• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Будущее ФК, женского одиночного и не только

417 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Что значит пририсовывают компы? Они вполне расписаны и формально придраться не к чему. Что, нет транзишенов или презентации? Композиции и хореографии? Неформально каждый сам себе компоненты представляет конечно, в меру своих пристрастий.

Это да, хотя за один и то же компонент можно поставить и семерку, и девятку, тут все в глазах смотрящего  оценивающего. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, gandzilka сказал:

Однако вы не берете во внимание ЦСКА в ваших прогнозах. По-вашему, Этери поглотит и их? )

В командных Сочи поглотила же

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dersgm сказал:

В командных Сочи поглотила же

Юля выиграла ЧЕ.

А поглотило на самом деле не ЦСКА, а неправильное решение менять танцоров, а не девочку.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

57 минут назад, Магали сказал:

Не убеждена. Техника техникой, пусть бы выиграла у всех, но общая оценка? Это наши "фишки" – юниорки Лиза и Адель на взрослых ЧР.

Не поленилась, пересчитала, что будет, если к технике ЧР (предположим, что она не подлежит сомнению, хотя моргали и плюсовали там прилично, причем вовсе не Алине) прибавить компоненты с ФГП. Женю, думаю, можно не брать, она в своей лиге. Итого:

Загитова КП 70,68 ПП 139,97 Итого 210,65 (очень, кстати, близко к тому, что она получила на ЮЧМ, причем без хореоспирали в ПП и с менее дорогим набором в КП) На ЧР: 221,21

Сотскова КП 71,11 ПП 137,68 Итого 208,79 На ЧР: 219,90

Погорилая КП 70,9 ПП 136,69 Итого 207,59 На ЧР: 215,62

Радионова КП 68,31 ПП 131,46 Итого 199,77 На ЧР: 209,24

Отсюда явно видно, кого обидели и относительно кого: прибавка Алины составила те же 10-11 баллов, что у Сотсковой и Радионовой, двигали Погорилую, причем под Машу, а не под Алину. И у меня тут главная претензия к технике: Ане сняли вообще за все, что можно, нашли по недокруту в КП и в ПП, при этом у Сотсковой ни одной галки в протоколах

Кстати, насчет "нашей" фишки: Карен Чен, например, была на подиуме ЧСША, не проходя еще по возрасту на главные старты, она дорастала только через год, так же, как Алина на том ЧР

Изменено пользователем Lucky Star
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Магали сказал:

Тенденции, традиции, клубы... Чему тогда удивляться, если...

Да разве ж я удивляюсь :) Просто печалюсь. А так вы правы, всё в рамках традиций. У каждой Федерации всегда была своя любимица (любимец), было ли то связано с клубом, с тренером, с народной любовью или положением звезд... Но, думаю, при нейтральном судействе Аня была бы на пьедестале после Алины. 

Цитата

Не убеждена. Техника техникой, пусть бы выиграла у всех, но общая оценка? 

Общую оценку она проиграла мировому лидеру и обладательнице кучи рекордов. Что вписывается в рамки тенденций и традиций :) Но вот на основании своего опыта просмотра ФК я уверена, что Алина стала бы серебряной при любом судейском составе. Юное свежее лицо, эффектная программа и впервые в истории все прыжковые во второй половине. Никто не остался бы равнодушным. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, elena k сказал:

Во-первых, Орсер намного опытней тренер, чем Тутберидзе, он ее старше более, чем на 20 лет, а первых больших успехов он добился в возрасте 54 года (напомню, что Этери сейчас 43).

Во-вторых, Орсер работает в другой системе, он зависит от финансирования родителей учеников, а не от государства (как в РФ).

В-третьих, напомню, что от него ушел Нам Нгуен, вступивший в период пубертата, с которым они с тренером справится не смогли.

И, в-четвертых, чтобы делать столь безапелляционное утверждение об отсутствии индивидуального подхода в группе Тутберидзе, нужно знать, как минимум, план работы группы. имхо.

Во-первых, пофигу, кому сколько лет. Орсер начал тренировать в 2006, Этери работала тренером в США в 90-х, с 2008 тренирует в Хрустальном. 

Во-вторых, да, поэтому система априори здоровая. 

В-третьих, вроде сам спортсмен не был доволен результатами и решил сменить тренера. 

В-четвертых, допустите, что это не такой большой секрет. Как и общая обстановка в группе, как и специфическая манера общения тренера с учениками. Так еще не каждый грузчик выражается ;)

11 час назад, gandzilka сказал:

У меня все записано ))
Женю ведут по пути Юли, искусственно сдерживая вес, но после ОИ он рванет и наконец все развалится, ведь техника та же. И тогда фанаты будут страдать, как сейчас страдают фанаты Юли, удивляться и костерить Тутберидзе, Женя будет получать три копейки и делать удивленные глаза в кике, а Хлоя кое-кто будет с улыбкой на это смотреть.  

Нет, не так. И Хлоя будет демонически хохотать, пересчитывая зарплату госдепа. Ну что вы в самом деле, давайте с искрой работайте. 

То ли фсо в целом поглупел и не в состоянии за 40 страниц все-таки понять, что речь идет не о конкретной Жене, а о системе, в которой Женя временное явление. И речь не о ней в принципе. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

2 часа назад, Chloe сказал:

В-третьих, вроде сам спортсмен не был доволен результатами и решил сменить тренера. 

То что я читала, это мягко сказано что он не был доволен результатом. Там целый скандал был с участием его родителей как я читала, и как раз из-за того что он уделял мало внимания их сыну, а тут как раз ещё и техника полетела...

Поэтому приняли решение сменить тренера, где за такие деньги их сын будет получать много внимания. И как видим, результат пошёл в гору.

Изменено пользователем milena63

Поделиться сообщением

20 минут назад, Chloe сказал:

Нет, не так. И Хлоя будет демонически хохотать, пересчитывая зарплату госдепа. Ну что вы в самом деле, давайте с искрой работайте. 

Ну, в оригинале было по-другому: типа,  а я просто посмотрю, как Женя будет  удивляться в Кике, причём было написано в ироничной форме. И почему Вы уверены, что Медведева не может просто закончить карьеру после ОИ,   тем более , если их выиграет, как та же Липински, а обязательно продолжит выступать в разваленном состоянии?

Поделиться сообщением

(изменено)

6 минут назад, milena63 сказал:

И как видим, результат пошёл в гору.

Не настолько, однако, чтобы феерить.

Или дело может быть не в тренере, парень просто привыкает к новым параметрам.

Изменено пользователем Магали

Поделиться сообщением

2 часа назад, Магали сказал:

Не настолько, чтобы феерить. Или парень просто привыкает к новым параметрам.

Ну не феерит конечно, но лучше чем было у Орсера, когда он вообще был развален.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, milena63 said:

То что я читала, это мягко сказано что он не был доволен результатом. Там целый скандал был с участием его родителей как я читала, и как раз из-за того что он уделял мало внимания их сыну, а тут как раз ещё и техника полетела...

Поэтому приняли решение сменить тренера, где за такие деньги их сын будет получать много внимания. И как видим, результат пошёл в гору.

Это, интересно, какая гора? Какими такими успехами отметился Нам в прошлом сезоне? 

От инсайдеров мне приходилось читать, что Нам просто разленился и недостаточно работал в сезоне 2015-2016, что вызвало недовольство Брайана. Вкупе с очень надоедливыми родителями. 

А этот сезон он даже уже не у Глинна. Так что внимания Наму снова не хватило, надо думать. 

Поделиться сообщением

3 minutes ago, milena63 said:

Ну не феерит конечно, но лучше чем было у Орсера, когда он вообще был развален.

угу, ведь сезоны 2013-2014 и сезоны 2014-2015 случились не при Орсере. ЛОЛ

Поделиться сообщением

2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

угу, ведь сезоны 2013-2014 и сезоны 2014-2015 случились не при Орсере. ЛОЛ

Я говорю про сезон где он начал расти и развалился. А не про сезоны где он прыгал, пока не начал расти. 

Поделиться сообщением

Just now, milena63 said:

Я говорю про сезон где он начал расти и развалился. А не про сезоны где он прыгал, пока не начал расти. 

Так это Орсер виноват, что Нам вытянулся, что ли? 

Поделиться сообщением

Это, интересно, какая гора? Какими такими успехами отметился Нам в прошлом сезоне? 

От инсайдеров мне приходилось читать, что Нам просто разленился и недостаточно работал в сезоне 2015-2016, что вызвало недовольство Брайана. Вкупе с очень надоедливыми родителями. 

А этот сезон он даже уже не у Глинна. Так что внимания Наму снова не хватило, надо думать. 

А я читала несколько другое, что как раз из-за нехватки и отсутствия должного внимания + развал техники. Состоялся скандал, и Нам перешёл. Но как говорится, правда где-то посередине.

Поделиться сообщением

(изменено)

"То ли фсо в целом поглупел и не в состоянии за 40 страниц все-таки понять, что речь идет не о конкретной Жене, а о системе, в которой Женя временное явление. И речь не о ней в принципе.

На 40 страницах речь шла о конкретной Жене - двукратной чемпионке Мира и обладательнице мировых рекордов,  и навязчиво проводилась параллель с Липницкой -ученицей того же тренера, как доказательство того, что её постигнет та же участь и её успехи яйца  выеденного не стоит. Про  якобы чисто российскую систему женского ФК, где девочки-подростки или с подростковой фигурой обыгрывают взрослых фигуристок, тоже было, в дополнение к обвинению  Медведевой  и Тутберидзе. Причём слёзы по  загубленным спортивным судьбам Погорилой и Радионовой  в теме Медведевой не помешали Вам в теме Сотсковой писать следующее:"Ради дикого холивара на фсо хотелось бы посмотреть, как цска засунет Машу на олимпиаду. Будет что почитать, ох и будет :D" И две фигуристки-не маловато для системы? Или  Вы вписываете в эту систему не только учениц Тутберидзе? Как Загиова проявит себя во взрослых, ещё неизвестно, есть мнение, что ей может не хватить характера, Цурская в систему не вписалась, у Щербаковой - травмы, Паненкова-довольно фигуристая и не вписывается в вашу теорию об обязательном сдерживании роста и веса в группе Э.Т., что с остальными её ученицами дальше будет - неизвестно..

Изменено пользователем Klava

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Klava сказал:

Зачем  мальчика - одиночника обсуждать в теме  про женское одиночное катание? Потому что его тренер и девушек тренирует? Может, создать тему Орсера и там продолжить обсуждать его и его учеников?

Да пусть,  в названии темы простор для маневра :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Klava сказал:

Зачем  мальчика - одиночника обсуждать в теме  про женское одиночное катание? Потому что его тренер и девушек тренирует? Может, создать тему Орсера и там продолжить обсуждать его и его учеников?

Потому что это не тема женского одиночного ( судя по названию)?:)

Поделиться сообщением

1 minute ago, milena63 said:

А я читала несколько другое, что как раз из-за нехватки и отсутствия должного внимания + развал техники. Состоялся скандал, и Нам перешёл. Но как говорится, правда где-то посередине.

Хотелось бы, конечно, спросить, на каком языке ваши источники. Мои были на голденскейте, на теме, которая была создана в дни, когда только носились слухи о том, что сотрудничество Нама и Брайана заканчивается. Вот там один из фигурнокатательных родителей и отметился с таким саркастическим постом про Нама. 

Тему быстро снесли, правда - видите ли, нельзя слухами питаться. Так что следов не осталось. 

Неважно, как они расстались - главное, этот пресловутый "скандал" витает на уровне слухов. Брайан не дает интервью, какой Нам оказался неблагодарный и ленивый. Не сработались - расстались с пожеланиями успехов друг другу. Как это и делается у воспитанных людей. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, omms сказал:

Потому что это не тема женского одиночного ( судя по названию)?:)

Понятно, вопрос снят.:flower:

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Klava said:

Прошу прощения, но не люблю, когда правду передергивают. Тут я уже узнала вчера, что Орсер с детства воспитывал Нама, сегодня узнаю, что он виноват во всех бедах мальчика. 

Поделиться сообщением

(изменено)

55 минут назад, Chloe сказал:

Во-первых, пофигу, кому сколько лет. Орсер начал тренировать в 2006, Этери работала тренером в США в 90-х, с 2008 тренирует в Хрустальном. 

Во-вторых, да, поэтому система априори здоровая. 

В-четвертых, допустите, что это не такой большой секрет. Как и общая обстановка в группе, как и специфическая манера общения тренера с учениками. Так еще не каждый грузчик выражается ;)

1)Нет, не "пофигу", т.к., опыт приходит с годами, в т.ч., и жизненный.

2)Не Этери придумала эту систему, она в ней лишь работает, посему ставить ей в претензию, что она работает на результат, который устроит работодателя, несколько странно, не находите?

3)Так и Юля сама была недовольна результатами, попав в столь же сложный период перестроения организма и решила сменить тренера.

В чем разница-то?

4)Нет, не могу допустить, т.к., ФСО приучил, что тут для доказательства требуются исключительно "пруфы".:D

Манеру общения Этери не оспариваю, т.к., по-моему, она сама это не оспаривала.:reyes:

Изменено пользователем elena k
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Хотелось бы, конечно, спросить, на каком языке ваши источники. Мои были на голденскейте, на теме, которая была создана в дни, когда только носились слухи о том, что сотрудничество Нама и Брайана заканчивается. Вот там один из фигурнокатательных родителей и отметился с таким саркастическим постом про Нама. 

Тему быстро снесли, правда - видите ли, нельзя слухами питаться. Так что следов не осталось. 

Неважно, как они расстались - главное, этот пресловутый "скандал" витает на уровне слухов. Брайан не дает интервью, какой Нам оказался неблагодарный и ленивый. Не сработались - расстались с пожеланиями успехов друг другу. Как это и делается у воспитанных людей. 

Тоже на голдене читала, только вот такой вот слух. в любом случай это просто слухи.  Так же как никто не знает, точно из-за чего расстался с Юной. Слухов много, но не более.

Изменено пользователем milena63

Поделиться сообщением

56 минут назад, Chloe сказал:

Нет, не так. И Хлоя будет демонически хохотать, пересчитывая зарплату госдепа.

Простите, это не я придумала, вам найти вашу цитату?

Поделиться сообщением

Если "априори здоровая система" в состоянии выдать только Грейси в её виде да старушку Эшли, которая забывает программы (поэтому наверное она катает почти одно и то же всегда) из-за массы падений и чего там ещё, то на самом деле она, система, безнадёжно больна. Спорт вообще не про здоровье.

Поделиться сообщением

(изменено)

13 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Прошу прощения, но не люблю, когда правду передергивают.

Не стоит извинений: это я, оказывается, неправильно поняла название темы, пост уже изменила.

Изменено пользователем Klava

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

Как и общая обстановка в группе, как и специфическая манера общения тренера с учениками. Так еще не каждый грузчик выражается ;)

А можно вопрос? Вы неоднократно писали, что вам симпатична Этери и философия ее работы. Я вот все не могу понять - что же именно вам импонирует, если вы постоянно подчеркиваете, что ее техника неправильная, отношение к ученикам ужасно, методы работы на тренировках сомнительны, все ходят строем, продукт на выходе некачественный. Как можно испытывать симпатию к такому? :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И, кстати, можно еще порассуждать о внешнем виде Турсынбаевой, которая тренируется у того же Орсера. Он чем ее "пичкает", что она имеет вид "узника концлагеря" или это не он, а мама???

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 minutes ago, milena63 said:

Тоже на голдене читала, только вот такой вот слух. в любом случай это просто слухи.  Так же как никто не знает, точно из-за чего расстался с Юной. Слухов много, но не более.

Так может не стоит слухи преподносить как факт? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Если "априори здоровая система" в состоянии выдать только Грейси в её виде да старушку Эшли, которая забывает программы (поэтому наверное она катает почти одно и то же всегда) из-за массы падений и чего там ещё, то на самом деле она, система, безнадёжно больна. Спорт вообще не про здоровье.

Если в США появится прыгучая юниорка , они с удовольствием её будут раскручивать и продвигать во взрослых, как это было с  Тарой Липински. И сейчас Эшли Вагнер отправляют под более молодую Карен Чен, не замечая недокрутов последней, зато  Вагнер все её ошибки заметили. А до этого под Полину Эдмундс отправляли. А Мираи Нагасу сколько лет не  появляется на ГС, занимая четвертые места на ЧА? А  на ОИ в Сочи не пустили, не смотря на  3 место на ЧА. А в своё время заняла четвертое место на ОИ в Ванкувере в 16 лет. Не будут повышать в  ИСУ возраст  выступления одиночниц во взрослых до 18 лет, потому что   выступление 15- летних девочек выгодно не только России, но и Японии, а в потенциале- США и другим странам, смешно читать про чисто российскую систему выступления девушек юниорского возраста во взрослых.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас