• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

История фигурного катания

153 сообщения в этой теме

27 минут назад, orly сказал:

Получается Дюшене своих "Бедняков" два сезона катали?

Да. Поставили  танец двух одинаковых мальчикв, судьям не зашло и они вернули, вернее, переделали Миссинг.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, andrei2006 сказал:

И за него поставили бы какие-нибудь двенадцать 6,0!

Вы провидец?  Пафосные, попсовые программы, где, как любит Тарасова, должен кто-то непременно помереть, не всем идут.  Что шло ББ и что село на ГП, совсем не обязательно сослужило бы службу  Климовой-Пономаренко, так как это пара другого толка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Привет! сказал:

Вы провидец?  Пафосные, попсовые программы, где, как любит Тарасова, должен кто-то непременно помереть, не всем идут.  Что шло ББ и что село на ГП, совсем не обязательно сослужило бы службу  Климовой-Пономаренко, так как это пара другого толка.

Вы просто не любите Тарасову:)) Если уж Адажио Альбинони попсовая, то я не знаю тогда:).

Поделиться сообщением

Только что, andrei2006 сказал:

Вы просто не любите Тарасову:)) Если уж Адажио Альбинони попсовая, то я не знаю тогда:).

Без сомнения. Сама музыка Адажио -   талантливый фейк, а  постановка Тарасовой - фейк Эйфмановского "Познания". 

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос, вот в 1998 году Илья Кулик в КП прыгал 3А-3Т , 3Л и 2,5А.  Т.е. раньше можно было аксель в КП прыгать в каскаде, да еще и повторять прыжок.  А сейчас только сольно.  Когда произошли данные изменения  в правилах?

Поделиться сообщением

Только что, Violetta сказал:

У меня такой вопрос, вот в 1998 году Илья Кулик в КП прыгал 3А-3Т , 3Л и 2,5А.  Т.е. раньше можно было аксель в КП прыгать в каскаде, да еще и повторять прыжок.  А сейчас только сольно.  Когда произошли данные изменения  в правилах?

Да и сейчас можно. Мао Асада одно время прыгала в КП 2A сольно и 3А в каскаде. 2А и 3А разные прыжки, это не повтор. 

Поделиться сообщением

В 2017-02-08 в 19:36, andrei2006 сказал:

Простой вопрос - а что же они сами не поменяли стиль при Дубовой, и начали проигрывать Дюшене?

Аналогично получилось со Штефаном ЛИндеманом - пришла только проконсультировать Ютта Мюллер и он сразу выиграл ЧЕ. Ушла - и опять всё вернулось на свои места. 

В призах был, помню, а вот чтобы выиграл, это вы, батенька, хватили. ;)

Поделиться сообщением

КП и с Дубовой приглашали по-моему Джузеппе Арену и ставили этот  ПТ

https://www.youtube.com/watch?v=FO7mqvAxqjU

Поделиться сообщением

2 часа назад, lbamda сказал:

Да и сейчас можно. Мао Асада одно время прыгала в КП 2A сольно и 3А в каскаде. 2А и 3А разные прыжки, это не повтор. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

22 часа назад, Привет! сказал:

Без сомнения. Сама музыка Адажио -   талантливый фейк, а  постановка Тарасовой - фейк Эйфмановского "Познания". 

Всё ясно. Ведь практически у любого произведения можно найти некоторое сходство как минимум с одним другим, а у иных - с десятками-сотнями. Аналогично с постановками. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Natalia сказал:

В призах был, помню, а вот чтобы выиграл, это вы, батенька, хватили. ;)

ОК проверил ,перепутал, он был бронзовым на мире и бронзовым на ЧЕ в 2004-05. До и после - на 9-12 местах. Именно в 2004-05 его "лишь консультировала" Ютта Мюллер.

Поделиться сообщением

В 08.02.2017 в 20:36, andrei2006 сказал:

Простой вопрос - а что же они сами не поменяли стиль при Дубовой, и начали проигрывать Дюшене?

Аналогично получилось со Штефаном ЛИндеманом - пришла только проконсультировать Ютта Мюллер и он сразу выиграл ЧЕ. Ушла - и опять всё вернулось на свои места. 

Да какая там аналогия для двукратных чемпионов мира, трехкратный  ЧЕ и призеров двух олимпиад на тот момент? Не смешите.

Поделиться сообщением

Я вот щас посмотрела Лоуренса А. КП на мире. За технику им англичанин поставил 5,4. :shock: 

Поделиться сообщением

1 час назад, orly сказал:

Я вот щас посмотрела Лоуренса А. КП на мире. За технику им англичанин поставил 5,4. :shock: 

А Дина родного надо было порадовать?

Поделиться сообщением

Нуууу, видимо.)) вон как Дин Изабелль на радостях в кулуарах закружил после победы.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, orly сказал:

Нуууу, видимо.)) вон как Дин Изабелль на радостях в кулуарах закружил после победы.

А стройный какой! Со спины - так чистый шах 

Поделиться сообщением

Полезла в Вики почитать про Дюшене. А там такое:

Цитата

они стали третьими и вторыми на мировых первенствах 1989 и 1990 года соответственно. Они выиграли своё единственное золота чемпионата мира в 1991 году, в Мюнхене. Пара имела все шансы выиграть золото на Олимпиаде в Альбервиле в 1992 году, однако ошиблась и стала второй после пары Марина КлимоваСергей Пономаренко. Олимпиада стала их последним любительским выступлением.

Пересмотрела ПП, ошибки не увидела. У меня вообще в воспоминаниях о тех временах, что никто никогда не ошибался. Теперь любопытно, так где там  у них ошибка?

Поделиться сообщением

13 часа назад, simplyA сказал:

Полезла в Вики почитать про Дюшене. А там такое:

Пересмотрела ПП, ошибки не увидела. У меня вообще в воспоминаниях о тех временах, что никто никогда не ошибался. Теперь любопытно, так где там  у них ошибка?

Мне запомнилось, что на ОИ Дин исчерпал себя и поставил им неудачный ПТ.

А если сейчас пересматривать, то у меня другой вопрос - как с такой техникой партнерши пара могла УЖ обыгрывает?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tori сказал:

Вряд ли и Игорь об этом знает)

Если серьезно, то Николай очень даже подчеркивает существенный вклад именно Игоря в постановку ЛО.

Если не передергивать до "поставил", то, пожалуй, вполне корректно говорить о постановочном участии Шпильбанда в ЛО.

Один вопрос участие и совсем другой пставил. Разговор был о втором. 

Помню, что оба говорили о том, что музыку предложил Игорь и в некоторых местах макет. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, cleoc сказал:

Мне запомнилось, что на ОИ Дин исчерпал себя и поставил им неудачный ПТ.

А если сейчас пересматривать, то у меня другой вопрос - как с такой техникой партнерши пара могла УЖ обыгрывает?

Это точно. Я вообще не понила этот танец. Вчера посмотрела - он действительно ужасный.И Изабель действительно не едет. От слова совсем. УЖ жаль, конечно. Еще больше их было жаль в 94-м, но против Грищук у них там шансов не было. (У меня вчера был вечер ретро-просмотров:))

Поделиться сообщением

3 часа назад, simplyA сказал:

Это точно. Я вообще не понила этот танец. Вчера посмотрела - он действительно ужасный.И Изабель действительно не едет. От слова совсем. УЖ жаль, конечно. Еще больше их было жаль в 94-м, но против Грищук у них там шансов не было. (У меня вчера был вечер ретро-просмотров:))

Почему ужасный? Очень точно повторили пластику  из ВИ.  И понятно, кто перед вами кого они изображают. А вот что эта  музыка Бернстайна  не очень хорошо  воспринимается на льду, так то правда.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Привет! сказал:

Почему ужасный? Очень точно повторили пластику  из ВИ.  И понятно, кто перед вами кого они изображают. А вот что эта  музыка Бернстайна  не очень хорошо  воспринимается на льду, так то правда.

Я на истину не претендую - мне показался ужасным) Как и музыка. И вторичным по сравнению с Мисинг.  И подчеркивающим недостатки.

Проиграть домашнюю олимпиаду, да еще будучи действующими ЧМ, это надо было умудриться! Вообще из области фантастики.

Поделиться сообщением

4 часа назад, simplyA сказал:

Я на истину не претендую - мне показался ужасным) Как и музыка. И вторичным по сравнению с Мисинг.  И подчеркивающим недостатки.

Проиграть домашнюю олимпиаду, да еще будучи действующими ЧМ, это надо было умудриться! Вообще из области фантастики.

Они выиграли единственный раз в жизни, почему должны были непременно победить на ОИ?

Поделиться сообщением

Как говорят, что-то на сегодняшний день в моде, что-то вышло из моды, а что-то - вечно.

15 лет этому прокату.

https://www.youtube.com/watch?v=6A_dtezybzM

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, marina/ts сказал:

Как говорят, что-то на сегодняшний день в моде, что-то вышло из моды, а что-то - вечно.

15 лет этому прокату.

https://www.youtube.com/watch?v=6A_dtezybzM

Спасибо! Я тогда собиралась болеть за Плющенко. Но после "Зимы" болела за Ягудина.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, marina/ts сказал:

15 лет этому прокату.

Да, Ягудин с этой программой мог поднимать залы.

Поделиться сообщением

21 час назад, Привет! сказал:

Они выиграли единственный раз в жизни, почему должны были непременно победить на ОИ?

Ну, не то чтобы непременно, но шансы были очень высоки.;) Дюшены невероятно популярны тогда были + домашние игры. А первый раз всегда единственный.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, simplyA сказал:

Ну, не то чтобы непременно, но шансы были очень высоки.;) Дюшены невероятно популярны тогда были + домашние игры. А первый раз всегда единственный.

Шансы были приблизительно одинаковы (не как любит рассказывать Тарасова, типа один из тыщи). На стороне одних  - пиар, домашние игры и Дин, на стороне наших - качество и стабильность мастеров. Восторжествовала справедливость :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.02.2017 в 23:33, cleoc сказал:

КП и с Дубовой приглашали по-моему Джузеппе Арену и ставили этот  ПТ

https://www.youtube.com/watch?v=FO7mqvAxqjU

вот они современные входы и выходы в поддержки :lol:

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня исполняется 15 лет одной из самых красивых олимпийских побед в истории мужского ФК. Последний олимпийский прокат в рамках старой судебной системы. Прокат, получивший лучшие в истории Олимпиад оценки и навсегда оставшийся непревзойденным.

Вспомним, как это было:

https://www.youtube.com/watch?v=sVYs2M_rIm0

Изменено пользователем marina/ts
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас