• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Короткий танец (сезон 2017/18)

407 сообщений в этой теме

Ну и чтобы полнее раскрыть тему "Жук и латина" пусть еще будет Букин:

https://www.youtube.com/watch?v=3Ix1yP1Ph5Q

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Calikalie сказал:

А вот недавний латинистый КТ для Назаровой от Жулина: 

https://www.youtube.com/watch?v=bvcuRdkQ1mQ

Сашиной юбке сразу отказать)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

14 минуты назад, Calikalie сказал:

Ну это скорее к вопросу, как сейчас Жук видит жанр латины))) Вся латина - в паре позировок и растанцовок, а так можно вместо их музыки включить то же танго СБ и ничего не изменится, у Сони даже платье похоже на Сашино. С другой стороны, для них может лучше и так, а не пытаться изображать аутентичность. 

Ну вот поэтому команде Свинин-Жук сразу необходимо подобрать профессиональных постановщиков для латины, а не полагаться на собственные силы, особенно для их лидирующей пары СБ. Саше вообще нужно особое внимание уделить в этом стиле, вот с хип-хопом у них очень неплохо вышло, и КТ этого сезона вышел отличным. Поэтому, надеюсь, в олимпгод кинут все усилия, чтобы латина СБ была также конкурентноспособна, как и хип-хоп.

Изменено пользователем Ёлочница

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Сашиной юбке сразу отказать)

Меня удивили такие костюмы из сундука, если честно) НН как раз всегда умели одеваться, у них даже костюмы для ПТ про бомжей были неплохие)) 

Поделиться сообщением

(изменено)

15 минут назад, Calikalie сказал:

Меня удивили такие костюмы из сундука, если честно) НН как раз всегда умели одеваться, у них даже костюмы для ПТ про бомжей были неплохие)) 

Особенно первый вариант был шикарен. :D

13131713.jpg

Латина, кстати, тоже первый, затем измененный.

13140931.jpg

13111232.jpg

Изменено пользователем Привет!
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ёлочница сказал:

Ну вот фактурно, как по мне, конкретно для бачаты совсем мало пар подходит. Кроме Поповой/Мозгов может ещё Ле Гаков можно упомянуть. И если сразу представлять у условной Бетины эмоциональный перебор, то этот стиль можем у взрослых и не увидеть :( Конечно, бачата зрелый и романтичный танец, и самое главное не превысить импульсивность движений пятой точки, ведь в этом моменте все будут очень стараться, не говорю уже о жгучих томных взглядах и прочей игры лицом :) Вот у кого точно я бы не хотела видеть бачату, так это у ИЖ, а СК она и не подходит, на мой взгляд.

Куда забавней будет, когда юниоры кинутся массово брать бачату, ведь им пока всё нипочём :hihi:

На льду все равно не будет особой работы бедрами. Но если уж брать бачату, то хотелось бы хотя бы очень близкого катания глаза в глаза и соблюдения ритма. По большому счету, пар, которым это пойдет, много. Мне кажется, ЧБ бы пошло.

Поделиться сообщением

(изменено)

А теперь обратим внимание на юниоров, ча-ча конгеладо:

Сезон 2011/2012:
Пападакис/Сизерон https://www.youtube.com/watch?v=FCE9h3fuWvo

Синицина/Жиганшин https://www.youtube.com/watch?v=35ISjDnIk3I 

Степанова/Букин https://www.youtube.com/watch?v=tX0bkEU5Gu4

Евдокимова/Базин https://www.youtube.com/watch?v=Wy2GWsBMsKM

Олридж/Итон https://www.youtube.com/watch?v=PJG5GfL4KL0

Изменено пользователем mudraya_sova
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Как-то жёстко с Евдокимовой пубертат обошелся :spy:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, omms сказал:

Как-то жёстко с Евдокимовой пубертат обошелся :spy:

Тоже об этом подумала при просмотре. Правда, наверное, дело не только в злом пубертате :shuffle:

Поделиться сообщением

58 минут назад, mudraya_sova сказал:

Тоже об этом подумала при просмотре. Правда, наверное, дело не только в злом пубертате :shuffle:

Конечно , но прям сильная разница .

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dach сказал:

Мне визуально кажется и вспоминается Букин весьма латинистым, проблема в том что не может же он один катать, а вот Саша с ее координацией совсем не латинистка.

Судя по тому, что я вижу, Саша должна очень прилично выглядеть именно в латине на льду. Не нужно смотреть на все эти гибкости-томности и пр. ерунду, которая понадобится разве что пару-тройку раз в растанцовках. Никакие бедра и пр. моменты при закованном голеностопе не понадобятся, технически нерально нормально сделать. Разве что изначально есть цель позабавить публику и поюморить.

А вот те, у кого сухие, прокачанные и взрывные мышцы и привычка точно делать движение, будут в выигрышном положении. Не условно у нас именно Саша, Вика, Руслан должны смочь прилично адаптировать и сделать вид на льду, а не их более ээ мягкие партнеры. И при всей гибкости и плавности БС оба два совершенно не латинистые, там совершенно "неправильная" гибкость и извивания.

Это ведь по большому счету вопрос правильного переноса веса тела, баланса и специфических мышц больше, чем какой-то природной танцевальности или гибкости, чтобы сделать прилично.

Латина -это же не медведи, это механика движения, не всегда естественная для фигуристов в первую очередь, чувство ритма, баланс, серьезная физика и пр. скучные вещи.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Dach сказал:

А самая нелатинистая из всего пересмотренного на мой взгляд это Вивер, вот что-то прямо совсем не ее танец, да и Эндрю крайне далек от латинских мотивов. Там, где надо что-то размеренно и величаво делать, вальсировать, например. они ничего так смотрятся, мне нравился их вальс, но вот латинский танец страсти как-то совсем не очень.

Согласна. Боюсь, что в сочетании с Николя латину будут добирать отнюдь не пластикой, а медведями. Поэтому не жду от них чудес. Такие же опасения у меня за БС, в частности за Катю, но надеюсь, что зря переживаю.

Из западных пар выделю Чок и Пападакис. Уверена, что у них выйдут офигенные танцы. Майя у меня под вопросом большим...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, louisinsane сказал:

Согласна. Боюсь, что в сочетании с Николя латину будут добирать отнюдь не пластикой, а медведями. Поэтому не жду от них чудес. Такие же опасения у меня за БС, в частности за Катю, но надеюсь, что зря переживаю.

Из западных пар выделю Чок и Пападакис. Уверена, что у них выйдут офигенные танцы. Майя у меня под вопросом большим...

Ээ стесняюсь спросить, а когда у Николя в латине были медведи-то?)  ВСе, что припоминаю, достаточно рационально и схематично, вид сделали в паре-тройке мест и поехали в удобном и привычном.

Посмотрите, как он характерные делает, на примере ИК, даже ВТ в парах, можно Джексона старого у БК глянуть)

Имхо, эмоушенс - это неслабый миф. Технически там хладнокровные технические вещи в первые очередь, а сверху немного в стиле фишек. Поэтому катать можно обычно хоть подо что))

Поделиться сообщением

22 минуты назад, louisinsane сказал:

Пападакис. Уверена, что у них выйдут офигенные танцы. Майя у меня под вопросом большим...

В румбе я хорошо ПС представляю, вот с ча-ча-ча уже меньше уверенности. И очень хочу цельный танец, как пасо и вальс, без резких переходов - тут румба - а тут пошел отжиг.

У ШШ не сомневаюсь, что будет смотрибельный качественный танец. И мне кажется, латина им больше подходит, чем блюз.

Лучшая латина из катающихся была у ВМ, не думаю, что будет хуже как минимум. У них больше всего опыта и наработок для нее. Должно быть вау )

Чок с Бобровой для меня в "зоне риска", могу представить как отличные танцы у них, так и ту мач с чувственностью. Насчет Жулина особые сомнения, что сможет поставить благородно. Надеюсь на чудо скорее.

Мечтаю увидеть румбу УП ::) Мне так запал в душу их блюз от Морозова, особенно прокат на ЧЧК. И здесь как с ПС бОльшие опасения вызывает второй ритм.

У ГФ имхо должно быть хорошо. Возможно, у Хавайеков. ТТ с трудом представляю, особенно Илью. ГП интересно, что придумают, уверена, что опять будут креативить. Очень надеюсь, что у ХД не будет повтора эпика с КТ, румба как раз их поле имхо.

Еще жду отжиг в КТ у ПБ )) 

Поделиться сообщением

Кого еще забыла - жду латину от УХ, думаю, что может получиться очень здорово, причем у обоих. Хочу раскрепощенного Кирилла в рубашке с треугольным вырезом и зажигательную Сару )

У СБ представляю латину со шпагатами, неожиданными акробатическими врезками и новой оригинальной поддержкой "такого вы еще не видели". Главное, чтобы без пистолетиков.

От СКИЖей не знаю, чего ждать. Хотелось бы технически хорошо исполняемого танца в первую очередь.

ЗГ - должны быть органичны и в румбе, и во втором ритме, но чего наставит Жулин? Боюсь-боюсь. Не хочу подвязок, перьев, воланов и пр. красоты им.

Поделиться сообщением

Думаю, что большинство вторым ритмом возьмет самбу, в ней самое большое продвижение по площадке из всей латины. Жалко только, что по опыту прошлых лет все берут одни и те же композиции, а ведь самба такая богатая по выбору музыки.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Shkurka сказал:

Поспамлю немного моими любимыми самбами:)

https://youtu.be/Z1dIRjazpBw

https://youtu.be/gB6SYO2yhdY

https://youtu.be/wfwFMpRlHjA

https://youtu.be/K8g0KGIsHGs

Вам нравится именно такой медленный темп ?  Быстрая только последняя. На льду будут выглядеть ползающими :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения_81 сказал:

Кого еще забыла - жду латину от УХ, думаю, что может получиться очень здорово, причем у обоих. Хочу раскрепощенного Кирилла в рубашке с треугольным вырезом и зажигательную Сару )

Вот от кого меньше всего ждет раскрепощенности в латине, так это как раз Кирилл :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tori сказал:

Судя по тому, что я вижу, Саша должна очень прилично выглядеть именно в латине на льду. Не нужно смотреть на все эти гибкости-томности и пр. ерунду, которая понадобится разве что пару-тройку раз в растанцовках. Никакие бедра и пр. моменты при закованном голеностопе не понадобятся, технически нерально нормально сделать. Разве что изначально есть цель позабавить публику и поюморить.

А вот те, у кого сухие, прокачанные и взрывные мышцы и привычка точно делать движение, будут в выигрышном положении.

Tori, как пециалист по бочатам и пасадоблям  скажите профану, почему   Степанова при  взрывных мышцах  так рапидно шаги делает?  Тротила не хватает?

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

3 часа назад, Евгения_81 сказал:

В румбе я хорошо ПС представляю, вот с ча-ча-ча уже меньше уверенности. И очень хочу цельный танец, как пасо и вальс, без резких переходов - тут румба - а тут пошел отжиг.

У ШШ не сомневаюсь, что будет смотрибельный качественный танец. И мне кажется, латина им больше подходит, чем блюз.

Лучшая латина из катающихся была у ВМ, не думаю, что будет хуже как минимум. У них больше всего опыта и наработок для нее. Должно быть вау )

Чок с Бобровой для меня в "зоне риска", могу представить как отличные танцы у них, так и ту мач с чувственностью. Насчет Жулина особые сомнения, что сможет поставить благородно. Надеюсь на чудо скорее.

Мечтаю увидеть румбу УП ::) Мне так запал в душу их блюз от Морозова, особенно прокат на ЧЧК. И здесь как с ПС бОльшие опасения вызывает второй ритм.

У ГФ имхо должно быть хорошо. Возможно, у Хавайеков. ТТ с трудом представляю, особенно Илью. ГП интересно, что придумают, уверена, что опять будут креативить. Очень надеюсь, что у ХД не будет повтора эпика с КТ, румба как раз их поле имхо.

Еще жду отжиг в КТ у ПБ )) 

Вы пишете так, будето не видели Сизерона с подскоком в ча-ча-ча, УП в тигровой румбе   и Илью  в  томной румбе- самбе :)

j2NjmR.gif

Изменено пользователем Привет!
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за тему. :cheer:

Волосы нашевелятся за весну-лето, осенью окажется, что не все так страшно было, как представлялось.

Поделиться сообщением

1 час назад, Shkurka сказал:

Думаю, что большинство вторым ритмом возьмет самбу, в ней самое большое продвижение по площадке из всей латины. Жалко только, что по опыту прошлых лет все берут одни и те же композиции, а ведь самба такая богатая по выбору музыки.

Ну тут еще многое зависит от требований к КТ. Если будет параллельная дорожка, то отжигов под самбу будет полно, а вот если как в прошлом сезоне - две серии паттерна и ЧДШ, то возможны варианты. 

Поделиться сообщением

Любимый момент в Ткаченкином танце :D

xGwA4r.gif

25 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ох, а я уж и подзабыла :D "нам не нужен барабан":rofl: (по пылевытиралки от Бутикова всё равно вне конкуренции ;))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Привет! сказал:

Любимый момент в Ткаченкином танце :D

Его убью, себя убью)))))

Поделиться сообщением

26 минут назад, margaritka сказал:

ох, а я уж и подзабыла :D "нам не нужен барабан":rofl: (по пылевытиралки от Бутикова всё равно вне конкуренции ;))

Причем изначальный, более спокойный  вариант, поменяли на Кинг-Конг жив.

Поделиться сообщением

(изменено)

2 часа назад, Привет! сказал:

Вам нравится именно такой медленный темп ?  Быстрая только последняя. На льду будут выглядеть ползающими :)

Люблю медленный темп, т.к. есть возможность станцевать сочно, "со смаком", и поиграть с ритмом вообще))) 

Upd и меньше вероятности увидеть отжыг в духе РТ

Изменено пользователем Shkurka

Поделиться сообщением

1 час назад, Calikalie сказал:

Ну тут еще многое зависит от требований к КТ. Если будет параллельная дорожка, то отжигов под самбу будет полно, а вот если как в прошлом сезоне - две серии паттерна и ЧДШ, то возможны варианты. 

Мне кажется, ЧДШ под самбу - это вообще то, что доктор прописал, можно и самба-ход и ботофогу перенести)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас