Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
mudraya_sova

Короткий танец (сезон 2017/18) - правила

Recommended Posts

(изменено)

Появились некоторые уточнения в танцах. Выделю важные, на мой взгляд

1. дорожка типа паттерн будет начинаться в фокстротной позиции или в вариации фокстротной.

2.  В Поддержке на Месте с вращением, продвижение по льду должно быть остановлено по завершению первого оборота. Техническая Бригада не начнет засчитывать детали для Уровня до тех пор, пока пара не начнет вращаться на месте. (если это определяется как Поддержка на Месте).

3.  В Дорожке Шагов Типа Паттерн Танца (PSt), если партнеры не остаются в контакте всё время, даже во время смены Позиций (Хватов) и разрешенных остановок, то Уровень должен быть понижен на один Уровень (за каждый элемент). Это будет отражено в Деталях Судейского Протокола как “S”, чтобы отметить Разъединение в PSt. Это правило не применяется в случае потери контакта вследствие Падения.

4.  Предписанный Хореографический Элемент/Движение в Произвольном Танце должен быть исполнен отдельно для того, чтобы он был определен и подтвержден Технической Бригадой. Любой Хореографический Элемент/Движение комбинированный с другим Предписанным Элементом как деталь «Входа» или «Выхода» не будет рассматриваться Технической Бригадой как Хореографический Элемент/Движение. И это будет рассматриваться Технической Бригадой только как деталь «Входа» или «Выхода». 

http://fsrussia.ru/files/docs/IDcomm2108.pdf

Дополнительные разъяснения

http://fsrussia.ru/files/docs/ID_A_and_Q_SD_1718_add.pdf

И еще одни, по короткому танцу

http://fsrussia.ru/files/docs/ID_A_and_Q_SD_1718.pdf

Изменено пользователем Герман
  • Like 15

Поделиться сообщением

siamych   
(изменено)

Вот теперь узнаем, кто из тренеров оставляет правила на стульях :popcorn:

Изменено пользователем siamych
  • Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, siamych сказал:

Вот теперь узнаем, кто из тренеров оставляет правила на стульях :popcorn:

Вообще любопытно, что разъяснения выходят на протяжении всего межсезонья, когда по сути танцы уже поставлены. Такое ощущение, что ИСУ правила на ходу дописывают.

• Like 7

Поделиться сообщением

siamych   
3 часа назад, Милуша сказал:

Вообще любопытно, что разъяснения выходят на протяжении всего межсезонья, когда по сути танцы уже поставлены. Такое ощущение, что ИСУ правила на ходу дописывают.

Итоги первых соревнований? Посмотрели, попробовали и выплыли недочеты в правилах?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, siamych сказал:

Итоги первых соревнований? Посмотрели, попробовали и выплыли недочеты в правилах?

Они ещё и до соревнований выпускали свои толкования. Но вероятно, и и Ваша версия правдива.

Другой вопрос, что по сути ничего нового то не изобрели. Паттерн старый, чдш третий год в КТ.

• Like 1

Поделиться сообщением

cleoc   

Не знаю, где задать вопрос.

Герман, Привет!, подскажите, пожалуйста, подойдет ли песня «Леди Мармелад» Агилеры для обязательных шагов румбы? У меня вроде не совсем стыкуется.

Поделиться сообщением

В 28.08.2017 в 20:24, cleoc сказал:

Не знаю, где задать вопрос.

Герман, Привет!, подскажите, пожалуйста, подойдет ли песня «Леди Мармелад» Агилеры для обязательных шагов румбы? У меня вроде не совсем стыкуется.

На мой взгляд, очень медленно, примерно 112 ударов, а для румбы надо 176 ударов.

Можете сами проверить, вот тут есть определитель темпа онлайн http://akkordus.ru/services/bpmonline

Поделиться сообщением

cleoc   
27 минут назад, Герман сказал:

На мой взгляд, очень медленно, примерно 112 ударов, а для румбы надо 176 ударов.

Можете сами проверить, вот тут есть определитель темпа онлайн http://akkordus.ru/services/bpmonline

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

(изменено)

Уд.

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.