Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
tosya2011

Эстетика, пластика, формы и эмоции

Recommended Posts

Chloe   

Как и ожидалось, ответов с наглядным пояснением нет. И видимо, не будет.
Что собственно и доказывает, что все эмоции в голове смотрящего, а подвести теорию под якобы неправильных зрителей и неправильного Чана не получилось.  

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   

Да можно еще хоть 50 страниц сварганить, а в реальной жизни - лампочка (танец!!!!) или загорается, или нет (нетанец!!!!). А уж из чего эти 1 и 0 состоят - одному боку известно. Ну ради Тоси со Шмелем пускай будет синтетика, пластилин, форумы и эмо.

• Like 3

Поделиться сообщением

Enge   

Краткость -сестра таланта :) 

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, absTractor сказал:

а в реальной жизни - лампочка (танец!!!!) или загорается, или нет (нетанец!!!!)

В вашей голове.

• Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   

У меня нет головы, как вы могли подумать такое ! У меня только лампочки, счетчики и датчики и ПО.

• Like 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, absTractor сказал:

У меня нет головы, как вы могли подумать такое ! У меня только лампочки, счетчики и датчики и ПО.

Это заметно.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Пересмотрела с удовольствием любимый ПТ ПС 2016 года.

Это самая настоящая эмоциональная бомба :swoon: Особенно их выступление на ЧЕ. Ребята такой аплифтинг устроили в последней быстрой части, что просто сбивает с ног) Посмотрите на Габриэлу. и особенно на Гийома, их просто распирает от эмоций, это и по лицам заметно)) Просто они научились вести себя при этом прилично :lol: А вот линии иногда не в идеале.

DRM8Rk.gif

48pLzx.gif

vgXZZ5.gif

А вот на ЧМ ребята осторожничали, и такого эмоционального взрыва не было. Вроде то, да не то. Микроскопические отличия, если присмотреться внимательно, а эффект уже другой. Тут все выполнено более формально. Без порыва и восторга.

JZVQEP.gif

Если сравнить два проката этой быстрой части (да и всего танца) на ЧЕ https://youtu.be/7K129sxsQVs?t=169

и ЧМ https://youtu.be/3rGHeK1V2rU?t=161   то разница в эмоциональности видна. И даже взмах руки Габриэлы на смене вращения на ЧМ получился менее духоподъемным) А ведь практически одно и то же....

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

Разница в степени выкатывания и филигранном следовании задумке хореографа. А уж разукрашивать месяцами можно сколько угодно, это зрителя сносит от собственных эмоций, в очередной раз убеждаюсь. Так-то занудно всё, хотя стараются канеш. Шибсы были гораздо более убедительны. 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Ещё такое замечание - вот до Моцарта они не умели окрашивать, а после прям сразу научились?)) Да куда там. Нащупали постановщики верное пластическое решение и пошли-поехали нудли конвейером. Весь нехитрый секрет. А на другие пары этот секрет не ложится почему-то. Наверное худо у них с эмоциональной наполняемостью :D

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Ну это всё чепуха, конечно. Я посмотрела на улетающую стаю гусей, я почувствовала тоску в сердце, вспомнила Ваську, ранец, выпускной, первый поцелуй и тд. По щеке моей катилась слеза, а гуси летели и летели. 

• Like 5

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Прекрасная Женя, сильная технически, точная хореографически, артистически выразительная и эмоциональная по - мастерски, так, чтобы все получилось, чтобы был соблюден баланс. И очень умная.

https://matchtv.ru/winter/matchtvnews_NI778086_Jevgenija_Medvedeva_Vo_vrema_boja_Makgregor___Mejvejzer_ja_spala

"Естественно, я доверяю всем людям из моей команды, мы всегда работаем бок о бок, но если мне не нравится музыка, чувствую, что не смогу ее «скатать», то всегда об этом говорю. По душе мне этот образ или нет, нравится мне музыка или нет, чувствую я ее или нет. Мне, конечно, помогают ее прочувствовать, но если все равно что-то не так, то конечно, как же катать программу если ты не чувствуешь музыку? Меняем. "

"– Как вы настраиваетесь, выходя на прокат? Заводите себя или наоборот – успокаиваете?

– Знаете, я делаю и то, и другое. Самым правильным определением этого состояния будет – «холодная голова и горячее сердце». Внутри должно все звенеть при абсолютной концентрации и спокойствии. Я достаточно долго себя настраиваю на это состояние. С одной стороны, эмоции важны для передачи образа и музыки, а с другой – нельзя позволять им захлестывать тебя."

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Хоспади, да все ваши Жени, Васи, Мани и Пети говорят в интервью ровно то, что вы хотите от них слышать. Какие они трудяжки, как любят тренера, как им нравится работать, команда самая лучшая, бла-бла-бла. Тоже мне аргумент нашелся, кто-то там сказал.

Зуева рассказывала, какая Мерил прирожденная Шахерезада, что даже горло прокусить может. Слава богу, что никто не додумался трактовать слова буквально и накручивать чепуху про богатый внутренний мир.

• Like 4

Поделиться сообщением

absTractor   

Нет никаких Вась, Мань и Петь. А Женя - есть. Да, улетела в космос, да интервью дает конечно её двойник или тройник уже давно. Но разве это важно для нас, простых болельщиковс из урюспинка ? Инопланетянки эти - они такие ино что и не знаешь что сказать. Помолчим.

• Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   
В 07.09.2017 в 01:13, tosya2011 сказал:

А ведь практически одно и то же....

Все верно. Но это как раз и говорит о них как о великих танцорах, ведь и в балете также - у каждого дуэта есть разные по эмоциональности и видимости для зрителей выходы. Это именно признак "живого" искусства, и  очень жаль, что такие Пары ограничены рамками тех. правил, стереотипами общего мейнстрима судейского и не могут показать полного набора своего видения - вот бы где был аншлаг и полет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, absTractor сказал:

Нет никаких Вась, Мань и Петь. А Женя - есть. Да, улетела в космос, да интервью дает конечно её двойник или тройник уже давно. Но разве это важно для нас, простых болельщиковс из урюспинка ? Инопланетянки эти - они такие ино что и не знаешь что сказать. Помолчим.

Я не верю в мыльные пузыри, потому что знаю, как они надуваются, кто их надувает и как они лопаются. Всё это, кстати, происходит с таким пафосом, брызгами слюной,  а особо чувствительные даже плачут. 

Поделиться сообщением

absTractor   
6 часов назад, Chloe сказал:

мыльные пузыри

Это если брать с позиции чистого спортсментства, а сейчас ФК уже сплав шоу-бизнеса (с кумирством и прочими атрибутами), просто бизнеса, немного какого-то спорта там и сетевого маркетинга. С этой точки зрения "Женя" как продукт системы - высшее достижение, феногерл.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, absTractor сказал:

Это если брать с позиции чистого спортсментства, а сейчас ФК уже сплав шоу-бизнеса (с кумирством и прочими атрибутами), просто бизнеса, немного какого-то спорта там и сетевого маркетинга. С этой точки зрения "Женя" как продукт системы - высшее достижение, феногерл.

Уже видали таких феногерл. Вон по одной сейчас только ленивый не прошелся. Ну честное слово, у меня прямо дежавю. Всё те же пассажи про гениальность, сверходаренность, уникальность, исключительность и такпобедим. Правда, потом карета превратилась в тыкву, а король оказался голый, а сколько бегали и глаза закатывали, ага.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.