• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

172 сообщения в этой теме

3 часа назад, absTractor сказал:

Да без разницы - вот когда все запрыгают 4Ф хотя бы так же, вот тогда судьи и поднимут планку. Если это так легко то почему наши не прыгают ?

https://www.youtube.com/watch?v=qzUv5fWz16Q

Ждём поднятия планки или хотя бы объяснений?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, absTractor сказал:

Что за комплексы опять. Прическа там очень к месту и лишь добавляет сексапильность, все гармонично в образе (эстетика то восточная, там и макияж другой). И если бы наши так умели кататься им бы простили не только прическу !

Прическа выглядит неаккуратно и растрепанно. А эстетика там не восточная, а западная, в их программах. Сама то прическа Суй идет, если брать повседневную жизнь, но на льду все-таки надо как-то закреплять волосы.

Поделиться сообщением

Претензии к прическе мне лично какими-то надуманными кажутся. Вот уже люди не знают, к чему придраться. Классная, стильная прическа, и если спортсменке на льду не мешает, то вообще супер. 

А тема скатилась в оффтоп.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, dream сказал:

Ждём поднятия планки или хотя бы объяснений?

Первым то прыгнул флип Шома, у Натана другая техника - да выглядит почище, но не суть. Вот когда он станет более массовым - тогда и будут придираться. Пока всё по делу.

26 минут назад, Danielle сказал:

Прическа выглядит неаккуратно и растрепанно.

Сейчас не 78 год и это не советский утренник в детском саду где все по линейке и всё по команде - такой стиль очень современен и очень идет партнерше.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, absTractor сказал:

Первым то прыгнул флип Шома, у Натана другая техника - да выглядит почище, но не суть. Вот когда он станет более массовым - тогда и будут придираться. Пока всё по делу.

Странная логика. Какая разница, кто первым прыгнул, если у Натана нормальный флип, а у Шомы непонятно что, ещё и с недокрутом, но при этом он получает больше?

15 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dream сказал:

но при этом он получает больше?

Он не получает больше - обратитесь к протоколам.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, banga сказал:

Претензии к прическе мне лично какими-то надуманными кажутся. Вот уже люди не знают, к чему придраться. Классная, стильная прическа, и если спортсменке на льду не мешает, то вообще супер. 

А тема скатилась в оффтоп.

Почему надуманными, если прическа смотрится некрасиво и неаккуратно на льду? Прическа - это так же, как и костюм, предмет особого внимания... В фигуристе все должно быть прекрасно.

Поделиться сообщением

Ну не скатывайте послевкусие в технику флипов, есть же мужская тема.

Хотя так-то тоже послевкусие, конечно)

Поделиться сообщением

7 минут назад, dream сказал:

у Шомы непонятно что, ещё и с недокрутом, но при этом он получает больше

До Кореи "переобуваться" вряд ли будут, а дальше посмотрим. Ханюшу только жалко: никому вроде как и не нужны его классные прыжки.:wall:

Какое-то изменение в системе оценивания анонсировали после Кореи. Ощущение, что перед ОИ все пытаются урвать, что только можно.:spy:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, absTractor сказал:

Он не получает больше - обратитесь к протоколам.

Столько же. Почему?

Поделиться сообщением

(изменено)

Послевкусие какое-то в этом году... Честно скажу, целиком осилила только ПП мужчин -- с трудом. Ханью сделал-таки свои 4 четверных, но программы нет. Фернандес, второй год катающий одно и то же. Боян -- 4Л отличный, программы нет. Чен, ломающийся о 6 квадов, программы нет от слова совсем. Шома, который, говорят, очень медленный, программа -- ересь. Впечатления -- трое, подзабив на остальное, ушли в отрыв по прыжковой сложности (Шома, Боян, Юзуру), двое, подзабив на остальное, пытаются более-менее безуспешно по сложности их догнать (Патрик, Хави), один, просто забив на остальное, пытается скорее безуспешно перегнать (Чен), а остальные, обалдев от всего этого, хоть и забили на все, но рядом не стояли и живут какой-то своей отдельной жизнью. У них свое отдельное ФК. Программ нормальных нет ни у кого. На всем этом фоне как-то выделяется Денис Васильевс -- единственный, кого захотелось на этом чемпионате пересмотреть.

Эти тенденции мне не нравятся. Может, в следующем году все будет повеселее, посмотрим. Последние 2 года перед этим мужское ФК прогрессировало довольно интересным образом, но в этом году ушло куда-то не туда, на мой взгляд.

Дев осилила только последнюю разминку ПП -- хватило, у пар -- только сильнейшую группу, и осталось чувство недоумения. Это не парное катание, а соревнования в том, кто позже всех сломается.

И все это на фоне тревожных новостей о гонке на выживание в группе Тутберидзе.

Неужели наш вид спорта должен развиваться таким образом?

Изменено пользователем Helvi
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Согласна почти во всем с предыдушим оратором. Мужское катание, которое всегда было для меня самым интересным, резко поделилось на квадратистов, малоквадратистов и неквадратистов. У неквадратистов свой чемпионат, у остальных - кто раньше сломается, тот и проиграл. Катания ИМХО почти не осталось, тем более фигурного, остались соревнования по прыжкам на коньках, слегка разбавленные ужимками. Кто-то здесь утверждал, что это прогресс...

Как раз девушки больше радуют, за неимением ультрасей программы случаются даже интересные.

У пар тоже погоня за ультрасями съедает интерпретацию и размывает вторую оценку.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, kolobok1313 сказал:

. Катания ИМХО почти не осталось, тем более фигурного, остались соревнования по прыжкам на коньках, слегка разбавленные ужимками. Кто-то здесь утверждал, что это прогресс...

Извините, вы точно смотрели последнюю разминку? У первой шестерки ВСЕ  непрыжковых элементы четвертого уровня, за исключением парочки вращений ( третьего). Это теперь называется " ужимками"? Что же тогда говорить про программы СЛС, например? Нет желания пересмотреть, как они вращались? Вы хотите, чтобы мужчины вообще не прыгали что ли?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

В 08.05.2017 в 19:56, Helvi сказал:

Послевкусие какое-то в этом году... Честно скажу, целиком осилила только ПП мужчин -- с трудом. Ханью сделал-таки свои 4 четверных, но программы нет. Фернандес, второй год катающий одно и то же. Боян -- 4Л отличный, программы нет. Чен, ломающийся о 6 квадов, программы нет от слова совсем. Шома, который, говорят, очень медленный, программа -- ересь. Впечатления -- трое, подзабив на остальное, ушли в отрыв по прыжковой сложности (Шома, Боян, Юзуру), двое, подзабив на остальное, пытаются более-менее безуспешно по сложности их догнать (Патрик, Хави), один, просто забив на остальное, пытается скорее безуспешно перегнать (Чен), а остальные, обалдев от всего этого, хоть и забили на все, но рядом не стояли и живут какой-то своей отдельной жизнью. 

Не согласна) У Шомы прекрасное танго Пьяцоллы и он не бросает программу, несмотря на квады. 

Соглашусь, что из-за большого количества квадов в ПП, фигуристы стали больше сосредотачиваться на прыжках, даже Юзуру :( И хоть прокат получился рекордным, лично мне не хватило эмоций. Тот же прокат на КЧМ с ошибками почему-то понравился даже больше.

У Бояна я наоборот в этом сезоне вижу прогресс :) Раньше у него ПП были чисто для прыжков. В этом году он старался интерпретировать и не забивать на образ. 

Изменено пользователем Highlight
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а что такое программа тогда? ну если у Юзуру ее нет

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну вот, лучшая программа 2002 года. Кто сейчас такое может себе позволить? Если современные программы одиночников по сравнению с этим регресс, то скажите,  что тогда надо? Вернуть времена  Панина - Коломейкина?

https://youtu.be/5orlqrRIM8o?t=276

Поделиться сообщением

Зачем утрировать: или вообще без прыжков или только прыжки. Я за сбалансированные программы. И пишу только о том, что излишнее увлечение большим количеством четверных мешает остальным компонентам программ. Я согласна, что на фоне остальных программы Юзуру и Шомы смотрелись шедеврами. Но они бы ничего не потеряли, если бы в них было меньше четверных. У Джейсона великолепная программа, изумительная хореография и артистичность, но он без четверных. Если бы он не был американцем, его место было бы во второй десятке, и ИМХО это было бы неправильно. Чан вообще потерял все свое очарование из-за погони за четверными. А уж как его боготворили!  Собственно я высказываю свое мнение, с которым любой имеет право не согласиться. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kolobok1313 сказал:

Я согласна, что на фоне остальных программы Юзуру и Шомы смотрелись шедеврами. Но они бы ничего не потеряли, если бы в них было меньше четверных. 

Программы бы мало чем изменились, на месте четверными просто были бы тройные. А спортсмены бы , скорее всего, остались без медалей.:D

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это нормальные эмоции. Однако, они из серии "раньше вода была мокрее".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 5/10/2017 в 22:52, tny сказал:

Это нормальные эмоции. Однако, они из серии "раньше вода была мокрее".

He думаю. Я вообще к этому склонна, что раньше трава зеленее, но в предыдущие пару сезонов у меня таких эмоций не было. Ведь действительно было именно мужское ФК очень интересным, а сейчас мир снова разделился на квадистов, недоквадистов и неквадистов, а на программы народ -- не забил, но подзабил. Но я думаю, что это временно, какое-то равновесие наступит. В сезонах 2014-2015 появился Шома, у лидеров были интересные программы, Воронов обновленный, Быченко опять же, может еще чего-то, я уже не помню. В прошлом сезоне тоже было довольно интересно, понятно было, что сложность пойдет вверх, и выживут те, кто смогут, но я думала все-таки, что не за счет программ. И потом, в прошлом сезоне вернулся Патрик, пофиг, что проигрывал, спасибо, что вообще катался. В в этом сезоне все побежали догонять тех, кто прыгает, и часть лидеров потеряла свое очарование (Патрик), а с тем, что у Бояна прогресс, я согласна, но ПП его мне не нравится. Мне кажется, что Ла Страда -- очень переоцененная музыка и образ в ФК. Ну, ничего, все это временно, такие приоритеты были в этом сезоне. Как-то оно уравновесится, надо переждать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас