Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
mudraya_sova

Короткий танец (сезон 2017/18)

Recommended Posts

Tori   
57 минут назад, Chloe сказал:

Аннушка понтянет. У нее хорошо получалось. 

Да по-большому счету этой бочаты всякой-разной и даже мало опознаваемой как бочата)) столько, что, думаю, можно любой паре подобрать свое. Вопрос ведь, как всегда, в реализации.

Кто-то в лоб, кто-то стилистически выдержт, кто-то опять ритм наложит и свое привычное потанцует)

Мне кажется, особо нет смысла прикидывать, все равно особо никто из своей зоны комфорта не выйдет, за пару месяцев научиться реально танцевать непривычное нельзя просто прилично.

• Like 4

Поделиться сообщением

Calikalie   

А я очень хочу бачату для Мэди Хаббелл - она довольно танцевальная, без перебора с эмоушензами, химия с партнером тоже в наличии. 

Но возникает вопрос - его уже поднимали в теме СК, но никто не ответил - если брать бачату вторым ритмом к румбе, то это будет засчитано как смена ритма? Они правда похожи по звучанию. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   

первое попавшееся в "смеси"

бачатотанго

https://www.youtube.com/watch?v=qDTtRriH5ok

а так примерно должно быть изначально)

https://www.youtube.com/watch?v=dmcaNDqMwRM

Думаю, можно заценить, насколько может иначе выглядеть)

Поделиться сообщением

omms   

А мне кажется , что на льду получится такая суровая фигурнокатательная бачата , что вобщем-то всё равно кто её возьмет ( и возьмёт ли ) :)

Поделиться сообщением

Tori   
1 минуту назад, Calikalie сказал:

Но возникает вопрос - его уже поднимали в теме СК, но никто не ответил - если брать бачату вторым ритмом к румбе, то это будет засчитано как смена ритма? Они правда похожи по звучанию. 

румба 4/4, бочата 4/4. Логично, что они похожи по звучанию, они и происходили примерно по одинаковым легендам)

Ритм и темп будет разный, имхо, если сделать ритм, как для глухих, то спутать вряд ли смогут)

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, omms сказал:

А мне кажется , что на льду получится такая суровая фигурнокатательная бачата , что вобщем-то всё равно кто её возьмет ( и возьмёт ли ) :)

Я вообще не представляю, как ее можно перенести на лед, это да. С другой стороны, паттерн румбы, как по мне, не имеет никакого отношения к паркетной румбе, так что и тут любой перенос будет довольно условным. Про марш тоже думали, что его к вальсу никто не возьмет, однако же брали и у некоторых получились отличные танцы. 

Но вообще конечно интересно, что за последние десять лет эту румбу катать будут уже третий раз. Уж лучше бы румбу Дина наконец адаптировали под паттерн. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Раз уж мы в теме будущего КТ, уточню - а когда будет известна тема КТ на первый послеолимп сезон? Этим летом?

Поделиться сообщением

Но вообще конечно интересно, что за последние десять лет эту румбу катать будут уже третий раз

Наверное, техкому заморачиваться было лень. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Dach   
1 час назад, Chloe сказал:

Аннушка понтянет. У нее хорошо получалось. 

Мне тоже кажется что Аннушка может хорошо налатинить, и вообще есть подозрение что вот именно она-то и пойдет по пути классической латины, без перемудрствований.

А самая нелатинистая из всего пересмотренного на мой взгляд это Вивер, вот что-то прямо совсем не ее танец, да и Эндрю крайне далек от латинских мотивов. Там, где надо что-то размеренно и величаво делать, вальсировать, например. они ничего так смотрятся, мне нравился их вальс, но вот латинский танец страсти как-то совсем не очень.

Поделиться сообщением

omms   
15 минут назад, Милуша сказал:

Наверное, техкому заморачиваться было лень. 

И это тоже :D, но наверное еще и проблема дополнительные ритмы подобрать , к танго вон не могут ( иначе это ничем не объяснить , имхо) .

Поделиться сообщением

(изменено)
14 часа назад, omms сказал:

Даже не знаю что сказать, читайте беседу с начала.

И вообще это же шоу-программа.  Они состоят из нескольких ритмов, до  трех, кажется,  и плюс любые танцевальные направления на четверть композиции. В вашем примере джайв танцуется под джайв. Никаких альтернатив.

Изменено пользователем Привет!
  • Like 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, omms сказал:

И это тоже :D, но наверное еще и проблема дополнительные ритмы подобрать , к танго вон не могут ( иначе это ничем не объяснить , имхо) .

К блюзу, похоже, тоже не могли и тыкнули пальцем в хип-хоп)) 

Поделиться сообщением

Dach   
50 минут назад, Милуша сказал:

ну тогда из росс пар я бы ее предложила СК, при наличие в постановщиках Зуевой или ЕАЧ. 

Мне визуально кажется и вспоминается Букин весьма латинистым, проблема в том что не может же он один катать, а вот Саша с ее координацией совсем не латинистка.

49 минут назад, Милуша сказал:

Рвать бояны будет Мэди Чок)) 

Уверена что будет, так и представляю томные извивания и страсть тыщного уровня. Еще уверена что рвать бояны будет Боброва под лозунгом "даешь в 10 раз больше извиваний и страсти!" Если уж она в блюзе попыталась выдать секса и пыла на три пары, то в латине сам бог велел.

46 минут назад, mudraya_sova сказал:

Мне интересно, как Пападакисы будут смотреться, и что для них Лозоны придумают. 
А так, платина, правда, недавно была, мы почти всех нынешних топов в ней видели уже :)  

Насчет Лозонов не знаю, но подозреваю что у Агенауэра-то должен быть план. и он своих спортсменов с банальной музыкой или нелепым танцем не оставит в столь важный сезон. Имхо, уверена что и в латине они будут смотреться хорошо, каждый раз читаю скепсис в их адрес, то они  не испанистые, то не вальсовые, и уж точно не блюзовые, Гийом для этого слишком ни тот и не этот, а Габи так и вообще никуда, но каждый раз  всё хорошо, так что есть основания полагать что и латина удастся.

Вообще мне так кажется что у более-менее дальновидного тренера уже должен быть четкий план и припасенная музыка, та же МОЗ, помнится, в свое время рассказывала что Малер у нее  сильно загодя был припасен, и страшно вспоминать как Жулин в ои-год с Бобровой налажал. Надеюсь что СанВячеславыч на эти грабли больше не наступит. 

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, slavich сказал:

Ой, нет, не надо  :panik: Я раньше тоже думал, что Бетина с ее "моторчиком" будет хорошо смотреться, но теперь все больше убеждаюсь, что эта энергия не туда пойдет. Бачата все же очень романтичный танец, я бы сказал, флирт, тут перебор в эмоциях ни к чему и чувство ритма нужно отменное.

Ну вот фактурно, как по мне, конкретно для бачаты совсем мало пар подходит. Кроме Поповой/Мозгов может ещё Ле Гаков можно упомянуть. И если сразу представлять у условной Бетины эмоциональный перебор, то этот стиль можем у взрослых и не увидеть :( Конечно, бачата зрелый и романтичный танец, и самое главное не превысить импульсивность движений пятой точки, ведь в этом моменте все будут очень стараться, не говорю уже о жгучих томных взглядах и прочей игры лицом :) Вот у кого точно я бы не хотела видеть бачату, так это у ИЖ, а СК она и не подходит, на мой взгляд.

Куда забавней будет, когда юниоры кинутся массово брать бачату, ведь им пока всё нипочём :hihi:

Поделиться сообщением

Calikalie   

Кстати о юниорах. Вроде у Шевченко/Еременко в ПТ вроде как должна быть бачата, они в интервью говорили. Так что в представлении Жук, бачата выглядит вот так: 

https://www.youtube.com/watch?v=-Es-llNk60c

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Calikalie сказал:

Кстати о юниорах. Вроде у Шевченко/Еременко в ПТ вроде как должна быть бачата, они в интервью говорили. Так что в представлении Жук, бачата выглядит вот так: 

https://www.youtube.com/watch?v=-Es-llNk60c

А я помню, как ждала этот танец у Шевченко/Ерёменко. Мы тогда немного обсудили, что они будут первопроходцами в этом стиле. Но тема бачаты была не раскрыта, хотя эта пара вполне и внешне, и эмоционально подходит к такому латинистому стилю.

Поделиться сообщением

Dach   

Тема совсем не  раскрыта. как-то лично я не обнаружила там ничего эдакого, получился просто бодрый поскакливый (есть вообще такое слово? теперь будет, это пот поскакать/поскакали)  танец, вполне типичный для группы.

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Ёлочница сказал:

А я помню, как ждала этот танец у Шевченко/Ерёменко. Мы тогда немного обсудили, что они будут первопроходцами в этом стиле. Но тема бачаты была не раскрыта, хотя эта пара вполне и внешне, и эмоционально подходит к такому латинистому стилю.

Ну это скорее к вопросу, как сейчас Жук видит жанр латины))) Вся латина - в паре позировок и растанцовок, а так можно вместо их музыки включить то же танго СБ и ничего не изменится, у Сони даже платье похоже на Сашино. С другой стороны, для них может лучше и так, а не пытаться изображать аутентичность. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

Ну и чтобы полнее раскрыть тему "Жук и латина" пусть еще будет Букин:

https://www.youtube.com/watch?v=3Ix1yP1Ph5Q

Поделиться сообщением

А вот недавний латинистый КТ для Назаровой от Жулина: 

https://www.youtube.com/watch?v=bvcuRdkQ1mQ

Сашиной юбке сразу отказать)

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
14 минуты назад, Calikalie сказал:

Ну это скорее к вопросу, как сейчас Жук видит жанр латины))) Вся латина - в паре позировок и растанцовок, а так можно вместо их музыки включить то же танго СБ и ничего не изменится, у Сони даже платье похоже на Сашино. С другой стороны, для них может лучше и так, а не пытаться изображать аутентичность. 

Ну вот поэтому команде Свинин-Жук сразу необходимо подобрать профессиональных постановщиков для латины, а не полагаться на собственные силы, особенно для их лидирующей пары СБ. Саше вообще нужно особое внимание уделить в этом стиле, вот с хип-хопом у них очень неплохо вышло, и КТ этого сезона вышел отличным. Поэтому, надеюсь, в олимпгод кинут все усилия, чтобы латина СБ была также конкурентноспособна, как и хип-хоп.

Изменено пользователем Ёлочница

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Милуша сказал:

Сашиной юбке сразу отказать)

Меня удивили такие костюмы из сундука, если честно) НН как раз всегда умели одеваться, у них даже костюмы для ПТ про бомжей были неплохие)) 

Поделиться сообщением

(изменено)
15 минут назад, Calikalie сказал:

Меня удивили такие костюмы из сундука, если честно) НН как раз всегда умели одеваться, у них даже костюмы для ПТ про бомжей были неплохие)) 

Особенно первый вариант был шикарен. :D

13131713.jpg

Латина, кстати, тоже первый, затем измененный.

13140931.jpg

13111232.jpg

Изменено пользователем Привет!
  • Like 5

Поделиться сообщением

slavich   
9 часов назад, Ёлочница сказал:

Ну вот фактурно, как по мне, конкретно для бачаты совсем мало пар подходит. Кроме Поповой/Мозгов может ещё Ле Гаков можно упомянуть. И если сразу представлять у условной Бетины эмоциональный перебор, то этот стиль можем у взрослых и не увидеть :( Конечно, бачата зрелый и романтичный танец, и самое главное не превысить импульсивность движений пятой точки, ведь в этом моменте все будут очень стараться, не говорю уже о жгучих томных взглядах и прочей игры лицом :) Вот у кого точно я бы не хотела видеть бачату, так это у ИЖ, а СК она и не подходит, на мой взгляд.

Куда забавней будет, когда юниоры кинутся массово брать бачату, ведь им пока всё нипочём :hihi:

На льду все равно не будет особой работы бедрами. Но если уж брать бачату, то хотелось бы хотя бы очень близкого катания глаза в глаза и соблюдения ритма. По большому счету, пар, которым это пойдет, много. Мне кажется, ЧБ бы пошло.

Поделиться сообщением

(изменено)

А теперь обратим внимание на юниоров, ча-ча конгеладо:

Сезон 2011/2012:
Пападакис/Сизерон https://www.youtube.com/watch?v=FCE9h3fuWvo

Синицина/Жиганшин https://www.youtube.com/watch?v=35ISjDnIk3I 

Степанова/Букин https://www.youtube.com/watch?v=tX0bkEU5Gu4

Евдокимова/Базин https://www.youtube.com/watch?v=Wy2GWsBMsKM

Олридж/Итон https://www.youtube.com/watch?v=PJG5GfL4KL0

Изменено пользователем mudraya_sova
  • Like 5

Поделиться сообщением

omms   

Как-то жёстко с Евдокимовой пубертат обошелся :spy:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, omms сказал:

Как-то жёстко с Евдокимовой пубертат обошелся :spy:

Тоже об этом подумала при просмотре. Правда, наверное, дело не только в злом пубертате :shuffle:

Поделиться сообщением

omms   
58 минут назад, mudraya_sova сказал:

Тоже об этом подумала при просмотре. Правда, наверное, дело не только в злом пубертате :shuffle:

Конечно , но прям сильная разница .

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Dach сказал:

Мне визуально кажется и вспоминается Букин весьма латинистым, проблема в том что не может же он один катать, а вот Саша с ее координацией совсем не латинистка.

Судя по тому, что я вижу, Саша должна очень прилично выглядеть именно в латине на льду. Не нужно смотреть на все эти гибкости-томности и пр. ерунду, которая понадобится разве что пару-тройку раз в растанцовках. Никакие бедра и пр. моменты при закованном голеностопе не понадобятся, технически нерально нормально сделать. Разве что изначально есть цель позабавить публику и поюморить.

А вот те, у кого сухие, прокачанные и взрывные мышцы и привычка точно делать движение, будут в выигрышном положении. Не условно у нас именно Саша, Вика, Руслан должны смочь прилично адаптировать и сделать вид на льду, а не их более ээ мягкие партнеры. И при всей гибкости и плавности БС оба два совершенно не латинистые, там совершенно "неправильная" гибкость и извивания.

Это ведь по большому счету вопрос правильного переноса веса тела, баланса и специфических мышц больше, чем какой-то природной танцевальности или гибкости, чтобы сделать прилично.

Латина -это же не медведи, это механика движения, не всегда естественная для фигуристов в первую очередь, чувство ритма, баланс, серьезная физика и пр. скучные вещи.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.