• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Будущее ФК, женского одиночного и не только

417 сообщений в этой теме

Я в этой теме ровно по двум причинам. Одна - стреляли... Вернее, упоминали Юлю. Вторая - всё позакрывали, все тусуются здесь. Хлоя бьёт в колокола, и правильно делает, безотносительно Жени, не перегибайте. Я не читаю всё, что пишет Хлоя, но в этой теме она миллион раз права. Скажите, сколько через пару лет останется в России тренеров, работающих с девочками? Я скажу... Нисколько. Никто не будет вкладывать душу в малышек, которых придётся передать, в итоге, Тутберидзе. Иначе карьеры и главных стартов не будет. Разве не так? Уже так. Панова не даст соврать, и не только она. Винер в пример не приводите совсем, даже близко, и на то много причин. Во-первых, Винер абсолютно состоявшаяся как жена и мать женщина, не имеющая основной цели заработать, имеющая широкую спину и поддержку Усманова. У Тутберидзе именно бизнес. Бизнес на детях. Зарабатывает сама, позволяет зарабатывать другим, ничего особенного. Во-вторых, Винер развивает свой вид, забирая в сборную спортсмена ВМЕСТЕ с тренером, почувствуйте разницу. Не отбирая спортсмена, а развивая его и его команду. После Тутберидзе останется выжженая земля, неужели этого никто не понимает. Все яйца в одну корзину, удобно, особенно федерации. Только те девочки и родители, кто не хочет воспитываться на фольклоре и шуточках ниже пояса в ФК могут не ходить в принципе, ну, если карьеру хотят. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Скажите, а сколько в России раньше было тренеров, успешно работающих с девочками? Я скажу... Нисколько. 

У нас не было женского одиночного катания, была пародия на него. Вот это у нас было:

https://www.youtube.com/watch?v=nCUQ_DmFppM

https://www.youtube.com/watch?v=4ko7U1vym0I 

Да, были отдельные талантливые звездочки у разных тренеров, но это близко не было похоже на то, что мы имеем сейчас. Новая эра началась с учениц Мишина и Буяновой. Первый в данный момент является тренером чемпионки мира и бывшим тренером талантливой юниорки, которую сам же выгнал и явно не по той причине, что ее придется передать Тутберидзе. Панова не даст соврать, что ее звезда покинула её ради Буяновой, никак не ради Тутберидзе. Гончаренко подтвердит, её звезда ушла туда же. Правда, там бартер случился, но мы же про женское одиночное...  Из "звездных" дев Тутберидзе "отобрала" (?) только Саханович. Которая позже в родные пенаты предпочла не возвращаться. Успехи остальных девочек - заслуга команды Этери. Кстати, насколько я понимаю, Аня от Царевой тоже не планирует уходить. 

Итого сейчас на нашем небосклоне две топ-девы (обе пришлые) у Буяновой, одна, родная, навеки тренеру преданная - у Мишина, одна у Царевой, №-ное количество у Тутберидзе. Это по взрослым только. Какая еще выжженная земля, смешно это.

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, caruso сказал:

Скажите, а сколько в России раньше было тренеров, успешно работающих с девочками? Я скажу... Нисколько. 

У нас не было женского одиночного катания, была пародия на него. Вот это у нас было:

https://www.youtube.com/watch?v=nCUQ_DmFppM

https://www.youtube.com/watch?v=4ko7U1vym0I 

Да, были отдельные талантливые звездочки у разных тренеров, но это близко не было похоже на то, что мы имеем сейчас. Новая эра началась с учениц Мишина и Буяновой. Первый в данный момент является тренером чемпионки мира и бывшим тренером талантливой юниорки, которую сам же выгнал и явно не по той причине, что ее придется передать Тутберидзе. Панова не даст соврать, что ее звезда покинула её ради Буяновой, никак не ради Тутберидзе. Гончаренко подтвердит, её звезда ушла туда же. Правда, там бартер случился, но мы же про женское одиночное...  Из "звездных" дев Тутберидзе "отобрала" (?) только Саханович. Которая позже в родные пенаты предпочла не возвращаться. Успехи остальных девочек - заслуга команды Этери. Кстати, насколько я понимаю, Аня от Царевой тоже не планирует уходить. 

Итого сейчас на нашем небосклоне две топ-девы (обе пришлые) у Буяновой, одна, родная, навеки тренеру преданная - у Мишина, одна у Царевой, №-ное количество у Тутберидзе. Это по взрослым только. Какая еще выжженная земля, смешно это.

Были отдельные у разных, скоро не будет. Будут все у одной, и именно она будет казнить, миловать и решать, кто талант, а кто не прогнулся. Нугуманову выгнали за системность, она просилась к Тутберидзе вместе с Лозко.. Звезда Пановой не захотела к Тутберидзе, поэтому Буянова. А почему только "звёздные"? Я говорю о девочках вообще. Аня лучше всех знает, каково быть не у Тутберидзе. 

Поделиться сообщением

(изменено)

21 минуту назад, caruso сказал:

Это пока. 

Изменено пользователем Рома

Поделиться сообщением

Рома, а что мешает другим тренерам создавать конкурирующую школу? На сколько я знаю - у Пановой много юных звездочек, они еще дорастут, только время пока не пришло. Тараканова уходила из-за разногласий с Пановой. Лозко и Нугуманова уходили из-за разногласий с Мишиным. У Чеботаревской Стаси был шанс хорошо проявить себя на ЮЧМ, но увы. ЦСКА никуда не делось и жаждет реванш. У Рукавицына отдельная группа с отличными условиями, где-то в Питере Москвина строит свою школу, Плющенко заявил о глобальных планах. Но именно из-за Тутберидзе будет выжженая земля? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Товарищи, не могу сейчас прочитать всю тему Жени, объясните кратко, откуда там взялась Юля и вообще о чем речь?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Рома сказал:

Были отдельные у разных, скоро не будет. Будут все у одной, и именно она будет казнить, миловать и решать, кто талант, а кто не прогнулся. Нугуманову выгнали за системность, она просилась к Тутберидзе вместе с Лозко.. Звезда Пановой не захотела к Тутберидзе, поэтому Буянова. А почему только "звёздные"? Я говорю о девочках вообще. 

Не будет такого. Потому что, во-первых, группа не резиновая. Во-вторых, огромному количеству спортсменок стиль работы Тутберидзе и особенность группы просто не подойдет. Не все выживут в столь жестких условиях с такой безумной конкуренцией на каждой тренировке.

Цитата

Аня лучше всех знает, каково быть не у Тутберидзе. 

А до этого Юля лучше всех знала, каково это быть не у Буяновой, а у Тутберидзе. Всего-то пара лет прошла с того момента, а как всё изменилось.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tosya2011 сказал:

Товарищи, не могу сейчас прочитать всю тему Жени, объясните кратко, откуда там взялась Юля и вообще о чем речь?

Я всё читала, но тоже не отследила :D

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Chloe сказал:

Интересно, жесткий ли тренер Орсер. Мне почему-то кажется, что нет. В том смысле, что он не заставляет всех маршировать на плацу в одном ритме. У меня сложилось впечатление, что у него для всех индивидуальный план. Одному больше силовой тренировки, другому целиковых прокатов, третьему хореографии, четвертому еще чего-то. Наверное, поэтому и результаты не завязаны на возрасте, а только на индивидуальных моментах спортсменов. У меня, судя по интервью, не сложилось впечатления, что у Этери какие-то индивидуальные истории для каждого. Общая философия "иди работай" и давление в виде конкуренции, когда все скачут 3+3 и кто кого перетриплюстри. Не представляю, что Орсер выпускает на лед Турсынбаеву с Далейман и дает им одинаковые задания, а там кто кого перескачет. 

Во-первых, Орсер намного опытней тренер, чем Тутберидзе, он ее старше более, чем на 20 лет, а первых больших успехов он добился в возрасте 54 года (напомню, что Этери сейчас 43).

Во-вторых, Орсер работает в другой системе, он зависит от финансирования родителей учеников, а не от государства (как в РФ).

В-третьих, напомню, что от него ушел Нам Нгуен, вступивший в период пубертата, с которым они с тренером справится не смогли.

И, в-четвертых, чтобы делать столь безапелляционное утверждение об отсутствии индивидуального подхода в группе Тутберидзе, нужно знать, как минимум, план работы группы. имхо.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Рома сказал:

Аня лучше всех знает, каково быть не у Тутберидзе. 

Аня, как раз, сезона два назад хотела сменить тренера, не вышло просто. Да и, положа руку на сердце, не топят Аню, она сама себя закопать умеет хорошо, к сожалению.

Поделиться сообщением

8 минут назад, tosya2011 сказал:

У меня все записано ))
Женю ведут по пути Юли, искусственно сдерживая вес, но после ОИ он рванет и наконец все развалится, ведь техника та же. И тогда фанаты будут страдать, как сейчас страдают фанаты Юли, удивляться и костерить Тутберидзе, Женя будет получать три копейки и делать удивленные глаза в кике, а Хлоя кое-кто будет с улыбкой на это смотреть.  И плевать, что разный возраст, комплекция, отношение к фк и ои, оспортивная судьба и т.д. Один тренер - один способ ведения. Все.

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

17 минут назад, dersgm сказал:

Да и, положа руку на сердце, не топят Аню, она сама себя закопать умеет хорошо, к сожалению.

Аня, к большому сожалению, часто имеет статус разменной монеты. С одной стороны дело не только в слабом тренере - у нее было несколько сезонов, когда она реально проваливала каждый второй старт. С другой стороны ее никогда не притапливали полностью. Да, были обидные ситуации с несколькими четвертыми местами там, где должно было быть третье, к примеру. Но она всегда ездила на все ГС. Будь она уж такой никому не нужной и неудобной, не признавай никто ее достижения - ее бы из сборной просто выдавили. Отправили бы кого-то решением тренерского совета вместо третьего номера, и все.

А в следующем сезоне ее развели по этапам с потенциальными лидерами, повысив ее шансы на выход в ФГП. Так что не думаю, что у Ани самая худшая ситуация в сборной. Пусть и не лучшая, да. Зато на провоцируемой такой ситуацией спортивной злости Аня уже который сезон в топе :)

Изменено пользователем gandzilka
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

27 минут назад, gandzilka сказал:

И плевать, что разный возраст, комплекция, отношение к фк и ои, оспортивная судьба и т.д. Один тренер - один способ ведения. Все.

И фанаты болельщики тоже разные...

Спасибо, теперь в общем понятно. Мне лично кажется, что у Жени свой путь, совершенно не Юлин. Юле приходилось буквально биться вопреки всему. Физиологии, характеру, нервной системе, ситуации и тд. и тп. Конечно, это просто не могло долго продолжаться... Но результат есть, и он того стоит, кмк.

Женя, как мне кажется, намного более комфортно себя чувствует в спорте. Подходящая нервная система, устойчивая, сложение очень даже способствующее фк. Характер, который позволяет получать удовольствие от этой деятельности в целом даже при тяжелой работе и нагрузках. Общительность и высокие коммуникативные качества, которые, опять же, позволяют легко взаимодействовать с окружающими нужными и важными людьми.

Если коротко: Юля работала только на результат, а весь процесс для нее был тяжел, поэтому была огромная потеря силы. Женя же в том числе получает удовольствие от процесса и от всего что окружает процесс.

Изменено пользователем tosya2011
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, caruso сказал:

А до этого Юля лучше всех знала, каково это быть не у Буяновой, а у Тутберидзе. Всего-то пара лет прошла с того момента, а как всё изменилось.

А как же. Рыцарь, убивший дракона, сам стал драконом.;)

19 минут назад, dersgm сказал:

Да и, положа руку на сердце, не топят Аню

А на последнем ЧР что было? 

31 минуту назад, caruso сказал:

Во-вторых, огромному количеству спортсменок стиль работы Тутберидзе и особенность группы просто не подойдет.

Ну ничего, значит, они всего лишь не поедут на ГС. Три квоты Этери как-нибудь закроет (двумя составами, ага).

40 минут назад, gandzilka сказал:

где-то в Питере Москвина строит свою школу

Ей лет уже сколько...

41 минуту назад, gandzilka сказал:

Плющенко заявил о глобальных планах

От него я в принципе ничего хорошего не жду.

Если всё пойдёт так, как идёт, ни Пановой, ни Чеботарёвой ловить будет нечего.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Магали сказал:

Выступать надо было лучше, вот что было.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, milena63 сказал:

Да понятно. Аксель содинарить, например.:reyes:

Поделиться сообщением

5 минут назад, tosya2011 сказал:

Мне лично кажется, что у Жени свой путь, совершенно не Юлин.

Женя и Юля абсолютно разные, но их сравнивать очень опасно, а то если недайбог где-то вставить сравнение лучше/хуже - начнется массовая драка ))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Магали сказал:

Докручивать.

Поделиться сообщением

Только что, Магали сказал:

Слушайте, но ведь это Маша одинарила аксель! ))  Или за Машу тоже отвечает Этери?
А про Аню я написала выше. Она всегда ездила на ГС. Пусть и с обидного 4го места.

У Стаси - моей огромной любови - ни одного полностью чистого проката, а на ЮЧМ у нее был карт-бланш.

А в Панову зря не верите. Я верю. Но она еще очень юная, не встретился ей еще ЕЕ спортсмен. Быть может, еще даже не родился ;)

Поделиться сообщением

10 минут назад, milena63 сказал:

Милена, вот вы бы чем на Аню наезжать лучше бы повыгоняли всех сюда из Жениной темы )) Я даже соскучилась по вашему "Не трогайте Жени!!" :lol:

Поделиться сообщением

5 минут назад, gandzilka сказал:

Слушайте, но ведь это Маша одинарила аксель!

Я в курсе. В данном случае речь просто об Ане.

Той же Алине не пожалели компов и дали второе место, но это отдельный вопрос.

5 минут назад, gandzilka сказал:

Я даже соскучилась по вашему "Не трогайте Жени!!"

А я не соскучилась. После третьего раза меня лично такое перестаёт забавлять.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Магали сказал:

Ну ничего, значит, они всего лишь не поедут на ГС. Три квоты Этери как-нибудь закроет (двумя составами, ага).

Так на последнем ЧР Аню ЦСКА подвинуло, а не Этери :)  серебро Алины сомнению не подлежит, я думаю. 

Если бы Полина провела следующий сезон на максимуме, меня бы только порадовала тройка от Этери. Но я склоняюсь к тому, что Полину в таком случае мягко отодвинули бы от стартов и никакие три девочки Этери в олимпийскую сборную не  попали бы. По результатам минувшего сезона Этери светят максимум две девочки, за третье место поведут неравный бой ЦСКА и Царева. Я, конечно, тут всеми конечностями за Аню. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, caruso сказал:

Так на последнем ЧР Аню ЦСКА подвинуло, а не Этери :)  серебро Алины сомнению не подлежит, я думаю. 

Если бы Полина провела следующий сезон на максимуме, меня бы только порадовала тройка от Этери. Но я склоняюсь к тому, что Полину в таком случае мягко отодвинули бы от стартов и никакие три девочки Этери в олимпийскую сборную не  попали бы. По результатам минувшего сезона Этери светят максимум две девочки, за третье место поведут неравный бой ЦСКА и Царева. Я, конечно, тут всеми конечностями за Аню. 

В Полину пока не верю. Сомневаюсь, что даже при огромных усилиях ее приведут в порядок. Это на ФСО от нее фанатеют, а на международном уровне как то не очень.

В Лену совсем не верите?😊 А вдруг Буянова приведет ее в порядок, да и сама она всерьез возьмется за дело? Если смогут, то я за нее.🙌

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Магали сказал:

Я в курсе. В данном случае речь просто об Ане.

Однако вы не берете во внимание ЦСКА в ваших прогнозах. По-вашему, Этери поглотит и их? )

Поделиться сообщением

Может улягутся страсти по одной уже не спортсменке и Тутберидзе станет не монстром, а типа команды Зуева/ Шпильбанд ( просто хорошим тренером).

Поделиться сообщением

8 часов назад, caruso сказал:

серебро Алины сомнению не подлежит, я думаю

Очень даже подлежит (как, например, и золото СК), ибо компы ей просто пририсовали к технике.

Поделиться сообщением

8 часов назад, LGG сказал:

В Лену совсем не верите?😊 А вдруг Буянова приведет ее в порядок, да и сама она всерьез возьмется за дело? Если смогут, то я за нее.🙌

Не то чтобы не верю, просто мне она не нравится. Аня, со всеми её недостатками, воспринимается как более сильная фигуристка. Мне будет безумно  жаль, если на её пути в олимпийскую сборную встанет клуб, а не качество катания. 

3 минуты назад, Магали сказал:

Очень даже подлежит (как, например, и золото СК), ибо компы ей просто пририсовали к технике.

Конечно, компоненты пририсовали. Но сделали это в рамках общей тенденции и в рамках традиций выставления оценок в фк.

Не судят фигурное катание хладнокровно по правилам, и никогда не судили :) а когда пытались оценивать вторую оценку отдельно от первой зачастую получали разгневанный фидбэк от ширнармасс :D

Думаю, при любом судействе место Алины было бы не ниже второго. А вот  3-4 - это уже наши местные забавы.

Поделиться сообщением

10 минут назад, caruso сказал:

Но сделали это в рамках общей тенденции и в рамках традиций выставления оценок в фк.

Тенденции, традиции, клубы... Чему тогда удивляться, если...

11 минуту назад, caruso сказал:

Аня, со всеми её недостатками, воспринимается как более сильная фигуристка. Мне будет безумно  жаль, если на её пути в олимпийскую сборную встанет клуб, а не качество катания. 

12 минуты назад, caruso сказал:

при любом судействе место Алины было бы не ниже второго

Не убеждена. Техника техникой, пусть бы выиграла у всех, но общая оценка? Это наши "фишки" – юниорки Лиза и Адель на взрослых ЧР.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Магали сказал:

Так сейчас такой тренд и компы пририсовывают к технике всем, а не только ей.

Поделиться сообщением

Что значит пририсовывают компы? Они вполне расписаны и формально придраться не к чему. Что, нет транзишенов или презентации? Композиции и хореографии? Неформально каждый сам себе компоненты представляет конечно, в меру своих пристрастий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас