Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Calikalie

Испанские танцы на льду

Recommended Posts

Calikalie   
12 минуты назад, Chloe сказал:

Честно говоря, пт у них из серии "шо попало". Халявину можно собирать твизлы и чемодан в Корею. 

Судя по оценкам, это скорее Оливии надо заморачиваться с корейской визой, а вот если УХ хотят ездить на ГС, им надо копить деньги на Монреаль, Кантон или еще куда. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Судя по оценкам, это скорее Оливии надо заморачиваться с корейской визой, а вот если УХ хотят ездить на ГС, им надо копить деньги на Монреаль, Кантон или еще куда. 

С другой стороны это оценки всего лишь канадской водокачки, которая даже не челленджер.

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 минуты назад, Милуша сказал:

С другой стороны это оценки всего лишь канадской водокачки, которая даже не челленджер.

Только вот испанская федра уже протащила их на ЧМ (и аргумент, что квоту привезли именно они - вполне себе аргумент), и выбила этап Гран-При, хотя они были ниже УХ по рейтингу. Причем этап канадский, где им радостно отрисуют приличные баллы. 

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Calikalie сказал:

...Причем этап канадский, где им радостно отрисуют приличные баллы. 

Ну это еще не есть факт, так, скорей, предположение

• Like 1

Поделиться сообщением

Меж тем скандал Загреба не утихает.

Мари Франс заявила, что они просят во имя спортивной справедливости не учитывать результаты Загреба:

“The Spanish Federation knows about all the ugly details of Zagreb,” Marie-France Dubreuil, who coaches Smart and Diaz, said in a text message Monday.  “Before Spanish Nationals, we asked them in the name of fair sport to not take the Zagreb scores into account. (с) 

Поделиться сообщением

somebody   
9 минут назад, Милуша сказал:

Мари Франс заявила, что они просят во имя спортивной справедливости не учитывать результаты Загреба:

“The Spanish Federation knows about all the ugly details of Zagreb,” Marie-France Dubreuil, who coaches Smart and Diaz, said in a text message Monday.  “Before Spanish Nationals, we asked them in the name of fair sport to not take the Zagreb scores into account. (с) 

Простите, а что за скандал?

Впервые слышу, так как не слежу за танцами и Загребом.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

verbena   

Да утих скандал уже, заиграно, проехали. Она просила не учитывать Загреб еще до ЧИ, но испанская федерация приняла решение с учетом Загреба. По Горожданову дело закрыто, уволился по состоянию здоровья(прям на турнире инсульт головного мозга получил, по словам Лакерника). Составы на главстарты объявлены. Все, точка.

Поделиться сообщением

Daena   
7 минут назад, somebody сказал:

Заранее спасибо.

На середине дистанции сняли белорусского судью, за странные манипуляции, заснятые на видео. Говорят, на снимавшего очень наседал кто-то из жулинской команды (вроде Дурнев) - но снимали в момент старта Парсонсов.

В итоге именно на этом старте УХ получили бест, который СД не смогли перебить даже на чемпионате Испании, хотя очень старались. Смарт потом психовала в твиттере.

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
4 минуты назад, Милуша сказал:

Нет, она сказала, что они просили не учитывать эти результаты перед Чемпионатом Испании. Судя по всему, испанская федра их просьбу проигнорировала. Они предъявляют претензии к работе судей, но если посмотреть их оценки в Загребе и на ЧЕ, то УХ улучшились везде, кроме гое в КТ (КТ в Загребе гое 6,28, pcs 30,56, на ЧЕ гое 5,89, pcs 31,61; ПТ в Загребе гое 7,54, pcs 48,00, на ЧЕ гое 9,18, pcs 49,58). То есть "спорные" оценки подтвердили и улучшили, две квоты привезли. То есть формально делать замену нет никаких оснований. Но испанская федра странная, от нее все можно ожидать, это да. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Нет, она сказала, что они просили не учитывать эти результаты перед Чемпионатом Испании. Судя по всему, испанская федра их просьбу проигнорировала. Они предъявляют претензии к работе судей, но если посмотреть их оценки в Загребе и на ЧЕ, то УХ улучшились везде, кроме гое в КТ (КТ в Загребе гое 6,28, pcs 30,56, на ЧЕ гое 5,89, pcs 31,61; ПТ в Загребе гое 7,54, pcs 48,00, на ЧЕ гое 9,18, pcs 49,58). То есть "спорные" оценки подтвердили и улучшили, две квоты привезли. То есть формально делать замену нет никаких оснований. Но испанская федра странная, от нее все можно ожидать, это да. 

Не припомнили бы им тренировки в России. А то разрыв Костнер с Мишиным вспоминается.

Поделиться сообщением

verbena   
4 минуты назад, somebody сказал:

Заранее спасибо.

Если ссылка на статью на английском подойдет, то вот здесь вкратце прочитать можно http://www.globetrottingbyphiliphersh.com/home/2018/1/22/figure-skating-judging-corruption

А в каких темах на форуме более детально обсуждали - уже и не помню. На фсу писали, что почти все федерации (кроме парочки) по результатам турнира жалобы в ису написали на судейство и на поведение судей и некоторых тренеров.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Это Херш, он любит выдуть скандал из ничего :laugh:
Да и до этого в основном все статьи о Загребе тоже были под его авторством. 

Оливия опубликовала немного пафосный пост два дня назад у себя в инстаграме (как раз после ЧЕ), где написала, что она гордится тем, чего они с Адриа достигли за последние два года, как далеко прошли, что смогли подобраться так близко к ОИ, это все служит мотивацией для них и тд.
https://www.instagram.com/p/BeNryXnHU-L/?taken-by=oliviasmartx
На мой взгляд, это косвенное подтверждение того, что решение о том, что Сара с Кириллом едут на ОИ окончательное, ттт. 

Изменено пользователем mudraya_sova
  • Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
22 минуты назад, mudraya_sova сказал:

Это Херш, он любит выдуть скандал из ничего :laugh:
Да и до этого в основном все статьи о Загребе тоже были под его авторством. 

Оливия опубликовала немного пафосный пост два дня назад у себя в инстаграме (как раз после ЧЕ), где написала, что она гордится тем, чего они с Адриа достигли за последние два года, как далеко прошли, что смогли подобраться так близко к ОИ, это все служит мотивацией для них и тд.
https://www.instagram.com/p/BeNryXnHU-L/?taken-by=oliviasmartx
На мой взгляд, это косвенное подтверждение того, что решение о том, что Сара с Кириллом едут на ОИ окончательное, ттт. 

А что только два дня назад? Надеялась, что УХ провалятся, не привезут две квоты и испанская федра решит их заменить? 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Calikalie сказал:

А что только два дня назад? Надеялась, что УХ провалятся, не привезут две квоты и испанская федра решит их заменить? 

и не пройдут в ПТ

Поделиться сообщением

Calikalie   

В общем, олимпийский комитет Испании знать не знает ни про какие скандалы и запостил состав команды (основу):

https://twitter.com/COE_es/status/956217392056688640

Конечно СД первые на замену и при очень большом желании можно эту замену попытаться пропихнуть, но пока это маловероятно. 

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sunny-spot сказал:

Ну и сизонбест уже лично для себя пусть зарабатывают.

Я не уверена, что отсудят их лучше, чем на ЧЕ. На ОИ при Селби скорее к парам Игоря будут более лояльны.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
2 минуты назад, Милуша сказал:

Я не уверена, что отсудят их лучше, чем на ЧЕ. На ОИ при Селби скорее к парам Игоря будут более лояльны.

Ну они его парам не конкуренты, поэтому и занижать баллы повода не вижу. Тем более и не с Попадакис в одной разминке будут кататься, будут сравнивать с другими.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sunny-spot сказал:

Ну они его парам не конкуренты, поэтому и занижать баллы повода не вижу. Тем более и не с Попадакис в одной разминке будут кататься, будут сравнивать с другими.

У Игоря не так мало пар еще осталось) помимо Чоков он везет Назарову, Кумсов, Мин/Гамелин, чехов.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
2 минуты назад, Милуша сказал:

У Игоря не так мало пар еще осталось) помимо Чоков он везет Назарову, Кумсов, Мин/Гамелин, чехов.

Кумсы вне конкуренции...Я не думаю, что будут завышать всем парам без разбора. Первой десяткой обойдутся. Да и кого-то нужно же обьективно оценивать. И не факт, что все из перечисленных в ПТ будут. 

Поделиться сообщением

Только что, Sunny-spot сказал:

Кумсы вне конкуренции...Я не думаю, что будут завышать всем парам без разбора. Первой десяткой обойдутся. Да и кого-то нужно же обьективно оценивать. И не факт, что все из перечисленных в ПТ будут. 

Олимпийских атлетов из России :D

• Like 2

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
3 минуты назад, Милуша сказал:

Олимпийских атлетов из России :D

Да бросьте, найдут из ранних разминок, кого оценить. Тем более у Кати будет особенный настрой хорошо сезон продолжить и закончить , если ЧМ планируют. Ну а вторая пара уж как получится, пока не видела, чтобы их сильно обижали.

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 часа назад, Sunny-spot сказал:

Доиграются и заберут пару или будут делать ставку на другую пару Испании. Не благотворительностью же Жулин и компания занимаются.

Ну что значит "заберут"? Это не Россия, тут все не так работает. Спортсмены тренируются у тех, у кого хотят, и на кого хватает средств. Я думаю, Сара была бы не прочь уехать в Монреаль, но видимо, есть финансовые сложности, ну и она еще давно говорила, что у нее в Канаде были какие-то проблемы с визой.

2 часа назад, Fairy сказал:

кмк если место будет выше, чем у СД на следующем мире. Если будет ниже, то Лозон-итм будет кусать. С другой стороны на следующий ЧЕ путевки две, так что уже попроще будет.

А как сравнивать, если на мир приедут далеко не все, кто был на ОИ? Фируса то обойти проще, чем Тессу, да и Кумс может триумфально заедет в десятку на ОИ и на этом решит завершить сезон. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
8 минут назад, Calikalie сказал:

Ну что значит "заберут"? Это не Россия, тут все не так работает. Спортсмены тренируются у тех, у кого хотят, и на кого хватает средств. Я думаю, Сара была бы не прочь уехать в Монреаль, но видимо, есть финансовые сложности, ну и она еще давно говорила, что у нее в Канаде были какие-то проблемы с визой.

Возможно, а возможно, что это было условием для перехода Кирилла. Что они остаются тренироваться в России. 

Так как я не знаю, сколько платят и сколько бы платили, то не буду спорить.

Поделиться сообщением

Fairy   
21 минуту назад, Calikalie сказал:

А как сравнивать, если на мир приедут далеко не все, кто был на ОИ? Фируса то обойти проще, чем Тессу, да и Кумс может триумфально заедет в десятку на ОИ и на этом решит завершить сезон. 

Так в этом и весь прикол как раз. Учитывая как развиваются события и то, что СД в фаворе у своей Федры.

Поделиться сообщением

Calikalie   
12 минуты назад, Sunny-spot сказал:

Возможно, а возможно, что это было условием для перехода Кирилла. Что они остаются тренироваться в России. 

Так как я не знаю, сколько платят и сколько бы платили, то не буду спорить.

Учитывая курс евро к рублю, то как-то логично предположить, что тренировки у Жулина в разы дешевле. А сложности с финансами имеются, иначе Сара бы не искала постоянно разных спонсоров, как та же Смарт. 

3 минуты назад, Fairy сказал:

Так в этом и весь прикол как раз. Учитывая как развиваются события и то, что СД в фаворе у своей Федры.

Вот тут кстати непонятно. Если бы испанская федра откровенно продвигала СД, то им ничего не стоило их нагрибовать на Чемпионате Испании и в ПТ, там же отрыв в итоге копеечный оказался. Или вообще не учитывать результаты Загреба, как их просила чета Лозонов. То есть как минимум потенциал в УХ они таки видят. А так у обеих пар скорее всего будет как минимум по этапу Гран-При (и я буду долго смеяться, если УХ будут на Капе, а СД - опять в Канаде), на ЧЕ тоже вместе поедут, а там уже посмотрят, кому лукошко Хави отдать. Тем более при условии прогресса на ЧМ-2019 можно вполне замахнуться на две квоты.   

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
6 минут назад, Calikalie сказал:

Учитывая курс евро к рублю, то как-то логично предположить, что тренировки у Жулина в разы дешевле. А сложности с финансами имеются, иначе Сара бы не искала постоянно разных спонсоров, как та же Смарт. 

Не утверждаю, что так оно и есть. Но когда есть выбор между парами - где решения принимаешь сам или тебе изначально  выдвигают условия, что тренироваться будут там где мы хотим или партнёра не отдадим, для меня логично поддержать и в финансовом плане и просто -пару в отношении которой не диктуют, что мне делать.

И может Смарт финансово обеспечена, потому и не нужны спонсоры. Я не знаю, только предполагаю.

Поделиться сообщением

Fairy   
2 часа назад, Calikalie сказал:

Вот тут кстати непонятно. Если бы испанская федра откровенно продвигала СД, то им ничего не стоило их нагрибовать на Чемпионате Испании и в ПТ, там же отрыв в итоге копеечный оказался. Или вообще не учитывать результаты Загреба, как их просила чета Лозонов. То есть как минимум потенциал в УХ они таки видят. А так у обеих пар скорее всего будет как минимум по этапу Гран-При (и я буду долго смеяться, если УХ будут на Капе, а СД - опять в Канаде), на ЧЕ тоже вместе поедут, а там уже посмотрят, кому лукошко Хави отдать. Тем более при условии прогресса на ЧМ-2019 можно вполне замахнуться на две квоты.   

Так СД и нагрибовали в КТ на ЧИ - отрыв очень большой был, кто ж знал, что они элемент сорвут в произвольном. Думаю, что поддержка есть как у одной, так и у другой пары, но у СД поддержка помощнее будет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Calikalie сказал:

Испанской федре не привыкать. Сравнят :panik:

• Like 1

Поделиться сообщением

Посмотрела табличку СБ. У УХ 165,03 (17 место), у СД 159,40 (26 место). Интересно, смогут СД на Мире набрать больше? 

Поделиться сообщением

Calikalie   
26 минут назад, Fairy сказал:

Так СД и нагрибовали в КТ на ЧИ - отрыв очень большой был, кто ж знал, что они элемент сорвут в произвольном. Думаю, что поддержка есть как у одной, так и у другой пары, но у СД поддержка помощнее будет.

Но Смарт же ничего не сорвала, там как раз у Сары были грязноватые твиззлы. Все решили уровни дорожек

http://www.fedhielo.com/images/resultados/CEsp_2017/CESP2017_DanzaSenior_FD_Scores.pdf

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.