• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Будущее ФК, женского одиночного и не только

417 сообщений в этой теме

Тогда по слухам и утверждением из уст тренеров, США вообще ставили на Эдмундс. Странно, но вот так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Klava сказал:

Если в США появится прыгучая юниорка , они с удовольствием её будут раскручивать и продвигать во взрослых, как это было с  Тарой Липински. И сейчас Эшли Вагнер отправляют под более молодую Карен Чен, не замечая недокрутов последней, зато  Вагнер все её ошибки заметили. А до этого под Полину Эдмундс отправляли. А Мираи Нагасу сколько лет не  появляется на ГС, занимая четвертые места на ЧА? А  на ОИ в Сочи не пустили, не смотря на  3 место на ЧА. А в своё время заняла четвертое место на ОИ в Ванкувере в 16 лет. Не будут повышать в  ИСУ возраст  выступления одиночниц во взрослых до 18 лет, потому что   выступление 15- летних девочек выгодно не только России, но и Японии, а в потенциале- США и другим странам, смешно читать про чисто российскую систему выступления девушек юниорского возраста во взрослых.

Так в следующем сезоне и посмотрим. Там есть юниорка с семью прыжками во второй половине.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Так может не стоит слухи преподносить как факт? 

Я его преподнесла не как факт. А как то что я читала.

Поделиться сообщением

7 минут назад, gandzilka сказал:

А можно вопрос? Вы неоднократно писали, что вам симпатична Этери и философия ее работы. Я вот все не могу понять - что же именно вам импонирует, если вы постоянно подчеркиваете, что ее техника неправильная, отношение к ученикам ужасно, методы работы на тренировках сомнительны, все ходят строем, продукт на выходе некачественный. Как можно испытывать симпатию к такому? :)

Да, тоже помню эту дискуссию после выхода последнего интервью Тутберидзе, которое многим не понравилось . И Хлоя защищала Этери, обвиняла Питкеева в лени , писала, что тренер не обязан носиться, как нянька с  учениками,  писала, что несмотря на то, что Медведева ей не нравится, очевидно, что у неё высокие результаты потому что она много работает,  в отличие от того же Питкеева, попробую найти цитаты, но не уверена, что  всё сохранилось на обновленном форуме.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, milena63 сказал:

Так в следующем сезоне и посмотрим. Там есть юниорка с семью прыжками во второй половине.  

Это кто?

Поделиться сообщением

Только что, Klava сказал:

Не будут повышать в  ИСУ возраст  выступления одиночниц во взрослых до 18 лет, потому что   выступление 15- летних девочек выгодно не только России, но и Японии, а в потенциале- США и другим странам, смешно читать про чисто российскую систему выступления девушек юниорского возраста во взрослых.

Не будут повышать, потому что смотреть никто не будет. Не будет прорыва в возможностях физики и техники. Не будет драйва спортивного, ради чего люди смотрят спорт, а не балет.  А в наше время рейтинги и телеаудитория одни из краеугольных камней заработка.

Поделиться сообщением

(изменено)

2 часа назад, Enge сказал:

Это кто?

Не знаю как её зовут. Азиатского прохождения девочка, на ЧА пыталась прыгать всё во второй половине и завалила программу. Сейчас перешла к Керолу, и как пишут на голдене подаёт большие надежды и у неё хорошие шансы побороться за поездку на ОИ.

Изменено пользователем milena63

Поделиться сообщением

Только что, milena63 сказал:

Не заю как её зовут. Азиатского просхождения деврчка, на ЧА пыталась прыгать всё во втоой половине и завалила программу. Сейчас перешла к Керолу, и как пишут на голдене подаёт большие надежды и у неё хорошие шансы побороться за поездку на ОИ.

Тесса Хонг. Я не знаю, какие надежды она подает, но на ЧСША все было достаточно печально: сначала 2 минуты тянула время, чтобы начать уже прыгать (у Загитовой хотя бы музыка и программа приспособлены), потом посрывала все, что только можно.

Кстати, о "здоровой" системе. Вон у Кэрролла сначала была Нагасу, 4 место на ОИ, потом спад, в итоге сотрудничество прекратили (не знаю, чья инициатива, но он точно расстроен не был), потом Голд, тоже 4 место на ОИ, тоже спад, конфликты до выбрасывания куртки в мусорную корзину, в итоге выгнал сам. Чего не побегал-то за талантом? А, забыла, этих не жалко, они "сами виноваты"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не будут повышать, потому что смотреть никто не будет. Не будет прорыва в возможностях физики и техники. Не будет драйва спортивного, ради чего люди смотрят спорт, а не балет.  А в наше время рейтинги и телеаудитория одни из краеугольных камней заработка.

И поэтому тоже.

Поделиться сообщением

17 минут назад, gandzilka сказал:

Простите, это не я придумала, вам найти вашу цитату?

Простите, но вы ее традиционно вырвали из контекста. А посыл был совсем иной, а не такой, как вам хочется. Ваш посыл: враги сплотились вокруг Жени и страстно желают ей недокрутов и пубертата, чтобы злорадствовать. А мой посыл: будет ли эта история чем-то отличаться от истории Юли и что будет дальше. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И еще насчет того, что после Тутберидзе останется "выжженная земля", "все яйца в одну корзину" и "Панова подтвердит". Этери практически не берет готовых звезд, единственное исключение - Саханович, которая провела в группе ровно один сезон. С натяжкой можно назвать таковыми Трусову и Тараканову, но они пока даже не юниорки. Медведева, Щербакова - свои, родные, с малолетства (ну, если не считать, что она оставила "выжженную землю" в ЦСКА, взяв 8-летнюю Медведеву :D). Липницкая, Загитова, Цурская, Паненкова - кто их знал в принципе до Этери? Причем три из них из регионов, а значит, у каждой выбор стоял такой: переходить к московскому или питерскому тренеру либо заканчивать с ФК/не мечтать о результатах. Это даже не выбор Ани Погорилой, у которой были/есть все условия, чтобы кататься на высоком уровне, но не влиятельный тренер. Почему в регионах нет условий для продолжения карьеры, это уж точно не к Тутберидзе вопрос. Да, она больше не берет 4-леток (а когда-то брала), но я сомневаюсь, что их берет Гончаренко или даже Панова. У всех дети постарше, и к ним точно так же переходят, видя результат. И для той же Пановой куда большей потерей был переход Сотсковой, чем Таракановой, но вот она как раз ушла не в Самбо 70. И от Гончаренко ее главная звезда ушла совсем не туда.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Chloe сказал:

Ваш посыл: враги сплотились вокруг Жени и страстно желают ей недокрутов и пубертата, чтобы злорадствовать. А мой посыл: будет ли эта история чем-то отличаться от истории Юли и что будет дальше. 

Будет ли чем-то отличаться и что будет дальше не выражают словами "посмотрю я на эти глаза в кике". А так - я вроде не говорю про врагов. Но и доброжелателями, беспокоящимися о судьбе конкретной спортсменки Жени, которую вот-вот пожрет страшная система - многих пользователей назвать сложно. Вы же, думаю, просто желаете увидеть подтверждение своих слов. Я неоднократно видела еще и такие отзывы, что если Женя победит на ОИ - это даст повод думать, что система Этери не преступна ужасна, так что лучше бы Женя того, ее бы поскорее заменили на Алину, которая тоже быстро того, и тогда все поймут, что нужно смиренно ждать Лену Радионову. Немного утрирую, конечно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, elena k сказал:

1)Нет, не "пофигу", т.к., опыт приходит с годами, в т.ч., и жизненный.

2)Не Этери придумала эту систему, она в ней лишь работает, посему ставить ей в претензию, что она работает на результат, который устроит работодателя, несколько странно, не находите?

3)Так и Юля сама была недовольна результатами, попав в столь же сложный период перестроения организма и решила сменить тренера.

В чем разница-то?

4)Нет, не могу допустить, т.к., ФСО приучил, что тут для доказательства требуются исключительно "пруфы".:D

Манеру общения Этери не оспариваю, т.к., по-моему, она сама это не оспаривала.:reyes:

1. Пофигу, потому что нет прямой зависимости успехов от опыта. И в сухом остатке Этери тренирует дольше, чем Орсер.

2. Пока нет ни одной спортсменки, успешно прошедшей пубертат и выступающей после него, ловко использует лазейку в правилах, не более. 

3. В масштабе спортсменов. Нет?

4. Ну какие пруфы? Съемку на телефон из-под бортика? Вы же понимаете, что этого никто не сделает.

48 минут назад, gandzilka сказал:

А можно вопрос? Вы неоднократно писали, что вам симпатична Этери и философия ее работы. Я вот все не могу понять - что же именно вам импонирует, если вы постоянно подчеркиваете, что ее техника неправильная, отношение к ученикам ужасно, методы работы на тренировках сомнительны, все ходят строем, продукт на выходе некачественный. Как можно испытывать симпатию к такому? :)

Конечно, можно. Есть большая разница между Траньковым в 2010 году и Володей Морозовым в том же 2010 году. Один уже что-то из себя представлял и под него и его новый прожэкт выделили ресурс. Второй на тот момент был просто хорошим юниором. Разницу чувствуете? В первом случае, когда спортсмен уже показал, что хочет, может и дает результат, наверное, имеет смысл выстраивать двусторонний диалог. Во втором случае пока результата нет, о каком диалоге может быть речь. Что там у нас Адьян показал, которого все жалели? Пару медалек с бэшек и единственное серебро с ростелекома. Не рановато ли возиться? Тот же Траньков (он здесь потому, что весьма фактурный персонаж, который не скрывал особенно своего характера) сначала спал на матах где-то под трибунами дворца спорта, потом тыкался-мыкался и только когда откатал цикл в шаге от топов, привез три медали Евро и имел статус самого стабильного партнера, с ним начали носиться. Да, мне импонирует философия "иди работай и хватит себя жалеть", ибо не понимаю, почему бронзовый медалист замкадной бэшки считает себя звездой не меньше НВ. И также импонирует подход индивидуальный, когда план выстраивается под конкретного спортсмена, но этот спортсмен уже что-то из себя представляет. И тут можно вернуться к Фернандесу, который как раз показал, что есть хорошие задатки, а уже у правильного тренера с индивидуальным планом перешел на новый уровень. 

Поделиться сообщением

(изменено)

41 минуту назад, Chloe сказал:

В первом случае, когда спортсмен уже показал, что хочет, может и дает результат, наверное, имеет смысл выстраивать двусторонний диалог.
...
И также импонирует подход индивидуальный, когда план выстраивается под конкретного спортсмена, но этот спортсмен уже что-то из себя представляет.

Ну да. Я лично вижу, что у них с Женей такой диалог. И вижу разные подходы к разным ученикам. И вижу так же абсолютное не умение давать нормальное вью и держать некоторые моменты при себе. :)

Фернандес, Габи и многие другие пришли уже взрослыми. У Этери пока слишком мало опыта работы именно с такими спортсменами. Думаю, впрочем, очень много разногласий возникает, когда начинают выяснять, представляет из себя уже что-то спортсмен, или нет. ) Мне просто странно ваше противоставление с Траньковым и хождение строем. Строем ходят у нее те, кто пока еще не стал Траньковым.

Вообще, по ней конкретно, ее системе и методах можно будет делать выводы лет через десять.

Но я на данном этапе не понимаю ни канонизацию ее образа, ни демонизацию. Но то, что она берет максимум из существующей системы - факт. Хорошо это или плохо - частное мнение.

Изменено пользователем gandzilka

Поделиться сообщением

(изменено)

39 минут назад, Lucky Star сказал:

И еще насчет того, что после Тутберидзе останется "выжженная земля", "все яйца в одну корзину" и "Панова подтвердит". Этери практически не берет готовых звезд, единственное исключение - Саханович, которая провела в группе ровно один сезон. С натяжкой можно назвать таковыми Трусову и Тараканову, но они пока даже не юниорки. Медведева, Щербакова - свои, родные, с малолетства (ну, если не считать, что она оставила "выжженную землю" в ЦСКА, взяв 8-летнюю Медведеву :D). Липницкая, Загитова, Цурская, Паненкова - кто их знал в принципе до Этери? Причем три из них из регионов, а значит, у каждой выбор стоял такой: переходить к московскому или питерскому тренеру либо заканчивать с ФК/не мечтать о результатах. Это даже не выбор Ани Погорилой, у которой были/есть все условия, чтобы кататься на высоком уровне, но не влиятельный тренер. Почему в регионах нет условий для продолжения карьеры, это уж точно не к Тутберидзе вопрос. Да, она больше не берет 4-леток (а когда-то брала), но я сомневаюсь, что их берет Гончаренко или даже Панова. У всех дети постарше, и к ним точно так же переходят, видя результат. И для той же Пановой куда большей потерей был переход Сотсковой, чем Таракановой, но вот она как раз ушла не в Самбо 70. И от Гончаренко ее главная звезда ушла совсем не туда.

И снова о звёздах и о сегодня? Я говорю о том, что будет. Или только я вижу тенденцию? Этери берёт всех, кто просится, если есть хоть малейшие перспективы составить конкуренцию её девочкам, оставаясь у другого тренера. И всех, у кого можно чему-то поучиться, например, риппонам Юлии Ли, тано и скольжению Симы, 4S внезапно обратно возлюбившей Тутберидзе Турсынбаевой, вращениям Лозко....добавляйте, всех не вспомню. Кто знал Липницкую? Специалисты знали, а то, что получилось в итоге - цепь разных событий и разных, причастных к этому людей. Безусловно, без Этери этого не было бы, и именно Юля проторила дорожку девочкам из регионов, которые косяками потянулись к Этери, дав ей возможность большого выбора. И не только из регионов. Дала толчок своим успехом и своим уходом тоже. И уже сейчас девочки у других тренеров и их родители прекрасно понимают, что перспектива главных стартов и карьеры именно там, у Этери, и поддержка (нехилая такая) федерации сомнений в этом не оставляет. Её спортсменки будут закрывать две квоты из трёх на ГС, если не три, и пять из шести в сборных, если не все шесть. Поэтому будут уходить к Этери. Самые перспективные и талантливые. Там их легче строить и контролировать и сортировать. . Вот тогда и останется выжженная земля.  Конечно не Лиза и не Аня, не передёргивайте, не об этом поколении речь. И ни к чему Этери брать четырёхлеток, зачем? Итак материал будет.  

Изменено пользователем Рома

Поделиться сообщением

19 минут назад, Chloe сказал:

Пока нет ни одной спортсменки, успешно прошедшей пубертат и выступающей после него

Жене почти 18. Тут уж любому пубертату пора и начаться, и "обнажить звериный оскал".

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Chloe сказал:

Простите, но вы ее традиционно вырвали из контекста. А посыл был совсем иной, а не такой, как вам хочется. Ваш посыл: враги сплотились вокруг Жени и страстно желают ей недокрутов и пубертата, чтобы злорадствовать. А мой посыл: будет ли эта история чем-то отличаться от истории Юли и что будет дальше. 

Конечно будет, хотя-бы по причине того, что Этери читает всю писанину на форумах и сделает всё, чтобы Медведева была чемпионкой на века, даже не сомневайтесь. Тут я , скорее, за Алину переживаю, и за остальных . 

Поделиться сообщением

(изменено)

13 минуты назад, Рома сказал:

Этери берёт всех, кто просится

Так а зачем они просятся, в такие ужасные условия? Пусть пойдут к нормальным тренерам.
Про Юлю, давшую толчок. Простите, ни в коей мере не хочу умалять заслуг Юли. Но если бы после Юли у Этери не получилось с Женей, Полиной (с оговорками большими), Алиной и прочими девочками - к Этери бы очереди не было. Вообще. И поддержки федерации. И вообще ничего. 

Изменено пользователем gandzilka

Поделиться сообщением

Лозко не тренировалась у Этери, возможно пробовалась, не более того.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рома сказал:

Конечно будет, хотя-бы по причине того, что Этери читает всю писанину на форумах и сделает всё, чтобы Медведева была чемпионкой на века, даже не сомневайтесь. Тут я , скорее, за Алину переживаю, и за остальных . 

Хорошо бы, я очень хочу, чтобы Этери сделала из Жени чемпионку на века. Ваши бы слова, как говорится... И у Алины всё будет классно. Главное пережить и перекатать переходный кризис, и тогда всё получится.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gandzilka сказал:

Так а зачем они просятся, в такие ужасные условия? Пусть пойдут к нормальным тренерам.

Вы пишете, лишь-бы написать?

Поделиться сообщением

Только что, Enge сказал:

Лозко не тренировалась у Этери, возможно пробовалась, не более того.

Тренировалась

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Рома сказал:

Этери берёт всех, кто просится, если есть хоть малейшие перспективы составить конкуренцию её девочкам, оставаясь у другого тренера. 

Так уж и всех. Не всех. Она берёт талантливых, с хорошими а не с малейшими перспективами, и только тех, кто в потенциале способен работать, работать, и работать. И она в этом права, на одном таланте далеко не приедешь.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Рома сказал:

сделает всё, чтобы Медведева была чемпионкой на века, даже не сомневайтесь.

Это плохо?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Женя сказал:

Так уж и всех. Не всех. Она берёт талантливых, с хорошими а не с малейшими перспективами, и только тех, кто в потенциале способен работать, работать, и работать. И она в этом права, на одном таланте далеко не приедешь.

Это я и имею ввиду, говоря о перспективности. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, gandzilka сказал:

И тренируются практически без шансов на ГС? Весёленькая перспектива.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Магали сказал:

И тренируются практически без шансов на ГС? Весёленькая перспектива.

Честно? Я не совсем понимаю эту претензию. Это не проблема Этери, это проблема других клубов, пусть подтягиваются. Пусть создают качественную конкуренцию. Пусть создают "продукт", глянув на который, его бы никто не смог отцепить от ГС. Мне все же кажется, что не так страшен черт, как его малюют. Сколько девушек имеют шансы проявлять себя на ГП и ЮГП? Пусть пользуются.

У нас переизбыток девушек сейчас. Даже если убрать Этеривских - все на ГС не поместятся. Что делать сейчас новым девушкам, если Аня, Маша, Лена, Лиза приведут себя в форму и не захотят уходить? Будут показывать красивое катание, занимая все места на ГС? Что делать Федичкиной, Губановой, Самодуровой и Нугумановой?

Не в Этери дело. Не только в ней.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Рома сказал:

Это я и имею ввиду, говоря о перспективности. 

Понятно. Только я о хороших перспективах а вы о малейших. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Рома сказал:

Тренировалась

Когда?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Рома сказал:

И снова о звёздах и о сегодня? Я говорю о том, что будет. Или только я вижу тенденцию? Этери берёт всех, кто просится, если есть хоть малейшие перспективы составить конкуренцию её девочкам, оставаясь у другого тренера. 

Берет она вовсе не всех, кто просится. И пока не было ни одного случая, за исключением Саханович, чтобы она взяла девочку даже с юниорскими успехами, так что говорить о том, что от этого страдают другие тренеры, ну как минимум преждевременно. Что ж вы не видите тенденции у Буяновой, например? А к ней сначала перешла перспективная юниорка Проклова, потом призер ЮЧМ Сотскова, теперь вот уже готовая звезда Радионова. И вот от этих переходов их тренеры пострадали гораздо больше. А у Тутберидзе группа не резиновая, все с "малейшими перспективами" туда просто не поместятся, тем более солидная часть этой группы - девочки из регионов, которые все равно бы перешли, вопрос только в том, когда и к кому.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас