• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Максим Ковтун

100 сообщений в этой теме

Только что, алла николаевна сказал:

но если что-то пойдет не так в ПП, то как запасной вариант

В тот момент, когда этот каскад (с повтором 3Т) станет подходящим вариантом, у Максима уже сил на него точно будет

Поделиться сообщением

Пока в прокатах Макса не было случаев удачной вставки сложных каскадов во второй половине (скорее наоборот). Но с этим у Коляды еще больше проблем, так что может Макс и сдюжит - если сможет заменять неудачный квад или триксель в первой половине каскадом во второй - может и получит что-нибудь.

Поделиться сообщением

Был у Максима случай,когда он удачно вставил каскад 3Lz-3Т (незапланированный) во второй части ПП на ЧЕ( то ли в прошлом,то ли в позапрошлом году) и попал на подиум. Буянова еще сказала ему потом -Спасибо,за каскад.

Так что не совсем он пропащий в этом смысле. Может кое-что менять добавлять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Idokopas сказал:

Был у Максима случай,когда он удачно вставил каскад 3Lz-3Т (незапланированный) во второй части ПП на ЧЕ( то ли в прошлом,то ли в позапрошлом году) и попал на подиум. Буянова еще сказала ему потом -Спасибо,за каскад.

Так что не совсем он пропащий в этом смысле. Может кое-что менять добавлять.

Если Вы вернётесь к началу разговора, то увидите, что обсуждалась не вообще добавка каскада, а именно каскада  4С+3Т+3Т:)

Поделиться сообщением

Я отвечала на фразу 

absTractor

Пока в прокатах Макса не было случаев удачной вставки сложных каскадов во второй половине (скорее наоборот).

Если речь шла только  о каскаде 4т-3т-3т, то да, таких случаях не было. Но я поняла, что вообще никаких сложных каскадов Макс никогда не вставлял спонтанно.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Idokopas сказал:

Я отвечала на фразу 

absTractor

Пока в прокатах Макса не было случаев удачной вставки сложных каскадов во второй половине (скорее наоборот).

Если речь шла только  о каскаде 4т-3т-3т, то да, таких случаях не было. Но я поняла, что вообще никаких сложных каскадов Макс никогда не вставлял спонтанно.

Разговор начался с видео, который принес Андрей с этим каскадом Максима на тренировке. Стали говорить о целесообразности использования этого каскада в ПП. Потом, как всегда на форуме, забыли о чем разговор и стали говорить вообще о возможности вставления Максимом незапланированнных каскадов в ПП. :)

Поделиться сообщением

Я говорил именно о сложных каскадах - т.е. с четверным или хотя бы 3а-3т. С этим у наших парней проблемы пока во второй половине ПП...

Поделиться сообщением

4 часа назад, absTractor сказал:

Я говорил именно о сложных каскадах - т.е. с четверным или хотя бы 3а-3т. С этим у наших парней проблемы пока во второй половине ПП...

Если это про Ковтуна, то 3а-3т у него как раз во второй половине. Последний пример на ЧЕ как раз прыгал такой, но вообще он давно оба трикселя в ПП прыгает во второй половине. Был еще вариант 3а-о-3s, по-моему в прошлом году, в этом поменял на 3l -o3s. С каскадом с четверным во второй половине действительно напряженка, как и вообще с четверным во второй половине программы, пока ни разу такого не делал.

Поделиться сообщением

Максим Ковтун: смотрю на Чена и кажется, что прыгнуть его четверные так легко.

Прыжковые планы Максима на олимпийский сезон:

- Риттбергер?

- Пока нереально, его не буду вставлять в прокат на следующий год. А вот на лутц будет отработан отдельный заход, мы специально выберем отдельное время в программе на его исполнение. Это будет основной момент в номере. А дальше планирую разучить более быстрые заходы на четверные сальховы и тулуп. То есть не через весь каток на эти прыжки собираюсь заходить, а с каких-то более интересных вещей, с шагов, чтобы расправляться с ними быстро. Сейчас, как правило, времени на долгие заходы из-за правил не хватает, из-за них жертвуешь чем-то другим. Дорожка шагов тоже должна быть быстрее. Все как у японцев.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Верю в Макса. Надеюсь, что он покажет 4Lz уже не в полуфабрикате, как это делает зачем-то Коляда. Будет прыгать 4 квада в ПП - будет бороться на ОИ за высокое место, а парк бабочек уже переполнен - больше не нада.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

(изменено)

В 10.04.2017 в 09:25, absTractor сказал:

Верю в Макса. Надеюсь, что он покажет 4Lz уже не в полуфабрикате, как это делает зачем-то Коляда. Будет прыгать 4 квада в ПП - будет бороться на ОИ за высокое место, а парк бабочек уже переполнен - больше не нада.

От души желаю удачи Максу Палычу! Верю в него. Вот только один вопрос возникает. С какой целью даже в теме Максима в очередной раз Мишу и его высоченный 4Lz "приложить" надо? Похоже на троллинг. Очень напоминает, по крайней мере.Здоровья и сил обоим ребятам нашим! :nafiq:

Изменено пользователем akushka
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, akushka сказал:

высоченный 4Lz

Обычный он, только выехать такой практически невозможно, пусть скажет спасибо, что недокруты не ставят. А упомянул только из-за того, что надеюсь на Макса, что покажет не полуфабрикат, а сразу прыжок готовый (как у других топ-фигуристов).

Поделиться сообщением

2 часа назад, absTractor сказал:

Обычный он, только выехать такой практически невозможно, пусть скажет спасибо, что недокруты не ставят. А упомянул только из-за того, что надеюсь на Макса, что покажет не полуфабрикат, а сразу прыжок готовый (как у других топ-фигуристов).

Он бы хоть раз контент свой нормально показал, пока быстрее бабки дождаться, чем "готового прыжка". 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Мне кажется,  АбсТрактор такими открытым хейтом Миши,  еще и Макса своими коментами подставляет.

Изменено пользователем Violetta

Поделиться сообщением

Авербух о Максиме (ругает):

"— Самым слабым звеном российской команды стал Максим Ковтун. Почему так случилось, что он принёс всего пять баллов по итогам двух прокатов?

— Бессмысленно оправдывать каждый его турнир той или иной причиной. Мне кажется, что основная проблема — в тренировочном процессе. Максиму надо выполнять большую нагрузку, чтобы иметь стабильность при выполнении прыжков, как у Медведевой. Многие думают, что она робот. Это не так — это огромная пахота на тренировке, которая переходит в качество. Говорить о психологической неустойчивости Максима я не хочу. Я ставил ему короткую программу, бывал на тренировках. Он спокойно исполняет все прыжки, делает два четверных. Чтобы перенести это на турнир, надо иметь запас прочности, наработанный на тренировке. Надо прыгать десять из десяти, а Максим может пять из пяти. Ему стоит уйти из соцсетей, перестать заниматься самолюбованием и сосредоточиться только на олимпийском сезоне. Имея такой талант, умея делать то же, что и соперники, обидно это не использовать. Надеюсь, этот холодный душ заставит Ковтуна лучше подготовиться. Говорить об олимпийском золоте не приходится, хотя были в истории примеры, когда лидеры ошибались, и тогда победителями становились те, кто обладал стабильностью. Например, Алексей Урманов в 1994 году".

https://russian.rt.com/sport/article/382162-averbuh-medvedeva-itogi

Поделиться сообщением

6 минут назад, алла николаевна сказал:

Нестабильность фигуриста Ковтуна связана с работой на тренировках - Коган

Кто бы сомневался.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня Котёнку исполнилось 22 года.:flower::hb:

AuA0ASzE-TI.jpg

Изменено пользователем Виктор
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Интервью с Максимом. http://www.fsrussia.ru/intervyu/3030-maksim-kovtun-na-pervye-zarabotannye-dengi-kupil-mame-shubu.html

В нем он говорит о постановщиках новых программ, о том, что КП будет под музыку фламенко, а ПП под музыку Pink Floyd. В КП будет 4Т, 4S и 3А во второй половине. В ПП три четверных и два тройных акселя во второй половине.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У него недавно же было фламенко какое-то, да? Помню в ладоши хлопал в чём-то чёрном и мне казалось ему не идёт. Произвольную жду хорошую :super: 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

У него недавно же было фламенко какое-то, да? Помню в ладоши хлопал в чём-то чёрном и мне казалось ему не идёт.

Да, в сезоне 2013/2014. Здесь будет два поединка: будут соревноваться два Ковтуна во фламенко, и будут бороться Чернышев и Авербух во фламенко. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не Стефаном единым формируется программа, я вот о чём) Например ездит-ездит фигурист кругами между прыжками, а тут рраз и дорожка от Ламбьеля... ни с чем не перекликается... и дальше поехал) Впрочем это такая мелочь,  поболтать в межсезонье, а так-то "лишь бы прыгал" как всегда. Хотя вот у Макса мне нравятся программы и в этом сезоне жду интересную ПП. хотелось бы и Михаилу чего-то интересного, стильного.

Не будем засорять тему Миши, поэтому спрошу здесь. Чем вам понравились программы Макса?  Программы Макса в прошедшем сезоне ставились на скорую руку, Авербух особо не заморачивался, поступил по принципу "я его слепила из того что было". Поэтому, на мой взгляд, программы получились абсолютно проходными, единственное в чем я увидела преимущество, так это в том, что Максу не пришлось ничего особенного изображать, что конечно оказалось ему "на руку".

Поделиться сообщением

Давайте будем честны и признаем, что программы Палыч никогда не катал. Он катал квады и другие элементы, за хореографию отвечала куртка, жабошка, вскидывание рук и пантомима. 

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Василиса сказал:

Не будем засорять тему Миши, поэтому спрошу здесь. Чем вам понравились программы Макса?  Программы Макса в прошедшем сезоне ставились на скорую руку, Авербух особо не заморачивался, поступил по принципу "я его слепила из того что было". Поэтому, на мой взгляд, программы получились абсолютно проходными, единственное в чем я увидела преимущество, так это в том, что Максу не пришлось ничего особенного изображать, что конечно оказалось ему "на руку".

Программы идут Максу, органичны под его пацановскую пластику, современную стилистику и мятущийся дух) как раз "ничего не надо изображать", я не большой фанат когда прям "изображают". 

Поделиться сообщением

Мьюз мне нравился и нынешняя ПП. Жабошка не нравилась. А радует он редко достойным прокатом, это да.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Chloe сказал:

Давайте будем честны и признаем, что программы Палыч никогда не катал. Он катал квады и другие элементы, за хореографию отвечала куртка, жабошка, вскидывание рук и пантомима. 

Признаем). Хорошо бы команда Макса это тоже признала и поставила ему программы "под квады и другие элементы")

Поделиться сообщением

Только что, Василиса сказал:

Признаем). Хорошо бы команда Макса это тоже признала и поставила ему программы "под квады и другие элементы")

Для уровня Макса уровень программ вполне) Ну не Чан он и не Ханю. И даже, о ужс, не Чен с Бояном.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Василиса сказал:

Команда Максима, я думаю, в курсе. Но у них вариантов нет, будет тоже самое про руки-мельницы и элементы. Нет времени, да и какое там ставить, если он с контентом справляется раз в два года. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас