Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
mudraya_sova

Короткий танец (сезон 2017/18)

Recommended Posts

Chloe   
11 час назад, loanna сказал:

Немного фото с просторов интернета, спасибо cleoc за ссылку https://imgur.com/a/QUSUB 

VM vs PC Rhumba

Делается это примерно так:

Например, вот это два разных момента. ПС только встали на дугу и едут в сторону диктора, который объявляет спортсменов. ВМ едут уже в сторону центра. 

7lvQUZR.png

Если сравнивать корректно один и тот же момент, то будет так:

j73bRVJ.jpg

А так фанаты ВМ нарезали моменты, где ВМ уже стоят на дуге, а ПС только заходят на эту дугу, ой, посмотрите, мастерство у ВМ.  Вот тут момент один и тот же. Но у ПС лучше позиция, руки партнеров свободнее и точнее, ребро у француза лучше и глубже, чем у Скотта.

Второй скрин такая же киселевщина. ВМ уже перешли в кросс-ролле на другую ногу и стоят на дуге, тогда как ПС ногу только поставили, а вторую еще даже не сняли со льда. И снова фанаты ВМ хотят кому-то налить в глаза офтальмологического дождя. 

6vsnYYn.png

И здесь два разных момента. Первый момент - непосредственно сам шаг (на моем скрине момент не один в один, а с разницей в пару секунд), это кросс-ролл. Смысл этого шага в смене ноги и смене ребра, то есть он выполняется только на наружных ребрах. В румбе, где смены идут через скрещения и широкую постановку, в этом кросс-ролле хорошо бы заступить правой ногой глубоко за леву. И важно сделать это сразу на наружное ребро, чего у ВМ не имеется в наличии.

Hsqk4wp.jpg

Затем идет непосредственно дуга вперед наружу на правой ноге. Она выполнена плюс-минус одинаково у обоих пар, но у ПС свободнее и четче корпус и позиция. И ноги синхроннее работают.  

s3YNFEX.jpg

Фанаты ВМ такие фанаты, что взяли момент скрещения и приставили к нему ВМ на дуге. А то мы слепые и не увидим, что это вообще разные фазы исполнения шагов, типа ВМ такие реберные, а ПС такие кривые :D

tI0wY0Z.png

Затем фанаты ВМ, видимо в отчаянии, пришивают неведомо что неведомо куда, что должно показать, какие ВМ опять эе реберные, а ПС еле на одной ноге и прямо.

hkW0tqo.png

На самом деле после кросс-ролла идет скрещение и дуга, но у ПС из-за борта её не видно ни в одной записи, поэтому подождем до Франции. На крутой короткой дуге левая нога обоих партнеров выносится вперед и в сторону, а затем делается широкий шаг и начинается дуга захода на чоктау.

Момент выноса ноги выглядит так.Там должно быть хорошее внутреннее ребро правой ноги.

k2Jau1c.jpg

Затем нога выносится в сторону и происходит переход. ПС делали два варианта: классический с выносом вперед и в сторону. И второй вариант  с выносом вперед, затем сгибали ногу в колене и ставили в сторону. И опять же нет корректного ракурса, который можно сравнить. Ждем Францию.

Момент перехода. Мне опять же ближе позиция ПС, потому что он её ведет, жесткие руки, причем, обе руки там, где надо, а не по самодеятельности. Хорошая осанка, свободные плечи. А по ногам плюс-минус одинаково в пользу ПС, потому что не болтаются на ребрах как ВМ. 

qfdUkNs.jpg

Теперь вишня на торте - чоктау. Фанаты ВМ всё это дело разбили на 150 картинок с разных ракурсов, но я сделаю всего две.

Дуга въезда. Внимание на ребра, позиции партнеров, руки, спину, синхронность ног.

khg2tlA.jpg

Смена ноги и ребра. В чоктау постановка ноги на смене должна быть не короче двух лезвий. То есть широкая. На первой картинке момент сразу после смены, когда пара снимает ногу со льда. Затем идет глубокая дуга назад наружу.

8FLA0qz.jpg

Дальше идет еще десяток картинок, где одни ногу сняли и встали на ребро, а другие ногу не сняли. Но их я уже резать не буду, потому что и так всё понятно. 

• Like 10

Поделиться сообщением

Вообще, когда я увидела эти скрины, то подумала, как же ПС подтянули свой короткий и насколько не уступают ВМ в нем. Ребра, позиции, близость к бортам, параллельность - настолько улучшили по сравнению даже с прошлым годом, какая колоссальная работа.

Я не вижу на скринах у ВМ каких-то серьезных недостатков, позиции, реберность, близость друг к другу - все при них. Но меня больше всего радует в этом году, пожалуй, насколько ПС к ним приблизились и могут в отдельных моментах смотреться даже лучше.

Я так понимаю, львиная доля в этой работе принадлежит Ромэну, т.к. короткий - это его зона ответственности. Ромэн - бог :D 

• Like 2

Поделиться сообщением

loanna   

Хлое, я просто за плюрализм мнений :alc:. Так ведь намного интересней. Спасибо Вам большое за потраченное время и труд. На форуме о фигурном катании должно быть больше именно о катании, спасибо всем кто вносит конструктив.:flower:

• Like 9

Поделиться сообщением

(изменено)

Пока есть немного времени, можно и короткий танец ВМ разобрать. По протоколам все дорожки и паттерн в обоих прокатах короткого танца оценены техпанелью высшим четвертым уровнем. 

Начну с чего проще, с паттерна.

Канадский прокат смотрел здесь https://youtu.be/RHwrT9c6KKo?t=1m40s

Японский тут https://youtu.be/8y119iKRIhM?t=1m40s

Чоктау (ки-пойнт 1 - исполнение поворотов девушкой, ки-пойнт 2 - парня) внутреннее - наружное - внутреннее

Исполнение в Канаде                                                                                               

0_1ef36b_5e86c6f5_orig 

Японский вариант

0_1ef349_2394875a_orig

Канадский вариант мне нравится больше, есть полная синхронизация, хорошая постановка ног, правильный отрыв на широком шаге, хорошие позиции, правильные ребра и дуги. Японский вариант отличается меньшей синхронностью, Тесса чуть медленнее ставит ногу для выполнения дуги на чоктау, Скотт чуть позже отрывает свободную ногу, чуть с задержкой выпрямляет правую ногу для постановки на лед при смене ребра на внешнее. У Тессы чуть хучже внешнее ребро. Ребра оба удерживают правильные во время исполнения всех поворотов. Еще есть такой параметр для зачета, как постановка свободной ноги на расстояние в два лезвия, но тут мои транспортиры поломались, используйте свои. По мне так все выполнено на зачет.

Последний шаг паттерна (на гифках это постановка правой ноги на внутреннее после скрещения) и снова шаги начала паттерна с первого по четвертый (шассе наружное левая нога, внутреннее правая нога, перетяжка с наружного на внутренее далее снова через перетяжку на наружное)

Исполнение в Канаде                                                                                               

0_1ef36c_4f17531f_orig 

японский прокат

0_1ef34a_e1217e14_orig

Тайминга не поставили, значит выполнено на правильный счет. Я лично не проверял :)

В Канаде Тесса на выезде из паттерна перекрыла траекторию Скотту, что там помешало - не знаю, но оправдывать узкими площадками не буду.

Во первых в Канаде у Скотта не было скрещение полностью выполнено, скорее обозначено. Постановка скорей на плоское и потом только на внутреннее ребро, опять же первое наружное ребро можно разглядеть с трудом, перетяжка у Тессы вроде выполнена, но из-за близости борта она не смогла удержать правильное расстояние и чуть вперед ушла, лезвия были очень близко и у Скотта с трудом просматривается внутренне ребро, скорей подразумевается. В Японии лучше. В Канаде я бы не зачел, в Японии - скорей да, чем нет. Но претензии есть. 

Изменено пользователем Герман
  • Like 12

Поделиться сообщением

Параллель ВМ в Канаде и Японии, смотрел там же

Чтоб не писать несколько раз, то верхняя гифка всегда будет с первого канадского этапа, а нижняя - с японского.

Итак, первый зачетный шаг

1. Чоктау 

0_1ef367_cfa71d58_orig

0_1ef345_21879e62_orig

Итак, зашли с кораблика через две тройки (в японском варианте Скотт клюнул зубцом, по правилам уже четвертого уровня быть не должно, потому как все шаги, а не только зачетные должны быть выполнены правильно, т. е. без прыжков, зубцов и скобления) и на чоктау (наружное ребро до поворота, внутреннее после поворота). 

В Канаду у Скотта не задался выезд с чоктау, он практически сразу поставил вторую ногу, не выдержав дугу до конца, можно посмотреть на выполнение этого элемента у Тессы, у нее нет двух ног, есть смена ноги или японский вариант. Грязная дуга, скобление. Элемент не засчитывается. Можно придраться к смене ребер и выдержано ли до конца наружное, но с такого ракурса трудно определить. В Японском варианте похоже, что с ребрами нормально.

2. Моухок

0_1ef368_130ece_orig

0_1ef346_335f0dba_orig

По ребрам и там и там - нормально, к Тессе тоже претензий не имею. А вот Скотт в Канаде был не в ногах явно на параллели. У него жуткое снятие ноги с наружного ребра со скоблением, да и после смены белый фонтан закрывал пятку ботинка. Не зачет конечно же ему.

Растанцовку пропускаю, зубцы и бодимувмент идут в плюс :)

3 и 4. Крюк и твизлы

0_1ef369_d803026d_orig

0_1ef347_fc0df473_orig

Крюк (вперед наружу назад наружу) выполнен, ребра правильные, хоть и не очень глубокие и с коротким выездом дуга была, но это в гое оценивается, твизлы тоже в норме.

5. Выкрюк

0_1ef36a_3655f9c8_orig

0_1ef348_9d1d156e_orig

В Канаде можно придираться к Тессиной внутренней дуге после поворота (снежная) и неправильной постановке ребра для баланса, оно у нее трепыхается. В Японии тоже шумные дуги получились.

Ну вот и считайте сами про уровни ;) 

Для справки: 4 - уровень - все шаги чистые, 3 - уровень - достаточно четырех шагов на зачет, ну и т.д.

• Like 11

Поделиться сообщением

Маленький бонус в перерыве для почесывания и улыбок  :)

0_1ef375_eacafe01_orig

• Like 4

Поделиться сообщением

ЧДШ ВМ в Канаде и Японии, ссылки на прокаты в этом сообщении http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/228-короткий-танец-сезон-201718/&do=findComment&comment=166959

Ну, тут шагов всяких много, но на зачет для уровня снова нужно пять типов, плюс еще добавляются три позиции и три смены позиций. И начало с фокстротной позиции, у канадцев получилась вариация, руки не сомкнуты, как в базовой.

1. ... и выкрюк у Тессы, и моухок у Скотта

0_1ef36d_87024694_orig

0_1ef34b_cd9b8c19_orig

Вот многоточие я даже и не знаю как назвать, пусть будет простосвязка ;) Степановой или Пападакис точно прилепили бы езду за счет партнера, но тут вроде как Тесса же, сама может и без помощи Скотта, потому я ее совсем не понимаю, ну разве что какие-то позиции показать, наверное. Выполнение крюка - плохое, в Канаде было все на прямой ноге, и там и там с минимальной глубиной до поворота, в Японии с более выраженным плоским ребром, ну и показная реберность уже после поворота. Может именно так и надо. Скотту моухок зачесть, по Тессе я очень сильно сомневаюсь.

2. Выкрюк Скотта

0_1ef36e_62325534_orig

0_1ef34c_76e2e4f2_orig

После поворота в обоих случаях на плоское ребро, и только последняя дуга - наружное ребро.

3. Твизлы Скотта

0_1ef36f_dde1c4c_orig

0_1ef34d_3dc80971_orig

Бортики скрыли лезвия, продвижение было, троек не видно, разрыва в хватах тоже не было :)

4. Чоктау у обоих, как в паттерне

0_1ef370_5fa84e44_orig

0_1ef34e_8e80def8_orig

Когда равильно, то и видно, что хорошо. Внутренне ребра, смена ноги, поворот и внутренне ребро. Ок.

5. Простосвязка :) 

0_1ef371_6fa976f2_orig

0_1ef34f_7717ff70_orig

Простосвязка получилась в стиле самого паттерна, такая же архаичная и незамысловатая, типа шассе, типа кросролл в килиане, тройка Тессы для перехода в закрытую позицию, кораблик и две ноги. Бюджетно, у новеньких лозоновских японцев получилось интересней, хоть и ретро.

6. Моухок Тессы и крюк Скотта

0_1ef372_fa1936d4_orig

0_1ef350_ad4f834a_orig

К Тессиным моухокам я вообще не придираюсь, все правильно делает :) К Скотту тоже, ребро наружное и до, и после.

7. Крюк и твизл Тессы

0_1ef373_b7093911_orig

0_1ef351_9fb70554_orig

Вроде все нормально с крюком, не очень глубокие ребра, но они есть. У Тессы на твизле в Канаде могла приключиться такая же беда, что случилась на твизлах в дорожке по кругу в произвольном танце, но тут Скотт удержал. 

По позициям я отказываюсь показывать гифки (муторно больно), но формально все вариации и смены были выполнены.

На мой взгляд четвертого уровня не было :) Считает ли так Скотт - сами решайте ;)

0_1ef353_18ecf04c_orig

• Like 10

Поделиться сообщением

Chloe   

Готова поспорить по некоторым шагам. Катаются они все-таки очень грязно и плоско. Если такое считают, то у Жулина все шансы получить баллов 118 на ближайшей Европе. 

Вот взять их чоктау из параллели

0_1ef367_cfa71d58_orig

Момент смены. Для меня здесь ребро дуги въезда плоское с тенденцией к завалу внутрь.

NhOVwY1.png

Такой же чоктау делал Кацалапов в танго

dY4L5I4.gif

Здесь на смене я четко вижу ребро.

6fXECYk.png

Прокат ВМ в Японии. А они тут вообще есть?

9jBwHV2.png

На крюке похожая история. Ребра есть только из уважения к орденам ВМ. Они как бы есть, но очень условно. 

Опять же, если посмотреть на другие пары, то там нет сомнений по ребру.

nYIYCUd.gif

Момент поворота и я здесь не знаю, есть ли вообще какое-то ребро.

e1t0N2s.png

Вот здесь вижу, хотя она даже не встала до конца на ребро с поворота, но оно однозначно наружное

EqRZGSE.png

И здесь тоже вижу ребро

b73rrrm.png

Ну и выкрюк. У ВМ это полная чепуха, которая называется перетяжка-тройка.

Опять же смотрю на другие пары

RWvR9Xs.gif

NGktChr.gif

Потом смотрю ВМ

0_1ef36a_3655f9c8_orig

И опять я не понимаю, что это за ребра такие.

Какое ребро у него?

rFLhAwb.png

И с какого ребра поворот делает она, если там должна быть дуга вперед внутрь и внутреннее ребро?

0Ut9QuC.png

Я знаю, что сам момент поворота выполнятся на передней трети лезвия (примерно), что пятка или носок отрывается, но тогда почему другие держат правильные ребра от и до?

У ВМ вперед-назад, у СК и ПС назад-вперед. Вот здесь корпус уже скручен, осталось выполнить сам поворот коньком. И это ребро как раз непосредственно перед перед самим поворотом. И снова странно, но у меня нет сомнений, какое именно ребро на скрине.

dwhkxdy.png

Выкрюк ПС. Тут корпус скручен максимально, плечи и руки переведены, он уже ушел в поворот и оторвал переднюю часть лезвия, она оторвет лезвие в следующий момент. И снова у меня нет никаких сомнений по ребрам. 

x0ktqjx.png

• Like 7

Поделиться сообщением

(изменено)

Хлое и Герман, а можно попросить разобрать параллель ПС во Франции, на чем потеряли уровень и какие еще технические моменты можно отметить по сравнению с китайским этапом?

В Китае параллель была 4-го.

Изменено пользователем Евгения_81

Поделиться сообщением

Хлоя, ты более предвзята к ВМ, чем Шон ;)

Замедли гифку СК и увидишь то же самое плоское ребро при смене или две ноги.

Теперь буду знать, что за такие крюки, как у Габи  (клюнула и подставила вторую ногу после поворота на коротенькой прямой, даже не дуге) не стоит ругать Степанову.

Так сделай замедленные гифки и не останавливай кадры в момент поворота, ребра и увидишь. Где я сомневался, там и писал про плохие ракурсы. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, Герман сказал:

Так сделай замедленные гифки и не останавливай кадры в момент поворота, ребра и увидишь. Где я сомневался, там и писал про плохие ракурсы. 

Как? Имгур просто режем, гиф тоже. Где можно резать замедленные?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Chloe сказал:

Как? Имгур просто режем, гиф тоже. Где можно резать замедленные?

Можно резать имгуром, а обрабатывать в других программах. Я, например, в самой простой програмке это делаю GifCam, если надо замедлить какие-то моменты. Там есть функция редактирования и можно в кадрах добавлять длительность, что довольно муторно делать, потому как вручную и прибавляется всего ничего по 0,1 сек. Я иногда добавляю в повороты.

Поделиться сообщением

Chloe   
12 часа назад, Герман сказал:

Хлоя, ты более предвзята к ВМ, чем Шон ;)

Замедли гифку СК и увидишь то же самое плоское ребро при смене или две ноги.

Теперь буду знать, что за такие крюки, как у Габи  (клюнула и подставила вторую ногу после поворота на коротенькой прямой, даже не дуге) не стоит ругать Степанову.

Совсем нет. Я знаю, как ВМ катались раньше и вижу, что у других пар качество элементов лучше. Даже без замедленного повтора. Но если он кому-то очень нужен, то ок, можно сделать и его. 

По-моему, любовь к Степановой затмила твой взгляд на конек. Если бы она пару раз в жизни исполнила выкрюк Габи, это было бы большим чудом. Но чуда пока не было. Можно резать гифки, можно их замедлять, но есть такая штука, которая называется работа колена, к ней полагается правильная посадка над ногой. Это значит, что корпус должен оставаться прямым, зад должен быть подтянут, а плечи должны быть строго над линией бедер. С такой посадкой вес тела остается над коньком, что позволяет спортсмену сидеть над ногой, работать коленом, а направление движения задавать скручиванием корпуса. Ничего из перечисленного у Степановой нет, она не сидит над ногой, коленом не работает, корпус наклоняет вперед, а наклон компенсирует отведенным назад хвостом. Поэтому во все повороты ее натурально затаскивает партнер, а сами повороты плоские и кривые. Сама она ходит по льду на полусогнутых ногах. То, что я описываю, называется базой катания. Нельзя закатываться в крюк на хороших четких дугах, если спортсмен не сидит над ногой. Это элементарная физика. Поэтому у них в параллели так много хождения на двух ногах и такие куцые ковырялки. И паттерн едут как костылях. Хотя румба вся катается на дугах, а каждая дуга - это работа колена и точный толчок. 

• Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)
38 минут назад, Chloe сказал:

Совсем нет. Я знаю, как ВМ катались раньше и вижу, что у других пар качество элементов лучше. Даже без замедленного повтора. Но если он кому-то очень нужен, то ок, можно сделать и его. 

По-моему, любовь к Степановой затмила твой взгляд на конек. Если бы она пару раз в жизни исполнила выкрюк Габи, это было бы большим чудом. Но чуда пока не было. Можно резать гифки, можно их замедлять, но есть такая штука, которая называется работа колена, к ней полагается правильная посадка над ногой. Это значит, что корпус должен оставаться прямым, зад должен быть подтянут, а плечи должны быть строго над линией бедер. С такой посадкой вес тела остается над коньком, что позволяет спортсмену сидеть над ногой, работать коленом, а направление движения задавать скручиванием корпуса. Ничего из перечисленного у Степановой нет, она не сидит над ногой, коленом не работает, корпус наклоняет вперед, а наклон компенсирует отведенным назад хвостом. Поэтому во все повороты ее натурально затаскивает партнер, а сами повороты плоские и кривые. Сама она ходит по льду на полусогнутых ногах. То, что я описываю, называется базой катания. Нельзя закатываться в крюк на хороших четких дугах, если спортсмен не сидит над ногой. Это элементарная физика. Поэтому у них в параллели так много хождения на двух ногах и такие куцые ковырялки. И паттерн едут как костылях. Хотя румба вся катается на дугах, а каждая дуга - это работа колена и точный толчок. 

Моя любовь останется при мне, что поделать - люблю сирых, убогих и кривых :)

Можешь посмотреть параллель в коротком танце ПС и СБ еще раз. Там все по правилам у Саши, прямая осанка, зад там где и должен быть, коленом работает мягко и незаметно. Все шаги выполнила на четвертый уровень. После крюка ногу не подставляет едет на дуге и делает перетяжку, в отличие от Габи, которая в крюк зашла после подпрыжки, а на выкрюк разгонялась задним способом, в отличие от Саши, которая выкрюк после чоктау выполнила, а после еще тройка была и только потом две ноги.

Изменено пользователем Герман
  • Like 2

Поделиться сообщением

Daena   

Говорят(с) (и под словом "говорят" я имею в виду "я сама видела") короткая латина имела огромный успех в англоязычных соцсетях, IceDancing был в трендах, и особенно народ был в восторге от (держитесь), вы не поверите (присядьте) от Деспазит. :panik:

Что это означает, мальчики и девочки? Правильно. Еще минимум две латины в следующий олимпийский цикл. Боже, дай мне сил.

Поделиться сообщением

Juliana   
1 час назад, Daena сказал:

Еще минимум две латины в следующий олимпийский цикл.

почему вы так решили?

Поделиться сообщением

lepestoc   

не соц.сети, а рейтинги по тв и разве что ещё продажи билетов на ГС должны решать... что там залы на прошедших турнирах, по сравнению с другими видами, ломились от публики?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Daena сказал:

Говорят(с) (и под словом "говорят" я имею в виду "я сама видела") короткая латина имела огромный успех в англоязычных соцсетях, IceDancing был в трендах, и особенно народ был в восторге от (держитесь), вы не поверите (присядьте) от Деспазит. :panik:

Что это означает, мальчики и девочки? Правильно. Еще минимум две латины в следующий олимпийский цикл. Боже, дай мне сил.

Да пусть берут) но в олимп сезон я хочу вальс. 

Поделиться сообщением

Juliana   
1 час назад, Милуша сказал:

но в олимп сезон я хочу вальс. 

а я хотела бы пасодобль или аргентинское танго

Поделиться сообщением

16 минут назад, Juliana сказал:

а я хотела бы пасодобль или аргентинское танго

Танго будет в след сезоне. Да, романтика, но вряд-ли одну направленность дважды за цикл возьмут.

Поделиться сообщением

А мне бы хотелось на следующие ОИ в КТ пасодобль :cheer:

Помню, как все его боялись, а потом отмечали "лучшие" эмоционирования у танцевальных пар и отдельных партнёров, но в итоге, КТ пасо-сезона, на мой взгляд, были самыми яркими и было очень много удачных программ.

• Like 1

Поделиться сообщением

lepestoc   

все кт хороши имхо, кроме латины. Допускаю, что если ИСУ таки домодернизирует румбу, привлечёт Дина, то и эта тема станет прилично выглядеть.

Венский вальс только 1 раз был на моей памяти с 2002 года! и то в такой сезон, когда на разных этапах гран при катали разные ОТ, и на ГС он потом не повторился.

Вальсы удобно подбирать разные для взрослых и юниоров, а вот что катали юниоры в сезон финнстепа и янки-польки, напомните, пожалуйста?

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 часа назад, lepestoc сказал:

Вальсы удобно подбирать разные для взрослых и юниоров, а вот что катали юниоры в сезон финнстепа и янки-польки, напомните, пожалуйста?

В сезон польки у юниоров был блюз, который в прошлом сезоне катали взрослые, а вместе финнстепа - квикстеп. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.