• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Будущее ФК, женского одиночного и не только

417 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Enge сказал:

Когда?

Я слышала, что приезжала на просмотр, возможно, провела там какое-то время, Этери была готова ее взять, но переход не разрешили, поэтому вернулась в Питер. Но она бежала не К, а ОТ, потому что когда разрешили перейти к Писаренко - сразу же перешла.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

21 минуту назад, gandzilka сказал:

Пусть создают "продукт", глянув на который, его бы никто не смог отцепить от ГС. Мне все же кажется, что не так страшен черт, как его малюют. Сколько девушек имеют шансы проявлять себя на ГП и ЮГП? Пусть пользуются.

У нас переизбыток девушек сейчас.

И даже это не обеспечивает того, чтобы на ГС попадали лучшие.

Я вот считаю, к примеру, что нечего было Константиновой делать на ЮЧМ вместо Губановой. Тем не менее получилось так, как получилось.

Изменено пользователем Магали

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lucky Star сказал:

Берет она вовсе не всех, кто просится. И пока не было ни одного случая, за исключением Саханович, чтобы она взяла девочку даже с юниорскими успехами, так что говорить о том, что от этого страдают другие тренеры, ну как минимум преждевременно. Что ж вы не видите тенденции у Буяновой, например? А к ней сначала перешла перспективная юниорка Проклова, потом призер ЮЧМ Сотскова, теперь вот уже готовая звезда Радионова. И вот от этих переходов их тренеры пострадали гораздо больше. А у Тутберидзе группа не резиновая, все с "малейшими перспективами" туда просто не поместятся, тем более солидная часть этой группы - девочки из регионов, которые все равно бы перешли, вопрос только в том, когда и к кому.

Уже не преждевременно. Буянова? Никогда не работала в таком стиле. И не будет. Нет такой цели и такого напора. Совсем другой подход. Группа не резиновая, да, поэтому отсев не меньше, чем наплыв. Но потом уже всё, как правило. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Магали сказал:

Я вот считаю, к примеру, что нечего было Константиновой делать на ЮЧМ вместо Губановой. 

Воооот. Константинова прижала Губанову. Маша прижала Аню. А все зло от Этери. Впрочем, если это Этери срежиссировала Машу над Аней и Стасю в обход Насти, чтоб те не затмили ее девочек, а разборки отвлекли внимание - то да, она очень коварна и могущественна и всех под себя подомнет :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lucky Star сказал:

Я слышала, что приезжала на просмотр, возможно, провела там какое-то время, Этери была готова ее взять, но переход не разрешили, поэтому вернулась в Питер. Но она бежала не К, а ОТ, потому что когда разрешили перейти к Писаренко - сразу же перешла.

Я это тоже помню , поэтому и спросила, когда именно тренирвалась у Этери.

Поделиться сообщением

(изменено)

5 минут назад, gandzilka сказал:

Константинова прижала Губанову. Маша прижала Аню.

Один тренер прижал другого. Девочки просто хотят, чтобы их труд и жертвы не уходили в песок просто потому, что они не у того тренера.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рома сказал:

Уже не преждевременно. Буянова? Никогда не работала в таком стиле. И не будет. Нет такой цели и такого напора. Совсем другой подход. 

Тем не менее именно к ней перешли уже две готовые звезды, перешли от тренеров, которые вели их с малолетства, многое в них вкладывали и довели до юниорских и даже взрослых медалей. Не маленькие девочки, пусть перспективные, но из которых еще непонятно, что получится, а уже с крупными успехами. Считаете, этим тренерам не обидно?

Поделиться сообщением

И кстати, почему Рома человек, которому безоговорочно верят? Ну т.е. ок, он выдает верную информацию про Юлю. Юля не у Этери уже больше полутора лет. Откуда у Ромы инсайды про ужасную Этери?

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, gandzilka сказал:

Воооот. Константинова прижала Губанову. Маша прижала Аню. А все зло от Этери. Впрочем, если это Этери срежиссировала Машу над Аней и Стасю в обход Насти, чтоб те не затмили ее девочек, а разборки отвлекли внимание - то да, она очень коварна и могущественна и всех под себя подомнет :)

Не сходится, потому что Константинова прижала не только Губанову, но еще и Цурскую на ЮЧР :) Та, правда, все равно отобралась, но по-хорошему не должна была ей на том старте проигрывать

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lucky Star сказал:

Не сходится

А многоходовочка?!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gandzilka сказал:

А многоходовочка?!

:D бей своих, чтобы чужие боялись

Поделиться сообщением

7 минут назад, Магали сказал:

Девочки просто хотят, чтобы их труд и жертвы не уходили в песок просто потому, что они не у того тренера.

Девочек и мальчиков, чьи усилия уходят в пустоту - тысячи. Увы. Это спорт. чемпионами становятся единицы. Переход к Этери тоже не панацея. Не все у нее станут чемпионами, а уж долгоиграющими чемпионами - тем более. Будь ты трижды талант и пять раз у того тренера. Это если тебе повезет уйти без ужасных травм. Большой спорт - это радость единиц и слезы тысяч. Безотносительно Этери.

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gandzilka сказал:

Девочек и мальчиков, чьи усилия уходят в пустоту - тысячи

Но если девочка, которую многие (ИМХО, заслуженно) считают бриллиантом, выиграла два юниорских этапа Гран-при, стала второй на ЮФГП и сидит дома, а вместо неё едет девочка, которая в сезоне ничего такого не выиграла (зато её тренер, так сказать, воспитал ЧР в мужском одиночном), это слишком.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Магали сказал:

Но если девочка, которую многие (ИМХО, заслуженно) считают бриллиантом, выиграла два юниорских этапа Гран-при, стала второй на ЮФГП и сидит дома, а вместо неё едет девочка

Это просто означает, что у нас слишком много таких девочек, и бриллиантовость и былые заслуги не помогут, если ты не можешь показывать результат здесь и сейчас. Увы.
Я уже писала.
На следующие ОИ проходят девочки включая Аню Погорилую (потенциально самую старшую) и Камилу Валиеву (младшую). Сколько между ними бриллиантов?

Поделиться сообщением

(изменено)

13 минуты назад, Магали сказал:

Но если девочка, которую многие (ИМХО, заслуженно) считают бриллиантом, выиграла два юниорских этапа Гран-при, стала второй на ЮФГП и сидит дома, а вместо неё едет девочка, которая в сезоне ничего такого не выиграла (зато её тренер, так сказать, воспитал ЧР в мужском одиночном), это слишком.

Константинова лучше выступила на отборочном старте, поехала на  ЮЧМ по спортивному принципу, Губанова завалила КП ,и в ПП недокруты были, хорошо оценивали Станиславу и до того, как Коляда стал  ЧР, обыграла Сотскову на внутреннем российском старте в конце сезона 2015-2016, в том числе и оценкой за компоненты.

Изменено пользователем Klava
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Магали сказал:

Раньше была, до пубертата. А в том сезоне были ошибки чуть ли не каждом старте. Это уже не какой не бриллиант, а обычная нестабильная юнирка. Выступала бы она стабильно никто бы не задвинул, а при прочив равных... 

Поделиться сообщением

(изменено)

4 минуты назад, milena63 сказал:

Это уже не какой не бриллиант, а обычная нестабильная юнирка. Выступала бы она стабильно никто бы не задвинул, а при прочив равных... 

А при прочих равных Настя с двойным золотом этапов и серебром финала. Станислава же, которая ни разу не выкатала чисто обе программы, не попала в финал, хотя её отнюдь не топили.

Поделиться сообщением

А при прочих равных Настя с двойным золотом этапов и серебром финала. Станислава же, которая ни разу не выкатала чисто обе программы, не попала в финал, хотя её отнюдь не топили.

Плохо выступила на ПР это факт. А Стасю из-за влиятельного тренера тащили. Осознавая это, нужно выступать чисто, тогда никто топить не будет.  А не надеяться, что медальки помогут.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, milena63 сказал:

А Стасю из-за влиятельного тренера тащили. Осознавая это, нужно выступать чисто, тогда никто топить не будет.

Очень удобно. :reyes: У кого влиятельный тренер, тот, оказывается, должен раз в год по обещанию. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Очень удобно. :reyes: У кого влиятельный тренер, тот, оказывается, должен раз в год по обещанию. 

Я вообще считаю, что поехать должна была Панекова, а не Губанова и Константинова. Она могла бороться за бронзовую медаль. А её утопили, несмотря на чистые прокаты двух программ, стабильность по сезону, и семь прыжков во второй половине.  Чего из выше перечисленного не было у этих двоих.

Изменено пользователем milena63

Поделиться сообщением

И в этом тоже виновата Этери?:shock:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Рома сказал:

И снова о звёздах и о сегодня? Я говорю о том, что будет. Или только я вижу тенденцию? Этери берёт всех, кто просится, если есть хоть малейшие перспективы составить конкуренцию её девочкам, оставаясь у другого тренера. И всех, у кого можно чему-то поучиться, например, риппонам Юлии Ли, тано и скольжению Симы, 4S внезапно обратно возлюбившей Тутберидзе Турсынбаевой, вращениям Лозко....добавляйте, всех не вспомню. Кто знал Липницкую? Специалисты знали, а то, что получилось в итоге - цепь разных событий и разных, причастных к этому людей. Безусловно, без Этери этого не было бы, и именно Юля проторила дорожку девочкам из регионов, которые косяками потянулись к Этери, дав ей возможность большого выбора. И не только из регионов. Дала толчок своим успехом и своим уходом тоже. И уже сейчас девочки у других тренеров и их родители прекрасно понимают, что перспектива главных стартов и карьеры именно там, у Этери, и поддержка (нехилая такая) федерации сомнений в этом не оставляет. Её спортсменки будут закрывать две квоты из трёх на ГС, если не три, и пять из шести в сборных, если не все шесть. Поэтому будут уходить к Этери. Самые перспективные и талантливые. Там их легче строить и контролировать и сортировать. . Вот тогда и останется выжженная земля.  Конечно не Лиза и не Аня, не передёргивайте, не об этом поколении речь. И ни к чему Этери брать четырёхлеток, зачем? Итак материал будет.  

Рома, у Вас такие прекрасные фантазии :-))) Я правильно поняла, как прыгать 4S тренерский коллектив Хрустального подсмотрел (поучился) у Турсынбаевой, а как скользить - у Симы? И зачем дети просятся к Тутберидзе, если у них и так "перспективы составить конкуренцию девочкам Этери"? Каким, кстати, девочкам и кто именно мог бы составить конкуренцию до перехода в группу? И кого Этери "отсортировала и проконтролировала"? 

6 часов назад, Рома сказал:

Конечно будет, хотя-бы по причине того, что Этери читает всю писанину на форумах и сделает всё, чтобы Медведева была чемпионкой на века, даже не сомневайтесь. Тут я , скорее, за Алину переживаю, и за остальных . 

Как это логически связано, я не очень понимаю, но расстрою Вас - не читает Этери давно ничего. Хотя, круто было бы - начиталась тренер форумов и назло врагам сделала ученицу чемпионкой! Прям сюжет для Голливуда :-)

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Tatmos сказал:

Я правильно поняла

Цепляетесь за мелочи и играете словами. Главный смысл вы уловили, и не только вы. Было бы удивительно, если бы не появилось это ваше сообщение. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Я правильно поняла, как прыгать 4S тренерский коллектив Хрустального подсмотрел (поучился) у Турсынбаевой, а как скользить - у Симы?

Почему не упомянули тано и риппоны? Коллектив Хрустального ничему не учился, а вот для девочек хороший пример перед глазами, во всех без исключения случаях.

Изменено пользователем Рома

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Рома сказал:

Главный смысл вы уловили, и не только вы. 

Конечно уловили. Главный смысл в том, что у вас сердце болит за Юлю, вы вините Этери в Юлиных проблемах и боитесь, что другие девочки могут пойти по Юлиному пути. И наверняка для многих из нынешнех талантливых звездочек всё закончится именно так. К сожалению. Но не Этери тому виной.

Многие, наверное, помнят яркий сезон Саши Прокловой. Юлиных высот она не достигла, но какой перспективной казалась многим... но всё закончилось не успев начаться. Маленькая трагедия, оставшаяся незамеченной. 

Поделиться сообщением

но расстрою Вас - не читает Этери давно ничего. 

Это вряд ли. Многие читают. Кто-то только свои темы, а кто от и до. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, caruso сказал:

Конечно уловили. Главный смысл в том, что у вас сердце болит за Юлю, вы вините Этери в Юлиных проблемах и боитесь, что другие девочки могут пойти по Юлиному пути. И наверняка для многих из нынешнех талантливых звездочек всё закончится именно так. К сожалению. Но не Этери тому виной.

Многие, наверное, помнят яркий сезон Саши Прокловой. Юлиных высот она не достигла, но какой перспективной казалась многим... но всё закончилось не успев начаться. Маленькая трагедия, оставшаяся незамеченной. 

Нет, Карузо, не в этом. У Юлиных проблем нет конкретного автора, это и не проблемы даже, ибо я фаталист. И за других девочек не мне переживать. 

Поделиться сообщением

(изменено)

7 часов назад, Магали сказал:

Уже раз 250 обсуждали, между девочкой, которая поехала  и девочкой Настей было ещё три девочки на национальном отборе, не считая девочки Трусовой, которая не проходила по возрасту, если бы девочка Стася не поехала, Насте бы это место не досталось.

На юниорских отборах все правила соблюдаются, кроме тех случаев, когда кому-то разрешают ехать без отбора. Насте не разрешили. Понятно, что фигуристка уникальная, но не факт, что уникальность ценится теми, кто принимает решения. Точно не Стася виновата. К тому же выше Полины была и на отборе, и на самом ЮЧМ.

Все три прекрасны, но что делать.

Изменено пользователем МLidia0912

Поделиться сообщением

6 часов назад, milena63 сказал:

Я вообще считаю, что поехать должна была Панекова, а не Губанова и Константинова. Она могла бороться за бронзовую медаль. А её утопили, несмотря на чистые прокаты двух программ, стабильность по сезону, и семь прыжков во второй половине.  Чего из выше перечисленного не было у этих двоих.

Милена, ну опять 25. Ну не хотела Этери выводить Паненкову, не только Цурскую, но и Загитову могла бы обыграть, не входило это в ее планы.Потому и не поехала, что слишком стабильная. 

Золушка какая-то в этой группе.

Поделиться сообщением

5 минут назад, МLidia0912 сказал:

Золушка какая-то в этой группе.

и волшебной каши ей не докладывают. 

Не знаю, в чем был коварный замысел Этери, но я бы, как зритель, тоже предпочла бы видеть на стартах Полину с Алиной.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас