• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Программы сезона 2017/18 ( обсуждение)

453 сообщения в этой теме

28 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вторую одноножную секцию. Я тут полдня распаляюсь, в ответ только дайте да подайте, спасибо вот вы сказали, что она должна быть. 

Она не только должна быть, но и есть. Первая на левой ноге с поворотами против часовой стрелки (как эту секцию можно не заметить для меня загадка), вторая на правой ноге с поворотами по часовой стрелке (которая также вполне заметна), а та, что у вас на гифке третья секция на одной ноге.
Ваш же аргумент гласил, что

5 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Одноножная там одна в конце дорожки из друх с половиной шагов.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А можно перенеси обсуждение Аниных дорожек этого сезона, в Анину личную тему? 

А тут оставить только обсуждение новых прог? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Avi сказал:

А можно перенеси обсуждение Аниных дорожек этого сезона, в Анину личную тему? 

А тут оставить только обсуждение новых прог? 

Так и сделаю, только уточню, что про хореграфию от Ге речь.

Audrey, в теме Ани ответил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Почему-то так  и думала, что тот "хороший знакомый" для Серёжи  - Миша Ге. Интересно, какая тема?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Soloma сказал:

Почему-то так  и думала, что тот "хороший знакомый" для Серёжи  - Миша Ге. Интересно, какая тема?

А я почему-то подумала, что речь шла о Стефане, Сережа ведь недавно был в Швейцарии

Поделиться сообщением

1 час назад, алла николаевна сказал:

А я почему-то подумала, что речь шла о Стефане, Сережа ведь недавно был в Швейцарии

Он не у Стефана там был.

Поделиться сообщением

Только что, Soloma сказал:

Он не у Стефана там был.

А у кого?

Поделиться сообщением

10 минут назад, алла николаевна сказал:

А у кого?

У Линды ван Тройен.

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 18:32, RK75 сказал:

Ну вот ТАТ и Д.Уилсону например Анина короткая нравилась

Но куда им до мнения шмеля :D

А где Девид высказывался по этому поводу?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Syberia сказал:

А где Девид высказывался по этому поводу?

У Миши в интервью каком то было

Поделиться сообщением

7 часов назад, uxti_tuxti сказал:

Стефан Ламбьель поставит программу/программы Сатоко Мияхаре и Шоме Уно

https://www.instagram.com/p/BUPAMZvlyZP/?taken-by=worldsfigureskating

http://shoma-uno.tumblr.com/

Очень интересно, какие программы могут получиться. Ламбьель хорошо и тонко чувствует музыку, поэтому сотрудничество с этими японскими одиночниками должно вылиться в что-то необычное. Особенно жду, что там у них с Сатоко выйдет, она одна из самых музыкальных фигуристок.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ёлочница сказал:

Очень интересно, какие программы могут получиться. Ламбьель хорошо и тонко чувствует музыку, поэтому сотрудничество с этими японскими одиночниками должно вылиться в что-то необычное. Особенно жду, что там у них с Сатоко выйдет, она одна из самых музыкальных фигуристок.

Интересно, Семе он Вивальди будет ставить?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tatmos сказал:

Интересно, Семе он Вивальди будет ставить?

Да. КП Шомы собирались под Вивальди ставить. Думаю, должно выйти не хуже, чем у Васильевса. Дениса Стефан очень хорошо раскрыл под эту музыку, а Шома тоже весьма эмоциональный.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ёлочница сказал:

Да. КП Шомы собирались под Вивальди ставить. Думаю, должно выйти не хуже, чем у Васильевса. Дениса Стефан очень хорошо раскрыл под эту музыку, а Шома тоже весьма эмоциональный.

но я помню, Шома до этого говорил, что уже в ближайших шоу покажет новые программы, и вроде собирался ставить у японских постановщиков. Может за показалкой поехал? Или мог передумать...? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Avi сказал:

но я помню, Шома до этого говорил, что уже в ближайших шоу покажет новые программы, и вроде собирался ставить у японских постановщиков. Может за показалкой поехал? Или мог передумать...? 

Да вроде сразу было озвучено, что в ПП возвращает "Турандот", а в КП будут ставить с Ламбьелем «Четыре сезона – зима» Антонио Вивальди.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ёлочница сказал:

Да вроде сразу было озвучено, что в ПП возвращает "Турандот", а в КП будут ставить с Ламбьелем «Четыре сезона – зима» Антонио Вивальди.

В "Турандот" возвращают только музыку, хореография будет новая. По крайней мере, так было сказано поклонникам на недавних шоу в Японии. А про Ламбьеля, в контексте КП, вроде бы ничего не было, да и показать программу он, если мне не изменяет память, хотел уже в конце мая.

Поделиться сообщением

Только что, Bambina сказал:

В "Турандот" возвращают только музыку, хореография будет новая. По крайней мере, так было сказано поклонникам на недавних шоу в Японии. А про Ламбьеля, в контексте КП, вроде бы ничего не было, да и показать программу он, если мне не изменяет память, хотел уже в конце мая.

Я про музыку в ПП и говорила. Спасибо, что добавили, что хорео обещали обновить. А про КП, вполне возможно, что и хотели изначально с другими постановщиками поработать, но появился Стефан, как же от такого откажешься.

Поделиться сообщением

(изменено)

45 минут назад, Ёлочница сказал:

Я про музыку в ПП и говорила. Спасибо, что добавили, что хорео обещали обновить. А про КП, вполне возможно, что и хотели изначально с другими постановщиками поработать, но появился Стефан, как же от такого откажешься.

Имхо, смысла в Стефане в плане постановки КП (да и ПП тоже) нет, ибо у Шомы есть свой тренер-хореограф, который ставит идеально "садящиеся" на него программы, особенно под музыку с большим количеством акцентов, которые можно обыграть. Максимум Ламбьеля можно привлечь для что-то подправить и довести до ума. А скорее, к нему просто снова обратились за показалкой) 

Изменено пользователем Bambina

Поделиться сообщением

9 минут назад, Bambina сказал:

Имхо, смысла в Стефане в плане постановки КП (да и ПП тоже) нет, ибо у Шомы есть свой тренер-хореограф, который ставит идеально "садящиеся" на него программы, особенно под музыку с большим количеством акцентов, которые можно обыграть. Максимум Ламбьеля можно привлечь для что-то подправить и довести до ума. А скорее, к нему просто снова обратились за показалкой) 

Да почему нет смысла в Ламбьеле. Даже если это будет небольшая работа над красивыми нюансовыми позировками, чтобы лучше отобразить характер музыки, разве Шоме это помешает. Да и вращения ему ещё Стефан вполне может украсить.

А уж над показалкой можно с любыми постановщиками поработать, хоть сам себе за вечер выдумывай чего-нибудь креативного. Но ведь главное на них попадать, вот для этого, может, и нужен Ламбьель.

Поделиться сообщением

Только что, Ёлочница сказал:

Да почему нет смысла в Ламбьеле. Даже если это будет небольшая работа над красивыми нюансовыми позировками, чтобы лучше отобразить характер музыки, разве Шоме это помешает. Да и вращения ему ещё Стефан вполне может украсить.

А уж над показалкой можно с любыми постановщиками поработать, хоть сам себе за вечер выдумывай чего-нибудь креативного. Но ведь главное на них попадать, вот для этого, может, и нужен Ламбьель.

Нет, я имела ввиду, что в нем нет смысла для полной постановки от и до, потому что есть свой хороший хореограф, да и ОИ сезон - не лучшее время для экспериментов. А вот подправить нюансы, довести до ума дорожки-вращения - это другое дело, тут Стефан может быть очень полезен.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Нет, я имела ввиду, что в нем нет смысла для полной постановки от и до, потому что есть свой хороший хореограф, да и ОИ сезон - не лучшее время для экспериментов. А вот подправить нюансы, довести до ума дорожки-вращения - это другое дело, тут Стефан может быть очень полезен.

Ну так для этого и отправила японская федерация своих лучших одиночников к Стефану. В этом сезоне каждый балл за компы не будет лишним, тем более для японцев в Корее. Поэтому Шома и взял в обе программы сильные произведения из классики.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ёлочница сказал:

Вряд ли у Шомы с Сатоко с этим возникнут проблемы. :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ёлочница сказал:

Ну так для этого и отправила японская федерация своих лучших одиночников к Стефану. В этом сезоне каждый балл за компы не будет лишним, тем более для японцев в Корее. Поэтому Шома и взял в обе программы сильные произведения из классики.

Ну так и правильно сделали - и Шома, и японская федерация) Единственное, что я хотела сказать, это что Ламбьель очень вряд ли будет ставить Шоме полную программу. А консультации - вещь хорошая. Помнится, я где-то видела видео с прошлого, наверное, года, где Стефан занимается с японскими фигуристами.

Поделиться сообщением

Только что, Kelly сказал:

Вряд ли у Шомы с Сатоко с этим возникнут проблемы. :)

Я тоже так думаю, но всякое бывает.

3 часа назад, mudraya_sova сказал:

Марисса Кастелли/Мервин Тран

ПП: 'She Was Waiting for Her Mother  At The' by Shawn Phillips 
https://twitter.com/MarissaCastelli/status/865221197415538690

Это же под этого дядечку катали датчане Бодри-Соренсон ПТ в сезоне 15/16 и им эта композиция вполне подошла и многим понравилась: https://youtu.be/4kHdCHIaAzE?t=31

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bambina сказал:

Ну так и правильно сделали - и Шома, и японская федерация) Единственное, что я хотела сказать, это что Ламбьель очень вряд ли будет ставить Шоме полную программу. А консультации - вещь хорошая. Помнится, я где-то видела видео с прошлого, наверное, года, где Стефан занимается с японскими фигуристами.

Я бы ещё к Стефану их Май Михару направила. Конёк у неё очень неплохой, а вот в эмоциональном плане музыку плохо чувствует, да и пальцы-растопырки надо убирать ей.

Поделиться сообщением

Только что, Ёлочница сказал:

Я бы ещё к Стефану их Май Михару направила. Конёк у неё очень неплохой, а вот в эмоциональном плане музыку плохо чувствует, да и пальцы-растопырки надо убирать ей.

Маи неплохая фигуристка, но я бы на месте японской федерации все же вкладывалась и доводила бы до ума Вакабу. У нее, имхо, больше перспектив, если станет стабильнее. Плюс имеет индивидуальность, в то время как Маи совершенно пресная, и я не уверена, что Стефан сможет это вылечить или хотя бы прикрыть.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Маи неплохая фигуристка, но я бы на месте японской федерации все же вкладывалась и доводила бы до ума Вакабу. У нее, имхо, больше перспектив, если станет стабильнее. Плюс имеет индивидуальность, в то время как Маи совершенно пресная, и я не уверена, что Стефан сможет это вылечить или хотя бы прикрыть.

Мне тоже нравится Вакаба (а Марин Хонда ещё больше), но она такая нестабильная. Поэтому, как раз на месте ФедЯ я бы всерьёз бралась за Май Михару. Куда легче вытащить из неё эмоциональность и окультурить жест, чем наладить стабильность первых двух талантливых фигуристок.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ёлочница сказал:

Мне тоже нравится Вакаба (а Марин Хонда ещё больше), но она такая нестабильная. Поэтому, как раз на месте ФедЯ я бы всерьёз бралась за Май Михару. Куда легче вытащить из неё эмоциональность и окультурить жест, чем наладить стабильность первых двух талантливых фигуристок.

Но у Маи ещё период взросления впереди и неизвестно какой она из него выйдет. Вполне возможно, что появятся жесты и осмысленность, но пропадет стабильность. Как оно зачастую, к сожалению, и бывает. 

Поделиться сообщением

И только нашего Коляду устраивает его постановщик. :wall:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ёлочница сказал:

Кто не рискует, тот не пьет шампанского) Наверное, это не совсем правильная позиция, если главное - результат, но и Вакаба, и Марин стоят того, чтобы сделать все возможное для их, так сказать, стабилизации. А вдруг выгорит? Маи, конечно, тоже нужно улучшать, но я пока не вижу, что она бы могла противопоставить первым двум, при условии, что они станут надежнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас