская часть кастинга, их групповой выход - огонь. Танцуют все :-). 

Натан Чен - нет слов. В прошлом году было несмело, в этом держал зал от первого до последнего такта, хорошо интерпретирует музыку. И прыгает :-). Не классик, ничего не изображает, но веришь всему. 

Мэдисон в прошлом году была процентов на 20 суше, если не на 30%. Голубого кролика сдала в архив, просто чёрное платюшко было. С такой формой им поддержки приличные не сделать :-(.

ШШ - катят, особенно в позициях. Одна Майя быстро стопорит - шага нет. Вживую их твизлы не вау (ХД лучше и эффектнее) - именно за счёт этого стопора Майи. Камера это скрадывает. В хип-хопе фишки все на камеру - вживую не хватило огонька. 

ХД и их ПТ - вах. Плывут как два парохода - площадки мало, скорость ниоткуда набирают, не вязнут, не стопорят. 

ДВ - как будто на другой площадке катались - для них она огромная. Мэрил не едет просто абсолютно. Но точная, собранная, всподдеожках невесомая. Наверно, это ей компенсация за шаг, максимально  держит свой вес и группируется вовремя. Лучшие поддержки вечера, с такими и сейчас можно идти соревноваться. 

Теннелл - прыгай она так же стабильна, как Медведева - была б мировой звездой. Камера ее не очень любит, в живую не так коряво, видно, что с корпусом работали, не отсебятина. Понравилась.

Чен бледная тень, Нагасу чуть поярче, Эшли в прошлом году была ярче, но тогда и кастинг был слабее. 

Браун и Риппон признанные шоумены, публика на них визжала, я на такое шоу не сильно падкая. Опять же Ажом мне в прошлом году больше понравился, номера были интереснее. 

• Like 17

Поделиться сообщением

Chloe   

Там в интернетах есть свежее видео призеров олимпиады в женском одиночном. Обе увеличились в размерах, но огм больше. Сильвер медалист каталась без прыжков, но страдала на все деньги. Огм с недокрутами и очень тяжело едет. Может, устала. А может, ест мороженое пока ЭГ не видит. Я думаю, что всё вместе. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   
17 минут назад, Chloe сказал:

Там в интернетах есть свежее видео призеров олимпиады в женском одиночном. Обе увеличились в размерах, но огм больше. Сильвер медалист каталась без прыжков, но страдала на все деньги. Огм с недокрутами и очень тяжело едет. Может, устала. А может, ест мороженое пока ЭГ не видит. Я думаю, что всё вместе. 

Снова Алена Леонова получит шанс? Талия серебряного призера меня привела в трепет.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Такая сказал:

Снова Алена Леонова получит шанс? Талия серебряного призера меня привела в трепет.

Ну у неё талия не то чтобы была очень узкой и до этого. У меня часто возникало ощущение, что у золотого медалиста ОИ талия уже... так что не индикатор. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   

То есть Этери  с размаху сразу на две пары грабель напрыгнуть решила? У Евгении пока справка от доктора есть - до мая никаких прыжков. Интересно, потом запрыгает или справку продлят?

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, Chloe сказал:

А может, ест мороженое пока ЭГ не видит. Я думаю, что всё вместе. 

Вам что мороженного жалко ? Пусть ест и запивает, заслужилла ! Подвиг Сотниковой ей не повторить !

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Такая сказал:

То есть Этери  с размаху сразу на две пары грабель напрыгнуть решила? У Евгении пока справка от доктора есть - до мая никаких прыжков. Интересно, потом запрыгает или справку продлят?

Она уже сказала, что усложнится максимально в новом сезоне. Похоже на Сотникову 2.0. Та пятый год тоскует по фк и вот-вот вернется, а Женя катается без прыжков и вот-вот усложнится.

15 минут назад, absTractor сказал:

Вам что мороженного жалко ? Пусть ест и запивает, заслужилла ! Подвиг Сотниковой ей не повторить !

Пусть, пусть. Я только из заботы о коленях и спине. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Chloe сказал:

Она уже сказала, что усложнится максимально в новом сезоне. Похоже на Сотникову 2.0. Та пятый год тоскует по фк и вот-вот вернется, а Женя катается без прыжков и вот-вот усложнится.

Пусть, пусть. Я только из заботы о коленях и спине. 

Не любительница Жени, но все же вроде ей запрещено пока прыгать. Если что, Юзуру катался на своём шоу без прыжков... 

трудненько ей вообще-то до бывшей формы будет восстановиться. Посмотрим там. Пока обещаний полный вагон. 

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Не любительница Жени, но все же вроде ей запрещено пока прыгать. Если что, Юзуру катался на своём шоу без прыжков... 

трудненько ей вообще-то до бывшей формы будет восстановиться. Посмотрим там. Пока обещаний полный вагон. 

и что она вам обещала? :shock:

Поделиться сообщением

Idokopas   

Когда-либо прыжки в шоу в межсезонье рассматривали с точки зрения недокрутов и прочего? Спортсмены имеют право сбросить форму после окончания сезона и даже должны это делать. Поэтому не стоит особо критиковать прыжки Загитовой сейчас. Прыгает как-то и ОК.

Посмотрим в начале нового сезона. Тогда и будем придираться.

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.