• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Обсуждение разборов темы Серьезно о танцах

112 сообщения в этой теме

24 минуты назад, gagaga сказал:

ну как куда , разбор форумного специалиста как-то формирует сознание и видение не специалиста)

Я вот  с интересом читала до момента когда Герман   написал , что уровень можно поставить от первого до пятого кажется ) Тут  у меня случился некоторый упадок интереса, поняла, что где-то как-то это все приблизительно, а хочется чисто конкретно.) А в таком виде это можно воспринимать только как чисто развлекалово, как я понимаю)

Да и фиг бы с ним , нет?:D ( с ним - с формированием), кому это (видение неспециалистов ) интересно? Ведь не Достани же под карандаш штудирует ФСО.

Ну не знаю , мне любопытно всё равно , ещё раз убеждаюсь , что неспортивная составляющая в танцах очень сильна , и смотреть хоть что-то понимая /отличая одно то другого/ зная хотя бы где моухок :cheer:мне многократно интереснее , всё же какой-никакой , а спорт.

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, gagaga сказал:

ну как куда , разбор форумного специалиста как-то формирует сознание и видение не специалиста) Я вот  с интересом читала до момента когда Герман   написал , что уровень можно поставить от первого до пятого кажется ) Тут  у меня случился некоторый упадок интереса, поняла, что где-то как-то это все приблизительно, а хочется чисто конкретно.) А в таком виде это можно воспринимать только как чисто развлекалово, как я понимаю)

Справедливости ради, но последние европейские съемки танцоров были ужасны, впрочем, как и съемки на ЧЧК. В этом плане очень помогают некоторые любительские ракурсы. 

А слова не форумных специалистов про индивидуальные предпочтения техбригады на вас как то влияют?

Изменено пользователем Герман
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, ZenderMilan сказал:

Ну тогда позволю себе тоже лирическое отступление. Помните мультик про блудного попугая? Там был котяра, у которого была, так сказать, постоянная аудитория, которая его слушала с открытым ртом. Почему-то глядя на список ваших лайков, часто вспоминается именно эта картина :D

А вас так волнует постоянная аудитория? Есть и есть. Смиритесь, что кому-то может быть интересно обсуждать не только милашистость на селфи.

13 часа назад, Ксенька сказал:

Вы будете указывать? :laugh: В своём доме плиз, а тут мы все-гости. 

Да, буду. Вы же с коллегами указываете мне и Тори, когда писать, где и сколько. Вы же так любите приговаривать "мы ваше мнение знаем, не надо повторять по 10 раз и вообще эта тема для хорошего". Ну вот и сидите в своей теме для хорошего, чего ходить лишний раз за страданиями и кому-то предъявлять претензии? Если вам есть что ответить по существу - отвечайте.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

8 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вам ответили, что с трибуны это невозможно без монитора для просмотра рядом, так что ваше предложение по крайней мере нелепо. Как все любят давать какие-то ненужные советы, страсть.

Имхо, корректнее говорить о том, что для того, чтобы совпали оценки с судьями (в этом же идея, я верно поняла - проэкзаменовать тех, кто еще рискует  делать разборы?), необходимо иметь запись с судейской камеры.

Это так же как с докрутами - с разных ракурсов может быть разный вид на положение лезвия и, соответственно, наличие галки, если прыжок не эталон, а нужно решить, в чью пользу судить.

Но вообще от борта и в танцах видно прилично. И та же АВШ вполне в режиме реального времени способна называть все по ходу.

Но, во-первых, там опыта полно, во-вторых это все равно предварительно и будет заставлять спорные моменты перекатывать для рассмотреть лучше.

Т.е. имхо, идея сама интересная, минимум часть элементов точно можно определить - вращения, поддержки, твизлы, сложность будет только с дорожками, но и то не у всех, некоторые катают всегда четко и если косячат - сразу видно.

Но в любом случае для судить по ходу нужно прилично знать предварительно саму программу, думаю.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

1 час назад, Tori сказал:

Тори, вот это для чего было? Не верите, что с трибун глупо пытаться определять уровни - ну разве я мешаю поехать и воочию проследить за рёбрами и поворотами двух человек одновременно,  на скорости, в разных ракурсах, без повторов. Потом очень интересно действительно будет не то что сравнить, а послушать ощущение от соревнований) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, gagaga сказал:

Я вот  с интересом читала до момента когда Герман   написал , что уровень можно поставить от первого до пятого кажется ) Тут  у меня случился некоторый упадок интереса, поняла, что где-то как-то это все приблизительно, а хочется чисто конкретно.) А в таком виде это можно воспринимать только как чисто развлекалово, как я понимаю)

Самое смешное, что с Германом в этом аспекте (выставления уровней за дорожки от первого до пятого))) согласны именно специалисты, которые ровно про то же и говорят. И именно и конкретно про дорожки ))) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, omms сказал:

Да и фиг бы с ним , нет?:D ( с ним - с формированием), кому это (видение неспециалистов ) интересно? Ведь не Достани же под карандаш штудирует ФСО.

Ну не знаю , мне любопытно всё равно , ещё раз убеждаюсь , что неспортивная составляющая в танцах очень сильна , и смотреть хоть что-то понимая /отличая одно то другого/ зная хотя бы где моухок :cheer:мне многократно интереснее , всё же какой-никакой , а спорт.

Ну как фиг, это же мой единственный мозг, хочется чтобы на него капало что-то близкое к истине.А неспортивная составляющая меня разочаровывает, очень, но разбираться самой некогда, да и неохота) если что, я без претензий совершенно

8 часов назад, Герман сказал:

Справедливости ради, но последние европейские съемки танцоров были ужасны, впрочем, как и съемки на ЧЧК. В этом плане очень помогают некоторые любительские ракурсы. 

А слова не форумных специалистов про индивидуальные предпочтения техбригады на вас как то влияют?

Герман, вам  я верю больше , чем кому-либо в смысле безпристрастияи как раз потому, что  у вас есть оговорки на качество))

Ну если кто-то независим можно поверить, только где они, , а так нет конечно все кто-то за кого-то болеет душой и телом))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Евгения_81 сказал:

Самое смешное, что с Германом в этом аспекте (выставления уровней за дорожки от первого до пятого))) согласны именно специалисты, которые ровно про то же и говорят. И именно и конкретно про дорожки ))) 

это Жулин что ли?

Поделиться сообщением

10 минут назад, gagaga сказал:

это Жулин что ли?

Жулин )

Поделиться сообщением

(изменено)

3 минуты назад, Евгения_81 сказал:

Жулин )

ну да, он вроде писал, что идеально сделать практически невозможно)

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

а что вам Жулин, не авторитет?) он вроде славен правдой-маткой

Поделиться сообщением

22 часа назад, ZenderMilan сказал:

Ну тогда позволю себе тоже лирическое отступление. Помните мультик про блудного попугая? Там был котяра, у которого была, так сказать, постоянная аудитория, которая его слушала с открытым ртом. Почему-то глядя на список ваших лайков, часто вспоминается именно эта картина :D

Нет, у котяры не было аудитории. Вообще никакой.

Аудитория появилась у попугая. Но "кратковременная", так как попугай не менял репертуар. ;)

Поделиться сообщением

Вообще удивительно, на сколько быстро разрастаются склоки. Даже в основном разделе :reyes:

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, dmitriy сказал:

Вообще удивительно, на сколько быстро разрастаются склоки. Даже в основном разделе :reyes:

Просто, к сожалению, нетерпимость к другой точки зрения тех, кто считает себя "профессионалом" в танцах,  и приводит к этим самим склокам.

Изменено пользователем elena k
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, elena k сказал:

Просто, к сожалению, нетерпимость к другой точки зрения тех, кто считает себя "профессионалом" в танцах  и приводит к этим самим склокам.

Вы неправы. Нетерпимость как раз тех, кто не желает разбираться в правилах и не хочет, чтобы это другие делали, а то вдруг магия рассыпется в хлам:). Никто не мешает аргументированно оспаривать аспекты прокатов, но фишка в том, что сделать этого не могут. Вот и бессильные провокации склок. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Евгения_81 сказал:

Многие говорили, что готовились по рекомендациям одних специалистов, а другие на соревнованиях имели другое мнение. Точно помн, что Кейтлин Уивер говорила  в частности об уровнях в румбе. А вот к ЧМ обычно топу ставят одинаковые уровни, чтобы судьи решали, кто победит.

Поделиться сообщением

(изменено)

3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

а что вам Жулин, не авторитет?) он вроде славен правдой-маткой

нет конечно. авторитетом может быть консилиум из специалистов- судей и тренеров и то если их больше трех)

Цитата

Нетерпимость как раз тех, кто не желает разбираться в правилах и не хочет, чтобы это другие делали, а то вдруг магия рассыпется в хлам

так  Зендер тоже спец

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

нет конечно. авторитетом может быть консилиум из специалистов- судей и тренеров и то если их больше трех)

фсо и тут найдёт почему они необъективны и неадекватны, будьте спок)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

фсо и тут найдёт почему они необъективны и неадекватны, будьте спок)

ну  я не фанат, я поверю)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы неправы. Нетерпимость как раз тех, кто не желает разбираться в правилах и не хочет, чтобы это другие делали, а то вдруг магия рассыпется в хлам:). Никто не мешает аргументированно оспаривать аспекты прокатов, но фишка в том, что сделать этого не могут. Вот и бессильные провокации склок. 

Вообще-то, речь шла, прежде всего, об обмене "комплиментами" двух "спецов", и начала сей "обмен" Chloe.

А то, что заодно досталось и не "спецам" - это уже нюансы.))

Просто с одной точкой зрения Вы согласны (Хлое), а с другой (Зендер) - нет, поэтому Вы и не видите первопричины "склоки"..:shuffle:

Поделиться сообщением

8 минут назад, gagaga сказал:

ну  я не фанат, я поверю)

Хорошо )

Поделиться сообщением

(изменено)

Просто с одной точкой зрения Вы согласны (Хлое), а с другой (Зендер) - нет, поэтому Вы и не видите первопричины "склоки"..:shuffle:

Рили, так просто? Не, ну я не столь пошл(  

Т. е. то, что я опроверг заявление Зендера об одинаковости багов (определением позиций и их близостью) вы не соизволили заметить, точно так же как не понимаете, что началось всё с его же фразы, что лайкающие Хлою заглядывают ей в рот как тому жирному коту? Заметьте, не по теме содержания лайкнутого поста претензия, а переход на личности пользователей с характеристикой их интересов. Ах как вы предвзяты, но как хочется встать на определённую сторону в белом) 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

(изменено)

То есть, продолжаем игнорировать тот факт, что Chloe перешла на личности других участников, и моя шуточная ремарка была лишь ответом ей?

Ну правильно, Chloe же не на вашу личность перешла, это можно)) А как вас коснулось - сразу начинаем топать ногами. Двойные стандарты как они есть.

Ах как вы предвзяты, но как хочется встать на определенную сторону в белом

Это вы к зеркалу обращаетесь? ;)

Изменено пользователем ZenderMilan
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Все читать разучились? Тема называется - Обсуждение разборов, а не Разборки пользователей. 

Имейте уважение к тем, кому интересны танцы на льду, а не эмоционирование по поводу и без. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, ZenderMilan сказал:

Это вы к зеркалу обращаетесь? ;)

Чем я хуже других-то :D

но да, дальнейший офф лучше в "разном", подадим пример конструктива!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ZenderMilan сказал:

То есть, продолжаем игнорировать тот факт, что Chloe перешла на личности других участников, и моя шуточная ремарка была лишь ответом ей?

Нет, всего лишь воспользовалась шаблонным ответом из другой темы. Мне так отвечают уже давно и что-то я вас не видела на баррикадах против переходов на личности ;)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Рили, так просто? Не, ну я не столь пошл(  

началось всё с его же фразы, что лайкающие Хлою заглядывают ей в рот как тому жирному коту? Заметьте, не по теме содержания лайкнутого поста претензия, а переход на личности пользователей с характеристикой их интересов. Ах как вы предвзяты, но как хочется встать на определённую сторону в белом) 

Нет, все началось с реплики Хлое, о "лайкающих" посты Зендера.

Именно поэтому я и обратила внимание на Вашу некоторую тенденциозность.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Chloe сказал:

А вас так волнует постоянная аудитория? Есть и есть. Смиритесь, что кому-то может быть интересно обсуждать не только милашистость на селфи.

Да, буду. Вы же с коллегами указываете мне и Тори, когда писать, где и сколько. Вы же так любите приговаривать "мы ваше мнение знаем, не надо повторять по 10 раз и вообще эта тема для хорошего". Ну вот и сидите в своей теме для хорошего, чего ходить лишний раз за страданиями и кому-то предъявлять претензии? Если вам есть что ответить по существу - отвечайте.  

Вы меня ни с кем не путаете? Ткните, где я что-то приговаривала. Вы-админ? Если, нет, то избавьте плиз от ваших указаний. Никогда не позволяла себе хамства в чью-либо сторону... В ваших советах я не нуждаюсь, вполне самодостаточна.

Поделиться сообщением

Нет, все началось с реплики Хлое, о "лайкающих" посты Зендера.

Именно поэтому я и обратила внимание на Вашу некоторую тенденциозность.

две большие разницы, Хлоя  про разборы говорила, без характеристик в стиле "заглядывают в рот жирному коту", вы правда не отличаете?) в таком случае не могли бы вы действительно перейти в "разное", не провоцируя здесь никого на долгие разъяснения смыслов? 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Милуша сказал:

Все читать разучились? Тема называется - Обсуждение разборов, а не Разборки пользователей. 

Имейте уважение к тем, кому интересны танцы на льду, а не эмоционирование по поводу и без. 

Хоть и не мне конкретно пост, но я извеняюсь, что ответила на оскорбительный пост. Есть админы, только они могут указать кому и что делать в пределах правил. 

Спасибо, что создали такую тему! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас