Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
tosya2011

Эстетика, пластика, формы и эмоции

Recommended Posts

siamych   
6 часов назад, tosya2011 сказал:

.

Тут есть цель и инструменты. Цель танца - эмоции, вызываемые у зрителя формой и тд, или транслируемые напрямую. Техника, мастерство, физические данные и тд.  - это инструменты. Необходимые да, но не цель.

Если нет эмоции от танца, то и нет танца как такового, это просто гимнастика.

.

Мы все еще про спорт и фигурное катание? Цель тогда одна — выиграть, даже у тех, кто раздает интервью «театр, бла-бла, вернуть зрителей, бла-бла»

• Like 4
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Tori   
7 часов назад, tosya2011 сказал:

Заодно покажите мне, где конкретно тонкие ноги создают летящее впечатление.

Так у Степановой же должно получиться в прокате более "летящее впечатление" (с вроде бы?))/  чем у Вирчу только на том основании, что она с тонкими и длинными линиями, а Тесса с короткими ногами и еще вся ээ плотненькая и не то что тоненькая и изящная))

Всяко ээ не совсем профессионально  не считать, что нужна уместность и достаточность инструмента для решения конкретной задачи, а не вообще всегда и везде по дефолту будет так и не иначе.

Есть вещи, где длинные и тонкие линии будут преимуществом, есть те, где они помешают и преимущество будут иметь как раз короткие, в том числе эстетически. Навскидку возьмем вращение или поддержки - есть позиции, где как раз за счет более коротких рычагов можно эстетичнее, легче и быстрее сложиться. И, понятно, шпагат с ногами "на два метра" будет интереснее в большинстве случаев (не во всех, потому что бывают ситуации, когда партнер коротконогий или просто позиция не удачная и подчеркнется разница между линиями партнеров или еще какая беда случится вместо ожидаемого вау).

Опять же апеллировать к неким вечными ценностям в эстетике, образованию и уровню культуры тоже мало смысла - сами представления о красоте меняются со временем и разные в разных культурах, были времена, когда ценились рубенсовские формы и целлюлит считался не бедой, а достоинством, были времена Твигги, да даже в балете когда-то сложно было представить прим с короткой шеей и ээ аппетитными округлостями, тем не менее ведь танцуют и считаются даже мировыми звездами и идеалами отнюдь не Захаровы и Плисецкие, а такие девы с нашего двора, что называется, кровь с молоком)

Разве что есть доля истины в том, что наше окружение формирует наши вкусы. Есть ведь давний даже эксперимент, подтвердивший теоретические выкладки - наши представления о красоте есть постоянно меняющееся среднее из всех увиденных лиц, тел и пр.

Т.е. если рассматривать только глянец, то и среднее будет одно, в другом срезе общества выйдет другое среднее) И это напрямую не зависит от культуры и образования, достаточно просто видеть каждый день людей определенного типа и они дадут усредненное представление о том, что и кого считать прекрасным) А уж про симметрию и пр. и так все сказано давно.

Так что если человек видит в основном холодных и длинноногих дев со скудной мимикой, ему и будет казаться это правильным и красивым, так природа нас устроила) Девочки так становятся жертвами глянца (да и мужчины тоже, в принципе).)

Но я в курсе, что люди с трудом признают, что на них можно повлиять и они не самостоятельны в оценках. а жертвы штампов. приемов и пр. Практически все на практике отрицают влияние даже после прямого эскперимента и ищут причины выбора в чем угодно, но лишь бы доказать, что они не подвержены влиянию и самостоятельны и большая индивидуальность) Это свойство человеческого индивидума является само по себе хорошей надежной почвой для гарантированно работающих приемов повлиять таки на мнение)

• Like 3

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)

Сорри, что влезаю, господа академики, но тема вообще то про первый юниорский этап. Хотя бы примеры приводили про тонкое-толстое длинное-короткое мягкое - твердое из танц. жизни так сказать юниоров. От себя добавлю, что понятно разница есть - для танцев нужно либо небольшой рост (короткие ноги-короткое тело, длинные ноги-короткое тело), если рост выше среднего для танцев, то преимущество у того, у кого короче ноги и длиннее тело. Разумеется нужна еще шея (чтобы были одинаковые пропорции с ней у партнера) и размах рук (здесь чем длиннее и тоньше тем лучше). Из юниоров первого этапа по пропорциям американцы вторые хорошие (маленькие). Насчет Степановой (тоже практически юниорка еще) - всё давно понятно, параметры не для танцев (все и совсем), её бы на манеж - 800 метров бегать.

Изменено пользователем absTractor
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   

Кстати, о связи образования и вкуса вспомнила потрясающее от почитаемого многими Агенауэра)

" Кроме того, выбирая два года назад Моцарта, мы тоже рисковали, потому что и Моцарт может быть скучным. Для пары их уровня риск теперь во всем. Есть риск взять что-то нерисковое, и люди скажут, что это легко», – признался Ромэн Хагенауэр. "

Для гуру и его культур-мультур вот и Моцарт может быть скучным)) Но это не помешало, используя правильные приемы, перенести готовое на лед и сохранить нужное впечатление.

В том числе для повышения артистизма заставляя кататься без музыки и петь (чтобы как раз вызвались настоящие эмоции, а не поддельные, трюк от актрисы Пинард изначально), смотреть фильмы и читать книги.

Хотя весь такой "музыкальный" Гийом только Тори же кажется совершенно не чувствующим ритм, да и сам признается, что к музыке в целом равнодушен " На самом деле, музыка – не моя страсть. Мне нравится танцевать под нее, но не более. Поэтому у меня нет каких-то определенных пристрастий в этой области. Обычно я просто спрашиваю у своих друзей, что они слушают в данный момент, и выбираю что-то для себя. "

http://sporteveryday.info/pages/gabriela-papadakis-v-proizvolnoy-programme-hoteli-slegka-ozadachit-zritelya/

https://www.gazeta.ru/sport/2015/03/31/a_6621017.shtml

А вот Зуева и ВМ, которые минимум говорят, что им важно именно чувствовать и понимать.

То. про что я говорила о первичности эмоции, и о том. что движение само по себе ничто, движение в танце всегда передает внутреннюю эмоцию. Не форма вызывает чувство, а чувство отражается в форме.

" Никита настолько глубоко и тонко слышит, чувствует музыку, настолько точно способен передать свое чувство движением... Танцы – это наполовину искусство, это не чистый спорт. "

" Когда исполнитель чувствует музыку, программа всегда звучит особенно жизненно... У Чарли было именно так, и мы сделали программу. "

" У Скотта просто исполнительский талант. Он живет танцем, действием, музыкой."

" Они должны расти технически, работать над своим актерским мастерством. Должны развивать себя. "

" Четыре года назад ребята просто не были готовы ни технически, ни актерски гармонично связать эти части в одной постановке. " (разделяет четко техническую и актерскую часть, и это профессиональный хореограф и топ-тренер фк. работающий на практике, а не анонимный пользователь, полагающий достаточным только технически научить до безупречности формы).

http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-11-16/8_3/

http://сборнаякоманда.рф/review/marina-zueva-mne-ochen-nravilas-para-ilinykh-katsalapov/?SEASON=Зима&ELEMENT_CODE=marina-zueva-mne-ochen-nravilas-para-ilinykh-katsalapov

" После того, как послушаешь музыку, становится очевидным, почему многие хотят кататься под неё, потому что это настолько сильно и так эмоционально, и она действительно тронула нас”,- говорит Тесса. “И эта музыка так хорошо подходит для катания, она- важная часть катания. Мы должны будет слышать музыку много раз, мы - те, кто должен в итоге чувствовать связь с ней, и мы взволнованы , что используем такую мелодию, но с нашим сюжетом и различными движениями в танце.”

https://www.theglobeandmail.com/sports/more-sports/steamy-sensual-free-dance-is-a-departure-for-virtue-and-moir/article4706987/

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
4 часа назад, siamych сказал:

Мы все еще про спорт и фигурное катание? Цель тогда одна — выиграть, даже у тех, кто раздает интервью «театр, бла-бла, вернуть зрителей, бла-бла»

Мы про ту часть фк, которая больше искусство. Про хореографию, в частности.

Спортивная и техническая часть фк, которая основная и бОльшая мы не говорим, она подразумевается. Не умеешь ездить - уже не до чего.

Начавшись с фк, дискуссия переросла один этот вид и стала общей. О том, является ли исполнитель бездушным инструментом в руках хореографа, при котором исполнитель механистически заучивает движения, а хореограф пытается добиться того, что ему нужно путем бесконечных проб и попыток (вариант Карабаса Барабаса,  Хлои и Шмеля), или он пользуется своей высшей нервной деятельностью, чтобы понять замысел хореографа, "схватить" движение, наполнить его, почувствовать настроение музыки, передать его зрителю пластически и тд.

Про то, что цель - выиграть медали, про то, что если не можешь базу выкатать, то не до Станиславского - это всем понятно.

Тут скорее о том, что на высоком уровне, когда техника освоена, хореографическая и артистическая часть начинает играть большую роль.

Про то, что артистизмом пытаются прикрывать дыры в базе - тоже не будем, это пример неудачного использования правильного метода. Хотя, отчасти, способность выражать эмоции может компенсировать мелкие недостатки, но только мелкие. Это я про Ханю, кстати.

Я вернусь, кстати, к Чану. Когда он начал кататься на совершенно другом техническом уровне, а ведь его выдающееся скольжение, хоть и относится к компонентам, по сути - техника, он был один такой. И удовольствие видеть его мастерское катание было таковым, что никакой артистизм ему не требовался уже. Это и были - эмоции от созерцания совершенной формы. Никаких эмоций напрямую он не транслировал, это не его, но ему и не надо было. На тот момент хватало и этого.

А теперь представим, что ряд спортсменов катаются столь же хорошо, как Чан. Но все катаются без эмоций, а один плюс еще к такому же сильному катанию, может пластически выразить эмоции, которые напрямую воспримет зритель.

Палитра сразу расширится, тут и совершенство формы, и эмоциональность. (Опять же, мы не про лицо сейчас и разорванные рубахи). И этот спортсмен будет иметь преимущество.

Это я опять про то, что лучше быть богатым и здоровым.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, tosya2011 сказал:

В современной театральной практике артист не обязательно должен проживать эмоции каждый раз на сцене.

Да и пусть делают, что хотят. Причем здесь проспортсмены в фк? 

Я бы тоже почитала список тех, которые прямо артисты от фк. И чтобы разноплановые, и всегда спектакль. Потому что пока это всё, мягко говоря, ахинея. Борьба идет за технику и 4 уровни - потому что это спорт прежде всего. 

• Like 4

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Chloe сказал:

Да и пусть делают, что хотят. Причем здесь проспортсмены в фк? 

Я бы тоже почитала список тех, которые прямо артисты от фк. И чтобы разноплановые, и всегда спектакль. Потому что пока это всё, мягко говоря, ахинея. Борьба идет за технику и 4 уровни - потому что это спорт прежде всего. 

Если мы сейчас будем говорить о пяти квадах, то смысла в дискуссии я вообще не вижу.

Это не ахинея, а это, можно сказать, идеал, цель. То, что кто-то не может выкатать технику и скрутить твиззлы, совершенно не делает общее понимание, как оно должно быть, неверным. Театр упоминался именно в свете аспектов хореографии.

Дискуссия была по конкретному вопросу, имеющему отношение к фк.

Про выкатывание 4 уровней - это будет другая дискуссия.

Если ближе к ФК, то скажу так, у нас есть в танцевальном топе несколько дуэтов с примерно одинаковыми техническими навыками и возможностями. Если они все выкатают, то между собой они будут бороться не технической, а "культурной" частью. Постановками, хореографией, новизной, эмоциями, даримыми зрителям и тд.

Все началось с Синициной / Кацалапова. У них сейчас, к сожалению, еще пока базовые и технические проблемы. Однако, на мой взгляд, вектор развития должен быть не в сторону бесконечной механистической шлифовки техники. А одновременно с техническим ростом в сторону придания паре индивидуальности, нахождению их личных фишек, чему очень поможет раскрытие индивидуальных черт самих спортсменов. А какие то технические мелочи это может и скомпенсировать, да.

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

пластически выразить эмоции, которые напрямую воспримет зритель

Вооот, вот. Пластически. То есть первична пластика, то, что дано природой, что "вытащит" хореограф и что развил из своих способностей исполнитель. Все шедевральные программы, исполненные на вау - это симбиоз мастерства фигуриста и постановщика. Как Сеймей, как Моцарт и т.д.. Остальное дамы раскрашивают "высшей нервной деятельностью" в своих мыслях.

Поделиться сообщением

чему очень поможет раскрытие индивидуальных черт самих спортсменов

Это достигается механическим шлифованием техники. Только свобода владения своим телом даёт необходимую пластическую раскрепощённость и вариативность.

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Вооот, вот. Пластически. То есть первична пластика, то, что дано природой, что "вытащит" хореограф и что развил из своих способностей исполнитель. Все шедевральные программы, исполненные на вау - это симбиоз мастерства фигуриста и постановщика. Как Сеймей, как Моцарт и т.д.. Остальное дамы раскрашивают "высшей нервной деятельностью" в своих мыслях.

Шмель, извините, вы совершенно не в тему. Никто кроме вас не вспоминает про лицо. Вся дискуссия идет исключительно про пластику.

Про то, что ваши дамы раскрашивают - не интересно и надоело.

Есть приемы, используемые во всех театрах, о них мы и говорили. О чем вы говорите - уже малопонятно. Определитесь, пожалуйста.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, gagaga сказал:

Для кого-то очень плохое - вареный винегрет))А вообще я вся запуталась - если толстое и короткое это плохо, то почему Хаббел это хорошо, как сказала ТАТ - не тонкая, не звонкая, но такая глубокая ))

Хаббел не во всех ракурсах и не во всех позициях хорошо. У нее довольно много не самого эстетичного как раз из-за ее слишком большого тела. При этом плюсов у нее куча, конечно.

18394249_m.jpg

18394260_m.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Это достигается механическим шлифованием техники. Только свобода владения своим телом даёт необходимую пластическую раскрепощённость и вариативность.

))) Не важно, как у вас что достигается. Есть мировая практика.

Свобода владения телом - это тоже инструмент для того, чтобы исполнитель МОГ выразить танцем эмоцию.

Опять путаете инструмент и цель. Всего доброго, Шмель, вы как - то выпадаете из контекста.

• Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)

Шмель, извините, вы совершенно не в тему. Никто кроме вас не вспоминает про лицо. Вся дискуссия идет исключительно про пластику.

Про то, что ваши дамы раскрашивают - не интересно и надоело.

Есть приемы, используемые во всех театрах, о них мы и говорили. О чем вы говорите - уже малопонятно. Определитесь, пожалуйста.

Не в тему это вы, все как раз просят у вас примеров из ФК, уж поди месяц скоро, а вы простынями отмахиваетесь. В данном посте не было ничего про лицо, опять придумываете и перевираете. Давайте ближе к теме, не портьте читателям чтиво своими детскими наездами, я их наизусть знаю. Причём тут театры да художники? Нечего из ФК привести в пример, так и скажите - я, мол, не могу.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Есть мировая практика.

Свобода владения телом - это тоже инструмент для того, чтобы исполнитель МОГ выразить танцем эмоцию.

Ага, именно её и пытаются до вас донести. Чтобы мог вызвать эмоцию, а не выразить, вы даже не понимаете разницы.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Не в тему это вы, все как раз просят у вас примеров из ФК, уж поди месяц скоро, а вы простынями отмахиваетесь. В данном посте не было ничего про лицо, опять придумываете и перевираете. Давайте ближе к теме, не портьте читателям чтиво своими детскими наездами, я их наизусть знаю. Причём тут театры да художники? Нечего из ФК привести в пример, так и скажите - я, мол, не могу.

))) Вы вообще смысл дискуссии понимаете?

Вам примеры чего теперь нужны?) Сначала просили "показать", где в изгибе руки эмоция.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ага, именно её и пытаются до вас донести. Чтобы мог вызвать эмоцию, а не выразить, вы даже не понимаете разницы.

омг

Да как ее вызовешь, если не выражаешь? :lol: Как движение будет улыбаться для зрителя, если оно не улыбается ни для хореографа, ни для исполнителя? 

Только длинными ногами, и то, только у Шмеля :lol:

Давайте заканчивать, вы в каком то параллельном своем мире.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

все как раз просят у вас примеров из ФК, уж поди месяц скоро, а вы простынями отмахиваетесь.

Примеры из фк чего??

Если мы видим уже результат, а дискуссия о приемах достижения этого результата, о коммуникации хореограф - исполнитель. 

Бог мой... :rofl:

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Tori сказал:

Так у Степановой же должно получиться в прокате более "летящее впечатление" (с вроде бы?))/  чем у Вирчу только на том основании, что она с тонкими и длинными линиями, а Тесса с короткими ногами и еще вся ээ плотненькая и не то что тоненькая и изящная))

Тори, почитайте дискуссию с самого начала. Я там защитила кандидатский минимум на пальцах объяснила принципы, по которым создается летящее впечатление. Да линии, обязательно. Но и уместность тоже имеет место быть. Там про Степанову прямо целый раздел. 

И да, мы не обсуждаем, что лучше - длинные ноги или короткие. Лучшие стройные, точные,  с мягким коленом и развернутой стопой, и пропорциональные. 

Опять же апеллировать к неким вечными ценностям в эстетике, образованию и уровню культуры тоже мало смысла - сами представления о красоте меняются со временем и разные в разных культурах, были времена, когда ценились рубенсовские формы и целлюлит считался не бедой, а достоинством, были времена Твигги, да даже в балете когда-то сложно было представить прим с короткой шеей и ээ аппетитными округлостями, тем не менее ведь танцуют и считаются даже мировыми звездами и идеалами отнюдь не Захаровы и Плисецкие, а такие девы с нашего двора, что называется, кровь с молоком)

Это кто такие примы с короткой шеей и аппетитными ногами? И где они такими считаются?

Попытка подменить понятия, по-моему. Только потому, что где-то существует Жоры Крыжовников и кому-то нравится то, что он делает, Чаплин не перестает быть Чаплиным. 

Так что если человек видит в основном холодных и длинноногих дев со скудной мимикой, ему и будет казаться это правильным и красивым, так природа нас устроила) Девочки так становятся жертвами глянца (да и мужчины тоже, в принципе).)

А если я вижу разницу между высоким седом с компенсацией такой посадки спиной и глубоким седом со свободной спиной. И разницу в форме тоже вижу. 

Но я в курсе, что люди с трудом признают, что на них можно повлиять и они не самостоятельны в оценках. а жертвы штампов. приемов и пр. Практически все на практике отрицают влияние даже после прямого эскперимента и ищут причины выбора в чем угодно, но лишь бы доказать, что они не подвержены влиянию и самостоятельны и большая индивидуальность) 

Как это относится к форме и, например, осанке? 

• Like 4

Поделиться сообщением

Вам примеры чего теперь нужны?) Сначала просили "показать", где в изгибе руки эмоция.

для тех, кто не понимает даже с пятнадцатого раза, но я просто терпеливый ангел, пробую шешнадцатый

Примеры "окрашенных вышей нервной деятельностью" прокатов. Нечего из ФК привести в пример, так и скажите - я, мол, не могу.

да, и эмоцию исполнителя  в изгибе руки покажите, в хорошей руке филигранно выверенный жест, а не то, что вы себе напридумывали)) 

Поделиться сообщением

Да как ее вызовешь, если не выражаешь? :lol: Как движение будет улыбаться для зрителя, если оно не улыбается ни для хореографа, ни для исполнителя? 

Точным и выверенным жестом, который поставил на твои индивидуальные способности хореограф, а ты идеально в музыку сделал. 

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

для тех, кто не понимает даже с пятнадцатого раза, но я просто терпеливый ангел, пробую шешнадцатый

да, и эмоцию исполнителя  в изгибе руки покажите, в хорошей руке филигранно выверенный жест, а не то, что вы себе напридумывали)) 

Так показывала, ролики постила. И с вращением БС, и с антраша Сарафанова. 

Вот и посмотрите, чем достигается эмоция. Как Сарафанов выпрыгивает отчаянно, опишите мне детально все его движения телом.

Только это никому, кроме вас не надо. Расписывать детально каждую мышцу. Потому что все прекрасно считывается, результат то есть, эмоцию, которую выражает исполнитель.

Если вы не видите,. ну кто вам что может объяснить? Опять про аромат дыни.

Поделиться сообщением

Примеры из фк чего??

Если мы видим уже результат, а дискуссия о приемах достижения этого результата, о коммуникации хореограф - исполнитель. 

Бог мой... :rofl:

Прокатов, в которых эмоция вызывается не качественно исполненным жестом, а "высшей нервной деятельностью". О какой коммуникации, вы доказывали, что что-то там исполнитель в прокате окрашивает, всё, поняли ошибку?

Не называйте меня богом, я стесняюсь) 

Поделиться сообщением

Так показывала, ролики постила. И с вращением БС

Прям "ролики", да во множественном числе?)) Да не по теме, помню. Из ФК. Это какое-такое шедеврально-эмоциональное вращение БС, напомните пожалуйста? Больше ничего существенного, кроме детсадоских приколов на публику от вас не было, постарайтесь впредь по-взрослому, с аргументами. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Точным и выверенным жестом, который поставил на твои индивидуальные способности хореограф, а ты идеально в музыку сделал. 

Точный и выверенный жест как получается?)) Как достигается идеал? Механистическим повторением, как у Карабаса Барабаса? Долго, нудно, трудоемко, а исполнитель может так и не "поймать" движение. Этот способ применяется тогда, когда нельзя нормально объяснить, или надо, чтобы исполнитель выглядел механистически.

Поэтому ему объясняют, какую эмоцию, он должен выразить, или вызвать. Он это все переваривает своей головушкой, как он понимает, и, вуаля, все получается, а иногда даже лучше, чем хореограф рисовал в своем мозгу!!

И все счастливы, хореограф, потому что исполнитель его понял, и выразил то, что надо, исполнитель, потому что "схватил" движение, и теперь он его запомнил, пропустил через себя, можно уже нарабатывать до автоматизма.

Все веселятся, ликуют, радуются, потому что работа идет и результат не за горами.

(В то время как Шмель, не понимая, что он должен изобразить и какую эмоцию вызвать, третью неделю делает механически жесты, а хореограф все недоволен, и говорит "не верю", старайся дальше ))

( я уже с вами, как с ребенком) :lol:

Поделиться сообщением

Если вы не видите,. ну кто вам что может объяснить?

Просто ткнуть пальцем в отличия. Вот как в отличие между длинными ногами и короткими, гибкостью сочленений и деревянностью корпуса и т.д. Всё просто, попробуйте.

Поделиться сообщением

Точный и выверенный жест как получается?)) Как достигается идеал? Механистическим повторением, как у Карабаса Барабаса? Долго, нудно, трудоемко, а исполнитель может так и не "поймать" движение.

Симбиозом мастерства постановщика и исполнителя. Если движение "не поймано", значит это халтура постановщика - не видит пластики исполнителя, либо недостаточно развитое мастерство исполнителя. Но от представления себя машинкой ни руки не станут длиннее и выразительней, ни мышцы быстрее, ни музыкальный слух не отрастёт.

Поделиться сообщением

siamych   
15 минут назад, Chloe сказал:

Это кто такие примы с короткой шеей и аппетитными ногами? И где они такими считаются?

Матильда?:lol:

Поделиться сообщением

tosya2011   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Прокатов, в которых эмоция вызывается не качественно исполненным жестом, а "высшей нервной деятельностью". О какой коммуникации, вы доказывали, что что-то там исполнитель в прокате окрашивает, всё, поняли ошибку?

Вы утверждали, что исполнитель не задействует высшую нервную деятельность.

Станиславский вам в помощь

Поделиться сообщением

Вы утверждали, что исполнитель не задействует высшую нервную деятельность.

Станиславский вам в помощь

Мне бы примеры из ФК были в помощь. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
11 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Просто ткнуть пальцем в отличия. Вот как в отличие между длинными ногами и короткими, гибкостью сочленений и деревянностью корпуса и т.д. Всё просто, попробуйте.

Так все уже поняли, что вы различаете только такие грубые отличия, типа длины ног.

Поэтому, я вам и ролики постила наиболее очевидные, с вращением БС и антраша Сарафанова. Чтобы вы это смогли увидеть. Но вы и там не смогли.

Потому что более тонкие отличия - вы не видите, иначе бы не спрашивали. Так что, измеряйте длину ног и не забивайте себе голову какими-то эмоциями, которые нельзя измерить и в которые нельзя ткнуть пальцем, и прочими "дамскими воздусями")) Вы для этого не рождены)

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.