Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Привет!

Перспективы российских танцев

Recommended Posts

La noche   
1 минуту назад, Fairy сказал:

У Антоши проблемы с формой уже сейчас, если продолжит в том же духе, то их соперники съедят быстро.

На таланте будет выезжать имхо)

Но посмотрим, конечно.

Поделиться сообщением

Tori   
39 минут назад, La noche сказал:

Мы еще про ШЕ забыли, помню Тори хотела Софью Шевченко Руслану определить:D

Тори точно в этот феерический момент была в здравом уме и твердой памяти и не зла на Руслана за порушенные перспективы получить медальки?:D

Хотя логика подсказывает, что в последнем случае "сватала" бы Лободу сразу, шоп жизнь медом не казалась..значит, остается признать, если Вы сами не перепутали, что в тот момент Тори просто напросто какую-то деву посчитала за Шевченко, проблемы опознания у Тори периодически в упс выливаются, это да...ну или исходила из логики "фиксним, повозит на руках, зато легкая и юркая)))

"пошла в афигении думать, как угораздить могло Шевченко заприметить-то")

и погуглить эту Шевченко, ибо вспомнить опять решительно не может. как выглядит)

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Tori сказал:

Тори точно в этот феерический момент была в здравом уме и твердой памяти и не зла на Руслана за порушенные перспективы получить медальки?:D

Хотя логика подсказывает, что в последнем случае "сватала" бы Лободу сразу, шоп жизнь медом не казалась..значит, остается признать, если Вы сами не перепутали, что в тот момент Тори просто напросто какую-то деву посчитала за Шевченко, проблемы опознания у Тори периодически в упс выливаются, это да...ну или исходила из логики "фиксним, повозит на руках, зато легкая и юркая)))

"пошла в афигении думать, как угораздить могло Шевченко заприметить-то")

Софью если только Руслану на руках поносить, по принципу Чок и Бейтс.

Поделиться сообщением

La noche   
Только что, Tori сказал:

Не знаю-не знаю, мы тогда с Приветом! очень сильно удивились за что вы так с Русланом жестоко:D 

Но тогда был контекст, что Руслана можно в пару с Настей Шпилевой. Поэтому, видимо, среди двух нескользящих вы выбрали более эффектную:)

Поделиться сообщением

Dach   
1 час назад, La noche сказал:

Нет, больше про ПВ и СА. У меня были надежды на них, помню под конец прошлого сезона как-то с оптимизмом смотрела в танцевальное будущее:D

А в этом сезоне, что-то ни та, ни другая пара не впечатляет. У ПВ меня пугает плавающая форма Софьи, излишние медведи и недостаток партнерского взаимодействия в танце (ну и по мелочи - настораживают поддержки, например). У СА беда у Насти с антропометрией. В ШС я не особо верила, мы по-моему даже с вами обсуждали в прошлом сезоне, что с таким скольжением как у Насти в топе делать нечего. А у Жук над этим и не работают. Да и Гриша тоже много вопросов вызывает.

Буду рада, конечно, если УН выстрелят, но и там я не вижу особых предпосылок к успеху. Мне они симпатичны характером и амбициозностью, нравится произвольный у этом сезоне. Но пока они не кажутся разноплановой парой, ну и базовые навыки хромают. Скажем так, и при более крутых вводных данных танц. пары не выстреливали, а тут слишком много "но". 

А у вас какое мнение на счет следующего цикла у наших нынешних юниоров?

Мне СА кажутся безнадежными  с прицелом не перспективу, совсем. Тут все разом сошлось, и  взаимо-неподходящая фактура партнеров, и Кустарова с ее наработкой базы и видением прекрасного, и все разом.  Деве мало ведь еще лет, а с годами все мы знаем люди все таки становятся ко взрослому возрасту как-то покрупнее и покрепче, даже астеники, если сравнить 17-летнюю Степанову  с нынешней то видна все таки разница, взрослые отличаются от подростков, и отнюдь не в сторону легкости  тонкости. Скопцовой этой участи не избежать, а она и сейчас тяжела и неповоротлива, да и не мала отнюдь.  Какие тут перспективы могут быть?

ПВ хорошие ребята, Но Ляпина с Гурейро заигрались в сторону театральных эффектов, тряпок и внешнего антуража, вместо того чтобы налегать на хореографию, технику и нарабатывать форму.  Когда спортсменка выходит на старт  в рыхлом виде, а спортсмен внезапно начинает казаться парником возникают вопросы, что они делали вместо предсезонной подготовки. но нет, зато большое вью про пачку. как они ее долго и усердно шили. 

Горшков с УН стоит на порочном пути. Никто так, как Ушакова не нуждается в том чтобы ее загнали в хореозал и  держали там до изнеможения. вместо завтраков, обедов, ужинов и каникул. Но Горшков, кажется, вместо того чтобы с этим бороться решил  оставить как есть превратив это в якобы милую маленькую особенность пары. Да, сейчас оно выглядит забавно, обыгранное забавными постановками, но я не уверена что меня это будет забавлять через 2-3 года. Имеем  шанс получить кривоватую и фриковатую пару с чудовищными позициями которые будут вечными Жиганшиной-Гажи.  Кто-то искренне восхищался вообще катанием ЖГ? Я-нет, они про цирк, но не про танцы были.

Конкина см. СА. Они правда похожи на юных Домнину и Ставиского которых поставили в  пару.

У Гришо есть один путь к светлому будущему (а я допускаю его теоретическую светлость), брать Анастейшу в охапку и бежать из группы Жук как с тонущего судна. ну вспомним, когда у нас Настя стала Анастешанеедет? Правильно. с прошлого года, а потому что чем дальше, тем лучше. В чем проблема? Почему человек с нормально работающими коленями едет хуже год от года? А потому  что в группе акробатов это никому не нужно, лишь бы колеса делать умела да кракозябли.  А так мне нравятся ШС, самая культурно и прилично  выглядящая из наших юниорских пар, где партнер в кой-то веке не похож на парника, либо невзрачного ассистента-подставки  барышни, а барышня не пытается быть  секси-гранд-дамой рвущей три бояна разом на судейский борт.  Да, ШС мне жаль больше всех, если пропадет добро.

• Like 7

Поделиться сообщением

Tori   
40 минут назад, La noche сказал:

Не знаю-не знаю, мы тогда с Приветом! очень сильно удивились за что вы так с Русланом жестоко:D 

Но тогда был контекст, что Руслана можно в пару с Настей Шпилевой. Поэтому, видимо, среди двух нескользящих вы выбрали более эффектную:)

Тори фоточки посмотреть сходила..может только предположить, что таки Вы правы - в тот момент решила, что раз все равно в условии задачи таскать и возить, то надо чтобы хоть кого поэффектнее вручить..но нафига нужно было вообще задачу носить на руках ставить Руслану, все равно не ясно - дать симпатичную деву на руках носить вряд ли смахивает на достаточную мстю, скорее на приятность, а если из благих побуждений - то тогда выбор странен,  мягко говоря, нагрузить таким спортивным будущим)) Видимо, план был так гениально сложен и тонок, что теперь сама Тори его понять не может))

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

Приятность-это когда перспектива на медали. А удовольствия ради на руках кого потаскать и дома можно. С Шевченко какие у кого перспективы?  Софья же не просто Сонянеедет,  Софью, она как буратино, все из корявых, негнущихся веток как-будто. Она и не едет, и не танцует, и все в секторе "не". Даже плохо едущая одиночница Маша Сотскова едет лучше, а тут все таки танцы. Маша может контентом бороться, да и вторую оценку наращивать есть резерв, а у Софьи ничего в запасе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, La noche сказал:

На таланте будет выезжать имхо)

Но посмотрим, конечно.

Без формы и таланту ездить тяжело будет. А там и у девы с коньком не ок, то есть не повозит его на себе в случае чего. 

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Dach сказал:

Приятность-это когда перспектива на медали. А удовольствия ради на руках кого потаскать и дома можно. С Шевченко какие у кого перспективы?  Софья же не просто Сонянеедет,  Софью, она как буратино, все из корявых, негнущихся веток как-будто. Она и не едет, и не танцует, и все в секторе "не". Даже плохо едущая одиночница Маша Сотскова едет лучше, а тут все таки танцы. Маша может контентом бороться, да и вторую оценку наращивать есть резерв, а у Софьи ничего в запасе.

Да так-то Тори сама в афигении, ибо решительно не помнит, чтобы видела хоть какие-то перспективы у данной девы хотя бы настолько, чтобы ее опознавать научиться, реально надо для такого пожелания быть с недобрыми намерениями)) Это ж даже не Аллочку предложить, которая, ясно дело, тот еще приз, если на руках носить больше одного раза в день. Ну дык Аллочка ж пока сама себе носить может все равно сильно приличнее девы Шевченко, хотя та, несомненно. глазу приятнее в части стройности и в хвате удобнее по своей тонкости) Хотя опять же. если мы про приятности больше, то еще вопрос, не выиграет ли Аллочка в мужских глазах и по этой части, опять же падать всяко мягче со спортивной точки зрения..не. надо ж так было отжечь-то, а, никак Тори тогда Дюшесом опоили, неуиноватая в конфузе, не-не)

• Like 4

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Fairy сказал:

Без формы и таланту ездить тяжело будет. А там и у девы с коньком не ок, то есть не повозит его на себе в случае чего. 

Да там если дева попытается его повозить то ее сразу надо будет к остеопату на прием, но она и не сможет, возить нечем. А так-то да,  в нашей сборной есть вполне показательный пример когда спортсмен талантливые, но на форму плевать, и вот к чему оно приводит. Так что  на таланте много не наездишься.

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Tori сказал:

Да так-то Тори сама в афигении, ибо решительно не помнит, чтобы видела хоть какие-то перспективы у данной девы хотя бы настолько, чтобы ее опознавать научиться, реально надо для такого пожелания быть с недобрыми намерениями)) Это ж даже не Аллочку предложить, которая, ясно дело, тот еще приз, если на руках носить больше одного раза в день. Ну дык Аллочка ж пока сама себе носить может все равно сильно приличнее девы Шевченко, хотя та, несомненно. глазу приятнее в части стройности и в хвате удобнее по своей тонкости) Хотя опять же. если мы про приятности больше, то еще вопрос, не выиграет ли Аллочка в мужских глазах и по этой части, опять же падать всяко мягче со спортивной точки зрения..не. надо ж так было отжечь-то, а, никак Тори тогда Дюшесом опоили, неуиноватая в конфузе, не-не)

С Аллочкой такое дело, у Аллочки синдром дев Румянцевой, хорошие и резвые ноги, и ужасная спортивная форма. Если у Аллочки отобрать ее безлимитный абонемент в фастфуд и выдать вместо него безлимитный в спортзал то  Аллочка могла бы быть очень даже перспективной спортсменкой. А там еще установить к станку, стегать розгами, и глядишь за год-другой  мы могли бы даже питать по ее поводу надежды. А барышне Шевченко помочь  совсем  не чем. 

• Like 2

Поделиться сообщением

siamych   
3 часа назад, Dach сказал:

.

У Гришо есть один путь к светлому будущему (а я допускаю его теоретическую светлость), брать Анастейшу в охапку и бежать из группы Жук как с тонущего судна. ну вспомним, когда у нас Настя стала Анастешанеедет? Правильно. с прошлого года, а потому что чем дальше, тем лучше. В чем проблема? Почему человек с нормально работающими коленями едет хуже год от года? А потому  что в группе акробатов это никому не нужно, лишь бы колеса делать умела да кракозябли.  А так мне нравятся ШС, самая культурно и прилично  выглядящая из наших юниорских пар, где партнер в кой-то веке не похож на парника, либо невзрачного ассистента-подставки  барышни, а барышня не пытается быть  секси-гранд-дамой рвущей три бояна разом на судейский борт.  Да, ШС мне жаль больше всех, если пропадет добро.

Со всем практически согласен, Ляпина с Джонником пытаются на двух стульях усидеть и бестолку. 

Как-то сурово с группой Жук — при всей любви к акробатике и кульбитам «самая культурно и прилично  выглядящая из наших юниорских пар» — родное детище, не подкинутое и не изъятое.

Поделиться сообщением

La noche   
6 часов назад, Dach сказал:

брать Анастейшу в охапку и бежать из группы Жук как с тонущего судна. 

А ходили вроде слухи, что они хотели заграницу уехать тренироваться?

После этого сезона как раз было бы актуально.

Поделиться сообщением

Fairy   
В 13. 12. 2017 в 11:33, Dach сказал:

Горшков с УН стоит на порочном пути. Никто так, как Ушакова не нуждается в том чтобы ее загнали в хореозал и  держали там до изнеможения. вместо завтраков, обедов, ужинов и каникул. Но Горшков, кажется, вместо того чтобы с этим бороться решил  оставить как есть превратив это в якобы милую маленькую особенность пары. Да, сейчас оно выглядит забавно, обыгранное забавными постановками, но я не уверена что меня это будет забавлять через 2-3 года. Имеем  шанс получить кривоватую и фриковатую пару с чудовищными позициями которые будут вечными Жиганшиной-Гажи.  Кто-то искренне восхищался вообще катанием ЖГ? Я-нет, они про цирк, но не про танцы были.

по НСС у УН вполне все так в порядке с техникой. В отличие от ЖГ, у которых по этой стороне все было совсем плохо. Прикинула, что будет с УН, если останутся заложниками этого направления - зомби, вампиры, вурдалаки, ведьмы, кикиморы и прочая нечисть, психи, маньяки, цирк, порочные девицы. На контрасте с нудлями даже может и выстрелить и на один цикл по взрослым могло бы и хватить. Хотя, конечно, хотелось бы получить разноплановую пару.

• Like 1

Поделиться сообщением

ProstoOlga   

Ну, развалить всегда все можно легко. плохая система? Плохая система не даёт такую россыпь талантливых девочек. Дело не в системе, а в людях. В людях, которые далеко не все профессионалы своего дела. А там хоть сколько денег давай - ничего не вырастет. В танцах как раз самые профессиональные профессионалы это КА. Но вы говорите, что и они плохи. А дальше - хуже. Финансирование убрать? Так наши тренеры итак экономят на постановщиках, офп и прочем. А что будет в отсутствие даже этих средств? Ну и будут наши пары на уровне тех самых кукушек. У них ведь такие условия? Правда, Воронов без того же финансирования, подрабатывая на подкатках и комментировании,, ещё и результат выдал. Но опять же не на пустом месте. И база у него была, и с хореографом много занимался (может и за свои). Ну, хоть за лёд не платил. А если бы платил? Не в той стране мы живём, чтобы оставить спорт без финансирования. Будет то же, что с сельским хозяйством - пропадёт совсем.

• Like 2

Поделиться сообщением

Такая   
В 12/15/2017 в 02:50, Fairy сказал:

по НСС у УН вполне все так в порядке с техникой. В отличие от ЖГ, у которых по этой стороне все было совсем плохо. Прикинула, что будет с УН, если останутся заложниками этого направления - зомби, вампиры, вурдалаки, ведьмы, кикиморы и прочая нечисть, психи, маньяки, цирк, порочные девицы. На контрасте с нудлями даже может и выстрелить и на один цикл по взрослым могло бы и хватить. Хотя, конечно, хотелось бы получить разноплановую пару.

Ушакова же первый сезон катает на этапах? Почему тогда все решили, что она одноплановая? На самое деле сильно разноплановых пар очень мало, каждая взрослая пара имеет свой узнаваемый стиль. А уже как это обернуть в разноплановые постановки - забота тренера и хореографа. Очень много зависит от общего творческого кругозора - чем они шире, тем больше выбор. Собственно в кругозоре я вижу основную беду КА - подсмотренные идеи выглядели бы свежее и оригинальнее, хватай им умения смотреть шире, искать оригинальную музыку, вписывать элементы не под копирку, а исходя из пары и ее сильных задач. Примерно такая же проблема у ИШ, учитывая что в отличии от КА, он топ-топ. Его едва хватает на ЧБ, остальные пары катают перелицованные проги лучшее из ИШ.

Горшков в этом сезоне удачно поставил УН - их заметили. Ну а дальше, учитывая тенденции, все зависит от того, понимает ли он что сейчас очень важна базовая хореография. Сейчас наравне с коньком именно это вышло на первый план (и именно это тренд ПС, а не нудли). Самое главное, что это не разовая работа - пришел чудо-хореограф, показал 10 связок и поставил корпус. Без базы это все равно сведется к рефлекторынм пригнулись, потрясли, махнули, растопырили, в лучшем случае останется некая вписанность в музыку. 

В целом, пока наши не загонятся в зал для работы с хореографом - будут плестись в хвосте. Единственная группа, где эта работа ведется (хоть уровень и не дотягивает, на мой взгляд) - это Жук-Свиньин. У них поставлены и отработаны руки и корпус, хоть это и не премиум-качество, но некий шаг вперед в плане системной работы. Им бы кого посильнее Самарской хотя бы приглашенным консультантом, и Алена бы развивалась вглубь и вширь, и постановочные идеи были бы выше качеством, и ошибки за ней было бы кому подчистить.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
52 минуты назад, Такая сказал:

Ушакова же первый сезон катает на этапах? Почему тогда все решили, что она одноплановая? На самое деле сильно разноплановых пар очень мало, каждая взрослая пара имеет свой узнаваемый стиль. А уже как это обернуть в разноплановые постановки - забота тренера и хореографа. Очень много зависит от общего творческого кругозора - чем они шире, тем больше выбор. Собственно в кругозоре я вижу основную беду КА - подсмотренные идеи выглядели бы свежее и оригинальнее, хватай им умения смотреть шире, искать оригинальную музыку, вписывать элементы не под копирку, а исходя из пары и ее сильных задач. Примерно такая же проблема у ИШ, учитывая что в отличии от КА, он топ-топ. Его едва хватает на ЧБ, остальные пары катают перелицованные проги лучшее из ИШ.

Горшков в этом сезоне удачно поставил УН - их заметили. Ну а дальше, учитывая тенденции, все зависит от того, понимает ли он что сейчас очень важна базовая хореография. Сейчас наравне с коньком именно это вышло на первый план (и именно это тренд ПС, а не нудли). Самое главное, что это не разовая работа - пришел чудо-хореограф, показал 10 связок и поставил корпус. Без базы это все равно сведется к рефлекторынм пригнулись, потрясли, махнули, растопырили, в лучшем случае останется некая вписанность в музыку. 

В целом, пока наши не загонятся в зал для работы с хореографом - будут плестись в хвосте. Единственная группа, где эта работа ведется (хоть уровень и не дотягивает, на мой взгляд) - это Жук-Свиньин. У них поставлены и отработаны руки и корпус, хоть это и не премиум-качество, но некий шаг вперед в плане системной работы. Им бы кого посильнее Самарской хотя бы приглашенным консультантом, и Алена бы развивалась вглубь и вширь, и постановочные идеи были бы выше качеством, и ошибки за ней было бы кому подчистить.

Второй сезон у УН, в прошлом сезоне дебютировали на ЮГП с двумя бронзами. И заметили их ещё в прошлом сезоне. В этом сезоне они, кстати, менее лохматые, чем в прошлом. Прогресс там есть.

Тренды имеют свойство меняться, настоящие лидеры именно задают тренды, а не подстраиваются под имеющиеся. Но когда есть совсем юная пара, рано выбившаяся на лидерские юниорские позиции, хочется, чтобы довели её максимально до ума и без слабых мест, ибо есть на это время.

По группе Жук - Самарская юниорам группы Жук ставит танцы симпатичней, чем Петя ставит СБ. И эти танцы не из пыльного сундука.

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

Chloe   
12 часа назад, ProstoOlga сказал:

Ну, развалить всегда все можно легко. плохая система? Плохая система не даёт такую россыпь талантливых девочек.

Тогда ответьте мне, куда деваются россыпи девочек и по каким причинам?

В танцах как раз самые профессиональные профессионалы это КА.

Хоспади, да самые коррумпированные они в танцах. Что они поставили за 10 лет работы? Есть хоть один танец, за который хотя бы не стыдно? Нет. Две трети тупо сперто у лидеров или конкурентов, еще треть - личный креатив КА либо креатив спортсменов. Технически очень слабо готовят. Девы все рыхлые и медленные, в поддержках висят что докторская колбаса, вращения кривые и медленные, даже украсть нормально не могут. Те, кто ушел от КА, годами правят осанку и торчащий хвост. Все результаты завязаны на дружбе с нужными людьми. Так в свое время протащили на игры-2010 Боброву и потом искусственно держали ее в лидерах. Это с теми кошмарными танцами типа рог и копыт. Так же тягали Ильиных, сейчас новая звезда Скопцова. Как только свой человек в бригаде, так Скопцова номер один. Как своего человека нет, так и результат сдувается,

Не в той стране мы живём, чтобы оставить спорт без финансирования. Будет то же, что с сельским хозяйством - пропадёт совсем.

Потому что не надо ставить таких профи как КА, которые даже при вливании бабла, базе и ресурсах не могут нормально украсть чужой танец. 

Поделиться сообщением

siamych   
12 часа назад, Fairy сказал:

Тренды имеют свойство меняться, настоящие лидеры именно задают тренды, а не подстраиваются под имеющиеся. Но когда есть совсем юная пара, рано выбившаяся на лидерские юниорские позиции, хочется, чтобы довели её максимально до ума и без слабых мест, ибо есть на это время.

По группе Жук - Самарская юниорам группы Жук ставит танцы симпатичней, чем Петя ставит СБ. И эти танцы не из пыльного сундука.

базовая хореография не просто тренд все-таки, просто вышел на первый план, потому что в технической части все более-менее насобачились выдавать уровни, а танцы не парное и одиночное, где можно сделать шаг вперед, увеличив оборот в элементе.

Потому что все лучшее и сразу первой паре, остальным креатива не хватает и получает вполне в меру и оттого свежо и симпатично, так еще перед Ванкувером было — Рублевой на вторых ролях отгрузили приличные танцы и юпки

Поделиться сообщением

siamych   
18 часов назад, ProstoOlga сказал:

. В танцах как раз самые профессиональные профессионалы это КА. Но вы говорите, что и они плохи. А дальше - хуже. Финансирование убрать? Так наши тренеры итак экономят на постановщиках, офп и прочем. А что будет в отсутствие даже этих средств? 

Если смотреть в куче, то в нашей песочнице КА отнюдь не лидеры среди тренеров, Жук, Жулин и потом в догоняющей группе КА, Ляпина, Румянцева, Горшков. 

Про экономию — не все так линейно, особенно с постановщиками

Поделиться сообщением

Dach   

Честно  задумалась над танцами Кустаровой которые могла бы отметить со знаком +.  Признаться,  большую часть не помню от слова совсем, либо воспоминания вызывают фэйспалм, вроде того как когда Скопцова нарядилась в платье Пападакис и катала ее танец под какую-то ужасную музыку. Но, тем не менее, надо быть справедливым, в итоге  плюсом  могу отметить матросский танец Бобровой,  да, он был, скажем так, странноватый по концепту, но  БС в нем смотрелись в общем  неплохо, и сам он был не скучный и  по своему забавный. Еще могу отметить Бобровские же Белые ночи, хотя,  помнится, над ним с БС работал Эйфман, если я ничего не путаю, но отнеес это на счет Кустаровой. Я сейчас не говорю что это всё было прекрасно, но стыдно не было, так что это отношу в  зачет. Терпимы могли бы быть Шахматы из переделанной Дилайлы,  но  ужасные костюмы сильно портили впечатление.Был у Мозгова внезапно недурный танец когда они катались в черном, мне, помню, нравилось. И у него  же было сносное танго, но там половина успеха это персоналити исполнителя. Кармен ИЖ  я считала   безусловным успехом,  но все мы знаем  что тут Кустарова не при делах и ставил приглашенный хореограф, так что данный  постановочный успех к КА не относится  и потому, видимо, и успех.

Больше на мой взгляд нормальных танцев за все эти годы (а помня про матросов это же больше 10-ти лет получается) в группу не было завезено, а перечисленное это крохи и слезы учитывая   большое   количество спортсменов,  прошедших через группу за долгие годы.  Может я, конечно, какой-то нормальный  и позабыла, но вспоминается именно так. И куда же без вереницы и плеяды кошмаров. С ужасом  вспоминаются мне последние танцы Яновской с Мозговым, что это было одним фигурнокатательным богам ведомо. Рога  Бобровой уже стали легендарными, но лично мне куда больше в память запало змеинно-лохмотьевое платье, там где по Катерине ползет гигантский гад. Потом еще была какая-то несуразица, когда у нее торчала  белая простыня   до пола из-под верха со слонорозой. Мозгов-падишах наверное никогда не сотрется из моей памяти. Латина МХ и латина Бобровой мой персональный ужас, ногодрыг Соловьева стал не только мемом, но  его рефлексом,  теперь мы имеем возможность его регулярно лицезреть. Все танцы СЖ были терпимы, но мы-то знаем почему, спасибо ДУ и Зуевой, которые регулярно поставляли КА музыку и танцы для этой пары. А вот на Скопцовой удача уже совсем закончилась  потому что ДУ закончили, а в тренд вошли  ПС под руководством Агенауэра, и этот орех оказался для плагиата совсем не по зубам, калька с их танцев выглядит совсем жалкой и неуклюжей, сами спортсмены в этом  концепте не менее неуклюжи и нелепы. Погрязнуть в болоте косплея это одно, но вы же крадете уже без всякого ума и разбора, а украденное уродуете так что ужас.

Мне ситуация по танцам от КА видится так, если кто-то может вспомнить какие-то достойные танцы то пишите.

• Like 7

Поделиться сообщением

margaritka   

Вроде, "рога и копыта" как раз с Эйфманом дорабатывали, а "Белые ночи" как раз свои были (мне тоже они нравились у БС)

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   
10 минут назад, margaritka сказал:

Вроде, "рога и копыта" как раз с Эйфманом дорабатывали, а "Белые ночи" как раз свои были (мне тоже они нравились у БС)

А мне  помнилось что Ночи с Эйфаманом, но не берусь утверждать, может быть кто-то из поклонников пары более точно подскажет. Чем они, Ночи, были в их  случае хороши, тем что  самим спортсменам шло, плюс не было карикатурных или гротескных моментов,    музыка  не была дико  нарезана и с чем-то ужасно неподходящим склеена, да  и костюмы были в кой-то веке нормальные. Считаю что Ночи  от Кустаровой и Сумасшедшие от Жулина лучшие пт БС.  Что, в общем, печально, учитывая как много лет пара катается, а большую часть пт или невозможно вспомнить, или слов хороших не находится.

Я вот все таки сколько лет не могу успокоиться на тему рогов. Под "рогами" я имею ввиду общее явление вот такой несуразицы. Вот тебе предлагают, мол, а нынче ты наденешь рога и будешь публично  в них выступать, да-да, еще и с телетрансляцией на весь мир!  И ты так:"Да не вопрос!" Не, ну как так-то? Ладно кому-то хватило безвкусицы вообще до такого додуматься,  но зачем на такое соглашаться?  Ну, ладно там Хэллоуин какой, но если нет, то как!?   Самой-то это казалось стильным и уместным?

Поделиться сообщением

Dach   

А знаете кого мы забыли когда перебирали всех наших юниоров инспектируя закрома? Мы совершенно несправедливо забыли  Лизу Худайбердиеву с Никитой Назаровым.   Вот  это те ребята которые мне действительно нравятся, прямо без всяких оговорок,  потому что они классные, танцевальные, пластичные, особенно он,  и оба неплохо едут. Правда Никита типичный Никита и ему нужны нервоукрепляющие, а еще побольше спортзала, но тем не менее не вижу у этих ребят каких-то особо слабых мест в перспективах на будущее. Их единственное слабое место это немодный тренер, поэтому я думаю что их  задавят и   выбросят на свалку пока мы будем наслаждаться катанием Скопцовой и Шевченко  в сборной. А у ХН в этом году лучшая латина из наших юниоров (а может и из наших взрослых), и самый латинистый партнер, да и пт симпатичный.  Я за этих ребят честно болею и желаю им всяческих успехов ради нас, отечественных болельщиков.

• Like 3

Поделиться сообщением

Аня72   
1 час назад, Dach сказал:

Честно  задумалась над танцами Кустаровой которые могла бы отметить со знаком +.  Признаться,  большую часть не помню от слова совсем, либо воспоминания вызывают фэйспалм, вроде того как когда Скопцова нарядилась в платье Пападакис и катала ее танец под какую-то ужасную музыку. Но, тем не менее, надо быть справедливым, в итоге  плюсом  могу отметить матросский танец Бобровой,  да, он был, скажем так, странноватый по концепту, но  БС в нем смотрелись в общем  неплохо, и сам он был не скучный и  по своему забавный. Еще могу отметить Бобровские же Белые ночи, хотя,  помнится, над ним с БС работал Эйфман, если я ничего не путаю, но отнеес это на счет Кустаровой. Я сейчас не говорю что это всё было прекрасно, но стыдно не было, так что это отношу в  зачет. Терпимы могли бы быть Шахматы из переделанной Дилайлы,  но  ужасные костюмы сильно портили впечатление.Был у Мозгова внезапно недурный танец когда они катались в черном, мне, помню, нравилось. И у него  же было сносное танго, но там половина успеха это персоналити исполнителя. Кармен ИЖ  я считала   безусловным успехом,  но все мы знаем  что тут Кустарова не при делах и ставил приглашенный хореограф, так что данный  постановочный успех к КА не относится  и потому, видимо, и успех.

Больше на мой взгляд нормальных танцев за все эти годы (а помня про матросов это же больше 10-ти лет получается) в группу не было завезено, а перечисленное это крохи и слезы учитывая   большое   количество спортсменов,  прошедших через группу за долгие годы.  Может я, конечно, какой-то нормальный  и позабыла, но вспоминается именно так. И куда же без вереницы и плеяды кошмаров. С ужасом  вспоминаются мне последние танцы Яновской с Мозговым, что это было одним фигурнокатательным богам ведомо. Рога  Бобровой уже стали легендарными, но лично мне куда больше в память запало змеинно-лохмотьевое платье, там где по Катерине ползет гигантский гад. Потом еще была какая-то несуразица, когда у нее торчала  белая простыня   до пола из-под верха со слонорозой. Мозгов-падишах наверное никогда не сотрется из моей памяти. Латина МХ и латина Бобровой мой персональный ужас, ногодрыг Соловьева стал не только мемом, но  его рефлексом,  теперь мы имеем возможность его регулярно лицезреть. Все танцы СЖ были терпимы, но мы-то знаем почему, спасибо ДУ и Зуевой, которые регулярно поставляли КА музыку и танцы для этой пары. А вот на Скопцовой удача уже совсем закончилась  потому что ДУ закончили, а в тренд вошли  ПС под руководством Агенауэра, и этот орех оказался для плагиата совсем не по зубам, калька с их танцев выглядит совсем жалкой и неуклюжей, сами спортсмены в этом  концепте не менее неуклюжи и нелепы. Погрязнуть в болоте косплея это одно, но вы же крадете уже без всякого ума и разбора, а украденное уродуете так что ужас.

Мне ситуация по танцам от КА видится так, если кто-то может вспомнить какие-то достойные танцы то пишите.

А мне нравился у БС русский танец. Но,  его кажется ставила не КА.

Поделиться сообщением

omms   
Только что, Аня72 сказал:

Аня, может вы знаете /помните, я уже голову сломала, матросский танец тоже ставили не КА, а вот кто? Помню что была хореограф, которая трагически погибла в автокатастрофе незадолго до ОИ 2010, и ТАТ (как раз после матросского танца в кике все сидели) почтила память и сказала КА "держитесь, девочки". Вроде статьи я читала у Вернера(?), ЕСВ (?), в блоге на спортсе (?) о ней, но вспомнить не могу совсем. 

Поделиться сообщением

Dach   
9 минут назад, Аня72 сказал:

Кстати да, забыла про него, он был ничего так, и в характере,  но мне тоже вспоминается что это не КА.   Народные танцы это моя личная боль, я всегда так жду каждое лето что кто-то поставит какой-нибудь народный танец,  и каждую осень фига с маслом, хотя я считаю что жанр народного танца незаслуженно забанен,  и при умелом хореографе и постановщике могло бы получиться здорово.

О, так и матросский не КА? Тогда получается что все танцы которые я находила неплохими в группе, все   от других хореографов. Н-да.

Изменено пользователем Dach
  • Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

Так, нашла, хореограф Татьяна Степанова.  Но она вроде с ними в тот год работала над пт Адажио.

• Like 2

Поделиться сообщением

omms   
3 минуты назад, Dach сказал:

Так, нашла, хореограф Татьяна Степанова.  Но она вроде с ними в тот год работала над пт Адажио.

Не помню точно, но ТАТ вроде и про матросский говорила (именно после него и дала комментарий), но может она и ошиблась. 

Поделиться сообщением

Аня72   
40 минут назад, omms сказал:

Не помню точно, но ТАТ вроде и про матросский говорила (именно после него и дала комментарий), но может она и ошиблась. 

Я где-то читала, что БС  была именно ее пара.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.