• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Прошлое, будущее и настоящее российских танцев на льду

110 сообщений в этой теме

Предлагаю здесь обсуждать  судьбу российских танцев на льду и делиться своим мнением о  российских фигуристах - танцорах разных лет, их программы и т.д.

Поделиться сообщением

Предлагаю только про прошлое - настоящее ужасно, будущего нет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

К сожалению я вынуждена согласиться с этим утверждением. Настоящее  весьма скверно, будущее обозначено вполне четко тем, что юниоры  наши  утратили мировые лидирующие позиции и особого света в конце тоннеля я не вижу. Поэтому в плане обсуждений можем поплакаться только о том что все плохо.

Поделиться сообщением

Название топика условное, хотелось бы ,   оффтоп про  российских танцоров закончился в теме американского турнира, а продолжить обсуждение можно здесь.

Поделиться сообщением

Давайте тогда про прошлое. Было бы интересно составить условный топ-лист партнеров и партнерш, пар 70-80-90 годов (наших). Чтобы обобщенно представить всю ту великую эпоху.

В тему призывается Хлоя (я вот лично не разбираюсь в танцах ни на йоту, а Хлоя красиво и четко может рассказать), но это большая тема и задача.

Поделиться сообщением

1 час назад, absTractor сказал:

Давайте тогда про прошлое. Было бы интересно составить условный топ-лист партнеров и партнерш, пар 70-80-90 годов (наших). Чтобы обобщенно представить всю ту великую эпоху.

В тему призывается Хлоя (я вот лично не разбираюсь в танцах ни на йоту, а Хлоя красиво и четко может рассказать), но это большая тема и задача.

Давайте позовем Привета! Он хорошо в олдскуле разбирается. У меня среди олдскула Пахомова номер один. Из танцев 90-х Грищук, Крылова. Из нулевых ВМ в конце нулевых и отдельные прокаты в обязаловке. 

Тут не партнерш и партнеров нужно вспоминать, а честно признаться, что специалистов нет, которые могут делать годноту. И условий нет для годноты. Но самое главное - нет запроса на годноту. Она не нужна этой федерации и этим танцам, ее и не будет. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Chloe сказал:

Тут не партнерш и партнеров нужно вспоминать, а честно признаться, что специалистов нет, которые могут делать годноту. И условий нет для годноты. Но самое главное - нет запроса на годноту. Она не нужна этой федерации и этим танцам, ее и не будет. 

Раз уж пошли перебирать старье )) Хлоя, что Вы думаете об аборигенах ДШ? Реально, что это был единственный вариант откатать танец или необъяснимое помрачнение ума?

Поделиться сообщением

А мне помимо Крыловой нравится мама Антон Сергеича, но только  отдельно от его папы.

Так и именно что не  нужна годнота, от этого  и беды. Было бы желание, а там бы и ресурсы с возможностями бы нашлись, но ведь нет спроса, понятно что в такой ситуации и предложению  неоткуда взяться. Но обидно не это, обидно что на малейшую какую-то критику или предложения и спортсмены и тренеры сразу встают в позицию обиженной добродетели, они, видите ли, работают на износ, а их имеют наглость не ценить.  Все у нас художники, все сами всё знают и не надо их учить. Да что там, мы даже потырить  качественно не можем, в результате получается какая-то кривая пародия, такой косплей, за который стыдновато. А все почему? А потому что нет понимания самой сути развития современных танцев на льду и вектора их движения, но зато есть  хватание за предмет нашей старой, доброй гордости, традиции отечественных танцев. Безусловно, традиции это хорошо, былые заслуги тоже, но как в наше время  при газовых фонарях вместо электричества жить некомильфо, так и пытаться кататься как целую эпоху тому назад тоже как-то не очень. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

NxVn42.gif

NxVnq2.gif

Поделиться сообщением

29 минут назад, siamych сказал:

Раз уж пошли перебирать старье )) Хлоя, что Вы думаете об аборигенах ДШ? Реально, что это был единственный вариант откатать танец или необъяснимое помрачнение ума?

Я думаю, что это просто epic fail, который пытались оправдать шабалинской ногой. Аборигены не заслужили такой петросяновской адаптации, во-первых. А во-вторых, я не знаю, кого они все пытались обмануть, если по факту пришлось делать те же элементы, что и всем остальным. Если бы аборигенство позволяло не делать твизл и одну из дорожек, я бы это поняла, а так я думаю, что это чистый провал Линичук. Ведь не колено же Максима ставило этот от. На месте аборигенов я бы тоже обиделась: почему их показали какими-то городским сумасшедшими. Те племена, которых видела я, оставили впечатление крайне агрессивных ребят, но это не была Австралия. В НЗ у All Blacks есть ритуальный танец хака https://www.youtube.com/watch?v=PptTeyYShdw изначально ритуальный танец племени маори. От ДШ мне напоминает сцену из фильма "Собачье сердце", где в конце первой серии Шариков играет на балалайке и поет "яблочко", а обалдевший профессор спрашивает Борменталя, играет ли все еще Шариков.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, Chloe сказал:

Давайте позовем Привета! Он хорошо в олдскуле разбирается. У меня среди олдскула Пахомова номер один.

Она и есть номер один во всех смыслах. Невероятного масштаба звезда.  Ей не хватало рядом такого, как Дин, но это особого значения не имело, так как она заполняла собой всё пространство, при этом  не возникало ощущения дискриминации партнера.

Изменено пользователем Привет!

Поделиться сообщением

Названия танцевальных тем с каждым разом становятся всё всеобъемлющее. Можно было бы ещё в скобочках мелкими буквами "и Хрустальный Шар", чтоб уж ничего не упустить.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Chloe сказал:

Я думаю, что это просто epic fail, который пытались оправдать шабалинской ногой. Аборигены не заслужили такой петросяновской адаптации, во-первых. 

Причем, повторный.  Аборигенов она заставила танцевать и Крылову.   КО чуть не лишились лидерских позиций из-за барабанов. Аборигены Крыловой были даже интересными, но  беда их была в том, что  они не демонстрировали преимущества Анжелики. Прыгать, кувыркаться, принимать неклассические  позы - это для Дюшене было спасением, но  Крылову чуть с олимпа не опрокинуло.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Хлоэ, а каков вектор движения танцев? Я его тоже не вижу. По-моему, его направление все время меняется. Одно время говорили, что Пападакис не едет. Тут раз, она ЧМ. Потом говорили -- их новый стиль рулит. Пришла Тесса со своим старьем -- раз и ЧМ. Это я так, все это лирика и к моему вопросу место Тессы отношения не имеет, но все-таки -- куда движутся танцы? В каком направлении?

Изменено пользователем Helvi
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dach сказал:

К сожалению я вынуждена согласиться с этим утверждением. 

Почему все наши ТАМ  (тренеры, в смысле),  стройные, звенят и сияют, а наши  ЗДЕСЬ - толстеют, линяют, обмякают не  по возрасту. 

Привет подумал и все же исключил из слова ВСЕ Разгуляевса и Синицына.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, Привет! сказал:

Почему все наши ТАМ  (тренеры, в смысле),  стройные, звенят и сияют, а наши  ЗДЕСЬ - толстеют, линяют, обмякают не  по возрасту. 

Привет подумал и все же исключил из слова ВСЕ Разгуляевса и Синицына.

А кто там стройный? Платов? Кильяков же достаточно молодой. Шпильбанд это Шпильбанд :D

Морозов на мой взгляд не молодеет. 

Ляпина толстеет или обмякает? Румянцева? К Жук какие претензии? 

И между прочим без Алексеевой и Кустаровой не было бы любимицы форума Виктории ;) 

Изменено пользователем cleoc

Поделиться сообщением

13 минуты назад, cleoc сказал:

А кто там стройный? Платов? Кильяков же достаточно молодой. Шпильбанд это Шпильбанд :D

Там и Линичук,  и Зуева, и  Климова, и Крылова, и Грищук, и Чесниченко  и т..д. - стройные.

Поделиться сообщением

18 минут назад, cleoc сказал:

Морозов на мой взгляд не молодеет. 

Ляпина толстеет или обмякает? Румянцева? К Жук какие претензии? 

И между прочим без Алексеевой и Кустаровой не было бы любимицы форума Виктории ;) 

А у других она может еще краше была бы. Кто знает?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Привет! сказал:

Там и Линичук,  и Зуева, и  Климова, и Крылова, и Грищук, и Чесниченко  и т..д. - стройные.

А кто тут толстый? На мой взгляд моя любимая Марина выглядит ТАМ не очень хорошо. А вот Анненко отлично, м.б. все-таки гены?

Чечниченко и Нечаева 40-летние? Чего им толстеть?

А Разгуляевсу форма не мешает творить для Пайпер и Поля.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Привет! сказал:

А у других она может еще краше была бы. Кто знает?

Куда уж, тут разве что Пахомову с ней не сравнивают :laugh:

Не меня об этом спрашивать, но если ТАК нравится, то по-моему можно и тренера поблагодарить, которая много лет ее тренировала :) 

Кстати Линичук, Зуевв, Климова выглядят старо. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, cleoc сказал:

Куда уж, тут разве что Пахомову с ней не сравнивают :laugh:

Не меня об этом спрашивать, но если ТАК нравится, то по-моему можно и тренера поблагодарить, которая много лет ее тренировала :) 

Кстати Линичук, Зуевв, Климова выглядят старо. 

По сравнению с кем?  Линичук, Алексеева и Зуева - практически ровесницы. А, например, Климова старше Овсянникова.

А кто должен благодарить  Алексееву? Привет?

Поделиться сообщением

(изменено)

18 минут назад, Привет! сказал:

По сравнению с кем?  Линичук, Алексеева и Зуева - практически ровесницы. А, например, Климова старше Овсянникова.

Алексеева выглядит моложе Линичук. Зуева в последние годы выглядит соответственно возрасту.

Овсянникова не стоит и вспоминать, но в такой форме он приехал как раз из Штатов. 

Ровесники Нечаевой катаются в Липе, что с Навкой в плане формы не так? Что не так с Авербухом? А Масленникова? Или речь о ком-то конкретно, а не об общей тенденции? Ляпина вон еще и троих сыновей родила.

Благодарить должны те, кто восхищаются спортсменкой, которую почти всю жизнь эти тренеры тренировали. 

Изменено пользователем cleoc

Поделиться сообщением

10 минут назад, cleoc сказал:

Алексеева выглядит моложе Линичук. Зуева в последние годы выглядит соответственно возрасту.

Овсянникова не стоит и вспоминать, но в такой форме он приехал как раз из Штатов. 

Ровесники Нечаевой катаются в Липе, что с Навкой в плане формы не так? Что не так с Авербухом? А Масленникова? Или речь о ком-то конкретно, а не об общей тенденции? Ляпина вон еще и троих сыновей родила.

Благодарить должны те, кто восхищаются спортсменкой, которую почти всю жизнь эти тренеры тренировали. 

При Навке и тренер сидел в костюме и галстуке, а теперь эта  команда - в спецовках :) . Наверное, она особенная - пусть бы пришла и навела шороху  в королевстве. 

995f2760aca6.jpg

Поделиться сообщением

Пусть бы пришла. У неё и админресурс... но нет, выбрала шоу.

Поделиться сообщением

Всё-таки нужны картинки- сравнения. Так то по общему впечатлению мне больше всех нравится Грищук, Платов, Климова. У 70-80 х годов просто немного записей осталось - труднее сравнивать/вспоминать. Но вот помню что Карпоносов с партнершой как то не очень нравились. Почему - не помню. А с конца 90-х- начала 2000-х - все стало хуже уже, советский запал закончился, а нового ничего не предлагали.

Поделиться сообщением

11 час назад, Helvi сказал:

Хлоэ, а каков вектор движения танцев?

Вектор в сторону усложнения, танцевальности и легкости. Вектор-то правильный, потому что в целом побеждают чаще достойные, хотя и случаются провалы как в этом году. 

Если по пунктам, то я так вижу. Поддержки однозначно три шага вперед. Раньше смысл был в том, что мужчина домкрат, а дама рельса. Либо дама принимала какую-нибудь позу раскорякой, повисала вниз головой на кавалере и так они куда-то ехали. Для меня те поддержки в среднем выглядят как-то так

BMNLNrq.gif

Для меня эти поддержки совсем про разное. У Навки это любительская акробатика напоминает этот эпизод из хорошего фильма https://youtu.be/6bAUNtYXr5s?t=1m5s делай раз, делай два, делай три. Дама висит раскорякой в статике, кавалер едет с ней как со штангой. Так можно возить арбузы, арматуру и другие тяжелые вещи. Цель - получить уровень и показать, что можно проехать с дамой в такой позиции. Заход тоже примитивный - разбег беговыми, выход - аналогично.

У ПС поддержка динамичная в том плане, что и заход, и принятие позы, и сама поза - всё в движении, все в органике. Никто не дергается и не скручивает даму в рогалик, не везет ее в неизвестном направлении. Между партнерами контакт всю поддержку, в самой поддержке есть логика танца, то есть эта поддержка изначально про танец, так как является его частью, а не про уровень и чтобы просто было, потому что пустое место и надо чем-то заполнить. 

9pvgjws.gif

Кому-то это кажется проще, но на мой взгляд, это однозначно сложнее. Мало того, что это также требует ловкости, акробатических навыков, растяжки и хорошей формы, но также это иной подход к танцу, когда элементы собираются не по принципу "надо сделать на 4 уровень", а вплетаются в канву танца.

По вращениям. Стали быстрее, позиции эстетичнее, многие не только не теряют скорость к финальной позиции вращения, но и набирают её.

По твизлам. Аналогично поддержкам элемент медленно перемещается в дорогое украшение, а не чистую технику. И это тоже сложно - вписать в танец, сделать без примитивного разбега, с интересными связующими шагами, делать в одном темпе все два-три твизла. 

Катание. Ну, по части кт у меня много претензий, потому что слишком много креативят и слишком часто судят как договорятся, а не как люди катаются. Все-таки качество позиций должно оцениваться, как и качество шагов, всего проката паттерна. А то свели всю историю к трем поворотам, а все остальное черт знает как делают.

В пт тоже хотелось бы, чтобы оценивали качество катания, дорожек, позиций, качество с точки зрения постановки шагов. А то ВМ все дороги ходят на двух ногах, а некоторые, понимаешь, на одной все катаются и катаются. Или вот эта фишка с позициями, когда люди катаются раздельно и типа показывают позицию на одной из дуг шага/поворота. Ну чепуха же. Это я у Даванковой разбирала. Но это не Коля придумал, а так многие катаются. Вот тут тоже хочется как-то одинаково подходить к оцениванию и чтобы топтуны на двух ногах были на своем месте, потому что если я брошу есть ватрушки после 18, то такое тоже смогу скатать - а че не скатать с двух ног-то?  

И сами танцы стали в целом лучше. Раньше все-таки катали про нож, яд и измену, а сейчас от этого отходят.

Так что вектор не самый плохой, а вот с судейством надо бы что-то делать. Я надеюсь, что однажды они что-нибудь не поделят в своих коалициях, и будет жуткий скандал с пересмотром оценок, системы и дисквалификацией особо деятельных.

Одно время говорили, что Пападакис не едет. Тут раз, она ЧМ. Потом говорили -- их новый стиль рулит.

Это говорили поклонники Вивер в порывах обиды за то, что ПС отобрали у них золотишко. На самом деле то, как они едут, было видно очень давно. Я их увидела на юниорском фгп в Сочи в 2012. Меня тогда несколько смутил вид Габи, которая как-то не угадала с мелированием, но по катанию все было видно сразу. Я об этом написала. На следующий год ПС перешли во взрослые и даже приехали на капу, где заняли какое-то последнее место, но были тем не менее очень интересны. Помню, тогда дамы хохотали и все припоминали мне мои восторги "ха, ха, Хлоя писала про Пападакис, а у нее конек болтается и вообще она на последних местах". Но прошла олимпиада, ушли многие пары и ПС там, где они есть. Только дамы куда-то подевались со своими ха-ха. 

Пришла Тесса со своим старьем -- раз и ЧМ.

Я не знаю, зачем они всё это сделали. Но получилось не очень красиво. И обычно такие истории имеют продолжение в виде прилета кармических шлепков. 

15 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Привет! сказал:

Неблагодарные поклонники Синициной! Кто же еще? :D 

Привет! вы ниче не понимаете, тут личный конфликт с Зуевой. До сих пор. Уже выдали Тессе слона, а все никак личная вражда не закончится. 

Как уже говорилось, Эллочка четыре года тому назад заметила, что у нее есть соперница за океаном. 

В такой великий час к ней пришла Фима Собак. Она принесла с собой морозное дыхание января и французский журнал мод. На первой его странице Эллочка остановилась. Сверкающая фотография изображала дочь американского миллиардера Вандербильда в вечернем платье. Там были меха и перья, шелк и жемчуг, легкость покроя необыкновенная и умопомрачительная прическа.

Это решило все.

— Ого! — сказала Эллочка самой себе. Это значило: «Или я, или она».

Утро другого дня застало Эллочку в парикмахерской. Здесь Эллочка потеряла прекрасную черную косу и перекрасила волосы в рыжий цвет. Затем удалось подняться еще на одну ступеньку той лестницы, которая приближала Эллочку к сияющему раю, где прогуливаются дочки миллиардеров, не годящиеся домашней хозяйке Щукиной даже в подметки: по рабкредиту была куплена собачья шкура, изображавшая выхухоль. Она была употреблена на отделку вечернего туалета. Мистер Щукин, давно лелеявший мечту о покупке новой чертежной доски, несколько приуныл. Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар. Потом гордой американке были нанесены три удара подряд. Эллочка приобрела у домашнего скорняка Фимочки Собак шиншилловый палантин (русский заяц, умерщвленный в Тульской губернии), завела себе голубиную шляпу из аргентинского фетра и перешила новый пиджак мужа в модный дамский жилет. Миллиардерша покачнулась, но ее, как видно, спас любвеобильный papa-Вандербильд. Очередной номер журна ла мод заключал в себе портреты проклятой соперницы в четырех видах: 1) в черно-бурых лисах, 2) с бриллиантовой звездой на лбу, 3) в авиационном костюме — высокие лаковые сапожки, тончайшая зеленая куртка испанской кожи и перчатки, раструбы которых были инкрустированы изумрудами средней величины, и 4) в бальном туалете — каскады драгоценностей и немножко шелку.

Поделиться сообщением

11 час назад, cleoc сказал:

Её бы не было без Зуевой, Виктория времен КА "любимицей форума" не была :bravo:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Привет! сказал:

При Навке и тренер сидел в костюме и галстуке, а теперь эта  команда - в спецовках :) . Наверное, она особенная - пусть бы пришла и навела шороху  в королевстве. 

995f2760aca6.jpg

Я так и предполагала, что речь о Жулине. Видимо он так «молодится», хочет соответствовать жене ;)  А в результате все как всегда конечно.

Что-то давно не слышно о Майе Усовой.

Поделиться сообщением

3 часа назад, omms сказал:

Её бы не было без Зуевой, Виктория времен КА "любимицей форума" не была :bravo:

Тогда в российских танцах все хорошо. Берем любую «нелюбимку» и отдаем «тренеру-любимке» и получаем идеал :) 

Так что возмущений по поводу Шибнева не понимаю, отдадим Марине Олеговне и через месяц будет шедевр.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас