Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
mudraya_sova

Короткий танец (сезон 2017/18)

Recommended Posts

18 часов назад, Dach сказал:

А самая нелатинистая из всего пересмотренного на мой взгляд это Вивер, вот что-то прямо совсем не ее танец, да и Эндрю крайне далек от латинских мотивов. Там, где надо что-то размеренно и величаво делать, вальсировать, например. они ничего так смотрятся, мне нравился их вальс, но вот латинский танец страсти как-то совсем не очень.

Согласна. Боюсь, что в сочетании с Николя латину будут добирать отнюдь не пластикой, а медведями. Поэтому не жду от них чудес. Такие же опасения у меня за БС, в частности за Катю, но надеюсь, что зря переживаю.

Из западных пар выделю Чок и Пападакис. Уверена, что у них выйдут офигенные танцы. Майя у меня под вопросом большим...

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
22 минуты назад, louisinsane сказал:

Согласна. Боюсь, что в сочетании с Николя латину будут добирать отнюдь не пластикой, а медведями. Поэтому не жду от них чудес. Такие же опасения у меня за БС, в частности за Катю, но надеюсь, что зря переживаю.

Из западных пар выделю Чок и Пападакис. Уверена, что у них выйдут офигенные танцы. Майя у меня под вопросом большим...

Ээ стесняюсь спросить, а когда у Николя в латине были медведи-то?)  ВСе, что припоминаю, достаточно рационально и схематично, вид сделали в паре-тройке мест и поехали в удобном и привычном.

Посмотрите, как он характерные делает, на примере ИК, даже ВТ в парах, можно Джексона старого у БК глянуть)

Имхо, эмоушенс - это неслабый миф. Технически там хладнокровные технические вещи в первые очередь, а сверху немного в стиле фишек. Поэтому катать можно обычно хоть подо что))

Поделиться сообщением

22 минуты назад, louisinsane сказал:

Пападакис. Уверена, что у них выйдут офигенные танцы. Майя у меня под вопросом большим...

В румбе я хорошо ПС представляю, вот с ча-ча-ча уже меньше уверенности. И очень хочу цельный танец, как пасо и вальс, без резких переходов - тут румба - а тут пошел отжиг.

У ШШ не сомневаюсь, что будет смотрибельный качественный танец. И мне кажется, латина им больше подходит, чем блюз.

Лучшая латина из катающихся была у ВМ, не думаю, что будет хуже как минимум. У них больше всего опыта и наработок для нее. Должно быть вау )

Чок с Бобровой для меня в "зоне риска", могу представить как отличные танцы у них, так и ту мач с чувственностью. Насчет Жулина особые сомнения, что сможет поставить благородно. Надеюсь на чудо скорее.

Мечтаю увидеть румбу УП ::) Мне так запал в душу их блюз от Морозова, особенно прокат на ЧЧК. И здесь как с ПС бОльшие опасения вызывает второй ритм.

У ГФ имхо должно быть хорошо. Возможно, у Хавайеков. ТТ с трудом представляю, особенно Илью. ГП интересно, что придумают, уверена, что опять будут креативить. Очень надеюсь, что у ХД не будет повтора эпика с КТ, румба как раз их поле имхо.

Еще жду отжиг в КТ у ПБ )) 

Поделиться сообщением

Кого еще забыла - жду латину от УХ, думаю, что может получиться очень здорово, причем у обоих. Хочу раскрепощенного Кирилла в рубашке с треугольным вырезом и зажигательную Сару )

У СБ представляю латину со шпагатами, неожиданными акробатическими врезками и новой оригинальной поддержкой "такого вы еще не видели". Главное, чтобы без пистолетиков.

От СКИЖей не знаю, чего ждать. Хотелось бы технически хорошо исполняемого танца в первую очередь.

ЗГ - должны быть органичны и в румбе, и во втором ритме, но чего наставит Жулин? Боюсь-боюсь. Не хочу подвязок, перьев, воланов и пр. красоты им.

Поделиться сообщением

Shkurka   

Думаю, что большинство вторым ритмом возьмет самбу, в ней самое большое продвижение по площадке из всей латины. Жалко только, что по опыту прошлых лет все берут одни и те же композиции, а ведь самба такая богатая по выбору музыки.

• Like 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Shkurka сказал:

Поспамлю немного моими любимыми самбами:)

https://youtu.be/Z1dIRjazpBw

https://youtu.be/gB6SYO2yhdY

https://youtu.be/wfwFMpRlHjA

https://youtu.be/K8g0KGIsHGs

Вам нравится именно такой медленный темп ?  Быстрая только последняя. На льду будут выглядеть ползающими :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения_81 сказал:

Кого еще забыла - жду латину от УХ, думаю, что может получиться очень здорово, причем у обоих. Хочу раскрепощенного Кирилла в рубашке с треугольным вырезом и зажигательную Сару )

Вот от кого меньше всего ждет раскрепощенности в латине, так это как раз Кирилл :)

• Like 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tori сказал:

Судя по тому, что я вижу, Саша должна очень прилично выглядеть именно в латине на льду. Не нужно смотреть на все эти гибкости-томности и пр. ерунду, которая понадобится разве что пару-тройку раз в растанцовках. Никакие бедра и пр. моменты при закованном голеностопе не понадобятся, технически нерально нормально сделать. Разве что изначально есть цель позабавить публику и поюморить.

А вот те, у кого сухие, прокачанные и взрывные мышцы и привычка точно делать движение, будут в выигрышном положении.

Tori, как пециалист по бочатам и пасадоблям  скажите профану, почему   Степанова при  взрывных мышцах  так рапидно шаги делает?  Тротила не хватает?

• Like 10

Поделиться сообщением

(изменено)
3 часа назад, Евгения_81 сказал:

В румбе я хорошо ПС представляю, вот с ча-ча-ча уже меньше уверенности. И очень хочу цельный танец, как пасо и вальс, без резких переходов - тут румба - а тут пошел отжиг.

У ШШ не сомневаюсь, что будет смотрибельный качественный танец. И мне кажется, латина им больше подходит, чем блюз.

Лучшая латина из катающихся была у ВМ, не думаю, что будет хуже как минимум. У них больше всего опыта и наработок для нее. Должно быть вау )

Чок с Бобровой для меня в "зоне риска", могу представить как отличные танцы у них, так и ту мач с чувственностью. Насчет Жулина особые сомнения, что сможет поставить благородно. Надеюсь на чудо скорее.

Мечтаю увидеть румбу УП ::) Мне так запал в душу их блюз от Морозова, особенно прокат на ЧЧК. И здесь как с ПС бОльшие опасения вызывает второй ритм.

У ГФ имхо должно быть хорошо. Возможно, у Хавайеков. ТТ с трудом представляю, особенно Илью. ГП интересно, что придумают, уверена, что опять будут креативить. Очень надеюсь, что у ХД не будет повтора эпика с КТ, румба как раз их поле имхо.

Еще жду отжиг в КТ у ПБ )) 

Вы пишете так, будето не видели Сизерона с подскоком в ча-ча-ча, УП в тигровой румбе   и Илью  в  томной румбе- самбе :)

j2NjmR.gif

Изменено пользователем Привет!
  • Like 6

Поделиться сообщением

Daena   

Спасибо за тему. :cheer:

Волосы нашевелятся за весну-лето, осенью окажется, что не все так страшно было, как представлялось.

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Shkurka сказал:

Думаю, что большинство вторым ритмом возьмет самбу, в ней самое большое продвижение по площадке из всей латины. Жалко только, что по опыту прошлых лет все берут одни и те же композиции, а ведь самба такая богатая по выбору музыки.

Ну тут еще многое зависит от требований к КТ. Если будет параллельная дорожка, то отжигов под самбу будет полно, а вот если как в прошлом сезоне - две серии паттерна и ЧДШ, то возможны варианты. 

Поделиться сообщением

Любимый момент в Ткаченкином танце :D

xGwA4r.gif

• Like 25

Поделиться сообщением

margaritka   

ох, а я уж и подзабыла :D "нам не нужен барабан":rofl: (по пылевытиралки от Бутикова всё равно вне конкуренции ;))

• Like 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Привет! сказал:

Его убью, себя убью)))))

• Like 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, margaritka сказал:

ох, а я уж и подзабыла :D "нам не нужен барабан":rofl: (по пылевытиралки от Бутикова всё равно вне конкуренции ;))

Причем изначальный, более спокойный  вариант, поменяли на Кинг-Конг жив.

Поделиться сообщением

Shkurka   
(изменено)
2 часа назад, Привет! сказал:

Вам нравится именно такой медленный темп ?  Быстрая только последняя. На льду будут выглядеть ползающими :)

Люблю медленный темп, т.к. есть возможность станцевать сочно, "со смаком", и поиграть с ритмом вообще))) 

Upd и меньше вероятности увидеть отжыг в духе РТ

Изменено пользователем Shkurka

Поделиться сообщением

Shkurka   
1 час назад, Calikalie сказал:

Ну тут еще многое зависит от требований к КТ. Если будет параллельная дорожка, то отжигов под самбу будет полно, а вот если как в прошлом сезоне - две серии паттерна и ЧДШ, то возможны варианты. 

Мне кажется, ЧДШ под самбу - это вообще то, что доктор прописал, можно и самба-ход и ботофогу перенести)

Поделиться сообщением

1 час назад, Привет! сказал:

Вы пишете так, будето не видели Сизерона с подскоком в ча-ча-ча, УП в тигровой румбе   и Илью  в  томной румбе- самбе :)

ПС были юниорами, они сильно спрогрессировали за эти годы и их нынешние танцы весьма существенно отличаются от показанного раньше. Поэтому да, смею надеяться, что ПС смогут не разочаровать своей новой взрослой латиной. Хотя некоторые опасения таки есть )

УП теперь у Николя, и мне нравится их нынешний блюз, так что и тут есть надежда, что увижу нечто лучшее.

А Ткаченко да, не запомнился. Но представлялся примерно так )

Поделиться сообщением

Только что, Евгения_81 сказал:

ПС были юниорами, они сильно спрогрессировали за эти годы и их нынешние танцы весьма существенно отличаются от показанного раньше. Поэтому да, смею надеяться, что ПС смогут не разочаровать своей новой взрослой латиной. Хотя некоторые опасения таки есть )

Вы сомневались по поводу ча-ча-ча, а не надеялись в предыдущем сообщении.

Поделиться сообщением

Только что, Привет! сказал:

Вы сомневались по поводу ча-ча-ча, а не надеялись в предыдущем сообщении.

Я писала, чего от кого ожидаю, там и надежды, и опасения. Особенно таки насчет чачачи, да )  То, что Вами названные пары когда-то изобразили в латине, вроде как не значит, что на следующий год не может быть и по-другому.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Евгения_81 сказал:

Я писала, чего от кого ожидаю, там и надежды, и опасения. Особенно таки насчет чачачи, да )  То, что Вами названные пары когда-то изобразили в латине, вроде как не значит, что на следующий год не может быть и по-другому.

Так вы сомневались, а не Привет. Впрочем, Привет это уже говорил :D

Поделиться сообщением

cleoc   
11 час назад, Привет! сказал:

xGwA4r.gif

:rofl: Но румба у них была на мой взгляд классная.

А Медисон с Эваном в латине уже обсуждали? Мне этот КТ нравился.

https://www.youtube.com/watch?v=DSJ_tqblf-E

• Like 1

Поделиться сообщением

cleoc   
9 часов назад, Евгения_81 сказал:

Так обязательная румба больше на самбу похожа. 

Думаю, что у ПС будет качественный КТ. Тигрицу Габи не увидим :bravo:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Shkurka сказал:

Поспамлю немного моими любимыми самбами:)

Я бы очень хотела видеть вторым ритмом самбу.

Добавлю к Вашему списку прелестностей мою любимую Mas que nada: пошла искать самый канонический вариант, в итоге вспомнила далекий от канона - Берлинских филармоников в Московской консерватории, а канонический, надеюсь, представят в будущем сезоне хоть разок:

https://youtu.be/JdC80G5LMMM

• Like 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, cleoc сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=DSJ_tqblf-E

Обсуждали, но тем не менее в теме снова от  Чок ждут отжига. Не смотрели обсуждающие. 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, cleoc сказал:

Ой, хороши ЧБ в румбе :)  Спасибо, не видела этого раньше. Мне кажется, Мэди даст бой Анне в латине.

Упали смешно, Эван прилег и решил, что одному лежать скучно :)

Это ж 2011 год!  А сколько они к этому времени катались вместе?

Поделиться сообщением

cleoc   
4 минуты назад, Ombra mai fu сказал:

Ой, хороши ЧБ в румбе :)  Спасибо, не видела этого раньше. Мне кажется, Мэди даст бой Анне в латине.

Упали смешно, Эван прилег и решил, что одному лежать скучно :)

Это ж 2011 год!  А сколько они к этому времени катались вместе?

По-моему весной или летом встали в пару.

Поделиться сообщением

Calikalie   
5 минут назад, Привет! сказал:

Обсуждали, но тем не менее в теме снова от  Чок ждут отжига. Не смотрели обсуждающие. 

Так то не считается, тогда они были новоделами и старались сильно не накосячить по возможности, куда уж отжигать то) Ну и в тот сезон им еще Зуева ставила, Шопен в ПТ тоже очень нетипичный для них нынешних. А вот со следующего сезона уже пошли мюзиклы-саундтреки и медведи начали пробуждаться :lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Calikalie сказал:

Так то не считается, тогда они были новоделами и старались сильно не накосячить по возможности, куда уж отжигать то) Ну и в тот сезон им еще Зуева ставила, Шопен в ПТ тоже очень нетипичный для них нынешних. А вот со следующего сезона уже пошли мюзиклы-саундтреки и медведи начали пробуждаться :lol:

Со скатанным Грэгом в афро-кубинском танце тоже не было ничего устрашающего.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.