• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Будущее ФК, женского одиночного и не только

417 сообщений в этой теме

24 минуты назад, Klava сказал:

ЕСВ и Симоненко утверждают, что Аня прекрасно была готова к ЧМ-2017, очень хорошо прыгала на тренировках.   Может, вины тренера и нет в этом срыве.  

Я не думаю, что там вообще есть чья-то вина. Очень хотела чисто откататься, переклинило, бывает. Главное, чтобы выводы сделали. И опыт тут не всегда помощник: Буянова очень долго не могла ничего поделать с тем, как "клинило" Аделину (но там, думаю, доля ее вины тоже есть, в первую очередь в том, что гнала ее на контент, который та была не в состоянии чисто выполнить)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lucky Star сказал:

Я не думаю, что там вообще есть чья-то вина. Очень хотела чисто откататься, переклинило, бывает.

Согласна.

Поделиться сообщением

Только что, Lucky Star сказал:

Я не думаю, что там вообще есть чья-то вина. Очень хотела чисто откататься, переклинило, бывает. Главное, чтобы выводы сделали. И опыт тут не всегда помощник: Буянова очень долго не могла ничего поделать с тем, как "клинило" Аделину (но там, думаю, доля ее вины тоже есть, в первую очередь в том, что гнала ее на контент, который та была не в состоянии чисто выполнить)

У некоторых это почему-то "бывает" чаще, чем у других. На мой взгляд это баг в способности собраться после того, как что-то пошло не так в программе. Никто со льда в слезах не убегает конечно, докатывают худо-бедно, но уже не дорабатывают как надо. Тот же Ханю может вальнуть в начале, но выдать концовку или наоборот, не выбивает потеря элемента. Этим чемпионы и отличаются, кмк. 

Поделиться сообщением

(изменено)

24 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

У некоторых это почему-то "бывает" чаще, чем у других. На мой взгляд это баг в способности собраться после того, как что-то пошло не так в программе. Никто со льда в слезах не убегает конечно, докатывают худо-бедно, но уже не дорабатывают как надо. Тот же Ханю может вальнуть в начале, но выдать концовку или наоборот, не выбивает потеря элемента. Этим чемпионы и отличаются, кмк. 

Аня дорабатывала раньше после ошибок: на ЧЕ-2017 она ошиблась на  лутце, и каскад не получился, но она не растерялась и прицепила тулуп к другому прыжку, и весь прокат боролась: вытягивала каждый прыжок, на ЧЕ-2016 неплохой прокат был: несмотря на два падения она не расклеилась и сделала остальные элементы  хорошо. Вообще, "бабочка" - не типичная ошибка для Ани. Вайцеховская ещё писала в блоге, что может сыграла роль особенность тренировочного процесса в группе Царёвой: если фигурист допускает грубую ошибку  при целиковом прокате, они отключают музыку и начинают сначала.

"В слезах со льда убежала" Погорилая на ЧМ в Хельсинки после того, как полностью исполнила ПП, непрыжковые, кстати , были оценены на четвёртый уровень.

Изменено пользователем Klava
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

11 минуту назад, Klava сказал:

Аня дорабатывала раньше после ошибок: на ЧЕ-2017 она ошиблась на  лутце, и каскад не получился, но она не растерялась и прицепила тулуп к другому прыжку, и весь прокат боролась: вытягивала каждый прыжок, на ЧЕ-2016 неплохой прокат был: несмотря на два падения она не расклеилась и сделала остальные элементы  хорошо. Вообще "бабочка" - не типичная ошибка для Ани.

"В слезах со льда убежала" после того, как полностью исполнила ПП, непрыжковые, кстати , были оценены на четвёртый уровень.

И не докрутила его, а так же тянула все прыжки на зубах, программа там уже была лишь бы всё остальное отпрыгать.

Изменено пользователем milena63
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Klava сказал:

Аня дорабатывала раньше после ошибок: на ЧЕ-2017 она ошиблась на  лутце, и каскад не получился, но она не растерялась и прицепила тулуп к другому прыжку, и весь прокат боролась: вытягивала каждый прыжок, на ЧЕ-2016 неплохой прокат был: несмотря на два падения она не расклеилась и сделала остальные элементы  хорошо. Вообще "бабочка" - не типичная ошибка для Ани.

"В слезах со льда убежала" после того, как полностью исполнила ПП, непрыжковые, кстати , были оценены на четвёртый уровень.

Это, знаете ли, норма. Не убегать в середине программы, а докатывать. А вот отработать так, чтоб ошибка не убила программу - уже другой класс, совсем иной уровень мобилизации.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

13 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Это, знаете ли, норма. Не убегать в середине программы, а докатывать. А вот отработать так, чтоб ошибка не убила программу - уже другой класс, совсем иной уровень мобилизации.

А на ЧЕ-2017 ошибка   в начале ПП убила программу Погорилой, на Ваш взгляд? С таким прокатом ПП, кстати, она стала бы 4-й на ЧМ в Хельсинки.

http://www.isuresults.com/results/season1617/ec2017/SEG004.HTM

http://www.isuresults.com/results/season1617/wc2017/SEG004.HTM

Поделиться сообщением

(изменено)

24 минуты назад, Klava сказал:

Никто со льда в слезах не убегает конечно, докатывают худо-бедно, но уже не дорабатывают как надо.

Ваc почитаешь и подумаешь, что Погорилая до конца не докатала ПП  на ЧМ-2017. В слезах она убежала со льда после того, как полностью исполнила ПП, непрыжковые элементы исполнила на четвёртый уровень.

Поделиться сообщением

А на ЧЕ-2017 ошибка   в начале ПП убила программу Погорилой? С таким прокатом ПП, кстати, она стала бы 4-й на ЧМ в Хельсинки.

Всего лишь четвёртой? В прошлом году была выше. Не помню я прокат ЧЕ, проги от Миши Ге мне ну никак не нравятся и пересматривать их не имел ни малейшего желания. Тенденция расклеиться и словить амок или как его там у Погорилой есть, разумеется не каждый раз её так ломает прямо в прокате, иначе до такого уровня фигуристка никогда бы не дошла, там слабохарактерных нет, но на фоне других сильнохарактерных она не самая сильная, так понятней моя мысль? Да ещё и эти публичные гипердрамы "смотрите как я страдаю" тоже к такому впечатлению склоняют. Мне интересно что будет делать федерация. Выступлениями в цикле Анна заработала себе статус топовой фигуристки, претендентки на любые (хм, во всех смыслах) места, однако на ОИ предпочитают возить более психологически крепких. 

Поделиться сообщением

(изменено)

5 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не помню я прокат ЧЕ, проги от Миши Ге мне ну никак не нравятся и пересматривать их не имел ни малейшего желания

ПП Анне ставил Морозов, Миша ставил  только КП. Вот прокат ПП на ЧЕ:https://www.youtube.com/watch?v=kShiHWM3Bms

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ПП ей ставил Морозов, Миша ставил  только КП. Вот прокат ПП на ЧЕ:https://www.youtube.com/watch?v=kShiHWM3Bms

Морозов вот эту вот халтурку поставил? Ну разве что исходил из возможностей, ну я не знаю... Я вам на слово верю, что она там откаталась лучше Костнер, не хочу пересматривать, правда) вроде всё пояснил.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Мне интересно что будет делать федерация. Выступлениями в цикле Анна заработала себе статус топовой фигуристки, претендентки на любые (хм, во всех смыслах) места, однако на ОИ предпочитают возить более психологически крепких. 

По распределению на этапы Гран-При не похоже, что федерация списала Погорилую.  Если Медведева и Загитова сохранят стабильность, то остальные фигуристки на ЧР  будут бороться только за третий номер,  на команднике ОИ третий номер не будет выступать , ИМХО. Есть ещё мысль, что при прочих равных предпочтут везти на ОИ третьим номером фигуристку из ЦСК .

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Морозов вот эту вот халтурку поставил? Ну разве что исходил из возможностей, ну я не знаю... Я вам на слово верю, что она там откаталась лучше Костнер, не хочу пересматривать, правда) вроде всё пояснил.

По технике лучше почти на три балла, но Костнер поставили вторую оценку на  4 балла выше, по ПП Погорилая тсала третьей, но  по общей сумме второй, за счёт КП: http://www.isuresults.com/results/season1617/ec2017/SEG004.HTM

Поделиться сообщением

По распределению на этапы Гран-При не похоже, что федерация списала Погорилую.  Если Медведева и Загитова сохранят стабильность, то остальные фигуристки на ЧР  будут бороться только за третий номер,  на команднике ОИ третий номер не будет выступать , ИМХО. Есть ещё мысль, что при прочих равных предпочтут везти на ОИ третьим номером фигуристку из ЦСК .

Да никого наша федра не списывает, это мифы фанатские, все при деле, просто рационально относятся к планированию результата, как им вобщем-то и положено. Если у Погорилой будут "прочие равные" с ЦСКА, то конечно выберут последних и не потому что какое-то заговоры и козни, а потому что это будет означать регресс одной и прогресс других, т.к. на данном этапе ни Маша ни Лена конкурентками Анне не были.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Мне интересно что будет делать федерация. Выступлениями в цикле Анна заработала себе статус топовой фигуристки, претендентки на любые (хм, во всех смыслах) места, однако на ОИ предпочитают возить более психологически крепких. 

Будет очень зависеть от того, как пойдут по сезону соперницы за исключением Жени и Алины (хотя в плане Алины тоже возможны варианты). Машин дебют во взрослых получился не слишком убедительным, как может валять Лиза - тоже все видели (но если вдруг аксель расчехлит и чисто катать начнет - ее рассмотрят, конечно), Радионова в плане психологической устойчивости, пожалуй, больше всех внушает доверие, но все будет зависеть от ее формы, а тут еще смена тренера. Цурскую не стала бы сбрасывать со счетов, но она темная лошадка. Вполне может статься, что Анна останется лучшим претендентом из имеющихся, в конце-концов, уж сколько лет она была первым претендентом на вылет из сборной, но пока единственная, кто удержался

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 18:38, Chloe сказал:

Я думаю, что этот срыв на чм чистой воды психология.

Через 5 страниц. 

1 час назад, Lucky Star сказал:

Я не думаю, что там вообще есть чья-то вина. Очень хотела чисто откататься, переклинило, бывает. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Klava сказал:

Ваc почитаешь и подумаешь

Клава, это шикарно. Мне нравится, как вы сами себе возмущенно возражаете :bud:Очень эффектный диалог. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Chloe сказал:

Через 5 страниц. 

И? В чем противоречие? Я обратного никогда и не утверждала

Поделиться сообщением

(изменено)

34 минуты назад, Chloe сказал:

Клава, это шикарно. Мне нравится, как вы сами себе возмущенно возражаете :bud:Очень эффектный диалог. 

Ошибка в оформлении.)  Я отвечала на цитату Мохнатого Шмеля на самом деле.)

Поделиться сообщением

1 час назад, Klava сказал:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Klava сказал:

ЕСВ и Симоненко утверждают, что Аня прекрасно была готова к ЧМ-2017, очень хорошо прыгала на тренировках.   Может, вины тренера и нет в этом срыве.  

Знаете, я не согласна с тем, что выигрывают всегда двое а проигрывает всегда один. Проигрывают двое, тренер и ученик, а вывести на старт подопечного, это прямая работа тренера. И ведь на старт выходила взрослая дева, уже трижды битая ЧМ. А что там случилось, только ей известно, если известно конечно.

Поделиться сообщением

bt2XgaIyGqI.jpg

Поделиться сообщением

У Ани очень специфичная психика, тренер и так делает всё, что может. Да ещё она уверена, что лучше Жени, но её зажимают, кмк. Что делу на пользу не идёт. Ну, сорвалась, ничего страшного. Жизнь продолжается! Красавица.

Поделиться сообщением

В 26.07.2017 в 12:16, Вера Л сказал:

У Ани очень специфичная психика, тренер и так делает всё, что может. Да ещё она уверена, что лучше Жени, но её зажимают, кмк. Что делу на пользу не идёт. Ну, сорвалась, ничего страшного. Жизнь продолжается! Красавица.

Красавица само собой. Но психика у Ани как раз очень правильная. Она моментально переключается,восстанавливается  и забывает неприятности. Абсолютно не рефлексирует. Редкое качество. Четыре года в топе - это показатель при безумной конкуренции со стороны сначала старших, а потом младших. 

Поделиться сообщением

В 26.07.2017 в 14:16, Вера Л сказал:

Да ещё она уверена, что лучше Жени, но её зажимают,

Это смешно. При всех грибах и плохих прыжках у Жени у нее есть космическое что-то в подаче, неземное, магическое. У Ани даже близко нет ничего подобного - у нее нет цельности, есть просто набор элементов разной степени выполненности, а вот этой волшебной Ауры (которая делает великими) - нет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, absTractor сказал:

вот этой волшебной Ауры (которая делает великими) - нет.

В каком компоненте учитывается Аура?:shuffle:

10 минут назад, absTractor сказал:

Это смешно. При всех грибах и плохих прыжках у Жени у нее есть космическое что-то в подаче, неземное, магическое. 

У Жени не плохие прыжки, они у неё нормальные. Не выдающие, но в рамках правил. А вот космического в ней ничего нет. Вообще ничего. :lol: Просто стабильность, необыкновенная стабильность причем. Даже сложно вспомнить настолько стабильного лидера хоть в каком-то виде. Плющенко и тот периодически падал.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dream сказал:

В каком компоненте учитывается Аура?

В каждом из. Магия эта и сама - чудо, и чудеса творит - и с судьями тоже. Не, Женя это Космос, хотя да, катается коряво.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас