• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

50 сообщений в этой теме

Только что, Audrey сказал:

А что количество исполненных поворотов теперь равно качеству исполнения? Я то всегда думала, что для катания важно не количество поворотов, а их исполнение. Количество же поворотов для получения того или иного уровня прописано в правилах.

Женя делает всё то, что необходимо для получения четвёртого уровня, но качественным то, что она делает я бы не назвала.

Понимаете, я исхожу из критериев. Давно себе скопировал уж не помню из какого места форума, надеюсь не сильно изменились за год. Имеем:

In evaluating the Skating Skills, the following must be considered:
• Use of deep edges, steps and turns;
• Balance, rhythmic knee action and precision of foot placement;
• Flow and glide;
• Varied use of power, speed and acceleration;
• Use of multi directional skating;
• Use of one foot skating.

Из всего списка принимаю претензию по пункту с флоу, есть над чем работать, но, опять-таки, учитывая ту сложность, которую она исполняет (я надеюсь нет сомнений, что пустых мест в прогах у неё нет, насыщено связками, а стало быть поворотами и сменой направления? даже на моих скудных гифках очевидно, что в этом она на голову выше соперниц) - это достаточное качество, соперницы такую сложность и не пробуют, а у нас всё-таки спорт. Ритмичная работа колена так же может вызвать нарекания, однако в том же пункте есть "точность постановки ноги", как я понимаю с этим все ок. Остальные пункты за Медведевой за явным преимуществом.  Плюс лёгкость, что является основным признаком гое. Поэтому не самые сильные катальщики Ханю и Пападакис тоже будут получать десятки за СС. Совершенно законно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Audrey сказал:

В дорожках?

я приводила конкретный пример со сложным выездом с прыжка :) 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Audrey сказал:

В дорожках?

И в дорожках тоже. Помню, ТАТ, комментируя прокат Алины, говорила о том, что у нее все с запасом: "если для уровня нужно три блока, то она делает пять". И оценки это подтверждают, у нее практически на всех стартах 4 уровень. Это как раз то, о чем caruso говорит: Этери борется за каждую сотую в каждом элементе.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Сделанное не равно качественно сделанному.
Лично у меня большие вопросы к шагам (вопросы к исполнению), поворотам (вопросы к исполнению), работе колена и упомянутому вами флоу.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, caruso сказал:

я приводила конкретный пример со сложным выездом с прыжка :) 

Понятно. Просто изначально здесь начали сравнивать дорожки. Дорожки же по понятным причинам у всех более менее одинаково наполнены. Заходы на прыжки и выезды у Жени сложные, но опять же СС ведь не только про сложность. Лично у меня вопросов к оценкам Жени за исполнение прыжком практически нет. Лутц, но по лутцу вопросы не только к Жене.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lucky Star сказал:

И в дорожках тоже. Помню, ТАТ, комментируя прокат Алины, говорила о том, что у нее все с запасом: "если для уровня нужно три блока, то она делает пять". И оценки это подтверждают, у нее практически на всех стартах 4 уровень. Это как раз то, о чем caruso говорит: Этери борется за каждую сотую в каждом элементе.

Я не знаю как в одиночном катании (я в нём не большой специалист), но, например, в коротком танце для получения четвёртого уровня в параллельной дорожке необходимо пять сложных шагов. Если кто-то сделает их не пять, а шесть то ни на уровень, ни на оценку за исполнение, ни на СС это никак не повлияет. Только первые пять шагов пойдут в так называемый зачёт. Может в одиночном другие правила и там идёт в зачёт только сделанное по правилам, а не сделанное вообще не считают. Тогда конечно количество шагов имеет значение.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

6 часов назад, Audrey сказал:

Сделанное не равно качественно сделанному.
Лично у меня большие вопросы к шагам (вопросы к исполнению), поворотам (вопросы к исполнению), работе колена и упомянутому вами флоу.

Я привёл гифки, описание скейтингов и уже не знаю как ещё можно объяснять. Какие лично у вас претензии это сами понимаете не аргумент. Я сравнивал одноножные секции Медведевой, Осмонд и Погорилой, так у двух последних вопросов к исполнению поворотов, рёберности во время исполнения, протяжённости дуг, работе свободной ноги и корпуса (баланс в т.ч.) куда больше. Учитывая то, что их транзишены куда скуднее, мастерства они демонстрируют меньше на данном отрезке истории. 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

6 часов назад, Audrey сказал:

СС ведь не только про сложность.

...но и не только про колено. Кстати без достаточной работы колена она не смогла бы столько выкруживать. Оно неидеально, но сейчас время сбалансированных и визуально безусильных фигуристов. Всё в сравнении надо рассматривать.

Поделиться сообщением

Осмонд монументально катается, тяжело. И не слишком сложно. Всегда удивлялась, почему ее приводят, как пример отличного скольжения.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

не самые сильные катальщики Ханю 

вы с гифками так и до Патрика грешным делом доберетесь

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Audrey сказал:

Я не знаю как в одиночном катании (я в нём не большой специалист), но, например, в коротком танце для получения четвёртого уровня в параллельной дорожке необходимо пять сложных шагов. Если кто-то сделает их не пять, а шесть то ни на уровень, ни на оценку за исполнение, ни на СС это никак не повлияет. Только первые пять шагов пойдут в так называемый зачёт. Может в одиночном другие правила и там идёт в зачёт только сделанное по правилам, а не сделанное вообще не считают. Тогда конечно количество шагов имеет значение.

Я опираюсь на слова ТАТ, но подозреваю, что это недалеко от истины, так как у Алины за весь сезон на международных стартах только один раз был 3 уровень за дорожку, во всех остальных случаях 4.

Поделиться сообщением

(изменено)

10 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я сравнивал одноножные секции Медведевой, Осмонд и Погорилой, так у двух последних вопросов к исполнению поворотов

И какие у вас претензии, например, к твизлу Анны? А вот у Жени вместо петель вполне реальные тройки.

Изменено пользователем Audrey
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Были бы тройки, то ей снижали бы уровень за дорожку. Ей не снижают. А так как техспецы и судьи, смею надеяться, понимают в этом больше, чем юзеры на форумах, то это всё разговор ни о чём. Так, для поболтать в стиле я так вижу.

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, LGG сказал:

Были бы тройки, то ей снижали бы уровень за дорожку.

За тройки и пируэты даже в танцах не всегда уровни снижают. То что на что-то судьи закрывают глаза не означает, что это что-то исполнено по правилам. Или вы считаете, что у Кейтлин Осмонд в короткой с шагов исполнен лутц?

Изменено пользователем Audrey
9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, LGG сказал:

то ей снижали бы уровень за дорожку.

Это уже - невозможно в принципе, "джин выпущен из бутылки" - все оценки завышены и обратно уже не снизить, таки будут судить до (на) ОИ, т.е. ставят за почти всё "автоматом" - и уровни и гое. Зрители ждут от Жени рекордов - и судьи подигрывают массам. Это маркетинг ФК.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, absTractor сказал:

Это уже - невозможно в принципе, "джин выпущен из бутылки" - все оценки завышены и обратно уже не снизить

А это зависит от Жени в первую очередь и катания соперниц во вторую.

Я соглашусь с тем, что в фигурном катании есть тенденция к некоторому "обожествлению лидера судьями", не знаю даже, как это сформулировать иначе. Но данное "обожествление" имеет свои временные и территориальные рамки и никогда не длится вечно. Это временный бонус, да, но это не карт-бланш ни разу. Главное, что Этери это понимает прекрасно.

Поделиться сообщением

Только что, caruso сказал:

Я соглашусь с тем, что в фигурном катании есть тенденция к некоторому "обожествлению лидера судьями", не знаю даже, как это сформулировать иначе.

По-моему это как гифка-указатель в каком направлении надо двигаться. Когда-то нужна была сложность, когда-то тянули Патрика и всем показывали, что надо работать со скольжением, сейчас продвигают сбалансированное сложное катание, качество которого позволяет представить цельную программу. Кмк. Вид должен развиваться, а не стоять на месте.

Поделиться сообщением

39 минут назад, caruso сказал:

Этери это понимает прекрасно

Это уже вышло за рамки Этери и России, Женя - феномен мира, символ ИСУ, факел, который ведет за собой фанатов и ФК в целом. Прекрасная реклама вида. Великолепное будущее - как в плане шоу, так и в плане карьеры в ИСУ. Но к реальным соревнованиям уже мало имеет отношения.

Поделиться сообщением

4 часа назад, absTractor сказал:

Это уже вышло за рамки Этери и России, Женя - феномен мира

Никуда ничего не вышло, как всё было пятнадцать лет назад, так там же всё и осталось. 

Поделиться сообщением

(изменено)

В 12.07.2017 в 00:27, Audrey сказал:

В прошлых сезонах у одиночников при определении уровня дорожки считались только успешно сделанные одноножные блоки (поэтому был смысл делать с запасом), а с нового сезона на каждой ноге считается только первая комбинация, которую пытаются исполнить.

Изменено пользователем Кристи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас