• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Обсуждение разборов темы Серьезно о танцах

112 сообщения в этой теме

(изменено)

Ты написал разбор? Проходи! :lol: 

У любой пары можно очень много найти неудачных моментов. Я с ЧР большую часть фото удалила с фотика. 

Изменено пользователем Ксенька
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ксенька сказал:

У любой пары можно очень много найти неудачных моментов. Я с ЧР большую часть фото удалила с фотика. 

Вам точно не приходи. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ксенька сказал:

:wall:, причём здесь неудачные моменты , если "невставание"/вставание в требуемые танцевальные позиции в разборе показаны с помощью гифок .

Поделиться сообщением

20 минут назад, omms сказал:

:wall:, причём здесь неудачные моменты , если "невставание"/вставание в требуемые танцевальные позиции в разборе показаны с помощью гифок .

Похоже зрительное понимание количества "сучков и задоринок" на квадратный метр и их различия приходит не ко всем.

Поделиться сообщением

То, что вы не в курсе, что такое блюз, каков его характер и настроение, еще не оправдывает нахождение адского выпада в танце. Адским его делают плечи на ушах, мимика и его логическое нахождение в танце

Аццким является корявый переброс партнерши через спину. В разборе вы назвали его "художественным" :) Вы считаете, эта закорюка лучше выражает блюз?

Выпад - это достаточно распространенный прием в ФК. Поэтому как художественный элемент в ледовой адаптации танца он вполне может использоваться. А вот корявое закидывание партнерши на спину подошло бы разве что цирковой программе. И то в качестве самоиронии.

Например, в самбе есть роллы и вольты, корта-джака и ботафого. А в румбе есть кукарача и Нью-Йорк. 

Если танцы переносить на лед буквально, то фигуристы должны будут топтаться в центральном круге :) Для паркета такое пространство просто не требуется. Поэтому если вы сравните блюзовый паттерн с примерами блюза на паркете, то увидите, что ледовая интерпретация достаточно вольная. И разумеется в ней есть место чисто ледовым приемам. В полном паттерне вроде есть парный ина-бауэр, что на паркете вряд ли бы смотрелось уместно. И хореовыпад так же вполне уместен. А вот коряво лезть партнеру на спину - это не уместно ни здесь, ни там.

Нет, мой милый друг, если у вас туго с пониманием текста и требований, то вряд ли в этом виноват скрин из коммюнике

Давайте не передергивать. Нигде в моем посте нет претензий к скрину из комьюнике. Если вы это у меня умудрились прочитать, вопросы вызывает уже ваше понимание текста. Однако требования, озвученного лично вами, в комьюнике нет, поэтому не вижу смысла его обсуждать. 

Поэтому, чтобы говорить предметно, назовите пункты требований к 4 уровню, которые пара, на ваш взгляд, не выполнила. От этих требований и будем плясать.

Приведенный скрин ведь не отменяет того факта, что в дорожке есть и нормальный килиан, и вальсовая, и фокстротная. А также смены позиций.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

upd. Оу, какие люди лайкают вас, Зендер. Вот гнали из своей темы, мол, разборам тут не место, уйдите. И пришли сюда. А зачем? У - уходи. Зачем ходить и читать необъективные и предвзятые разборы, лишний раз себя истязать.

Ну тогда позволю себе тоже лирическое отступление. Помните мультик про блудного попугая? Там был котяра, у которого была, так сказать, постоянная аудитория, которая его слушала с открытым ртом. Почему-то глядя на список ваших лайков, часто вспоминается именно эта картина :D

14 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Какая светская беседа, какая аргументация, куда я попал... "нет, это ваша через спину корявая"... Cherna-facepalm.gif а когда-то ведь по факту дискутировать умели. И почему маргинальность проявляется лагерями?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня есть предложение усложнить этот квест. Специалисты будут в Хельсинки? Вот интересно было бы прочитать их мнение об уровнях после прокатов, а потом сравнить их уровни с протоколами. Как делают во время комментариев прокатов пар и одиночников - и уровни, и докруты-недокруты обозначают, и ребра.

Ну или хотя бы после просмотра у монитора (но не так интересно, т.к. можно будет сделать выводы по технической оценке).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, cleoc сказал:

У меня есть предложение усложнить этот квест. Специалисты будут в Хельсинки? Вот интересно было бы прочитать их мнение об уровнях после прокатов, а потом сравнить их уровни с протоколами. Как делают во время комментариев прокатов пар и одиночников - и уровни, и докруты-недокруты обозначают, и ребра.

Ну или хотя бы после просмотра у монитора (но не так интересно, т.к. можно будет сделать выводы по технической оценке).

Всё предлагаете, нет бы хоть раз сделать(  Как с трибун уровни разглядишь? В этом случае очевидцы бесполезны.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Какая светская беседа, какая аргументация, куда я попал... "нет, это ваша через спину корявая"... Cherna-facepalm.gif а когда-то ведь по факту дискутировать умели. И почему маргинальность проявляется лагерями?

Ну так не проявляйте маргинальность, а то ж бросаете тень на весь лагерь :lol:

Поделиться сообщением

Только что, ZenderMilan сказал:

Ну так не проявляйте маргинальность, а то ж бросаете тень на весь лагерь :lol:

Что вы, мне до ваших формулировок ещё долгий путь :) Надеюсь, не дойду.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Chloe сказал:

Вам точно не приходи. 

Вы будете указывать? :laugh: В своём доме плиз, а тут мы все-гости. 

Поделиться сообщением

А мне нравится и содержание текстов двух главных участников дискуссии и их пикировка, в том числе.

Напоминает некоторым образом ситуацию, описанную мне не так уж чтобы давно с одного турнире, когда двое тех. специалистов на достаточно ограниченном английском тихо, но весьма эмоционально, ругались общались во время короткого танца, а контролёр периодически их разнимала.

А здесь и хороший русский язык, и чувство юмора, и сведения небесполезные...особенно для моего заскорузло-критического взгляда на этот вид ФК. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chloe сказал:

Для сравнения этих характеристик можно посмотреть более раннюю дорожку БС.

Так в сезоне 2011 - 2012 для четвёртого уровня требовалось больше сложных шагов. Количество сложных шагов могло повлиять на количество связующих шагов. В сезоне 2014 - 2015 было меньше двух ног чем в нынешнем, но там и параллельную дорожку требовалось сделать в стиле А, а не в стиле В. Как показывает практика мало кто хочет делать больше необходимого.

Поделиться сообщением

Только что, Yun сказал:

А мне нравится и содержание текстов двух главных участников дискуссии и их пикировка, в том числе.

Напоминает некоторым образом ситуацию, описанную мне не так уж чтобы давно с одного турнире, когда двое тех. специалистов на достаточно ограниченном английском тихо, но весьма эмоционально, ругались общались во время короткого танца, а контролёр периодически их разнимала.

А здесь и хороший русский язык, и чувство юмора, и сведения небесполезные...особенно для моего заскорузло-критического взгляда на этот вид ФК. 

Когда в ваш адрес будет лететь обсуждение открыт или закрыт у вас рот при клике лайка, тогда пикировка будет ещё приятней.

Поделиться сообщением

В блюзе, который танцуют на паркете, вполне себе используются выпады или что-то похожее. Они, конечно, не такие, как у БС, с прогибом партнерши назад, а партнеры прижаты друг к другу, но тем не менее. Если не ошибаюсь, это движение называется dip.

Например, на этом видео начиная с 14 секунды https://www.youtube.com/watch?v=xGO1cOkD2gU или вот на этом видео в начале https://www.youtube.com/watch?v=u4AGvS0dwTI

Поделиться сообщением

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Когда в ваш адрес будет лететь обсуждение открыт или закрыт у вас рот при клике лайка, тогда пикировка будет ещё приятней.

Замечу, что не я притащил в эту тему обсуждение пользователей.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ксенька сказал:

Нда. наш уровень дискутирования все выше и выше.

4 часа назад, ZenderMilan сказал:

Выпад - это достаточно распространенный прием в ФК. Поэтому как художественный элемент в ледовой адаптации танца он вполне может использоваться.

Совершенно верно, это один из самых распространенных приемов.

В данном конкретном случае это не выпад. Или кривой выпад. если хотите. Потому что минимум поперек темпа, с потерей хода вне художественного замысла. не держится спина, линия голова-спина-бедро не совпадает с общей формой, тяжело выходит. нет промежуточной фиксации для оправдания художественной значимости, это один из множества неплохих идейно, но не доведенных до ума постановщиком приемов, исполненный не самым лучшим образом.

Вместо того, чтобы играть на постановку, создает суету лишнюю, рвет все предыдущие линии, еще и, похоже, чуть ли не перед поворотом влепили до кучи. Видимо, чтобы жизнь медом совсем не казалась.)

Имхо. чем делать плохо по шаблону, лучше вообще не делать никак.

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, Tori сказал:

уд

Изменено пользователем Ксенька

Поделиться сообщением

(изменено)

7 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Всё предлагаете, нет бы хоть раз сделать(  Как с трибун уровни разглядишь? В этом случае очевидцы бесполезны.

А вдруг у спецов ФСО места за спинами судей? Специалист обязан определять все  в реальном времени и на катке.

У нас пользователи с удовольствием комментируют прокаты одиночников и парников с уровнями и ГОЕ. Потом интересно сравнивать с протоколами.

Зачем мне делать? Я как раз противник того, чтобы профаны вмешивались в работу профессионалов. Я получаю удовольствие от ФК, а не смотрю соревнования с мыслью - как можно так уродливо кататься :rofl: 

И разборы после ЧР прокатов СБ были негативны, а вот после ЧЕ тоже самое уже разобрали с восторгом, меня это удивляет.

Изменено пользователем cleoc

Поделиться сообщением

Зачем мне делать? Я как раз противник того, чтобы профаны вмешивались в работу профессионалов. Я получаю удовольствие от ФК, а не смотрю соревнования с мыслью - как можно так уродливо кататься :rofl: 

Чтоб иметь понятие о предмете, когда заходит речь о правилах и оценивании. Вы ужасно волнуетесь, что критикуют Тессу и всячески пытаетесь продвинуть в массы невежество, а то ведь многие разглядят по сорок сек езды на двух ногах и разное хорео) 

и что за мания приписать свои мыслишки постороннему человеку и заливаться истеричным смехом, как будто в скетч-шоу репетиция

Поделиться сообщением

40 минут назад, cleoc сказал:

Я как раз противник того, чтобы профаны вмешивались в работу профессионалов. 

Уже и предупреждают , что " ищущим справедливость не надо ходить под спойлер , потому что там частное мнение" , и " особо чувствительным и ищущим справедливость читать не надо", куда может вмешаться частное мнение? На фигурнокатательном форуме нельзя делать разборы ? ( потому , что вы "противник"? но там на два поста 65 лайков от союзников , которым это интересно , хотя казалось бы , на фигурнокатательном-то форуме /сарказм/)

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, omms сказал:

Уже и предупреждают , что " ищущим справедливость не надо ходить под спойлер , потому что там частное мнение" , и " особо чувствительным и ищущим справедливость читать не надо", куда может вмешаться частное мнение? На фигурнокатательном форуме нельзя делать разборы ? ( потому , что вы "противник"? но там на два поста 65 лайков от союзников , которым это интересно , хотя казалось бы , на фигурнокатательном-то форуме /сарказм/)

Вы читали моё сообщение? Я предложила разнообразить развлечение и потом сравнить оценки с судейскими. Это кого-то  оскорбляет? 

Разбор кто кого лайкает по-моему вообще за гранью.

Если кто-то принял "профан" на свой счет, то это не мои проблемы. Это был ответ на очередной приказ нарезать гифки, я считаю свою квалификацию недостаточной для подобных комментариев не более того. 

Мысли я не читаю, читаю то, что написано. :) 

И удивляет обида на сообщения с советами, как сделать просмотр любимых гифок более доступным.

Поделиться сообщением

Вам ответили, что с трибуны это невозможно без монитора для просмотра рядом, так что ваше предложение по крайней мере нелепо. Как все любят давать какие-то ненужные советы, страсть.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вам ответили, что с трибуны это невозможно без монитора для просмотра рядом, так что ваше предложение по крайней мере нелепо. Как все любят давать какие-то ненужные советы, страсть.

Т.е. уже хотя бы есть шанс, что можно при наличие монитора.

А если я Вам не верю? Ошибки на твиззлах, в поддержках и вращении вполне можно определить сидя на трибунах, как и недокруты и неправильные ребра.

В дорожках сложнее, т.к. следить нужно и за девочкой, и за мальчиком. Но в ТВ трансляциях часто ноги обрезают,  а с трибуны можно их увидеть. 

Ваша же теория подтверждает, что танцоров вообще нереально судить, т.к. методика дистанционного судейства с гифками, которые еще нужно нарезать, занимает около месяца, а пар выступает больше, чем 5. Как быть?

Поделиться сообщением

Т.е. уже хотя бы есть шанс, что можно при наличие монитора.

А если я Вам не верю? Ошибки на твиззлах, в поддержках и вращении вполне можно определить сидя на трибунах, как и недокруты и неправильные ребра.

В дорожках сложнее, т.к. следить нужно и за девочкой, и за мальчиком. Но в ТВ трансляциях часто ноги обрезают,  а с трибуны можно их увидеть. 

Ваша же теория подтверждает, что танцоров вообще нереально судить, т.к. методика дистанционного судейства с гифками, которые еще нужно нарезать, занимает около месяца, а пар выступает больше, чем 5. Как быть?

Если вы мне не верите, то выход один - воспользуйтесь своим советом, поезжайте, попробуйте, а потом расскажете как вам было видно рёбра и недокруты без повторов, мы вместе отлично повеселимся.

А я давно говорю, что не ради изменения протоколов интересуюсь, но понимания лояльности и лобби для.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Если вы мне не верите, то выход один - воспользуйтесь своим советом, поезжайте, попробуйте, а потом расскажете как вам было видно рёбра и недокруты без повторов, мы вместе отлично повеселимся.

А я давно говорю, что не ради изменения протоколов интересуюсь, но понимания лояльности и лобби для.

Я уже насмотрелась, поэтому и написала о том, что видно с трибун хорошо.

Поехала бы, но ради наслаждения. :) Но теперь такой возможности нет.

Мне кажется, что просто забавно было бы сравнить свои результаты с протоколами.

Поделиться сообщением

Я уже насмотрелась, поэтому и написала о том, что видно с трибун хорошо.

Поехала бы, но ради наслаждения. :) Но теперь такой возможности нет.

Мне кажется, что просто забавно было бы сравнить свои результаты с протоколами.

"Я вам не верю"(с) но это и неважно - даже судьи, смотрящие с лучших мест и имеющие обученный взгляд не обходятся без повторов. Для того, чтоб определить на чьей улице сегодня лояльность, каждый эпизод и не нужно рассматривать.

Ещё бы не забавно, вслепую почти -  ибо с трибун просто не видно особенно на скорости и у противоположной и нет возможности прокрутить назад, если сомнения.

Поделиться сообщением

1 час назад, omms сказал:

ну как куда , разбор форумного специалиста как-то формирует сознание и видение не специалиста) Я вот  с интересом читала до момента когда Герман   написал , что уровень можно поставить от первого до пятого кажется ) Тут  у меня случился некоторый упадок интереса, поняла, что где-то как-то это все приблизительно, а хочется чисто конкретно.) А в таком виде это можно воспринимать только как чисто развлекалово, как я понимаю)

Поделиться сообщением

1 час назад, cleoc сказал:

Вы читали моё сообщение? Я предложила разнообразить развлечение и потом сравнить оценки с судейскими. Это кого-то  оскорбляет? 

Разбор кто кого лайкает по-моему вообще за гранью.

Если кто-то принял "профан" на свой счет, то это не мои проблемы. Это был ответ на очередной приказ нарезать гифки, я считаю свою квалификацию недостаточной для подобных комментариев не более того. 

Мысли я не читаю, читаю то, что написано. :) 

И удивляет обида на сообщения с советами, как сделать просмотр любимых гифок более доступным.

Мало того , я выделила одну фразу про то , что вы противник того , чтобы профаны лезли в дела профессионалов , её я и комментировала . ( Дальше какой-то странный текст про ваше предложение разнообразить развлечение ( вы же противник ? ) и что-то про оскорбления ( и тут я просто теряюсь ).

Зендеру об этом скажите .

Третий абзац я тоже не понимаю.

Про мысли я ничего не писала и не спрашивала .

Чья обида ? Почему вы мне всё это пишете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас