Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
mudraya_sova

Короткий танец (сезон 2017/18) - правила

Recommended Posts

Chloe   
5 часов назад, Милуша сказал:

Хлоя, спасибо!

Правильно я понимаю, что вся сложность паттерна в исполнении верных ребер? 

Да. Но подождём требования. Может, ещё что-то придумали.

интересно, что с чоктау дела хуже у девочек, хотя обычно девочки растянуты лучше. 

• Like 1

Поделиться сообщением

А какие конкретно шаги будут ки-пойнтами ещё неизвестно? Паттерн и правда выглядит лёгким, интересно как судить будут, гоями?

Поделиться сообщением

Calikalie   
44 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

А какие конкретно шаги будут ки-пойнтами ещё неизвестно? Паттерн и правда выглядит лёгким, интересно как судить будут, гоями?

Известно, на 5 странице выкладывали примеры.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Известно, на 5 странице выкладывали примеры.

представляете, я даже лайкал тот пост и напрочь забыл) вот что значит оформление без картинок))

Поделиться сообщением

Audrey   
В 10.03.2017 в 20:44, Audrey сказал:

Первый (шаги Мерил) и второй (шаги Чарли) ки пойнт (0:57 - 1:01) - RFI (10 шаг) и два чоктау LFI (11) - RBO (12), RBO (12) - LFI (13)
Третий (шаги Мерил и Чарли) ки пойнт (1:05 - 1:08) - RBI (16), LFO (1), RFI (2), LFOIO (3) и RFI (4)

Убрали 10-ый шаг (RFI) из первого и второго ки-пойнта. Оставили только чоктау (0:58 - 1:01).
Добавили требование к исполнению чоктау

Цитата

Correct placement of free foot is approximately 2 blade lengths apart.

А из третьего ки-пойнта убрали требование

Цитата

Correct placement of free foot.

• Like 6

Поделиться сообщением

Audrey   
7 часов назад, Кактус сказал:

А в прошлый раз какие были требования для латины?

Если вы о сезоне 2011 - 2012
Первый (шаг Мерил и Чарли) ки-пойнт - третий шаг (LFOIO) - 1:46
Второй (шаги Мерил) и третий (шаги Чарли) ки-пойнт - два чоктау (LFI (11) - RBO (12) и RBO (12) - LFI (13)) - 1:53
Первый и второй ки-пойнт следующего сезона полное повторение второго и третьего ки-пойнта сезона 2011 - 2012.
Довольно любопытно посмотреть протокол короткого танца чемпионата мира 2012. У многих девушек возникли проблемы с чоктау.

• Like 6

Поделиться сообщением

Видимо, при постановке КТ у тренеров возникли вопросы, и ИСУ выпустило разъяснения, в частности по муз ритмам, костюмам и некоторым тех аспектам

http://static.isu.org/media/517395/isu-ice-dance-qanda-2017-2018-no1.pdf

• Like 2

Поделиться сообщением

Calikalie   

When selecting Rhythms for the 2017-2018 Short Dance, may a couple skate to Reggae, Reggaeton, Tango, Spanish Flamenco or Hip Hop?

Мда, кому-то так понравился хип-хоп, что его теперь хотят в каждый танец пихать? :panik: 

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

When selecting Rhythms for the 2017-2018 Short Dance, may a couple skate to Reggae, Reggaeton, Tango, Spanish Flamenco or Hip Hop?

Мда, кому-то так понравился хип-хоп, что его теперь хотят в каждый танец пихать? :panik: 

А чего?) ногодрыг Димы был бы очень уместен :D

Поделиться сообщением

В 5 июня 2017 г. в 05:53, Милуша сказал:

Базовая стоимость элементов в КТ на сезон 2017/2018 осталась без изменений: 

http://static.isu.org/media/518264/2094-id-scales-of-values-2017-18.pdf

Только хореографический элемент в произвольном танце,стал дороже на 0.30 сотых балла.

Поделиться сообщением

Вопрос: почему все партнёры, пожалуй, Карпентер в меньшей степени, стремятся прилечь на спину партнерши? В учебном видео УЖ спинки ровные у обоих партнёров. У ПБ самые близкие позиции, но ведь Алекс уже лежит на партнерше?

ХБ сняты чуть позже, но такое ощущение, что они не паттерн румбу катают, а разгоняются два конькобежца. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Это длинная дуга в левом углу, если смотреть от судейского борта. Дуга перед скрещением. Самая красивая спина у Карпентера. Самое дикое положение корпуса - у Бейкеров. И по позиции: ведет только Карпентер, остальные держатся за руки.

• Like 6

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 13:10, Милуша сказал:

Видимо, при постановке КТ у тренеров возникли вопросы, и ИСУ выпустило разъяснения, в частности по муз ритмам, костюмам и некоторым тех аспектам

http://static.isu.org/media/517395/isu-ice-dance-qanda-2017-2018-no1.pdf

Переведены на русский язык, а так же еще дополнение в тех требованиях

http://www.fsrussia.ru/novosti-federatsii/3023-id-upd-28-jun-17.html

• Like 2

Поделиться сообщением

Если есть любопытствующие, то ИСУ любезно в середине межсезонья выпустил DVD-диск с тех аспектами исполнения паттерна Ча-ча и румбы.

Всего 28 евро и он ваш)

http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/news/2017/07/id-educational-dvd-for-pattern-dance-2017-2018

• Like 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Герман, пока в эфире - какие шаги ки-пойнтами считаются кроме чоктау в КТ? Куда-то заклал закладки и утерял.

Сайт федерации к вашим услугам :) http://fsrussia.ru/files/docs/rule_604_id.pdf

Помимо чоктау, третьим ки-пойнтом идет последний шаг в серии - скрещеный шаг (если смотреть от последнего чоктау, то следом после него идет тройка, потом кросролл назад, а потом тот самый скрещенный), затем первые четыре шага - шассе, дуга со сменой ребер и скрещение. Должны быть правильные ребра и правильная смена ребер. Ну и правильный счет обязателен.

• Like 9

Поделиться сообщением

Только что, Герман сказал:

Сайт федерации к вашим услугам :) http://fsrussia.ru/files/docs/rule_604_id.pdf

Помимо чоктау, третьим ки-пойнтом идет последний шаг в серии - скрещеный шаг (если смотреть от последнего чоктау, то следом после него идет тройка, потом кросролл назад, а потом тот самый скрещенный), затем первые четыре шага - шассе, дуга со сменой ребер и скрещение. Должны быть правильные ребра и правильная смена ребер. Ну и правильный счет обязателен.

Спасибо, только не понял - от какого "последнего" чоктау если он там один и тройка последняя? У меня есть словесное описание:D, я по нему сверял Диасов. наших принципиальных соперников на дальних рубежах, у них именно так.

Поделиться сообщением

(изменено)
5 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Спасибо, только не понял - от какого "последнего" чоктау если он там один и тройка последняя? У меня есть словесное описание:D, я по нему сверял Диасов. наших принципиальных соперников на дальних рубежах, у них именно так.

В румбе их два перелома чоктау :D , первый открытый и второй закрытый, далее тройка, кросролл и скрещенный шаг. Попробую сделать гифки чуть позже.

Изменено пользователем Герман
  • Like 3

Поделиться сообщением

В румбе их два 

Меня провели( 

Буду премного благодарен.

• Like 1

Поделиться сообщением

Немного про ки-пойнты румбы тут

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsmedia/1373353.html

Если где ошибся, опечатался или все неправильно, то пишите, постараюсь исправить :)

• Like 24

Поделиться сообщением

9 часов назад, Герман сказал:

Немного про ки-пойнты румбы тут

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsmedia/1373353.html

Если где ошибся, опечатался или все неправильно, то пишите, постараюсь исправить :)

Как долго я соображал в ночи, что "Двойная смена рёбер"  это перетяжка) Ещё не до конца разложил для себя, пока хочу спросить - те чоктау, что у вас там на гифкам, вы бы зачли? Я бы нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Как долго я соображал в ночи, что "Двойная смена рёбер"  это перетяжка) Ещё не до конца разложил для себя, пока хочу спросить - те чоктау, что у вас там на гифкам, вы бы зачли? Я бы нет.

А почему? Если говорить про ВМ на верхних гифках, то у них чистые повороты, правильные дуги и ребра, нет скобления и прыжка, нет двух ног в момент поворота. Если только длины двух лезвий не набирают по ширине постановки ног, но думаю, какие-то разъяснения были. 

А вот все нижние отрывки из паттерна были оценены на ЧМ 2012 четвертым уровнем, хотя самые плоские дуги были у КБ, почти прямые, и смотрится это неким беговым моментом.

Поделиться сообщением

Еще добавлю видео, как Майя Усова выполняет чоктау, открытое, закрытое и свинговое. Это учебное пособие, но мне вспомнилась Пенни с ее чоктау перетяжкой. Оказывается раньше это было вполне нормально. Значит и корни некоторых четвертых уровней могут расти из прошлого.

https://www.youtube.com/watch?v=2Q8jVtL3E4U

• Like 1

Поделиться сообщением

А почему? Если говорить про ВМ на верхних гифках, то у них чистые повороты, правильные дуги и ребра, нет скобления и прыжка, нет двух ног в момент поворота. Если только длины двух лезвий не набирают по ширине постановки ног, но думаю, какие-то разъяснения были. 

А вот все нижние отрывки из паттерна были оценены на ЧМ 2012 четвертым уровнем, хотя самые плоские дуги были у КБ, почти прямые, и смотрится это неким беговым моментом.

Ой да, причину-то не сказал. Потому что партнёрша плоско ставит каждый раз конёк, а не на ребро. По крайней мере я угла никакого не вижу, вот стоп-кадр

b89b65b3fd47.png

Поделиться сообщением

49 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ой да, причину-то не сказал. Потому что партнёрша плоско ставит каждый раз конёк, а не на ребро. По крайней мере я угла никакого не вижу, вот стоп-кадр

b89b65b3fd47.png

А, понял. У меня, наверное, глаз замылился, да и в движении не особо заметно было. Но похоже, что плоско ставит.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну не знаю, я в движении на гифке как раз и заметил постоянно плоскую постановку девы, на втором чоктау тоже

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Chloe   
Цитата

Широкий шаг исполняется на шаге 11, где нога партнёрши пересекает спереди ногу партнёра и на этом шаги партнёр становиться «ведущим» (впереди партнёрши).

Емнип, там дело в широте и в правильности ребра. Она (они) должны ставить на внутреннее ребро, чтобы сразу встать на дугу, а у многих либо болтанка ноги случалась, либо делали перетяжку такую маааленькую, но мало кто сразу ставил на чистое внутреннее ребро.

Кумс катается с элегантностью крепкого бочонка. Вот что значит нет школы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.