• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

172 сообщения в этой теме

Подумал, что неплохо бы иметь тему для общих впечатлений от ЧМ. Кому и чем он запомнился, какое послевкусие он нам оставил и какое послесловие оставим ему мы.

Сразу по горячим следам. Турнир парников вообще и прокат КТ Забияко - Энбертом :swoon: Самое сильное и приятное впечатление, наверное. Женя Тарасова и бронза Рыжих. Прокаты СХ и произвольный Алёны.

На втором месте эмоции от Жени Медведевой. Когда она выходила на произвольную. Это было нечто, зал там стенает и рыдает с Погорилой, а девчонке надо в этой истерии эмоций собраться, не дрогнуть и подтвердить свой статус, ведь она не может ошибиться, она нечеловеческая, ей не страшно... я, здоровый мужик, сидел перед экраном и меня аж потряхивало, не верил, что не ошибётся, вот честно. Всё сопереживание, на какое был способен в тот момент, всё было на её стороне, там, в Хельсинки. Уфф... Гордость нации, чё, правильно сказали Тарасова и Гришиным)

Ханю. К этому пункту пояснений не требуется.

Ну и ложка дёгтя - турнир танцоров. Как бы так ИСУ устроило, что б главные старты никогда больше не заканчивались этим насквозь предвзятым и закулисным видом, позорное судейство умудрилось испортить весь праздник. 

46 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Послевкусие от этого турнира...сложное..Поэтому просто выделю номера и те персоналии, чьи  прокаты и сами по себе выступления запомнились со заком "плюс". Многих люблю,  поэтому выделю только тех, которые стали для меня "вау".

Женщины.  Оба проката Жени Медведевой. Именно на этом турнире,  я уже писала, эта спортсменка открылась мне повзрослевшей,  более глубокой личностью, более цельной и вдумчивой натурой. Появилось в её прокатах, в её катании  то, что начало цеплять.  Её "мировой" прокат после  Аниного срыва прозвучал особенно пронзительно.

Оба  проката Кейтлин Осмонд. В начале карьеры эту девочку называли "канадской Липницкой", а потом к девочке пришло огромное количество травм.  Она выкарабкивалась из них всё время, и снова получала новые. Прошлый сезон, когда вроде бы травмы отступили,  но просто так восстановиться не получились. И были  жуткие падения, жуткие провалы. Она смогла выбраться.  Смогла снова выйти на высокий уровень туда, где соревнуются лучшие из лучших. И снова влюбила в себя судей, зрителей и тех, кто был её поклонником тогда, когда она падала, ломалась и снова вставала.

Я вижу этот потенциал и в  Анне Погорилой. Слишком много  эта девочка уже прошла, чтобы остановиться и не  идти дальше, сложить лапки и перестать бороться.

Габриэль Дейлман. Девочка с неземной красоты глазами, необычной внешностью и  огромными прыжками. Труженица,  вновь доказавшая, что и  талантливые одиночницы у Орсера не перевелись.

Каролина Костнер. Каро остаётся Каро. Всегда. Уникальной фигуристкой, которая смогла. Смогла вернуться.   Найти в себе мотивацию не только для того, чтобы  творить красоту в шоу,  но и для того, чтобы вновь ввязаться в соревновательную мясорубку, где многие  сильнее и банально...моложе.

И каждый её прокат, даже не самый удачный, всё равно обладает её личной, собственной, итальянской магией  Каролины Костнер. И спасибо  Алексею Николаевичу Мишину, что он вернул эту гениальную фигуристку к соревновательной жизни.

16 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я была только на произвольном мальчиков и показательных. Последняя разминка у мужчин-:swoon:. Первый раз после Сочи была на соревновании, где выступал Юзуру. Пухопад и истерия стадиона- :swoon:. Китаянки рядом со мной одновременно прыгали,  кричали и плакали. Потом на Чене вытирали слезы :lol:

22 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Женя Медведева, повторившая достижение Мишель Кван, впервые за 16 лет.
Прокат Ханью - идеальное сочетание сложности и презентации.
Женя Тарасова - красавица-героиня
Алёна Савченко - волшебница-изготовитель своих партнёров
Суй-Хань - сногсшибательные
Габи Дейлман - раскрывающийся талант
Столбова-Климов - наш раритет

17 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Мама Стифлера сказал:

И каждый её прокат, даже не самый удачный, всё равно обладает её личной, собственной, итальянской магией  Каролины Костнер. И спасибо  Алексею Николаевичу Мишину, что он вернул эту гениальную фигуристку к соревновательной жизни

да, Каро и Профессор несомненно оставили послевкусие, эта гифка должна быть и тут)

tumblr_onl5gy1fST1rcnqgoo3_500.gif

42 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я думал тут про банкет :D

Очень захватывающим вышел ЧМ,  спасибо комментирующим (скучаю по alyona), хотя для меня лично результаты с минусом — СК, Погорилая добавили седых волос, но позабавили танцоры

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Хорошая идея, спасибо за тему :)  (остается только понадеяться что она не скатиться в какой-нибудь срач)

Если говорить о самых эмоциональных моментах, то вот они: 
- мужской турнир и, особенно, последняя разминка в ПП. Прокаты Юдзуру и Шомы :swoon: Особенно Шома, так как его ПП это что-то невероятное, такое слияние с музыкой и ощущение вихря, сметающего все со своего пути, какой-то невероятной силы.
- женская ПП и сначала душераздирающий прокат Ани и тут же следом за ним такой потрясающий прокат Жени :swoon: Наверное, за такие моменты мы и любим фк :) 
- бронза Габи Дэйлман
- падение Зака с твиззлов, так как уж слишком я люблю эту пару, да и пал он уже во второй половине, когда я почти уже уверовала в медаль. Кстати, он пал практически в том же месте, где Скотт за 5 минут до этого  напортачил. 

Еще, конечно, потрясающим выдался парный турнир, особенно КП :swoon:Но эмоции уже не так ярки, так как, все-таки, и закончили пары раньше всех, и смотрела я это еще на экране. 
Отдельно хочется отметить блюз СХ и Женю Тарасову. А еще - произвольную СК, так как я просто рада, что ребята смогли собраться и достойно откатать. 

Прокаты Патрика и Каролины, да, не безошибочные, но какие же они прекрасные, оба! Да, они не претендовали на медали (хотя Каро легко взяла бы бронзу, откатай она так, как на ЧЕ), но и крайними на этом празднике жизни не были. И что бы кто ни говорил, я безумно рада, что они вернулись, что они катаются, потому что таких мастеров и талантов крайне мало. 

В танцах запомнились и КТ ВМ (та уверенность и напор, с которыми они катаются, энергия и посыл, которые они передают в зал), и оба проката Пападакисов :swoon:, но, если честно, совершенно неожиданно для меня самой, самое прекрасное послевкусие осталось после прокатов Аннушки с Лукой. Я не к тому, что им нужно было бы выдать медаль, что их засудили или еще что-то, а просто к тому, что они дарят какую-то удивительную радость и ощущение счастья, при этом видно, что они сами получают большое удовольствие от того, что они делают на льду :) 

На мой взгляд, было бы намного эффектнее, если бы ЧМ заканчивали парни, потому что сложно придумать что-то более зрелищное на данный момент. А вот танцевальный турнир и особенно два не самых удачных проката, закрывающих этот ЧМ, немного смазали впечатления, если честно. 

Изменено пользователем mudraya_sova
23 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мое послевкусие - это те программы, которые захотелось сразу же пересмотреть.))

Пары:

КТ Суй-Хань.

ПТ СМ

И по сезону эти две программы у пар любимейшие.

Мужчины:

КТ и ПТ Шомы Уно (просто потрясающее проникновение в музыку при таком сложном контенте).

ПТ Бояна - удивительный прогресс у парня и по чистоте элементов, и по презентации.

ПТ Миши Ге - смотрела не дыша, и таки пустила слезу.)

Женщины:

Признаюсь - ни одну программу не пересматривала, но восхищаюсь всеми тремя призерками - умнички и молодцы - в самый важный момент показали свои лучшие прокаты.

Танцы:

КТ ВМ, КТ и ПТ ГП и второй прокат за все соревнования, который заставил меня слегка прослезиться)) - "Чаплин" от КЛ.

И две маленькие трагедии этого ЧМ - Аня и ХД - печаль-печальная. Надеюсь, что у них будут еще пьедесталы и даже победы на главных стартах.)))

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Я, пожалуй, для себя выделю три события этого ЧМ.

1) Долгожданный для многих, победный прокат Юдзуру! И, даже хорошо, что вышло так, что он стал аутсайдером после КП, иначе бы не получилось так откатать. Хладнокровно, и в то же время эмоционально, практически безошибочно :swoon: Что тут еще сказать? Люблюнимагу тебя, дорогой Ханюша! Ты отдельная галактика современного ФК!

2) Кейтлин Осмонд. Я не ее поклонница, но очень была счастлива за нее, а попутно и за поклонников. Девушка выкарабкалась с такого дна, из травм, из провалов, на уровень самого топа...до слез! какая молодец! какое это счастье! какая радость и гордость!пусть у нее все получится в будущем и ее труд и воля к победе будут вознаграждены сполна.

3) ПС. Очень рада за малую медаль этого дуэта в ПП. Это, на фоне происходящего в этом году в танцах на льду, огромнейшая победа. Значит, не все еще потеряно, надо трудиться, не оглядываясь по сторонам, и все будет. Для меня, в произвольных, есть они и есть остальные. Забываешь дышать, когда катаются эти мастера кантилена, который выходит эмоциональным, но в то же самое время таким интимным. Эмоции не расплескиваются на публику в сторону, эмоции направлены друг на друга. У этих двоих есть они сами, и никто им больше не нужен...Удивительное сочетание легкости, воздушности. Ощущение полета...Объемное, атмосферное катание :swoon:Очень надеюсь, что и в ОИ сезон им удастся сохранить вот этот свой особенный лик. 

Изменено пользователем louisinsane
27 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Что запомнилось? 

Необыкновенный драматизм и накал страстей.

Началось все в КП у девочек. Какая была битва за произволку! Даже последние номера прыгали каскады или 3Л, 3Ф с 2Т или 3Т+3Т. И все прыгали чисто и никто не хотел сдаваться. Девчонки стояли на смерть.Все!

Потом парники. Как много появилось хороших пар! Обычно парников, которых можно смотреть наскребешь десятку. На этом ЧМ были интересны все пары.

И драматизм. Сначала на тренировке получила травму Женя. Переживала страшно снимутся - не снимутся, но утешало, что у нас остались 2 сильные пары. И квоты мы сохраним. И тут, бац! Климов падает  с подкрутки, и дальше ребята разваливают всю программу и очучиваются на 13-м месте. А тут еще и Женя выйдет- не выйдет, в общем пошла пить коньяк. Женя  с Володей откатали отлично. Пошла пить чай с конфетами.

На следующий день мужчины исполнили свою КП под девизом "Никто не хотел умирать", то есть  поддержали девчонок, и катали один другого лучше.

И опять пары, где наши ТМ и СК совершили свой миниподвиг.

На третий день была драма с девчонками. Маша откатала не очень, и оказалась приблизительно в десятке. А потом провалилась Аня, и следующей оказались катать Жене. Зал рыдает, Аня рыдает, а Женя раскатывается. Первый раз  я так переживала  за Женины прыжки, считала каждый прыжок и выпила 40г коньяка. Немного поднимала настроение Милена, которая на каждой страничке писала "не трогайте Жени". Женя необыкновенной стойкости солдатик. За этот чемпионат я решила, ни слова больше про Женю плохого не напишу. Пусть катает что хочет и как хочет!

На следующий день катали Мужики!!!

Это был крышеносный отпад. Мне понравилось как Коляда, сидевший в комнате и ждавший смены лидера, пожал плечами и развел руками, типа против лома нет приема. Да, пока наши мальчике замыкают десятку. И это реалии жизни.

Танцы. Я давно отказываюсь в них что-то понимать, и сужу нравится- не нравится. Но распределением мест довольна, кроме Карамельки. Но что делать если сейчас в моде танцы "печаль печальная меня печалит" композиция №40. Они меня уже стали вгонять в сон-тоску.

Как-то так.

24 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Несколько своих впечатлений (так вышло, что расположены по яркости впечатлений, от низшего к высшему) . 

1) Уивер/Поже - верила, но не ожидала, что они смогут так воспрянуть духом. Николя как новую жизнь в них вдохнул. Пападакис/Сизерон и Вирчу/Мойр - космос, просто космос. У них там своя отдельная планета вместе с Шомой, Юдзуру, Женей, Натаном и Бояном. Танго ГП - такое классное, ни на что не похожее. БС - люблю всегда, на их пт не дышала, они полностью захватили. Зак и Эван - все равно люблю вас и ваших партнерш, но а-та-та вам!

2) Суй\Хан - они вернулись, как будто и не было инвалидного кресла. Их программы - они из самых запомнившихся на этом старте. СК и Кнеримы - бойцы, и они еще не все сказали. Про ТМ - стальной характер Жени и поддержка Вовы сделали свое дело. 

3) Женя - выстояла, хотя после проката Ани, казалось, что наши не сдюжат, не справятся. Но Женя доказала всем, что - она с другой планеты, где не знают поражений. Кейтлин - я не верила в две чистые проги, а она смогла, значит, и дальше справится. Габи - открытие этого сезона для меня. Ане - слова поддержки, рано еще посыпать голову пеплом. Маша - тоже показала свой характер, что все не зря.

4) Парни дали жару, тут и добавить нечего. Наши,  конечно, на фоне биг- 6 пока чужие на празднике жизни, но верю, что все еще будет. Они не смотрелись печально и уныло, не теряли настрой. Теперь дело за работой в межсезонье. Юдзуру - Бог фк, тут по-другому не скажешь. Шома - его младший брат. Боян - двоюродный брат)) Морис - спасибо за квады, что хотя бы за Грузию они стали получаться. Хави и Натан - все равно верю в вас!

Много кого не упомянула, но им всем большое спасибо за эмоции в дни, за борьбу и преодоление себя. 

Показательные были очень классные!

P.S. оператора побить за съемку с высоты птичьего полета.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мужчины - Шома Уно. Оба его проката. Музыка, программы, катание - все оставило самое сильное впечатление. Кто ему выбирал музыку, кто ставил? 100% -ное попадание.

Женщины - Каро))).  Уникальная фигуристка. (А ведь когда-то я ее ругала за плохие прыжки.) Как я рада, что она вернулась на настоящие соревнования. Это счастье, что могу видеть такое))).

Пары. ПП - Столбовой_Климова. Очень интересная программа и они сами. Надо продолжать бороться с собой. Потенциал огромный, хотя после КП я было подумала, что у них нет перспектив.

И конечно же, героическое преодоление травмы Женей Тарасовой. Дай ей Бог здоровья.

Танцы. КТ Вирчу-Мойра. ПТ - Капелинни-Ланотте. КЛ должны были  быть выше, даже с бронзой,имхо. Не додали им.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

самые яркие впечатления со знаком плюс - КТ Тессы и Скотта, ПТ Пападакисов, ПП Шомы и Юзуру, эмоции после ПП Миши Ге, улыбка Этери в кике после проката ПП Жени. сам прокат отражала по ходу плохо, помню, мне казалось, что тяжело очень идет и вот-вот сорвет что-то. но я еще не пересматривала, думаю, у меня после Аниного проката такой эффект был. еще радостно за Мориса и Лешу Быченко. Суй-Хань -богические, очень рада за них, вот прям до слез)

со знаком минус - ПП Ани (какая же психологическая нагрузка на них, на наших девочек. неправильным я считаю всех ровнять по Жене, а остальных считать недоработавшими, потому что Женя совершенно уникальна) и падение Зака, так жаль, что не сдюжила ПТ моя любимая американская пара, особенно после малой бронзы в КТ.

Изменено пользователем Ферзь

Поделиться сообщением

(изменено)

Женя Медведева - КП, спокойствие, уверенность, восхищение. ПП - у меня нервы натянуты, как струны, сопереживание за каждый элемент, выдох, гордость, благодарность, восхищение. Она смогла, она спасла, и она наша!

Столбова - Климов - КП горечь, после КП Ксюша с Фёдором в КиКе. ПП - сопереживание за каждый элемент, жуткое желание, чтобы они смогли, чтобы было лучше, чем в КП. Потом наблюдение за табличкой после проката, радость за то, что они остаются на первой позиции и в конечном итоге малая бронзовая медаль в ПП, как же я была этому рада. Скорее всего рада гораздо больше, чем они сами, для них этого было наверняка мало.

Женя Тарасова - мужество, стойкость, борьба. И мысль, всем бы так уметь бороться. Откуда столько мужества в наших 2-х девочках - тёзках.

Мужской турнир - я открыла для себя Юдзуру Ханю, впервые. Сёма Уно, Шомочка - каков контент, какова вовлечённость! Вот ведь два самурая.

Танцы - а нет никакого послевкусия. 

И вот ещё что, это был какой-то особенный ЧМ, я пожалуй такого ЧМ по своим эмоциям не помню.

Изменено пользователем Женя
10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Женя сказал:

Столбова - Климов - КП горечь, после КП Ксюша с Фёдором в КиКе. ПП - сопереживание за каждый элемент, жуткое желание, чтобы они смогли, чтобы было лучше, чем в КП. Потом наблюдение за табличкой после проката, радость за то, что они остаются на первой позиции и в конечном итоге малая бронзовая медаль в ПП, как же я была этому рада. Скорее всего рада гораздо больше, чем они сами, для них этого было наверняка мало.

Да, ребята в кике были классными, давно их не видела такими. А ведь казалось бы неудачный прокат... 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну и ложка дёгтя - турнир танцоров. Как бы так ИСУ устроило, что б главные старты никогда больше не заканчивались этим насквозь предвзятым и закулисным видом, позорное судейство умудрилось испортить весь праздник. 

Судейство не очень, но вот кроме мест ВМ (но они неприкасаемые) и КЛ (которым американцы таки помогли с местом в топ-6 при фантастической плотности баллов) - разве есть вопросы к итоговому положению? Как-то все игры скомпенсировались и результат оказался по еду и прокатам. По-моему все на своих местах, и при своих баллах. Но факт, что после накала трех видов падежи и ошибки в танцах при общем неочевидном судействе сбили градус ЧМ.

Я смотрела пары - шикарные прокаты, острая борьба, прогресс, битвы характеров. Я давно с таким азартом не следила за событиями и не смотрела эфиры. Девочки - трагедия Погорилой, стойкость Медведевой, взлет канадок, японка - шикарно.

Мальчиков я пропустила. По табличке следила.  

Поделиться сообщением

(изменено)

Много впечатлений, интереснейший ЧМ, достойный быть предолимпийским. Очень много спортсменов сейчас высочайшего уровня, настроенных на борьбу и жаждущих медалей.

Одно из самых сильных впечатлений - короткие программы. И у пар, и у девочек, и у мальчиков, и у танцоров. Никто не сдавался, не сливался, борьба шла за каждую сотую.

Больше всего понравились Суй-Хань, Тарасова-Морозов, Хотареки, ИМ, ЗЭ; Осмонд и Женя; Хави! :swoon:Юзу, Миша Коляда; ГП, ВМ, ПС, УП, ЧБ.

Произвольные были гораздо более валидольными, парники, катающие без отдыха два дня подряд.

Впечатлили больше всех СМ, Кнеримы, Хотареки; Женя и Осмонд ), Михара; Ханю! :swoon::swoon:Шома, Морис; ПС! :swoon:УП, ГП, КЛ.

Если брать топ-три самых позитивных прокатов, то это:

1. ПП Юзуру

2. ПП Пападакисов

3. КП Хави

Из впечатлений "боль моя" самые сильные от Ани Погорилой, Жени Тарасовой, КП Столбовой, падение Ванессы Джеймс в КП.

Организаторам скорее зачет - за то, что показывали кроме соревнований и пресс-конференции, и тренировки. За операторскую работу - неуд.

В целом, осталась довольна результатами этого ЧМ. Больше всего рада за золото Ханю.

Да, забыла про Бояна написать - тоже одно из самых позитивных впечатлений от него. Очень рада за его бронзу.

И из мимимишек - поклоны Миши Ге после ПП.

Изменено пользователем Евгения_81
14 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Для меня главное послевкусие - очень высокий уровень соревнований во всех видах, просто потрясло, какой прогресс за год. Близость ОИ чувствуется.

Победа всех любимцев.(у девочек любимцев нет, но пьедестал удивил)

Прокаты Суи-Ханя и ПП Юдзуру и его золото. 

КТ ВМ.

И забыла поблагодарить еще раз ИСУ за предоставленную возможность следить за закулисьем ЧМ.

Изменено пользователем cleoc
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Ещё добавлю менее громкие, но необходимые аккорды для описания песни этого ЧМ, как услышал её я (сегодня невыносимо поэтичный слог одолел) - ещё раз про турнир парников, каждая пара, прошедшая в ПП, дарила интригу и интерес, небывалый уровень. Конечно же ПТ Пападакисов, но в первый топ событий он таки у меня не вошёл. Май Михара в ПТ. Прокат Карамельки, которая, я думал, уже надоела, но мастерство бьёт сомнения) Каролина-мадонна. Дорожка Шомы в ПТ. Мэдичка с Эваном в произвольном пока не постиг их тяжёлый рок. Расклееная Аня. Квителашвили оба проката, вот ведь приличный какой фигурист организовался. Танцующий Боян) Жизнерадостная женщина в казахском кике. Оригинальные ракурсы "с птичьего полёта" и вообще отвратительный монтаж. Кик из икеи. Пока всё.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, cleoc сказал:

И забыла поблагодарить еще раз ИСУ за предоставленную возможность следить за закулисьем ЧМ.

Кстати, а где можно найти пресски? 

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

разве есть вопросы к итоговому положению?

А какая, по большому счёту, разница, как там расположились в десятке пары, это только вовлечённым в процесс для раскладов интересно, а по сути ни о чём - на следующем ЧМ всё может измениться, а на этом медалей нет. Остальное уже не тот накал. Так что всё дело именно в подиуме и неприкасаемости. Да ещё так наглядно.  

Поделиться сообщением

20 минут назад, mudraya_sova сказал:

Вот на этом канале: https://www.youtube.com/watch?v=n4VmtdhH3bI&ab_channel=SkatingISU (это ПТ, там и остальные есть) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, mudraya_sova сказал:

https://www.youtube.com/user/SkatingISU/featured на канале ису - пресски, награждение малыми медалями и много еще интересного

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, siamych сказал:

Я думал тут про банкет 

:laugh:

У меня много эмоций. Удивительно, как фк рвануло вперед. Вот те же мужчины от Турина до Ванкувера  не поднялись, скорее наоборот.  А сейчас:bud:. Да и парное, и девушки прогрессируют.

В парах самое прекрасное- прокат ИМ и ПП Ксюши с Федей. Смотрела бы и смотрела.

У девочек- Каро, а у мальчиков... тут многие.

И Миша Ге до слез; и Морис, который пока федерацией не вышел, но скоро его начнут оценивать лучше;и Максим, не бросивший программу; и Миша с очередной попыткой квадолутца; Патрик:swoon:; Шома уже не малышатина; Бояша - очароваша; и первый раз зашедший мне Ханюша.

Танцы. Я в них понимаю все меньше и меньше. Можно сказать, уже ничего не понимаю. Кому за что и почему ставят баллы. И самое яркое впечатывание- обсуждение этих самых танцев на ФСО.:D  Колобки-кобзоны сделали мой день и я все еще жду фотошоп их с Дроздом.

За Медичек больше не болею, может им это поможет. ВМ очень обидный срыв, пусть Скотик-обормотик-бегемотик идет и делает домашнее задание. Но какие же они пара-пара. Жаль, что им дали золото, столько негатива прилетело. Ну да ладно, им не впервой. 

И наша федра не просто "режет лук", она там, похоже, крутится и вертится и готова грибами обеспечить хоть кого-нибудь, да не кого пока.

Самое неприятное от этого ЧМ- комменты ТАТ. И я очень радовалась, когда она уехала в Москву.

Изменено пользователем KROK
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Самое яркое впечатление со знаком плюс, не буду одинока, битва мужчин! Как я рада за 1 место Юзуру (особенно после неудачи в короткой), за 2-е Шомочки, за 3-е Бояши (а ведь его списали почти). Как жаль, что на пьедестале всего 3 места, мне бы хотелось, чтобы на этом ЧМ их было 5!!! И еще порадовал Быченко, здорово, что у Израиля 2 места на ОИ и не придется выбирать, кто же поедет)

Со знаком минус, конечно, танцы. И, особенно, тот отрыв, который создан. Дежа вю, какое-то. Снова есть 2 пары и остальные. Да я ВМ и ДВ смогла оценить по достоинству только когда они ушли, до того раздражала (а порой, бесила) эта пропасть между ними и остальными, и вот снова(((

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Главная радость - первые места у танцоров и пар, хоть и ожидаемые, в общем-то. Обожаю эти дуэты. Очень много эмоций подарили турниры пар и мальчиков, красивейшая была борьба. Разочаровало выступление нашей сборной, если честно. Оптимизма мало в преддверие  ОИ, должную готовность и спортивный характер продемонстрировала одна Медведева, но и за нее тревожно, сможет ли третий сезон подряд на таком же уровне провести...

Поделиться сообщением

(изменено)

Я ничего особо на форуме за время ЧМ не читала, танцы и произволки смотрела с трибун, так что хорошо, что такая тема, выговорюсь всем скопом.
Пары. 
От Суи-Хань глаза были на мокром месте. Все же они и правда теперь в презентации программ не уступают Алене. А вот Тарасова-Морозов не смотрелись парой из этой лиги. Какие то англоязычные "иксперты" с заднего ряда разносили их произволку в пух и прах за отсутствие хорео, ставили диагноз " unbelievable boring programm". Они, правда, Аленины фанаты, но по сути с ними согласна. Эти костюмы еще для юниоров из провинции усиливают ощущение. Только за героизм Жени и получалось болеть.
Девы
Я бы канадок поменяла местами, хотя бы в произвольном. Далеман шикарная просто. Женя меня так и не зацепила даже в живую (хотя и не первый раз, но теперь-то она двукратная). На ментальном уровне, я имею в виду, так то я вижу, что она крутая. Если честно, если на ОИ поедет она, Загитова и еще какая-нибудь попрыгушка, для меня это будет трагедия. Аня, в общем, как всегда, без полутонов. Если победа - то подвиг, если падать - то вдребезги. И вот если мне истерики Леоновой было всегда как-то немного неловко, то с Аней готова реветь вместе, это такие искренние трагедии всегда. Про таких потом байопики снимают. И все-таки от женского турнира я ожидала более чистых прокатов.
Мужчины
О, это один из лучших дней в моей жизни! Я в последнее время к некогда самому любимому виду поостыла. А то нарастили сложность - и лед потом полируют. Но вчера было все иначе. Чистый восторг! Вскакивать с места хотелось чуть ли не через одного. И мы вскакивали! Да что-там, я даже Бжезиной прониклась, которого иррационально вообще не воспринимаю (таких очень мало спортсменов, так-то я почти всех люблю). В живую наконец разглядела его работу ног, конька. На дорожке Брауна опять комок в горле. На Ханю комка не было, там просто трясло весь прокат. Безумно за него рада, что наконец двукратный. Потом в паузе была только одна мысль "бедный Нейтан", потому что творилось что-то невероятное и на льду и в зале. Да, 6 квадов это 6 квадов, это космически. Но в произволке у него за хорео отвечает только последняя дорожка, а вчера она смотрелась вяло, без огонька, так что на медаль пока не тянет. Особенно пока есть кому их взять. А и было кому. Такой энергетикой можно города-милионники питать) И если Мишей нас основательно взбодрило, Юдзуру шандарахнуло, потом еще Бояном и Чаном подержало в напряжении, то Сёмой смыло окончательно. Нокаут.
После такого и танцы... да, это вредительство. Нет, они были классные. Мечта увидеть ПП Пападакисов в живую сбылась, Тесса наконец достучалась до меня не только через Принса, фиг с ним Скоттиным спотыкачем. Боброву я как-то более скоростной считала, хотя выглядели увереннее, чем в коротком. Чок/Бейтс и правда на контрасте со всем остальным нудли очень свежо зашли. Хотя такая всеобщая твизлоболезнь да на ЧМ... тем драматичнее. Но все равно это уже все шло по нисходящей.

Изменено пользователем banga
39 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Моё самое приятное впечатление - Хави. Как по-пижонски он откатал свою ПП несмотря на срывы, как достойно вел себя в кике, как его поддерживал Юдзуру. Оба молодцы. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Для меня как для болельщицы этот ЧМ не самый удачный. ЧБ, ДР, СК, ДС и Аня без медали.  СБ и Макс Ковтун даже в топ-10 не попали. Вообщем хочу забыть всё, кроме мужского турнира, ибо ТАКОЕ забывать нельзя)

Изменено пользователем Александра

Поделиться сообщением

20 минут назад, banga сказал:

Я ничего особо на форуме за время ЧМ не читала, танцы и произволки смотрела с трибун, так что хорошо, что такая тема, выговорюсь всем скопом.
Пары. 
От Суи-Хань глаза были на мокром месте. Все же они и правда теперь в презентации программ не уступают Алене. А вот Тарасова-Морозов не смотрелись парой из этой лиги. Какие то англоязычные "иксперты" с заднего ряда разносили их произволку в пух и прах за отсутствие хорео, ставили диагноз " unbelievable boring programm". Они, правда, Аленины фанаты, но по сути с ними согласна. Эти костюмы еще для юниоров из провинции усиливают ощущение. Только за героизм Жени и получалось болеть.

А как Вам СК в ПП? про КП спрашивать смысла нет)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас