• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Обсуждение разборов темы Серьезно о танцах

112 сообщения в этой теме

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

две большие разницы, Хлоя  про разборы говорила, без характеристик в стиле "заглядывают в рот жирному коту", вы правда не отличаете?) в таком случае не могли бы вы действительно перейти в "разное", не провоцируя здесь никого на долгие разъяснения смыслов? 

Я обратила внимание на то, с чего начались "склоки" в этой теме, и наличие технических разборов не может быть смягчающим обстоятельством для "инициатора" склоки. имхо.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, elena k сказал:

Я обратила внимание на то, с чего начались "склоки" в этой теме, и наличие технических разборов не может быть смягчающим обстоятельством для "инициатора" склоки. имхо.

так вы неправильно обратили и почему до сих пор тут, последнее слово можно спокойно оставить в оффтопе, я понял, что разницы вы не почувствовали, уже три раза понял

Поделиться сообщением

17 минут назад, elena k сказал:

Нет, все началось с реплики Хлое, о "лайкающих" посты Зендера.

Именно поэтому я и обратила внимание на Вашу некоторую тенденциозность.

Всё началась с Адама, Евы и змея-искусителя  Никиты, Елены и Николя-искусителя..... и теперь в танцевальных темах покоя не будет. Ни в личностно-мимишных, ни в основных разделах.

17 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

46 минут назад, Chloe сказал:

Нет, всего лишь воспользовалась шаблонным ответом из другой темы. Мне так отвечают уже давно и что-то я вас не видела на баррикадах против переходов на личности

Не имею привычки лезть на баррикады. Вы ответили мне, я ответил вам, вот и все. Предлагаю с оффтопом закончить, тем более что я с самого начала назвал его лирическим отступлением)

Замечу, что в пылу спора остался неотвеченным вами этот пост: http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/270-обсуждение-разборов-темы-серьезно-о-танцах/&do=findComment&comment=61898

Вчера не было возможности кидать скрины, поэтому дополню его парой иллюстраций.

Вот выпад. Так понимаю, в блюзе вы его считаете совершенно неуместным:

13340224.png

И вот непонятная кракозябра, которая, в свою очередь, так понимаю, вполне уместна (во всяком случае негативных комментариев вы ей не давали).

13341248.png

Вот и возникает вопрос, а по каким критериям даются такие оценки? По мне так вообще сложно придумать стиль, для которого был бы уместен кульбит на втором скрине.

Upd. А вот кадр из оригинала блюзового паттерна:

13356610.png

Как видим, авторы не считали выпад чем-то неуместным для ледовой адаптации блюза. Возможно, ФСО не читали?

Изменено пользователем ZenderMilan
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Может если пару месяцев ни про кого плохо не писать, то они затанцуют?

Поделиться сообщением

35 минут назад, ZenderMilan сказал:

Upd. А вот кадр из оригинала блюзового паттерна:

Как видим, авторы не считали выпад чем-то неуместным для ледовой адаптации блюза. Возможно, ФСО не читали?

Если вы не видите разницу, то я вам расскажу. Дело в том, что в оригинале это не выпад, а кораблик. Делают его в хорошем таком килиане и с хорошей осанкой. В отличие от оригинала, Катя повисает на партнере в выпаде, предварительно согнувшись в букву зю. 

Теперь вопрос: почему перепрыг Степановой фигурирует в виде оправдывающего аргумента выпада Бобровой? То есть если Степанова перепрыгивает через спину, то заламывания рук Бобровой в выпадах автоматически становятся отличным блюзом?

На самом деле выглядит это так

Jq6mjR9.gif

vtlpUky.gif

В оригинале есть оттяжка, мягкость, плавность. У БС её нет. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Chloe сказал:

Если вы не видите разницу, то я вам расскажу. Дело в том, что в оригинале это не выпад, а кораблик. Делают его в хорошем таком килиане и с хорошей осанкой. В отличие от оригинала, Катя повисает на партнере в выпаде, предварительно согнувшись в букву зю. 

Ну так ясное дело, что отличия есть. Если бы ИСУ хотели, чтобы исполнялось точно как в оригинале, то сделали бы обязательным полный паттерн. И тогда все пары исполняли бы парный ина бауэр, делая это примерно одинаково :)

Поскольку же у нас дорожка, то не вижу ничего предосудительного, что оригинальный элемент был творчески переработан: парный выпад заменен на сольный выпад партнерши, добавлен прогиб в спине.

"Буквы зю" никакой там нет, "зю" изображает Кацалапов на моем более раннем скрине. А то можно договориться до того, что вращение в заклоне у всех фигуристок - это тоже буква зю.

10 минут назад, Chloe сказал:

Теперь вопрос: почему перепрыг Степановой фигурирует в виде оправдывающего аргумента выпада Бобровой?

Это не оправдывающий аргумент, а просто удивление разницей в эпитетах. Выпад Бобровой - аццкий, перескок Степановой - художественный (в разборе, по крайней мере, назван именно так). Хотя хоть на скринах, хоть на гифках все ровно наоборот.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Тори, вот это для чего было? Не верите, что с трибун глупо пытаться определять уровни - ну разве я мешаю поехать и воочию проследить за рёбрами и поворотами двух человек одновременно,  на скорости, в разных ракурсах, без повторов. Потом очень интересно действительно будет не то что сравнить, а послушать ощущение от соревнований) 

Я много лет отношусь к спорам по поводу уровней достаточно ээ с юмором, самой в голову не придет тратить время на разглядывание картинки, которая изначально другая шла при оценивании.

Мне интересно читать и смотреть, но сама рассматривать буду разве что в особо любопытном случае.

У меня позиция простая, если мне видится грязь, то % 85 будет за то, что надо пересмотреть и там снизят. Если видел тысячи прокатов хорошего качества, не сложно понимать, когда делают иначе, а я привыкла запоминать движения хорошо.

Это как с синхронностью - секундомер не нужен, сразу видно, и непараллельность не нужно искать на стопкадрах - моментально в прокате все заметно. Мне скорее странно, если это не видят и потом замедляют и скринят.

Что касается Вашей ремарки, то там все просто.

Во-первых все ходят на тренировки, и на прокате не угадывают, а уже знают, что там сейчас будет. Соответственно, акцентируют внимание на принципиальных моментах.

Это как с любой работой - практика дает возможность оценивать вещи со многими критериями.

Вас же не удивляет, когда уровни вращений определяют и расписать еще успевают)

Еще можно обратить внимание на ТАТ - иногда она прямо слышно, как про себе отсчитывает шаги паттерна и даже ритм, ей все видно сразу, потому что она знает, какой шаг сейчас будет просто по корпусу, месту в программе, предыдущему шагу и пр. Если сам годами делал, то все возможные комбинации люди наизусть уже знают.

А по спортсменам так судьи и спецы за годы выучили наизусть уже, кто что и зачем ставит)

Поделиться сообщением

1 час назад, ZenderMilan сказал:

Это не оправдывающий аргумент, а просто удивление разницей в эпитетах. Выпад Бобровой - аццкий, перескок Степановой - художественный (в разборе, по крайней мере, назван именно так). Хотя хоть на скринах, хоть на гифках все ровно наоборот.

Я из описания Хлое увидела, что ей нравится ЧДШ до этого переброса, даже еще раньше, до кораблика

Цитата

Художественный кораблик и выпад в килиане. Через тройку художественный проброс партнерши через спину. После беговой в позиции "отстань", скрестный шаг, моухоками поворачиваются и что-то делают на судей. Что - нам не показывают. В фокстротной Иван делает крюк и двойной твизл. Первая часть до художественного кораблика в углу очень даже симпатично. Катаются в основном в позициях, не топчутся на месте. И при сухих коленях Саши дорожка у них на порядок раскатистее, чем у БС. Состоит больше из дуг, чем из топтаний на месте. И также хочу отметить, что в отличие от БС, которые делают все сложные повороты с простых шагов, СБ работают сложнее. Вторую часть перегрузили акробатикой в виде корабля и переброски. Было бы лучше, имхо, если продолжали кататься.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tori сказал:

Я много лет отношусь к спорам по поводу уровней достаточно ээ с юмором, самой в голову не придет тратить время

Чего ж тратите? О чём сыр-бор, езжайте да проверяйте, можно подумать я не даю. Потом расскажете конкретно по уровням.

Поделиться сообщением

Про выпады и круговерть на спине. Использование приёма у СБ оправдано, у них же хип-хоп, передают характер и настроение танца с помощью "верхних" фишек, т.к. коньковых под этот стиль просто не существует.

Поделиться сообщением

Ну так и выпад у БС вполне оправдан, выпады в блюзе на паркете вполне исполняются.

ХД волне передали хип-хоп за счет растанцовок, без всяких верхних фишек, которых никто в обычно хип-хопе не делает, потому что это сольный танец.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Только что, Danielle сказал:

Ну так и выпад у БС вполне оправдан, выпады в блюзе на паркете вполне исполняются.

ХД волне передали хип-хоп за счет растанцовок, без всяких верхних фишек, которых никто в обычно хип-хопе не делает, потому что это сольный танец.

Не в паркете дело, а в том, что блюз можно выразить коньковыми средствами)

Нет уж, лучше фишка в связке, чем скакание на зубцах. А уж короткий ХД вообще вспоминать не хочется, худшая постановка.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

5 часов назад, ZenderMilan сказал:

Ну так ясное дело, что отличия есть. Если бы ИСУ хотели, чтобы исполнялось точно как в оригинале, то сделали бы обязательным полный паттерн. И тогда все пары исполняли бы парный ина бауэр, делая это примерно одинаково :)

Поскольку же у нас дорожка, то не вижу ничего предосудительного, что оригинальный элемент был творчески переработан: парный выпад заменен на сольный выпад партнерши, добавлен прогиб в спине.

"Буквы зю" никакой там нет, "зю" изображает Кацалапов на моем более раннем скрине. А то можно договориться до того, что вращение в заклоне у всех фигуристок - это тоже буква зю.

Кораблик и выпад - это разные движения. Вы же принесли его, посчитав за выпад. Правильно я поняла? 

Буквой зю я называю тенденцию страдать по поводу и без него. И как показывать страдания закидывая голову назад, поднимая плечи и делая неестественный прогиб в спине. Лицо при этом также должно выражать максимум эмоций. 

CPKiUYz.png

Я уже знаю, что вы мне скажете. Так было задумана, это виртуозная авторская интерпретация классики и вообще супер-пупер. Вот мне просто интересно, эта дорожка прямо сильно потеряла бы, если бы оба держали осанку и ехали с ровными спинами?

Ну и чего вы докопались до моих формулировок? Я вас не заставляю думать так, как думаю я. Нравится вам выпад Бобровой - да любуйтесь сколько хотите. Это мое мнение и не надо обращаться ко мне в стиле "если вы чего-то не понимаете". Вы обращаетесь именно так. И тянете Степанову, про которую я уже высказалась. Спасибо другим пользователям, которые принесли еще раз мою цитату. Зачем читать, если можно навертеть на ровном месте, правда?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Danielle сказал:

Кому как, но по мне их хип-хоп худший у топов.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Евгения_81 сказал:

А мне нравится их хип-хоп, очень аутентично и задорно, только музыка подвела, в конце уж какой-то совсем дискач-дискач.

Поделиться сообщением

(изменено)

24 минуты назад, Евгения_81 сказал:

Так, хип-хопов практически и не наблюдалось.

У ЧБ - слегка похоже было на хип-хоп, и у ХБ - лучший вариант из представленных. имхо.

Изменено пользователем elena k

Поделиться сообщением

42 минуты назад, elena k сказал:

Так, хип-хопов практически и не наблюдалось.

У ЧБ - слегка похоже было на хип-хоп, и у ХБ - лучший вариант из представленных. имхо.

Ну условно ) Еще ВМ, ШШ, СБ, УП.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Chloe сказал:

Кораблик и выпад - это разные движения. Вы же принесли его, посчитав за выпад. Правильно я поняла? 

Этож ина бауэр, почто зовете его кораблем?

Хореографически этот ина бауэр выглядит именно как выпад. Поэтому сравнение считаю вполне правомерным.

4 часа назад, Chloe сказал:

И тянете Степанову, про которую я уже высказалась. Спасибо другим пользователям, которые принесли еще раз мою цитату. Зачем читать, если можно навертеть на ровном месте, правда?

Ну все познается в сравнении, так ведь? Тем более здесь мы обсуждаем всех фигуристов, тема не посвящена конкретной паре. Если одним вменяется что у них неуместные элементы, можно посмотреть и на других и даже сделать градацию по степени трешовости.

7 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Использование приёма у СБ оправдано, у них же хип-хоп, передают характер и настроение танца с помощью "верхних" фишек

Пардон, но мы ведь говорим о ЧДШ, которая, согласно правилам, исполняется под блюз. Хип-хоп - это для параллельной. Цитата из правил:

Частичная Дорожка Шагов должна исполняться под туже Мелодию и в том же Темпе, что и Паттерн Танец Элемент Миднайт Блюз.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, ZenderMilan сказал:

Пардон, но мы ведь говорим о ЧДШ, которая, согласно правилам, исполняется под блюз. Хип-хоп - это для параллельной. Цитата из правил:

Частичная Дорожка Шагов должна исполняться под туже Мелодию и в том же Темпе, что и Паттерн Танец Элемент Миднайт Блюз.

Она и исполняется под заданные правила, а это предварительный анонс хип-хопа. Но так-то да, в ЧДШ в таком случае можно и не надо. Поставим тогда 1;1 по нелепым фишкам с Бобрами, выпад против кульбита. Дальше вопрос лобби субъективного оценивания красоты.

Поделиться сообщением

10 часов назад, ZenderMilan сказал:

Этож ина бауэр, почто зовете его кораблем?

Хореографически этот ина бауэр выглядит именно как выпад. Поэтому сравнение считаю вполне правомерным.

Ну все познается в сравнении, так ведь? Тем более здесь мы обсуждаем всех фигуристов, тема не посвящена конкретной паре. Если одним вменяется что у них неуместные элементы, можно посмотреть и на других и даже сделать градацию по степени трешовости.

Это вариация кораблика, потому и зову его так. Выпадом он выглядит с очень большой натяжкой, но как хотите. 

Да, пожалуйста, я только "за". Я вообще-то черным по белому написала, что не одобряю переброску и считаю, что дорожку перегрузили именно этой штуковиной. Но вы это пропустили почему-то :)

Поделиться сообщением

Не придумала в какую тему запостить))

Из интересного, уже не существующая танцевальная пара Тран/Амбулевичус отрабатывают ПТ на полу 

https://www.youtube.com/watch?v=THeczP67kjw

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас