Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Привет!

Перспективы российских танцев

Recommended Posts

Calikalie   
18 минут назад, gagaga сказал:

ну Кирилл вроде тоже как новоодел, но боязно каждый раз за Сарочку) А кто говорит, что она бездарна, их большой плюс - самобытность и оригинальность, с Кириллом это не пропало. И вкус конечно имеется, а что касается какой-то особой танцевальности как-то не замечала. чтобы сильно отличалась, танцы хорошие ставят. Ну так я и говорю, что на безрыбье ))

Ну как, танцы хорошие - у Жулина три КТ поставлены под копирку. В пользу УХ конечно говорит отсутствие шлепков по попе, нарезка музыки без кастрюль и хорошие костюмы, но их КТ не настолько отличается от того, что было у Бобровой, просто при наличии как раз таки танцевальности и хорошей осанки танец смотрится иначе. 

А когда в танцах было не безрыбье в таком случае? Всегда было много пар с довольно средним коньком. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, absTractor сказал:

Вы бредите, и вводите других в заблуждение. Напридумывали себе всякой ерунды и пытаетесь и нас убедить в своем бреде.

Встреча с реальность - она такая, болезненная :D 

7 часов назад, absTractor сказал:

Лучи снобизма испускаете ? 

Лучи здравого смысла по вашему Станиславскому.

• Like 3

Поделиться сообщением

albina   
8 часов назад, absTractor сказал:

Вы бредите, и вводите других в заблуждение. Напридумывали себе всякой ерунды и пытаетесь и нас убедить в своем бреде.

Да, я фанат, любитель. Как и 99 % здешнего народа. А Вы то тут что делаете, среди нас колхозников ? Лучи снобизма испускаете ? Но как то скучно получается и все мимо кассы.

дааа, Трактор, долго же вы скрывались под личиной интересного и даже, временами, адекватного собеседника..

видать, надежд на возвращение бАгини больше никаких?:D

поэтому и расчехлились?

• Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, Chloe сказал:

Встреча с реальность

Да нет, в данном случае пользовательница явно находится в denial-е (также как некоторые отрицают холокост, или то, что земля круглая, так же же и здесь отрицание всех азбучных истин по сверходаренности балерин). Это не запрещено (ну кроме холокоста разумеется), просто пользовательница с пафосом перебрала.

Поделиться сообщением

absTractor   
3 часа назад, gagaga сказал:

самобытность и оригинальность

Это все так дешево выглядит, у нас аналог Сары это Шпилевая, тоже очень много вертлявости и дискотечной яркости, но с танцевальностью  и флоу беда.

Поделиться сообщением

gagaga   
4 часа назад, Calikalie сказал:

Ну как, танцы хорошие - у Жулина три КТ поставлены под копирку. В пользу УХ конечно говорит отсутствие шлепков по попе, нарезка музыки без кастрюль и хорошие костюмы, но их КТ не настолько отличается от того, что было у Бобровой, просто при наличии как раз таки танцевальности и хорошей осанки танец смотрится иначе. 

А когда в танцах было не безрыбье в таком случае? Всегда было много пар с довольно средним коньком. 

прекрасный танчик, вторая после ПС  латина, без отжигов, танцевально, музыкально. У них не тот уровень. чтобы скатать телефонную книгу. а что под копирку, музычка разная, элементы конечно одинаковые. Можно подумать попотрясы и бетономешалки лучше

Поделиться сообщением

Тут эт самое. Скопцова в сторис Мозгова на пару с Бетиной. СА тоже к Крыловой двинули или они там еще свой коллективный медосмотр не закончили? 

Поделиться сообщением

gagaga   
4 минуты назад, Милуша сказал:

Тут эт самое. Скопцова в сторис Мозгова на пару с Бетиной. СА тоже к Крыловой двинули или они там еще свой коллективный медосмотр не закончили? 

ну да. Скопцова с Мозговым, остальные тоже составят пару :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
1 час назад, Милуша сказал:

А это не со вчерашнего выходного?

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, absTractor сказал:

Да нет, в данном случае пользовательница явно находится в denial-е (также как некоторые отрицают холокост, или то, что земля круглая, так же же и здесь отрицание всех азбучных истин по сверходаренности балерин). Это не запрещено (ну кроме холокоста разумеется), просто пользовательница с пафосом перебрала.

Руки прочь от Корюшки :gun: Она последний пользователь того старого фсо, который был злой, веселый и дельный. В прежнее время я мог свободно четверть выкушать, затаив дыхание, читала Корюшку, дядю Лешу, Алексея, Пушкина и еще нескольких фсошников, которые оказали влияние на мои предпочтения и вкусы. 

• Like 19

Поделиться сообщением

lalana   
Только что, Chloe сказал:

Руки прочь от Корюшки :gun: Она последний пользователь того старого фсо, который был злой, веселый и дельный. В прежнее время я мог свободно четверть выкушать, затаив дыхание, читала Корюшку, дядю Лешу, Алексея, Пушкина и еще нескольких фсошников, которые оказали влияние на мои предпочтения и вкусы. 

А теперь на правах сторожила указываете другим что писать, все равны, но кто-то равнее

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
8 минут назад, lalana сказал:

А теперь на правах сторожила указываете другим что писать, все равны, но кто-то равнее

Да. Страдайте. 

Поделиться сообщением

absTractor   
23 минуты назад, Chloe сказал:

Руки прочь от Корюшки

Да мне до лампочки. Никакие былые заслуги не проканают, если в этом конкретном вопросе пользовательница не знает фактов, а говорит что знает, и на этом строит свой пафосный спич (в никуда и низачем).

Поделиться сообщением

tny   
3 часа назад, Chloe сказал:

Рада это прочесть! Я припоминаю вас немного другой. Значит, так и есть, вас изменили обстоятельства. Но, может, вы скинете оковы и опять обретете себя, мне тогда больше нравилось. (прошу прощения за обсуждение личности)

Поделиться сообщением

lalana   
9 часов назад, Chloe сказал:

Да. Страдайте. 

Спасибо за разрешение Кэп

Поделиться сообщением

Aliss   
12 часа назад, absTractor сказал:

Да мне до лампочки. Никакие былые заслуги не проканают, если в этом конкретном вопросе пользовательница не знает фактов, а говорит что знает, и на этом строит свой пафосный спич (в никуда и низачем).

Парадокс в том, что Корюшка указала факты, а вы нет :lol:

Поделиться сообщением

Krava   

Насчет Плисецкой и профнепригодности. Возможно там была от природы не такая хорошая растяжка или еще какие-то проблемы. Но там было другое - умение привлечь к себе внимание на сцене, возможно то, что называют персоналити. Т.е. было то, чего не было у других. У обсуждаемых фигуристок этого нет, ни врожденных физических способностей, ни других каких-то индивидуальных преимуществ. Т.е. если нет мягкого колена, то должна быть танцевальность, или еще что-то, что приковывает внимание зрителей и судей. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Krava   

Работоспособность сама по себе не является индивидуальным преимуществом. Только если эта работоспособность поможет развить те качества, которые и дадут преимущества. И это далеко не всегда получается. Должным быть еще и способности, обязательно. Нет способностей - ничего не поможет. В этом я согласна с трактором.

Изменено пользователем Krava
  • Like 2

Поделиться сообщением

Dach   

У нашей Столбовой вполне могучее персоналити. Сильно помогает в прокатах? Да как-то все больше ну так себе. Персоналити штука, безусловно, хорошая и в плюс, но кроме нее надо таки иметь технику, готовность, программы,  и нервы крепкие в придачу. А без всего этого персоналити это  так, пшик.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
7 минут назад, Dach сказал:

У нашей Столбовой вполне могучее персоналити. Сильно помогает в прокатах? Да как-то все больше ну так себе. Персоналити штука, безусловно, хорошая и в плюс, но кроме нее надо таки иметь технику, готовность, программы,  и нервы крепкие в придачу. А без всего этого персоналити это  так, пшик.

На фоне результатов в наших танцах у Ксении совсем не пшик, и СК-парники все-таки пара, которая входит в мировой топ и медали выигрывает, и хотя по потенциалу там может быть много больше, тем не менее это высокий уровень.

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
12 минуты назад, Krava сказал:

Работоспособность сама по себе не является индивидуальным преимуществом. Только если эта работоспособность поможет развить те качества, которые и дадут преимущества. И это далеко не всегда получается. Должным быть еще и способности, обязательно. Нет способностей - ничего не поможет. В этом я согласна с трактором.

Только работоспособность /труд каторжный и монотонный и является преимуществом. Труд всегда побьёт любые способности и данные. (я уже не говорю о том, что любой дошедший в спорте до ЧМ и ЧЕ - способный и с данными). Без труда до кровавых мозолей и поблёвок от усталости ни персоналити, ни колено, ни небывалая музыкальность не имеют значения (полно кстати народу с коленями и персоналити, а наверху - единицы, маньяки труда Дэвис и Савченко). 

• Like 4

Поделиться сообщением

gagaga   
24 минуты назад, omms сказал:

Только работоспособность /труд каторжный и монотонный и является преимуществом. Труд всегда побьёт любые способности и данные. (я уже не говорю о том, что любой дошедший в спорте до ЧМ и ЧЕ - способный и с данными). Без труда до кровавых мозолей и поблёвок от усталости ни персоналити, ни колено, ни небывалая музыкальность не имеют значения (полно кстати народу с коленями и персоналити, а наверху - единицы, маньяки труда Дэвис и Савченко). 

Тогда ВТ еще большие маньяки раз Савченко не удалось их победить или как? )

11 час назад, Юрьева сказал:

Ай, да, корюшка, красиво трАктора  отбрила.:D

корюшка рыбка культурная, не для террариума аквариума ))

Поделиться сообщением

omms   
9 минут назад, gagaga сказал:

Тогда ВТ еще большие маньяки раз Савченко не удалось их победить или как? )

Думаете всё же персоналити рулит (в спорте) :)

Вот и в "наших танцах" такое положение дел совсем не из-за отсутствия у спортсменов с персоналити(;)), а потому, что в сентябре на прокатах они катают макеты, пропуская пол танца, в тренировочном (если до этих прокатов вообще добираются). 

То есть нужный объём работы не выполняют (да, иной раз причины уважительные : травмы или отсутствие льда), но факт остаётся фактом : работы недостаточно - отсюда и результат. Терпение и труд всё перетрут (и персоналити тоже :dance:). 

Изменено пользователем omms
  • Like 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Sunny-spot сказал:

А это не со вчерашнего выходного?

нет, по-моему как раз утро понедельника.

Но я так уже не помню, если честно) просто не замечала за ними раньше дружбы, поэтому удивилась.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Krava сказал:

Все наоборот. Талант - это небольшой бонус, а способность монотонно впахивать и есть настоящий дар.

• Like 11

Поделиться сообщением

gagaga   
25 минут назад, omms сказал:

Думаете всё же персоналити рулит (в спорте) :)

Вот и в "наших танцах" такое положение дел совсем не из-за отсутствия у спортсменов с персоналити(;)), а потому, что в сентябре на прокатах они катают макеты, пропуская пол танца, в тренировочном (если до этих прокатов вообще добираются). 

То есть нужный объём работы не выполняют (да, иной раз причины уважительные : травмы или отсутствие льда), но факт остаётся фактом : работы недостаточно - отсюда и результат. Терпение и труд всё перетрут (и персоналити тоже :dance:). 

Думаю результат всегда определяет совокупность многих факторов. в том числе и удача, то есть как карта ляжет именно здесь и сейчас. Но это вообще про спорт, а фк.есть спорт особый в силу своего глубокого субъективизьма)) Разумеется без труда не вытащишь щуку, но при прочем равном трудолюбии неплохо иметь при себе сильную федерацию, своих болельщиков в ней, ну и и своих судей. куда ж без них))

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Krava сказал:

Насчет Плисецкой и профнепригодности. Возможно там была от природы не такая хорошая растяжка или еще какие-то проблемы. Но там было другое - умение привлечь к себе внимание на сцене, возможно то, что называют персоналити. Т.е. было то, чего не было у других. У обсуждаемых фигуристок этого нет, ни врожденных физических способностей, ни других каких-то индивидуальных преимуществ. Т.е. если нет мягкого колена, то должна быть танцевальность, или еще что-то, что приковывает внимание зрителей и судей. 

В эфире передача "давай поженимся". Невеста, расскажите о себе, о вашей персоналити. 

Довольно странная постановка вопроса в танцах на льду. Это не конкурс красоты, не конкурс мягкого колена и не соревнования в катании на одной ноге на время или расстояние. Танцы на льду прежде всего включают в себя танец. Главная задача показать танец, а не партнершу, ее колено, худобу, бицепсы, трицепсы партнера. Всё это инструменты, а не конечная цель. Поэтому мня удивляют такие заявления: она не может привлечь к себе внимание. Воу! Штоа? Она семафор что ли, чтобы привлекать внимание? А Мерил Девис имела данные, персоналити, колено (простибоже) и могла привлекать к себе внимание? Особенно году эдак в 2007. Между тем, это совершенно не помешало скатать ей фантастический индийский танец. Я не помню, кто там на кого и как смотрел, но я помню этот танец. Какие врожденные физические особенности (привет Мозер с евгеническими идеями) есть у Пайпер Гиллес? И как отсутствие оных помешало ей скатать танго год назад? 
Как помогли данные Ильиных в растанцовке от Арапова? Танец стал более точным, интересным, в нем хореография появилась или партнера стало видно? И как ее персоналити помогло в пт про Фриду Кало? Катание простое, связки пустые, хореография три притопа на одном месте, элементы тяжелые, партнер мечется на фоне, все тяжелое, грязное по линиям и базе. В этом контексте совершенно смешно выглядит плач по Ильиных "ой, кака партнерша пропадает". Как будто она не каталась 8 последних лет, как будто ей мешали враги раскрыть весь свой талант и показать, что такое настоящий танец. У обсуждаемых фигуристок нет способностей семафора, но они уже скатали то, что можно пересмотреть и стыдно не будет. 

• Like 9

Поделиться сообщением

Krava   

Да не хочется мне пересматривать Синицину, ну совсем. А Ильиных хочется. И не стыдно, а на Синициной скучно.

Передачи про поженимся не смотрю. Телевизов совсем не смотрю.

Конкурентные преимущества Синициной, как я вас понимаю, если оставить основное - работоспособность и умение держать массу тела. Но это не конкурентные преимужества, этого недостаточно, а индивидуальности нет.

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

elena k   
42 минуты назад, Chloe сказал:

Все наоборот. Талант - это небольшой бонус, а способность монотонно впахивать и есть настоящий дар.

Вообще-то, я всегда относила трудолюбие и работоспособность к категории "талант".

Но, при этом я считаю, что в ФК большой успех приходит к тем, у кого к этому таланту добавляются и другие природные способности.

Вы же не будете спорить, что при равном трудолюбии, победит (если без форс-мажора) тот, кто имеет бОльшие способности?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.