Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
tosya2011

Эстетика, пластика, формы и эмоции

Recommended Posts

tosya2011   
В 26/08/2017 в 20:35, Мохнатый Шмель сказал:

Какая? Вы не отличаете формы и вам всё равно, какой вы от меня хотите ещё конкретики? Академические азы водой называть эт на форуме таких эрудитов полно))

Формы отличаю.

Вы пишете, что толстое и низкое во вращении хуже длинного и тонкого. Аргументируете образами.

Можно конкретно по этим вращениям? Воды лить не надо.

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

Можно конкретно по этим вращениям?

Что вам конкретно? Что длинное и тонкое лучше короткого и толстого? Вы не согласны? Ну так скажите мне, что толстое и короткое лучше длинного и тонкого) А все эти критерии отбора в балетные и художественные училища это так, вода)) На ваш вкус в пластическом искусстве выразительней короткое и толстое?

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Что вам конкретно? Что длинное и тонкое лучше короткого и толстого? Вы не согласны? Ну так скажите мне, что толстое и короткое лучше длинного и тонкого) А все эти критерии отбора в балетные и художественные училища это так, вода)) На ваш вкус в пластическом искусстве выразительней короткое и толстое?

Не надо стрелки переводить. Я вообще ничего не утверждала. Утверждали вы, причем на примере конкретных вращений. Прошу вас пояснить вашу мысль.

Критерии отбора тут вообще не причем. Мой вкус тоже.

Поделиться сообщением

Не надо стрелки переводить. Я вообще ничего не утверждала. Утверждали вы, причем на примере конкретных вращений. Прошу вас пояснить вашу мысль.

Критерии отбора тут вообще не причем. Мой вкус тоже.

Какие стрелки? Я всё пояснил, не виноват же, что вы не читаете и не отвечаете на вопросы. Вы что хотите донести-то? Что я не прав и толстое и короткое, на ваш взгляд, куда больше украшает вращение? Так скажите прямо, поясните для начала чему возражаете, чтоб я знал что ещё вам непонятно.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
10 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Какие стрелки? Я всё пояснил, не виноват же, что вы не читаете и не отвечаете на вопросы. Вы что хотите донести-то? Что я не прав и толстое и короткое, на ваш взгляд, куда больше украшает вращение? Так скажите прямо, поясните для начала чему возражаете, чтоб я знал что ещё вам непонятно.

Опять вы про меня.... Я ни чему не возражаю.

Я прошу вас разъяснить ваше утверждение, конкретно, детально. Почему короткое и толстое во определенном вращении хуже тонкого и длинного.

Вы мне про мой вкус, общие слова и воду.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Опять вы про меня....

Я прошу вас разъяснить ваше утверждение, конкретно, детально. Вы мне про мой вкус, общие слова и воду.

Да что вам разъяснить-то, можете пояснить? С чем вы несогласны, каково ваше-то утверждение? Одно и то же пишете как попугай. Любую дискуссию элементарно повторением одного и того слова же в ответ на любую информацию (в вашем случае слово-якорь "вода") довести до абсурда, но ваша точка зрения от этого ничуть не прояснилась. А ну как я с вами соглашусь? 

Поделиться сообщением

tosya2011   
9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да что вам разъяснить-то, можете пояснить? С чем вы несогласны, каково ваше-то утверждение? Одно и то же пишете как попугай. Любую дискуссию элементарно повторением одного и того слова же в ответ на любую информацию (в вашем случае слово-якорь "вода") довести до абсурда, но ваша точка зрения от этого ничуть не прояснилась. А ну как я с вами соглашусь? 

Уже написала постом выше.

Речь про ВАШЕ утверждение.

Но, как я поняла, ничего конкретного вы написать не можете. Кроме хуже - лучше.

• Like 1

Поделиться сообщением

Уже написала постом выше.

Речь про ВАШЕ утверждение.

Но, как я поняла, ничего конкретного вы написать не можете. Кроме хуже - лучше.

Вы не согласны с моим утверждением? Вроде бы такой простой вопрос, но вы умудрились всю ветку завалить постами и не ответить по существу. Спор ради спора опять или таки ответите?

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Вы не согласны с моим утверждением? Вроде бы такой простой вопрос, но вы умудрились всю ветку завалить постами и не ответить по существу. Спор ради спора опять или таки ответите?

Вы отвечаете вопросом на вопрос? ))

Вас просили разъяснить свое утверждение.  Не можете, тогда и говорить не о чем.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы отвечаете вопросом на вопрос? ))

Вас просили разъяснить свое утверждение.  Не можете, тогда и говорить не о чем.

Что вам разъяснить, не захламляйте тему, если действительно что-то интересует. Что вас так смутило и растревожило, что целую страницу не можете внятно ответить чего непонятно.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Стационарную побыстрей вращать и будет вау-эффект, у ВМ не смотрится, линии коротенькие и толстенькие потому что, Скотт с животиком, мощная Тесса и выглядит конструкция громоздко как переезд, хотя делают как могут легко. А тут лёгкие тонкие ножки, летящее впечатление подразумевалось, но пока не очень получается.

Вот тут ваши утверждения. Поясните, пожалуйста.

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Что вам разъяснить, не захламляйте тему, если действительно что-то интересует. Что вас так смутило и растревожило, что целую страницу не можете внятно ответить чего непонятно.

Не надо так нервничать) Просто хотелось бы конкретики, а не общих слов. На данный момент все выглядит, как ваши личные пристрастия, впечатления, фантазии и прочие малообъяснимые вещи.

И да, почему тонкие ножки во вращении создают летящее впечатление?

Это как винт вертолета? Ведь шмель, он короткий и толстый, а прекрасно летает, почему тогда у вас Скотт не создает летящего впечатления? Проясните.

Поделиться сообщением

(изменено)

Гиперболоид  видится человеку  более изящным  телом вращения, чем бочка  и еще более  изящным, чем низкая кадушка :)

Изменено пользователем Привет!
  • Like 3

Поделиться сообщением

Вот тут ваши утверждения. Поясните, пожалуйста.

Вам нужно крупную ногу и тонкую заскринить что ли? Так не видите? Или что пояснить-то, что животик это толсто и нелинейно? Рили, вот это пояснить?))

Поделиться сообщением

Только что, Привет! сказал:

Гиперболоид  видится человеку  более изящным  телом вращения, чем бочка  и еще более  изящным, чем низкая кадушка :)

Я искренне не пойму чего от меня требуют( Разве что поговорить.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Гиперболоид  видится человеку  более изящным  телом вращения, чем бочка (закрытый тор) и еще более  изящным, чем низкая кадушка :)

Мало ли что кому видится или слышится)) Некоторые еще эмоции видят, и флюиды чувствуют) А Шмель у нас любит конкретные и детальные объяснения. От него жду того же. Пока только лишь его личные ощущения, выдаваемые за аксиомы.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вам нужно крупную ногу и тонкую заскринить что ли? Так не видите? Или что пояснить-то, что животик это толсто и нелинейно? Рили, вот это пояснить?))

Почему тонкая нога во вращении летящая, а животик Скотта нет?

Шмель - толстый, летит, воздушный шарик - толстый, летит, дирижабль - толстый, летит.

• Like 1

Поделиться сообщением

А Шмель у нас любит конкретные и детальные объяснения. От него жду того же. Пока только лишь его личные ощущения, выдаваемые за аксиомы.

Так я вам всё объяснил, но вы предпочитаете не читать, а то ответить нечем. Длинные и тонкие линии всегда предпочтительнее коротких, это не моё изобретение, а десятилетиями высокое искусство применяет критерии отбора. Вы не считаете это аксиомой, считаете короткие и толстые линии красивее?

Поделиться сообщением

(изменено)

Почему тонкая нога во вращении летящая, а животик Скотта нет?

Шмель - толстый, летит, воздушный шарик - толстый, летит, дирижабль - толстый, летит.

Потому что тонкое может унести ветром и оно полетит, безусильно, легко, а толстое должно само работать, жужжать и пыхтеть. Всё для танца.

Поделиться сообщением

Мало ли что кому видится или слышится)) 

То есть вам  вращение Люсинды не кажется более изящным, чем вращение  Сурии?

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

То есть вам  вращение Люсинды не кажется более изящным, чем вращение  Сурии?

Какая разница, что мне кажется?))

Я хочу, чтобы мне Шмель объяснил, почему тонкая нога летящая. Конкретно.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Валерия Валерия сказал:

Привет! А нет такого же, только чтобы обе девы вращались с одной скоростью? 

Скорость на обеих гифках  натуральная.  Просто Сурия так вращалась в тот момент.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Потому что тонкое может унести ветром и оно полетит, безусильно, легко, а толстое должно само работать, жужать и пыхтеть. Всё для танца.

Воздушный шар не пыхтит.

Карлсон тоже отлично летает.

А пчела тонкая, тоже жужжит.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 3

Поделиться сообщением

Какая разница, что мне кажется?))

Если нет разницы в том, кто и как видит, то какой смысл тогда в дальнейшем выяснении и уточнении? 

• Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)

Воздушный шар не пыхтит.

Карлсон тоже отлично летает.

У Скотта есть лёгкость воздушного шара или пропеллер? Или они танцуют в паре? Что вы буробите, простиосподи. Вам нечего ответить? Любительница коротких и толстых линий, я понял правильно дебаты?

• Confused 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Привет! сказал:

Скорость на обеих гифках  натуральная.  Просто Сурия так вращалась в тот момент.

Я так понимаю, что спор о том, что тонкое красивее толстого при вращении с одинаковой скоростью. 

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, Валерия Валерия сказал:

Я так понимаю, что спор о том, что тонкое красивее толстого при вращении с одинаковой скоростью. 

С той скоростью, с которой вращалась Люсинда, Привет больше не найдет.  А разве речь шла  о скорости?  Привет читал, что о  длине и объеме :lol:

Изменено пользователем Привет!

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Валерия Валерия сказал:

Нет, о том, что в пластических искусствах линия (то есть тонкое и длинное) предпочтительней (эстетичней, симпатичней), чем её отсутствие, в силу того, что протяжённая линия более выразительна. Остальное частности. Разумеется, линиями тоже нужно уметь пользоваться, культура жеста нужна и всё прочее мастерство. 

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
14 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

У Скотта есть лёгкость воздушного шара или пропеллер? Или они танцуют в паре? Что вы буробите, простиосподи. Вам нечего ответить? Любительница коротких и толстых линий, я понял правильно дебаты?

Так это вам нечего ответить. Только остается переводить стрелки, задавать встречные вопросы и прикидываться непонимающим)

Выдали, понимаешь, утверждение. Толстое и короткое во вращении не смотрится, а тонкое и длинное смотрится летящим. 

И ничего не можете объяснить) Можно подумать, что тонкий и длинный гвоздь летает по ветру вращаясь...

Потому что все эти ваши тонкие, летящие по ветру женские ноги и прочие фантазии -  обычные джентльменские "воздуся" © и ничего более)

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.