• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

50 сообщений в этой теме

По мотивам темы Медведевой. Априори на форуме считается, что если мягкое колено, то скейтинг скиллз автоматом ого-го. На мой взгляд само по себе колено ещё далеко не качество и красота скольжения. Вот две гифки с одноножными секциями и работой корпуса. На мой взгляд очевидно более протяжённые, красивые и рёберные дуги у Жени, Кейтлин делает куценькие "всхлипы" вместо нормальных дуг и твизл с зажатым плечевым поясом, где тут хвалёные флоу и раскат? На все тридцать сантиметров раскат. Работу корпуса в конце гифки каждый сам оценит в сравнении. Так почему Осмонд вдруг лучше скользит, потому что по 40 сек на двух ногах и всё?

r0zkO2.gif

Q1DWwG.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мы, конечно же, опустим тот маленький факт, что Женя делает блок с бегового и подпрыжки, то есть дает себе дополнительно разогнаться перед блоком. И дуга въезда действительно хороша, но вот следующая за ней дуга совсем меленькая и короткая. Она делает крюк-выкрюк-петлю. Въезд на крюк ок, но потом все очень мелко. Я и дальше посмотрела дорожку: перед всеми шагами идут подпрыжки, беговые и прочие средства для разгона.

Про Осмонд опустим, что у нее идет тройка, моухок, цак в длинную дугу с наклоном корпуса, затем чоктау, а уж потом ваша, Шмель, нарезка из крюка-выкрюка и двойного твизла. Все дуги примерно равны по длине. А в записи еще Тарасова предательски добавляет "вот это работа корпуса". Сам блок делает мягко и ритмично, пусть и не так широко, но так она и не разгонялась дополнительно.

Итого, скакать с беговых и подпрыжек на первую длинную дугу не показатель скейтинг скиллз, которые у Жени очень так себе.

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хм. Обратила внимание, что Женя в пп катает дорожку из кп. А че, совсем нельзя придумать другую последовательность шагов?

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Мы, конечно же, опустим тот маленький факт, что Женя делает блок с бегового и подпрыжки, то есть дает себе дополнительно разогнаться перед блоком. И дуга въезда действительно хороша, но вот следующая за ней дуга совсем меленькая и короткая. Она делает крюк-выкрюк-петлю. Въезд на крюк ок, но потом все очень мелко. Я и дальше посмотрела дорожку: перед всеми шагами идут подпрыжки, беговые и прочие средства для разгона.

Про Осмонд опустим, что у нее идет тройка, моухок, цак в длинную дугу с наклоном корпуса, затем чоктау, а уж потом ваша, Шмель, нарезка из крюка-выкрюка и двойного твизла. Все дуги примерно равны по длине. А в записи еще Тарасова предательски добавляет "вот это работа корпуса". Сам блок делает мягко и ритмично, пусть и не так широко, но так она и не разгонялась дополнительно.

Итого, скакать с беговых и подпрыжек на первую длинную дугу не показатель скейтинг скиллз, которые у Жени очень так себе.

Подпрыжки есть у всех и у Осмонд тоже. Но у неё они массивные, визуальной лёгкости не дают, а длинную дугу она на одной ноге всё равно не может. То есть у неё, в отличие от Жени, которая хоть может показать рёбра на длинных дугах, нет и того. 

Тарасова просто отметила что в этот момент работа корпуса была, для информации, а вовсе не как вы написали "вот это работа!" :D, я ж с этой трансляции резал, два раза послушал) Это правда красивая работа корпусом?)) Это ж чёрт-те что в плане линий и эстетики, тяжкая доля. 

Поделиться сообщением

(изменено)

И это, что там до того (одноножного блока) на двух ногах делалось не очень интересно, на двух ногах и Медведева в показательном летала, мы ж про спорт, транзишены, рисунок на льду и прочие сложности мастерства.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

И это, что там до того (одноножного блока) на двух ногах делалось не очень интересно, на двух ногах и Медведева в показательном летала, мы ж про спорт, транзишены, рисунок на льду и прочие сложности мастерства.

Это важно, потому что это разгон и фора. Боброва в танцах тоже с разбегу проезжает одним шагом треть катка, а дальше ковыряется на пятаке. 

Мы и про скейтинг скиллз. Где она летала не знаю, но сс у неё слабые.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Chloe сказал:

Это важно, потому что это разгон и фора. Боброва в танцах тоже с разбегу проезжает одним шагом треть катка, а дальше ковыряется на пятаке. 

Мы и про скейтинг скиллз. Где она летала не знаю, но сс у неё слабые.

Разгон и фора всю программу беговыми у Осмонд. Но даже на двух ногах она не может изобразить длинной, пролётной дуги. Только и есть из всех критериев СС что ритмичная работа колена. Но само по себе это лишь инструмент, который должен приводить к качеству скольжения, а его и нет в сравнении с якобы менее скользящей Медведевой. Дуги у Осмонд меньше, рёберность меньше, проезжает на одной ножке меньше, количество поворотов меньше, корпусом работает в это время хуже, с чего у неё должны быть лучше скейтинги-то? Повторюсь сразу - колено лишь один из критериев. А то получается судьи ничего не понимают, я ничего не понимаю, но понимающие чёт объяснить внятно не могут.

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Подпрыжки есть у всех и у Осмонд тоже.

В данном конкретном случае на гифках их нет.

То есть у неё, в отличие от Жени, которая хоть может показать рёбра на длинных дугах, нет и того. 

Она всего лишь дополнительно не разгонялась перед блоком, а делала его уже с шагов. 

Тарасова просто отметила что в этот момент работа корпуса была, для информации, а вовсе не как вы написали "вот это работа!" :D, я ж с этой трансляции резал, два раза послушал) Это правда красивая работа корпусом?)) Это ж чёрт-те что в плане линий и эстетики, тяжкая доля. 

Да, мне нравится. Она реально здесь есть и она сложная. Ну вы, как любитель молодых нимфеток, вряд ли разглядите что-то хорошее в красивой молодой девушке нормальной комплекции. ;)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

Да, мне нравится. Она реально здесь есть и она сложная.

Ну вы, как любитель молодых нимфеток, вряд ли разглядите что-то хорошее в красивой молодой девушке нормальной комплекции. ;)

Она кривая, какая-то растопырка надо льдом и с зажатым корпусом впридачу (позиция)), фи(

Какой беспомощный бабский аргумент, эх, Хлоя :D Придумайте себе сами задорный ответ про бройлеров с томиком Симоны де Бовуар, пока я порыдаю над своей извращённой тягой к изяществу  Ангел, потерявший крылья картинка смайлик

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Вернусь к скейтингам. Вот сравните заходы на аксель, уважаемая публика. Медведева на одной ножке во всю длину короткого борта с выкрутасами и махом и крадущаяся на двух ногах в недобауэре (извинити, как есть) Кейтлин. Я её специально издалека взял, а то и показать нечего было бы в гифке.

k5pZyr.gif

VmLP4B.gif

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Я с грустью читаю дискуссию, так как не понимаю, почему все тоже самое нельзя делать без а) взаимных оскорблений и б) в позитивном ключе, а не с целью доказать, кто из этих замечательных девушек никчемнее :(

Шмель, персонально для вас прыжок в шпагат от Кейтлин

18300135_464096650602890_107014321263660

Женю можно и нужно хвалить, она правда прибавила, но необязательно при этом оскорблять других. В обратную сторону тоже касается.

20 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Она кривая, какая-то растопырка надо льдом и с зажатым корпусом впридачу (позиция)), фи(

Какой беспомощный бабский аргумент, эх, Хлоя :D 

Просто противно такое читать, поэтому и дискуссию на этом прекращаю. Удачи.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Просто противно такое читать, поэтому и дискуссию на этом прекращаю. Удачи.

Приятней бегать по темам фк-форума педалируя какие-то мечты о педофилах? Ваше право, извращайтесь, просто не ожидал. И что грубой, некрасивой работой корпусом будете восхищаться тоже не думал, ну да обиды такие обиды, понимаю.

Поделиться сообщением

Жаль, что здесь минусов нет. Я бы Вам штук 20 поставил за Хлою.

Поделиться сообщением

9 часов назад, gandzilka сказал:

Я с грустью читаю дискуссию, так как не понимаю, почему все тоже самое нельзя делать без а) взаимных оскорблений и б) в позитивном ключе, а не с целью доказать, кто из этих замечательных девушек никчемнее :(

Шмель, персонально для вас прыжок в шпагат от Кейтлин

Показать содержимое

18300135_464096650602890_107014321263660

Женю можно и нужно хвалить, она правда прибавила, но необязательно при этом оскорблять других. В обратную сторону тоже касается.

Ув. белое пальто с пунктами и подпунктами, я тут столько эпитетов уже собрал в мемориз, что одним больше, одним меньше... :fly:Тема была создана с вопросом почему считается, что женские формы априори должны получать лучше СС, я привёл примеры, свои выводы и не моя вина, что язык дискуссии изменился. Я с разными людьми и на разном уровне умею общаться, если хочется докопаться до истины. В принципе докопались же - возражений не последовало, Медведева реально показывает больше мастерства в этом компоненте и согласно критериям СС судьи оценивают верно. Манера выяснения при этом - сопутствующие издержки, ну что ж.

Прыжок в шпагат я в программе имел в виду, там так не делает, а на шоу всяк что-нибудь единично изобразить может.

Поделиться сообщением

Только что, absTractor сказал:

Жаль, что здесь минусов нет. Я бы Вам штук 20 поставил за Хлою.

Я бы заплакал.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

5 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Приятней бегать по темам фк-форума педалируя какие-то мечты о педофилах? 

Вы начали с того, что обозвали фигуристку бабой, продолжаете в том же духе, попутно используя в мой адрес эпитет "бабские", а педалирую откровенные оскорбления я? Ну, ок. 

Обиды здесь вовсе не причем. Всегда можно оставаться в рамках, но видимо, не у всех есть понимание, что называть фигуристку бабой, корявой, говорить оппоненту про бабские аргументы - это хамство и за гранью. 

Изменено пользователем Chloe
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вы начали с того, что обозвали фигуристку бабой, продолжаете в том же духе, попутно используя в мой адрес эпитет "бабские", а педалирую откровенные оскорбления я? Ну, ок. 

Обиды здесь вовсе не причем. Всегда можно оставаться в рамках, но видимо, не у всех есть понимание, что называть фигуристку бабой, корявой, говорить оппоненту про бабские аргументы - это хамство и за гранью. 

Вы после вот этого что-то там о хамстве рассуждаете с умным видом? Да полноте.

В 25.06.2017 в 18:05, Chloe сказал:

Сначала я решила на это не отвечать, но сейчас передумала. Интересно, что оскорбление спортсменки никого не покоробило. Более того, 8 человек поддерживают оскорбление спортсменки. Если одну можно назвать бабой, правильно ли я понимаю, что другую можно назвать "мечтой педофила" и это будет нормально? 

После того особенно, как пашущую Медведеву и заодно её родителей пытаетесь выставить франкенштейнами, тянущими до ОИ на кашках. Никакой логики, притянутые за уши сравнения, переходы на личности с пошлыми намёками... Это вы, Хлоя? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы после вот этого что-то там о хамстве рассуждаете с умным видом? Да полноте.

То есть оскорблять фигуристку - это ок, а ответить на это хамство  - никакой логики? Самое главное, что вы и здесь продолжили хамить, только уже и в мой адрес. Я не писала никаких эпитетов про ваше мнение, не использовала слова "корявый", "баба" и тд, и при этом про логику и хамство пишете мне вы. Это не только мне показалось, что вы перешли границы, но и другим пользователям, но вы продолжаете делать вид, что все ок.

Мне не интересно общение в подобном тоне и ключе. С корявыми бабами и бабскими аргументами не ко мне.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

То есть оскорблять фигуристку - это ок, а ответить на это хамство  - никакой логики? Самое главное, что вы и здесь продолжили хамить, только уже и в мой адрес. Я не писала никаких эпитетов про ваше мнение, не использовала слова "корявый", "баба" и тд, и при этом про логику и хамство пишете мне вы. Это не только мне показалось, что вы перешли границы, но и другим пользователям, но вы продолжаете делать вид, что все ок.

Мне не интересно общение в подобном тоне и ключе. С корявыми бабами и бабскими аргументами не ко мне.

Так не оскорбляйте Медведеву дурацкими определениями "голодный подросток" и "12-летний ребёнок", если не разбираетесь в пропорциях. Но вы бездоказательно исписываете кучу страниц с подозрением на что угодно, вместо того, чтоб признать, что девчонка пашет в пубертате как никто и держит себя в руках. Не разъелась, мотивацию не потяряла, а работает и улучшается. 

А с бабскими аргументами и переходом на личности вы отметились - видите ли я любитель нимфеток и поэтому никак не могу заценить настоящее женское катание. Вы только можете и всем расскажете. И после этого ещё сто раз напишете какой я похабник и как вам безразличен. С такой аргументацией ещё бы.

Поделиться сообщением

За SS Медведева должна получать 7.0-7.5, о чём спор? Транзишены тоже режем, в итоге без грибов получается крайне печальное зрелище, не зря же она настолько непопулярна и Липницкая всё равно вызывает в несколько раз больше интереса.) Теперь поменяйте их местами - после первых же провалов искусственную чемпивонку Медведеву через год все забудут.

Поделиться сообщением

Нашёл время завершить тему иллюстративно, чтоб было понятно в картинках:), почему Медведева лидер в СС на данном отрезке истории. Вот три одноножных секции из одной дорожки в ПП (между ними, кстати, она отнюдь не беговыми перемещается, просто работа корпуса на двух ногах), кто ещё в нынешнем топе так может? Чтоб не теряя темпа, несколько поворотов, с точной, сложной работой корпуса в музыку, хорошими дугами, рёбрами, работой свободной ноги, по пять-семь секунд выкруживать. Вполне ритмичная работа колена, не идеал, конечно, но позволяет не терять скорость на всём протяжении секции и после твизла в т.ч. Ну и соотносим с правилами.

WnMrJX.gif

xGJAgn.gif

3lMgNn.gif

Пысы - Напоминаю, что возражения в манере "да ты ведьма/маньяк/слепой/ноунейм в познаниях ФК" и т.д. считаются бабской аргументацией и идут в спам   Смайлики 2 Для себя))

Поделиться сообщением

Слушайте, совершенно обычные блоки для современного фигуриста. Детки такое катают пачками, и даже не пешком. Вы приводите в пример не самое лучшее исполнение - вместо твиззлов серия троек, вместо петли черт знает что, на дугах болтает, сами блоки то без въезда, то с сорванным выездом, спина деревянная, руки... вообще молчу. Любая выкатанная американка или канадка (а уж японка!!!! посмотрите дорожки Марин Хонды, ах, - без толчков, рывков и видимых усилий) - сделает то же самое на порядок лучше. Все оценки Жени - за стабильность, и прежде всего прыжковую. Не надо приводить ее дорожки в пример, они не очень :(

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, tempika сказал:

Слушайте, совершенно обычные блоки для современного фигуриста. 

Вас конечно же не затруднит принести гифки для наглядного сравнения. А там и посмотрим на корпус, работу свободной ноги, уверенность, рёберность, длину дуг и количество поворотов. Так надоело это голословие. Выкатаная канадка это Осмонд что ли? Не смешите, еле ковыряет на одной ноге, тяжко, вязко и с деревянным плечевым поясом, я резал её гифки. Уж молчу про вечные крадущиеся беговые вместо настоящего рисования на льду. 

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю нынешние тенденции, судьям давно уже мало чисто способности скользить, важно, что ты можешь показать, какую сложность, каково твоё мастерство в способности безусильно её исполнять. Девиз нынешнего цикла качество сложности. Всё вроде бы написано в правилах чёрным по белому для всех одинаково, но читает каждый своё. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Всё вроде бы написано в правилах чёрным по белому для всех одинаково, но читает каждый своё. 

Просто повторить не могут. 

Очевидно же, что Женины оценки растут из судейских семинаров, на которых тоже режут гифки показывают эталон и объясняют на примере то, что хотят видеть от фигуристов. Не с потолка это всё берется. Я помню фразу ТАТ относительно Жениного выезда с прыжка (кажется, риттбергера в короткой). ТАТ комментирует: вот Женя делает сложный выезд на одной ноге - почему другие этого не делают? Это же четко в правилах написано! И такая досада в её голосе от того, что другие спортсмены не используют возможность увеличить свою оценку. А Этери за каждую сотую долю балла борется, ничего не отдает. И в результате имеем мировые рекорды один за другим. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

количество поворотов

А что количество исполненных поворотов теперь равно качеству исполнения? Я то всегда думала, что для катания важно не количество поворотов, а их исполнение. Количество же поворотов для получения того или иного уровня прописано в правилах.

34 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Девиз нынешнего цикла качество сложности.

Женя делает всё то, что необходимо для получения четвёртого уровня, но качественным то, что она делает я бы не назвала.

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, caruso сказал:

Очевидно же, что Женины оценки растут из судейских семинаров, на которых тоже режут гифки показывают эталон и объясняют на примере то, что хотят видеть от фигуристов.

Эта тенденция наблюдается во всех видах. Сейчас нужно просто делать то, что необходимо для получения того или иного уровня.

Поделиться сообщением

Только что, Audrey сказал:

Эта тенденция наблюдается во всех видах. Сейчас нужно просто делать то, что необходимо для получения того или иного уровня.

Так ведь фишка в том, что не делают. 

Поделиться сообщением

Только что, caruso сказал:

Так ведь фишка в том, что не делают. 

В дорожках?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас