Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Обсуждение Новостей Сезона 2017/2018

Recommended Posts

Sunny-spot   
Только что, Скумбрия сказал:

Значение придается не мнению именно Меган, а самой возможности (этика, воспитание, порядочность) такое выдать в СМИ титулованному спортсмену, чье мнение разойдется по миру ФК, и журналисту все это выложить в "эфир".

Так "наши" себе такого и не позволяют. Примеров с "позволяют" никто привести не смог. Липницкая и Мозер? А Мозер лицо Липницкой с лицом Барри Алибасова сравнила что ль?  Про ТАТ с ее хамством в эфире не надо. Этим почти все возмущаются. Кроме тех, кто считает, что "великому тренеру можно все везде и всегда"  :panik:

По ДР проходился только Траньков. Да и то не по внешности, а по корявости и отсутствию линий с взаимодействием партнеров. А это совсем не про лицо, согласитесь.

Вы в одном сообщении написали про отсутствие этики у Дюамель и отсутствие этики у ещё нескольких человек, но так как у них этика не про лицо, то не считается.

Этика она присутствует или отсутствует. Не важно какую тему обсуждают и не важно какими словами. 

• Like 5

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
9 минут назад, gagaga сказал:

так мнение было абсолютно конкретное - наши не позволяет придумывать клички тренерам, тем более, значительно старше себя по возрасту. Ну так и приводите аналогичные примеры, а не размазывайте

Конкретно там было про внешность, а не про кличку. Я помню, на что я отвечаю.

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Sunny-spot сказал:

Конкретно там было про внешность, а не про кличку. Я помню, на что я отвечаю.

приводите пример про внешность, а не размазывайте  :D

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, gagaga сказал:

приводите пример про внешность, а не размазывайте  :D

Наглядный пример хамства.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Sunny-spot сказал:

Вы в одном сообщении написали про отсутствие этики у Дюамель и отсутствие этики у ещё нескольких человек, но так как у них этика не про лицо, то не считается.

Этика она присутствует или отсутствует. Не важно какую тему обсуждают и не важно какими словами. 

? ? ? Вы чувствуете разницу между этими двумя репликами условного "нашего" спортсмена у микрофона :

1. Дюамель-Редфорд не являются лучшими представителями классического парного катания, потому что у них слишком большая разница в росте из-за этого страдает парная параллельность; партнерша не имеет линий из-за этого многие элементы смотрятся коряво; по определенным причинам в паре нет классического для данного вида спорта  эмоционального взаимодействия между партнерами.

2. ДР завершили карьеру. Посмотрим, с кем теперь мистер Гремлин будет брать медали на главных стартах?

wr-720.sh-18.jpgScariest-Movie-Monsters.jpg

В каком из пунктов полное отсутствие этики?   Неужели в первом? :shock:

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Скумбрия сказал:

? ? ? Вы чувствуете разницу между этими двумя репликами условного "нашего" спортсмена у микрофона :

1. Дюамель-Редфорд не являются лучшими представителями классического парного катания, потому что у них слишком большая разница в росте из-за этого страдает парная параллельность; партнерша не имеет линий из-за этого многие элементы смотрятся коряво; по определенным причинам в паре нет классического для данного вида спорта  эмоционального взаимодействия между партнерами.

2. ДР завершили карьеру. Посмотрим, с кем теперь мистер Гремлин будет брать медали на главных стартах?

Я не конспектирую высказывания Транькова. Почему его высказывания должны быть только про Дюамель? Это первое комментирование Транькова до этого он ничего не комментировал?

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)

Продолжаю по вью Меган:

Про Ванессу и Моргана - Меган считает, что те будут продолжать. Считает, что им нужно было четверной выброс делать на ЧМ. Говорит, что лучше всегда следовать отработанному плану, но даёт ремарку, что так именно для неё лично всегда было лучше. Ибо если ДР меняли контент непосредственно перед соревнованиями, то Меган разваливалась в программе.

Хвалили публику итальянскую за поддержку, например, Алины и ДС. 

У третьей канадской пары потерялся багаж с коньками и костюмами. Поэтому до короткой программы нужно было купить костюмы, найти коньки, обращались за помощью к итальянской Федерации. Изначально пара знала, что в произвольную программу пара не отберется, ехали катать только короткую. Тройной подкрутки у пары нет пока. Все остальное считает, что у них есть и судьи оценили их хорошо. Чтобы быть конкурентоспособными им не хватает тройной подкрутки.

По парным канадским СБ - как вариант провала рассматривает неоптимальную физ.форму и недотреннированность между ОИ и ЧМ. Говорят, что за лето хотелось бы, чтобы пара изменилась и нашла своё лицо, которое пока у них не видят.

Кристен и Майкл, говорит, что сделали максимум возможного на данный момент. Они тренируют тройной лутц и флип. Говорит, что короткую программу им нужно усиливать, а произвольная на этом ЧМ была абсолютно топовая. А в короткой им нужен элемент, которым они будут выделяться.

Меган будет жаль, если закончат обе итальянские пары, ибо именно сейчас они достигли хорошего уровня, начало получаться и нужно по ее мнению продолжать.

Изменено пользователем Fairy
  • Like 11

Поделиться сообщением

Dach   
1 час назад, Calikalie сказал:

С птеродактилем :lol: По-моему, это как-то обиднее, чем Элтон Джон.

Про птеродактиля это НАМНОГО обиднее. Все таки Элтон Джон мало того что человек, так еще и не из последних по степени известности, и к тому же из талантливых. А птеродактиль это что-то ну совсем уж.

• Like 2

Поделиться сообщением

tny   
5 часов назад, Chloe сказал:

Дочку свою пусть заберет из США, лол. Сами сократили дипмиссию, тем самым увеличив срок получения виз, и на что-то жалуются. А еще 4 дня назад радостно проголосовали за закрытие посольства в Питере.

Chloe, ну вы опять не в глаз, а в бровь. А как они к нам на ГалинуБланку (или как ее сейчас зовут?) в Москву поедут?? Сан-Франциско закрыто, Сиэтл закрыт... В Нюй-Йорк и раньше было не очень легко пробиться, в Вашингтон не знаю... думаю, еще хуже - там посольство, не консульство. Короче, пусть изучают, правильно?

Поделиться сообщением

Juliana   
35 минут назад, Dach сказал:

Про птеродактиля это НАМНОГО обиднее. Все таки Элтон Джон мало того что человек, так еще и не из последних по степени известности, и к тому же из талантливых. А птеродактиль это что-то ну совсем уж.

Очень меткое произвище. Такая сильная и корявая фигуристка. И с прыжками швах... надеюсь она закончила.

Поделиться сообщением

Chloe   
42 минуты назад, tny сказал:

Chloe, ну вы опять не в глаз, а в бровь. А как они к нам на ГалинуБланку (или как ее сейчас зовут?) в Москву поедут??

Почему-то я думаю, что им по барабану, мягко говоря, даже если не поедут :D  Но вообще странно отрубить себе обе ноги и потом кивать, что им кто-то не дает ходить на этих ногах. 

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Sunny-spot сказал:

Наглядный пример хамства.

:D:cheer:

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
10 минут назад, Chloe сказал:

Почему-то я думаю, что им по барабану, мягко говоря, даже если не поедут :D  Но вообще странно отрубить себе обе ноги и потом кивать, что им кто-то не дает ходить на этих ногах. 

ну мы же не отказываем, как-то выкручиваемся) :shuffle:

Цитата

А как они к нам на ГалинуБланку (или как ее сейчас зовут?)

это. суп?

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Такая   
4 часа назад, Calikalie сказал:

Так просто распределение проведут с учетом всех этих факторов. Как будто ИСУ нужны скандалы с визами и прочими подробностями, не имеющими отношение к спорту. Даты СА известны, можно узнать, у кого из спортсменов есть открытая виза на этот период и их заявить на этап. 

А по судейству на СА раз на раз не приходится. В 2015 все было адекватно, в 2016 Боброва улетела под Хаббелл, в 2017 по расстановке мест скорее адекватно, но откровенно чудила техпанель и внезапно очень жестко для домашнего старта отсудили ХБ и ПП. Но в отличие от Канады, где Лобода чуть под Смарт не ушла, на СА хотя бы есть теоретический шанс, что отсудят нормально. 

Хабелл в итоге и оказалась выше Бобровой по итогам цикла, тем более Катя после простоя выходила на лед. Если захотят поехать - поедут. Просто заранее озадачатся визами. Тем более что россиянам визы дают больше, чем на год - у многих могут быть действующими.

• Like 1

Поделиться сообщением

tny   
55 минут назад, Chloe сказал:

Я не поняла, если честно. Американским фигуристам почему-то не важен российский этап? Почему? Это первое.

Второе про ноги. Ноги - это консульства в Сан-Франциско и Сиэтле? Так их америкмнская администрация закрыла, а помещения украла. Нет?

• Like 1

Поделиться сообщением

tny   
47 минут назад, gagaga сказал:

ну мы же не отказываем, как-то выкручиваемся) :shuffle:

это. суп?

Нет, не суп.  Это такой Нувель де Моску, потом Москоу Нюз, потом Галина Бланка, а потом не знаю, извините. Я по странам ориентируюсь, названия этапов не помню.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, tny сказал:

Я не поняла, если честно. Американским фигуристам почему-то не важен российский этап? Почему? Это первое.

Второе про ноги. Ноги - это консульства в Сан-Франциско и Сиэтле? Так их америкмнская администрация закрыла, а помещения украла. Нет?

Первое, потому что я отношение другое, без показной истерии.
Второе это про сокращение дипмиссии в России, после которой очереди в посольство ожидаемо стали длиннее. А теперь они вдруг жалуются, что им визы не дали. И вроде как они хотели поперек очереди влезть, но не прокатило. 
У кого администрация украла помещения? 

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, gagaga сказал:

А чего тут понимать - захотят и аннулируют

Нет, конечно, как их можно аннулировать? Теоретически есть другая опция, наличие визы не является основанием для въезда в страну.  Решение принимает визовый офицер в момент прохождения паспортного контроля. Он может отказать.

На практике ни разу не слышала о таких случаях, но это не означает, что их не было.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Chloe сказал:

Второе это про сокращение дипмиссии в России, после которой очереди в посольство ожидаемо стали длиннее. А теперь они вдруг жалуются, что им визы не дали. И вроде как они хотели поперек очереди влезть, но не прокатило. 

Для начала повторные визы дают без всяких очередей и на полном автомате, если по окончании предыдущей визы прошло не более 11 месяцев. И это достаточно быстро.  С первичными действительно могут быть проблемы. Логичнее давать американские этапы тем, у кого визы уже есть (обычная действует три года, у спортсменов, возможно, больший срок), или тем у кого они были раньше.

Поделиться сообщением

4 часа назад, tny сказал:

Chloe, ну вы опять не в глаз, а в бровь. А как они к нам на ГалинуБланку (или как ее сейчас зовут?) в Москву поедут?? Сан-Франциско закрыто, Сиэтл закрыт... В Нюй-Йорк и раньше было не очень легко пробиться, в Вашингтон не знаю... думаю, еще хуже - там посольство, не консульство. Короче, пусть изучают, правильно?

В Вашингтоне было нормально до недавнего времени. 

Поделиться сообщением

tny   
42 минуты назад, Chloe сказал:

Ой, вы, правда, не знаете?
Очереди сначала длиннее стали в США, когда там закрыли консульство в СФ (санфрансиско), а здание консульства, являющееся собственностю РФ, отобрали. Теперь добавился Сиэтл..Вернее, не добавился, а убавился... Кстати, когда СФского консульства не стало, американский народ, привыкший пользоваться этим консульством, стал жаловаться не на затянутые сроки получения виз в РФ, а на необходимость тащиться куда-то далеко за визой. Теперь, наверное, и сроки увеличатся, я не знаю. А может, и нет, посмотрим.
Вернемся к фигурке - почему у американцев нет истерии на российский этап? А на другие этапы есть истерия?

Поделиться сообщением

gagaga   
48 минут назад, МLidia0912 сказал:

Нет, конечно, как их можно аннулировать? Теоретически есть другая опция, наличие визы не является основанием для въезда в страну.  Решение принимает визовый офицер в момент прохождения паспортного контроля. Он может отказать.

На практике ни разу не слышала о таких случаях, но это не означает, что их не было.

да какая разница если виза есть , а въехать не можешь

3 часа назад, tny сказал:

Нет, не суп.  Это такой Нувель де Моску, потом Москоу Нюз, потом Галина Бланка, а потом не знаю, извините. Я по странам ориентируюсь, названия этапов не помню.

ничего не нашла у нас,и кому въезжать :shock:

Поделиться сообщением

tny   

Наверное, я многих на форуме могу удочерить и уматерить тоже... Когда я была ребенком, в 70х, был у нас один единственный этап гран при, назывался "На приз газеты Нувель де Моску". Потом он же,  газета осталась, но в виде своего английского аналога (Moscow news). Потом-препотом добавились нам прочие этапы, а названия стали меняться у наших, да и других.

Поделиться сообщением

2 часа назад, tny сказал:

Наверное, я многих на форуме могу удочерить и уматерить тоже... Когда я была ребенком, в 70х, был у нас один единственный этап гран при, назывался "На приз газеты Нувель де Моску". Потом он же,  газета осталась, но в виде своего английского аналога (Moscow news). Потом-препотом добавились нам прочие этапы, а названия стали меняться у наших, да и других.

Соревнования о которых Вы пишите, на приз газеты "Нувель де Моску", никакого отношения к этапам Гран При иметь не могли. Они проводились с 1966 до 1990 года. Это были лишь соревнования элитных спортсменов, как и аналогичные соревнования проводимые некоторыми другими странами.

А серию Гран При ISU стал проводить с 1995 году. Россия вошла в число принимающих стран с 1996 года и этап тогда назывался "Кубок России", а с 2009 года стал называться Кубок Ростелекома.

• Like 3

Поделиться сообщением

tny   
20 минут назад, Виктор сказал:

Соревнования о которых Вы пишите, на приз газеты "Нувель де Моску", никакого отношения к этапам Гран При иметь не могли. Они проводились с 1966 до 1990 года. Это были лишь соревнования элитных спортсменов, как и аналогичные соревнования проводимые некоторыми другими странами.

А серию Гран При ISU стал проводить с 1995 году. Россия вошла в число принимающих стран с 1996 года и этап тогда назывался "Кубок России", а с 2009 года стал называться Кубок Ростелекома.

Спасибо. И вас могу уматерить. 
https://en.wikipedia.org/wiki/Prize_of_Moscow_News
https://en.wikipedia.org/wiki/ISU_Grand_Prix_of_Figure_Skating
http://www.isuresults.com/results/cor2003/index.htm

Поделиться сообщением

34 минуты назад, tny сказал:

Это вряд ли. Судя по тому, что Вы были ребенком в 70-х, как Вы пишите, это я Вас могу удочерить.

• Like 1

Поделиться сообщением

pifjun   

Мама часто рассказывает, что отказывалась ехать в роддом, пока не досмотрит соревнования на приз Московских новостей. Декабрь месяц, однако. Скорее, какая-нить бешка

А Гран-пришный этап имел в своей истории спонсора Галину Бланку, назывался соответственно и рисовал в центральном круге курицу 

Поделиться сообщением

gagaga   
12 часа назад, tny сказал:

Он же Виктор, о, богатый русский язык. богаче не бывает :insane:

Поделиться сообщением

23 часа назад, tny сказал:

Ой, вы, правда, не знаете?
Очереди сначала длиннее стали в США, когда там закрыли консульство в СФ (санфрансиско), а здание консульства, являющееся собственностю РФ, отобрали. Теперь добавился Сиэтл..Вернее, не добавился, а убавился... Кстати, когда СФского консульства не стало, американский народ, привыкший пользоваться этим консульством, стал жаловаться не на затянутые сроки получения виз в РФ, а на необходимость тащиться куда-то далеко за визой. Теперь, наверное, и сроки увеличатся, я не знаю. А может, и нет, посмотрим.
Вернемся к фигурке - почему у американцев нет истерии на российский этап? А на другие этапы есть истерия?

Так эти консульства нужны не только американцам, в первую очередь ими пользуются россияне, проживающие в США. Например, оформление российских загранпаспортов. Сроки увеличатся, к гадалке не ходи.

А вообще есть еще такой способ для спортсменов. У них у всех есть шенгенские визы. И документы на американскую визу можно подать в любой шенгенской стране. 

Не знаю, в курсе ли наши фк чиновники.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.