• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Короткий танец (сезон 2017/18)

407 сообщений в этой теме

12 минуты назад, omms сказал:

Chloe, а какая бачате  " положена"  музыка, у неё вообще есть "классическое" , скажем так , музыкальное сопровождение ? ( я профан в этом стиле чуть более чем полностью ) 

Классика - это Te extrano. Танцуют Хорхе Атака и Таня Алемана https://www.youtube.com/watch?v=2cehkSxOLNA 

Prince Royce https://youtu.be/Zbu45-HnNww?t=1m34s  Romeo Santos https://youtu.be/7Kl9SVsEyNg?t=44s

Это что-то солнечное, теплое, сладкое. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Chloe сказал:

Классика - это Te extrano. Танцуют Хорхе Атака и Таня Алемана https://www.youtube.com/watch?v=2cehkSxOLNA 

Prince Royce https://youtu.be/Zbu45-HnNww?t=1m34s  Romeo Santos https://youtu.be/7Kl9SVsEyNg?t=44s

Это что-то солнечное, теплое, сладкое. 

Клаааасс , а Хорхе и Таня это просто потрясающе :swoon:

( Интересно, из фигуристов кто-нибудь оскоромится ?:D )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, omms сказал:

Клаааасс , а Хорхе и Таня это просто потрясающе :swoon:

( Интересно, из фигуристов кто-нибудь оскоромится ?:D )

Бетине Поповой с Мозговым здорово бы подошла бачата.

Поделиться сообщением

Вынуждена признаться что я почему-то очень рассчитывала на  "танго романтика" или хотя бы на польку, вот как-то не ожидала я латины, у меня такое чувство что она совсем недавно была, и снова она. При чем отчетливо помню как меня пугал латинский год, одна китайская сборная с костюмами с карнавала Рио-де-Жанейро  и наши с автозагаром чего стоили! При чем что наши, что китайцы восприняли всё жутко буквально, освоили всякие латинские дрыги ножками, растанцовки козликом и  лица, перекошенные любовной страстью, что смотрелось чрезвычайно нелепо на фоне североамериканцев, которые выглядели и танцевали современно.  Я очень надеюсь что  наши сделают работу над ошибками.

Товарищи, а у нас будут гадания кто латинист, кто не латинист, кому пойдет и кто зажжет, а кто не потянет сии ритмы? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ёлочница сказал:

Бетине Поповой с Мозговым здорово бы подошла бачата.

Ой, нет, не надо  :panik: Я раньше тоже думал, что Бетина с ее "моторчиком" будет хорошо смотреться, но теперь все больше убеждаюсь, что эта энергия не туда пойдет. Бачата все же очень романтичный танец, я бы сказал, флирт, тут перебор в эмоциях ни к чему и чувство ритма нужно отменное.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dach сказал:

Товарищи, а у нас будут гадания кто латинист, кто не латинист, кому пойдет и кто зажжет, а кто не потянет сии ритмы? 

Аннушка понтянет. У нее хорошо получалось. 

Поделиться сообщением

1 час назад, slavich сказал:

Ой, нет, не надо  :panik: Я раньше тоже думал, что Бетина с ее "моторчиком" будет хорошо смотреться, но теперь все больше убеждаюсь, что эта энергия не туда пойдет. Бачата все же очень романтичный танец, я бы сказал, флирт, тут перебор в эмоциях ни к чему и чувство ритма нужно отменное.

ну тогда из росс пар я бы ее предложила СК, при наличие в постановщиках Зуевой или ЕАЧ. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Chloe сказал:

Вот кстати, мне думается, что у КЛ будет один из лучших танцев в след сезоне. Без перебора и танцевальный. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dach сказал:

Рвать бояны будет Мэди Чок)) 

Поделиться сообщением

Мне интересно, как Пападакисы будут смотреться, и что для них Лозоны придумают. 
А так, платина, правда, недавно была, мы почти всех нынешних топов в ней видели уже :)  

Поделиться сообщением

12 часа назад, omms сказал:

Chloe, а какая бачате  " положена"  музыка, у неё вообще есть "классическое" , скажем так , музыкальное сопровождение ? ( я профан в этом стиле чуть более чем полностью ) 

Смотря что подразумеваете под "классикой".

Вообще бочата - это то самое "два притопа-три прихлопа", соответственно гитара акустичесая, какие-то барабаны добавляются, и типа скребка какая-то штука.,

Наверное, самое узнаваемое более-менее современное, Obsesion"  Aventura

https://www.youtube.com/watch?v=KaVnA88oNTg

А так "классика" - это европейская, не такая ээ гибкая.

Есть модерн, собственно доминикана.

Прикольно смотрится в смеси с танго, такой симбиоз.

Можно использовать навыки. Хип-хоп тоже лепят вполне прилично.

Поделиться сообщением

Только что, mudraya_sova сказал:

А так, платина, правда, недавно была, мы почти всех нынешних топов в ней видели уже :)  

Пасо у них был очень неплох, в то же время им удался и игривый блюз этого года. Так что думаю любая из этих "подач" будет отлично ими выкатана. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Chloe сказал:

Да по-большому счету этой бочаты всякой-разной и даже мало опознаваемой как бочата)) столько, что, думаю, можно любой паре подобрать свое. Вопрос ведь, как всегда, в реализации.

Кто-то в лоб, кто-то стилистически выдержт, кто-то опять ритм наложит и свое привычное потанцует)

Мне кажется, особо нет смысла прикидывать, все равно особо никто из своей зоны комфорта не выйдет, за пару месяцев научиться реально танцевать непривычное нельзя просто прилично.

Поделиться сообщением

А я очень хочу бачату для Мэди Хаббелл - она довольно танцевальная, без перебора с эмоушензами, химия с партнером тоже в наличии. 

Но возникает вопрос - его уже поднимали в теме СК, но никто не ответил - если брать бачату вторым ритмом к румбе, то это будет засчитано как смена ритма? Они правда похожи по звучанию. 

Поделиться сообщением

А мне кажется , что на льду получится такая суровая фигурнокатательная бачата , что вобщем-то всё равно кто её возьмет ( и возьмёт ли ) :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Calikalie сказал:

Но возникает вопрос - его уже поднимали в теме СК, но никто не ответил - если брать бачату вторым ритмом к румбе, то это будет засчитано как смена ритма? Они правда похожи по звучанию. 

румба 4/4, бочата 4/4. Логично, что они похожи по звучанию, они и происходили примерно по одинаковым легендам)

Ритм и темп будет разный, имхо, если сделать ритм, как для глухих, то спутать вряд ли смогут)

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

А мне кажется , что на льду получится такая суровая фигурнокатательная бачата , что вобщем-то всё равно кто её возьмет ( и возьмёт ли ) :)

Я вообще не представляю, как ее можно перенести на лед, это да. С другой стороны, паттерн румбы, как по мне, не имеет никакого отношения к паркетной румбе, так что и тут любой перенос будет довольно условным. Про марш тоже думали, что его к вальсу никто не возьмет, однако же брали и у некоторых получились отличные танцы. 

Но вообще конечно интересно, что за последние десять лет эту румбу катать будут уже третий раз. Уж лучше бы румбу Дина наконец адаптировали под паттерн. 

Поделиться сообщением

Раз уж мы в теме будущего КТ, уточню - а когда будет известна тема КТ на первый послеолимп сезон? Этим летом?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Calikalie сказал:

Но вообще конечно интересно, что за последние десять лет эту румбу катать будут уже третий раз

Наверное, техкому заморачиваться было лень. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

Мне тоже кажется что Аннушка может хорошо налатинить, и вообще есть подозрение что вот именно она-то и пойдет по пути классической латины, без перемудрствований.

А самая нелатинистая из всего пересмотренного на мой взгляд это Вивер, вот что-то прямо совсем не ее танец, да и Эндрю крайне далек от латинских мотивов. Там, где надо что-то размеренно и величаво делать, вальсировать, например. они ничего так смотрятся, мне нравился их вальс, но вот латинский танец страсти как-то совсем не очень.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Милуша сказал:

Наверное, техкому заморачиваться было лень. 

И это тоже :D, но наверное еще и проблема дополнительные ритмы подобрать , к танго вон не могут ( иначе это ничем не объяснить , имхо) .

Поделиться сообщением

(изменено)

14 часа назад, omms сказал:

Даже не знаю что сказать, читайте беседу с начала.

И вообще это же шоу-программа.  Они состоят из нескольких ритмов, до  трех, кажется,  и плюс любые танцевальные направления на четверть композиции. В вашем примере джайв танцуется под джайв. Никаких альтернатив.

Изменено пользователем Привет!
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, omms сказал:

И это тоже :D, но наверное еще и проблема дополнительные ритмы подобрать , к танго вон не могут ( иначе это ничем не объяснить , имхо) .

К блюзу, похоже, тоже не могли и тыкнули пальцем в хип-хоп)) 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Милуша сказал:

ну тогда из росс пар я бы ее предложила СК, при наличие в постановщиках Зуевой или ЕАЧ. 

Мне визуально кажется и вспоминается Букин весьма латинистым, проблема в том что не может же он один катать, а вот Саша с ее координацией совсем не латинистка.

49 минут назад, Милуша сказал:

Рвать бояны будет Мэди Чок)) 

Уверена что будет, так и представляю томные извивания и страсть тыщного уровня. Еще уверена что рвать бояны будет Боброва под лозунгом "даешь в 10 раз больше извиваний и страсти!" Если уж она в блюзе попыталась выдать секса и пыла на три пары, то в латине сам бог велел.

46 минут назад, mudraya_sova сказал:

Насчет Лозонов не знаю, но подозреваю что у Агенауэра-то должен быть план. и он своих спортсменов с банальной музыкой или нелепым танцем не оставит в столь важный сезон. Имхо, уверена что и в латине они будут смотреться хорошо, каждый раз читаю скепсис в их адрес, то они  не испанистые, то не вальсовые, и уж точно не блюзовые, Гийом для этого слишком ни тот и не этот, а Габи так и вообще никуда, но каждый раз  всё хорошо, так что есть основания полагать что и латина удастся.

Вообще мне так кажется что у более-менее дальновидного тренера уже должен быть четкий план и припасенная музыка, та же МОЗ, помнится, в свое время рассказывала что Малер у нее  сильно загодя был припасен, и страшно вспоминать как Жулин в ои-год с Бобровой налажал. Надеюсь что СанВячеславыч на эти грабли больше не наступит. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, slavich сказал:

Ну вот фактурно, как по мне, конкретно для бачаты совсем мало пар подходит. Кроме Поповой/Мозгов может ещё Ле Гаков можно упомянуть. И если сразу представлять у условной Бетины эмоциональный перебор, то этот стиль можем у взрослых и не увидеть :( Конечно, бачата зрелый и романтичный танец, и самое главное не превысить импульсивность движений пятой точки, ведь в этом моменте все будут очень стараться, не говорю уже о жгучих томных взглядах и прочей игры лицом :) Вот у кого точно я бы не хотела видеть бачату, так это у ИЖ, а СК она и не подходит, на мой взгляд.

Куда забавней будет, когда юниоры кинутся массово брать бачату, ведь им пока всё нипочём :hihi:

Поделиться сообщением

Кстати о юниорах. Вроде у Шевченко/Еременко в ПТ вроде как должна быть бачата, они в интервью говорили. Так что в представлении Жук, бачата выглядит вот так: 

https://www.youtube.com/watch?v=-Es-llNk60c

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Calikalie сказал:

Кстати о юниорах. Вроде у Шевченко/Еременко в ПТ вроде как должна быть бачата, они в интервью говорили. Так что в представлении Жук, бачата выглядит вот так: 

https://www.youtube.com/watch?v=-Es-llNk60c

А я помню, как ждала этот танец у Шевченко/Ерёменко. Мы тогда немного обсудили, что они будут первопроходцами в этом стиле. Но тема бачаты была не раскрыта, хотя эта пара вполне и внешне, и эмоционально подходит к такому латинистому стилю.

Поделиться сообщением

Тема совсем не  раскрыта. как-то лично я не обнаружила там ничего эдакого, получился просто бодрый поскакливый (есть вообще такое слово? теперь будет, это пот поскакать/поскакали)  танец, вполне типичный для группы.

Поделиться сообщением

Только что, Ёлочница сказал:

А я помню, как ждала этот танец у Шевченко/Ерёменко. Мы тогда немного обсудили, что они будут первопроходцами в этом стиле. Но тема бачаты была не раскрыта, хотя эта пара вполне и внешне, и эмоционально подходит к такому латинистому стилю.

Ну это скорее к вопросу, как сейчас Жук видит жанр латины))) Вся латина - в паре позировок и растанцовок, а так можно вместо их музыки включить то же танго СБ и ничего не изменится, у Сони даже платье похоже на Сашино. С другой стороны, для них может лучше и так, а не пытаться изображать аутентичность. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас