Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Обсуждение Новостей Сезона 2017/2018

Recommended Posts

2 минуты назад, Милуша сказал:

Танцоры Кумс/Бакланд вернули ПТ Бабочки и ураганы, который катали 2 сезона подряд.

Внесли в него ряд изменений.

https://twitter.com/fs_evolution/status/952224768853454849

До чего же нафталиновый сезон вышел.

Или старые программы катают или набор старых элементов под новую музыку.

• Like 7

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)
1 час назад, Милуша сказал:

До чего же нафталиновый сезон вышел.

Или старые программы катают или набор старых элементов под новую музыку.

Это просто фейспалм. В танцах катать ПТ три сезона :vis:

(особенно интересно это от тренера - почитателя новаторства) 

Изменено пользователем omms
  • Like 2

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 часа назад, omms сказал:

Это просто фейспалм. В танцах катать ПТ три сезона :vis:

(особенно интересно это от тренера - почитателя новаторства) 

Так это и есть новаторство - три сезона подряд никто один танец не катал :hihi:

• Like 11

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Милуша сказал:

ТИФФАНИ ЗАГОРСКИ И ДЖОНАТАН ГУРРЕЙРО: "НАМ БЫЛО БЫ ГЛУПО СТАТЬ НАСТЕЙ И ВАНЕЙ"

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/tiffani-zagorski-i-dzhonatan-gurreyro-nam-bylo-by-glupo-stat-nastey-i-vaney-1359126/

Фрагменты интервью, которые мне показались интересными:

Цитата

Гуррейро: – Произвольный танец Тессы Вирту и Скотта Мойра в этом году на одном уровне с лучшими постановками Торвилл и Дин. Невероятно, как они с существующими жесткими критериями правил смогли создать такую программу! Это все, что только можно воплотить в фигурном катании!

Джон не назвал Дурнева, видимо, с ним не сложились отношения? вроде там и нет больше никого, только Ситников еще, но он юниорами занимается. 

Цитата

Гуррейро: – В группе Жулина работает ведь не только он один. Не со всеми у нас сложились хорошие рабочие отношения. Хотя очень благодарны Сергею Петухову, с которым было тяжело прощаться, и Диме Ионову, тренеру по акробатике.

Цитата

Загорски:Вообще с поддержками нам сложновато, я же высокая, а не маленькая девушка, которую можно крутить в разные стороны, но мы стараемся это использовать и находить красивые линии.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Загорски:Вообще с поддержками нам сложновато, я же высокая, а не маленькая девушка, которую можно крутить в разные стороны, но мы стараемся это использовать и находить красивые линии.

Где-то я уже читал такими же словами оправдания старым поддержкам :D  

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Где-то я уже читал такими же словами оправдания старым поддержкам :D  

:lol: Теперь можно не парится) садись на ботинок и поехали :D

Поделиться сообщением

И вписать всё это в реплику МуленРуж от ВМ на следующий сезон, такие восторги, а КА мастерицы копирайта. Всяко лучше, чем если сами чего наставят креативного.

Поделиться сообщением

И вписать всё это в реплику МуленРуж от ВМ на следующий сезон, такие восторги, а КА мастерицы копирайта. Всяко лучше, чем если сами чего наставят креативного.

Тем более в России можно брать музыку, под которую уже кто-то катался :D

на ОП проверим наши догадки) 

Поделиться сообщением

Тем более в России можно брать музыку, под которую уже кто-то катался :D

О, точно) тоже момент позабавил, как-то не замечал этакий мм.. трусливый иностранный подход. Идея-то конечно ясна - выделяться, но по сути это ограничение возможностей и боязнь сравнения, имхо.

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   

"Ведь когда наша пара создавалась, у нас появился свой стиль..." ©

:confused: ( и какой? что они имеют в виду?) 

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

Наверное, то, что о них тогда писали и говорил сам Жулин - выглядят и катаются как не русская пара) 

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

Непохожи на БС? Значит есть свой стиль. Писали же, что они "заграничные", не то что наши, "колхозные". Сейчас, правда, ситуация несколько уравнялась.

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Непохожи на БС? Значит есть свой стиль. Писали же, что они "заграничные", не то что наши, "колхозные". Сейчас, правда, ситуация несколько уравнялась.

Не похожи на БС, значит стиль? :D (шучу, я к ним цепляюсь конечно, но и без цепляния бы сказала, что никакого особого стиля нет и не было) (стиль, в моём понимании у МОЗ и Лозонов (в их тренерской руке, которую видно за версту),  у ПС (соответственно), у КЛ, у Пипергиллес, у Жиганшиной Гажи, например, - и стиль этот появился естественно не в момент создания пар, а много позже.) 

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
2 минуты назад, omms сказал:

Не похожи на БС, значит стиль? :D (шучу, я к ним цепляюсь конечно, но и без цепляния бы сказала, что никакого особого стиля нет и не было) (стиль, в моём понимании у МОЗ и Лозонов (в их тренерской руке, которую видно за версту),  у ПС (соответственно), у КЛ, у Пипергиллес, у Жиганшиной Гажи, например, - и стиль этот появился естественно не в момент создания пар, а много позже.) 

под стилем наверное понимался экстерьер Тиффани, ну так наших тоже можно  в рыжий ) а стиля там по-моему вообще нет. ИЗ всего танца понравилась поддержка, остальное все средненькое и непримечательное

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
36 минут назад, Милуша сказал:

То ли дело высокохудожественные поездки на коленке как образец сложности. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

То ли дело высокохудожественные поездки на коленке как образец сложности. 

Это кино не для всех :) В исполнении особенно) И они хотя бы разнообразны. 

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   

Это кино не для всех 

Эт точно :D, моя любимая кацалаповская с полицейским разворотом :swoon:(даже больше той нравилась, где Вика без рук через его голову летала). 

Поделиться сообщением

Calikalie   
4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Это кино не для всех :) В исполнении особенно) И они хотя бы разнообразны. 

О, то есть тут аргументы, что у нас тут олимпийский вид спорта, работать перестают?

1 минуту назад, omms сказал:

Эт точно :D, моя любимая кацалаповская с полицейским разворотом :swoon:(даже больше той нравилась, где Вика без рук через его голову летала). 

Делали бы то же самое, но в выпаде - слова против бы не сказала. А то все по традиции, тут считаем, а тут рыбу заворачивали.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Calikalie сказал:

Делали бы то же самое, но в выпаде - слова против бы не сказала. А то все по традиции, тут считаем, а тут рыбу заворачивали.

Выпад это ина-бауэр? и каким образом Вика там должна была бы в этом сезоне в свечке менять положение?) ей как Навке в шоу тросы от потолка еще не спускают. 

Поделиться сообщением

omms   
2 минуты назад, Calikalie сказал:

О, то есть тут аргументы, что у нас тут олимпийский вид спорта, работать перестают?

А как в выпаде так эффектно развернуться? :lol: ( но меня и ботинки не смущают и коленки, и посиделки на коленях в корабле) 

Поделиться сообщением

(изменено)
15 минут назад, omms сказал:

А как в выпаде так эффектно развернуться? :lol: ( но меня и ботинки не смущают и коленки, и посиделки на коленях в корабле) 

Кстати, смотрела нац чемп Канады, там одна пара делала очень неплохую коленку, с точки зрения смены положений партнерши, эстетично выглядело.

Попробую ссылку найти сейчас.

upd. не нашла, эфир не сохранили, а так я не помню, кто ее делал :spy:

Изменено пользователем Милуша
  • Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
4 минуты назад, Милуша сказал:

Выпад это ина-бауэр? и каким образом Вика там должна была бы в этом сезоне в свечке менять положение?) ей как Навке в шоу тросы от потолка еще не спускают. 

Выпад - это выпад. То, что в этом сезоне накрутили - вообще без комментариев. Эстетики никакой, гоили так себе, ошибались на ней по ходу сезона и травму усугубили. Лучше бы прошлогоднюю по дуге из танго повторили. 

4 минуты назад, omms сказал:

Проехать в выпаде, встать на колено перед разворотом и повернуться. Тем более, если ехать на лезвиях, а не на штанине, скорость не гасится. У Паради был красивый вариант: 

https://youtu.be/XXYYgBUqwHU?t=3m15s

У Саши Поль уже с эстетикой вышло так себе (хотя и в десятки раз лучше креатива БС и СК в этом сезоне), но тут как раз вариант, где есть смена выпада на коленку:

https://youtu.be/UX1gE-V-FD0?t=54s

• Like 4

Поделиться сообщением

26 минут назад, Милуша сказал:

Кстати, смотрела нац чемп Канады, там одна пара делала очень неплохую коленку, с точки зрения смены положений партнерши, эстетично выглядело.

Попробую ссылку найти сейчас.

upd. не нашла, эфир не сохранили, а так я не помню, кто ее делал :spy:

Там в выпаде было (пару не помню, но я поняла о какой пары вы говорите)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Calikalie сказал:

Выпад - это выпад. То, что в этом сезоне накрутили - вообще без комментариев. Эстетики никакой, гоили так себе, ошибались на ней по ходу сезона и травму усугубили. Лучше бы прошлогоднюю по дуге из танго повторили. 

Гоели так себе в Японии, но там они и на другой поддержке уровень потеряли. А вот в Америке 1.37, столько же получили Шибутани за поддержку аналогичного типа, ГП 1.20, все остальные еще меньше.

Про усугубление травмы - так себе аргумент, он ее вообще судя по всему на стационарной получил, которая гоелась наравне с топами.

Повторяют старье пусть другие, а спорт это все таки про развитие и движение вперед.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Скумбрия сказал:

Там в выпаде было (пару не помню, но я поняла о какой пары вы говорите)

Возможно) я в полудреме смотрела канаццкие танцы. 

Поделиться сообщением

Calikalie   

Гоели так себе в Японии, но там они и на другой поддержке уровень потеряли. А вот в Америке 1.37, столько же получили Шибутани за поддержку аналогичного типа, ГП 1.20, все остальные еще меньше.

Про усугубление травмы - так себе аргумент, он ее вообще судя по всему на стационарной получил, которая гоелась наравне с топами.

Повторяют старье пусть другие, а спорт это все таки про развитие и движение вперед.

Какая разница, где они уровень потеряли, если из всех поддержек пары при чистом исполнении на той же СА коленка оценивалась хуже?

До ошибки на этой поддержке они вполне себе неплохо ехали. Так бы хоть до конца программы имели шанс докатиться и в основу сборной попасть. 

Развитие и движение вперед - это про езду одной ногой на штанине что ли? П - Последовательность. 

Поделиться сообщением

Со мной что-то не так: мне нравятся хорошие и хорошо исполненные поддержки на коленке...:shuffle: )))

Поделиться сообщением

Calikalie   
5 минут назад, Скумбрия сказал:

Со мной что-то не так: мне нравятся хорошие и хорошо исполненные поддержки на коленке...:shuffle: )))

А по вашему мнение, какие поддержки на коленке кроме зуевской для СК в этом цикле можно назвать удачными? Ну не тот ужоснах ИЖ из Фриды, где вообще непонятно было, срыв это или так поставлено. Мне не нравятся коленки во многом из-за того, что гасится скорость и в итоге выход из поддержки почти всегда в остановку, с выпадом такой проблемы нет. А так просто забавно читать аргументы от ратующих за кульбиты, что езда на ботинке - это фуфуфу и деградация, посиделки на корабле и олени вообще кошмар, куда катится лямпийскийвидспорта, а вот с ездой на штанах партнера проблем нет вообще. 

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Про Фруду я вообще не говорю, там действительно неудачно исполнялось. 

А коленные из этого цикла мне понравились: упомянутая выше из Бочелли и обе из нынешних ПТ СК и БС (больше коленок вроде ни у кого не было :D). Для меня они эффектные, в музыку. Партнеры много проезжают именно на колене, показаны разные умения партнерш (баланс у Кати и группировка у Вики). Я их лишними в постановках не считаю. Но это мое ИМХО конечно.

К ботинку Хаббелл претензии (лично у меня) исключительно в количестве этого ботинка. То один и тот же ботинок в обеих программах, то разные ботинки (но опять в один сезон и в обоих танцах). И, да, свой ботинок Хаббелл делает со дня становления пары ХД. Может, и с братом делала (не помню уже).

Ботинок хорош. Но в разумных пределах ;) А у Хаббелл многовато "обуви"

П.С. мне и посиделки на корабле и олени нравятся, если что)

Изменено пользователем Скумбрия
  • Like 3

Поделиться сообщением

Aliss   
В 12.01.2018 в 10:42, Fairy сказал:

СК теоретически можно оставить Рахманинова на след. сезон.

тоже об этом подумала после ЧР

танец по нашему уровню приличный, и нигде почти не катаный

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.