• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Короткий танец (сезон 2017/18)

407 сообщений в этой теме

Постановка СД скорее нравится, чем нет, достаточно деликатная работа для ледовой латины, паттерн надо еще раз пересмотреть, ощущение, что ошиблись в счетах ча-чи, когда замедляли ее под румбовые шаги. Не понравился переход из остановки в дорожку в позициях, не бывает в латине таких шажищ, а вот сама дорожка по композиции очень даже ничего. Но главная проблема в исполнителях, Адриа без Сары не торт, а Оливия не латинистка ни разу, да и фигуристка так себе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ссылка на результаты турнира в Чикаго https://www.facebook.com/icedancecom/photos/a.10153068185137939.1073741875.47362597938/10154914250222939/?type=3&theater

Short Dance

Hawayek/Baker 67.25
Muramoto/Reed 61.96
Mueller/Dieck 59.64
Abachkina/Thauron 59.2
Nazarova/Nikitin 53.76
Reed/Ambrulevicius 51.58

Free Dance

Hawayek/Baker 102.4
Nazarova/Nikitin 86.04
Abachkina/Thauron 85.76 (or 78)
Mueller/Dieck 83.1
Reed/Ambrulevicius 78.12

Muramoto/Reed WD

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Абашкина -Таурон во взрослые переходят или  остаются в юниорах?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Klava сказал:

Абашкина -Таурон во взрослые переходят или  остаются в юниорах?

Во взрослые. У них есть этап ГП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

После просмотра программ Абашкиной и украинцев НН -- ещё один жирный минус от меня Шпильбанду. Особенно жалко пару НН. Это же надо умудриться сделать такую латину, где партнёрша вся тонкая и звонкая, и от неё должно просто искрить, а там какой-то безжизненный умирающий лебедь. ПТ вообще непонятная муть.

Поделиться сообщением

В 13.08.2017 в 09:47, Chloe сказал:

Дама в розах поперла концепт у Аннушки. У той в 2012 году было платье с похожей красной юбкой.

У Аннушки, но не из латины.  Аннушка вальс танцевала в этом платье в 2010 году, Причем, похоже, оно было передалано из оригинального. А латину - в похожем.

anna_cappellini-luca_lanotte-pattinaggio

A._Cappellini_and_L._LaNotte_at_2010_Wor

2011_TEB_Short_678_Anna_Cappellini_Luca_

Поделиться сообщением

Немного про ки-пойнты румбы тут

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsmedia/1373353.html

Если где ошибся, опечатался или все неправильно, то пишите, постараюсь исправить :)

22 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Герман сказал:

Немного про ки-пойнты румбы тут

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsmedia/1373353.html

Если где ошибся, опечатался или все неправильно, то пишите, постараюсь исправить :)

Как долго я соображал в ночи, что "Двойная смена рёбер"  это перетяжка) Ещё не до конца разложил для себя, пока хочу спросить - те чоктау, что у вас там на гифкам, вы бы зачли? Я бы нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Как долго я соображал в ночи, что "Двойная смена рёбер"  это перетяжка) Ещё не до конца разложил для себя, пока хочу спросить - те чоктау, что у вас там на гифкам, вы бы зачли? Я бы нет.

А почему? Если говорить про ВМ на верхних гифках, то у них чистые повороты, правильные дуги и ребра, нет скобления и прыжка, нет двух ног в момент поворота. Если только длины двух лезвий не набирают по ширине постановки ног, но думаю, какие-то разъяснения были. 

А вот все нижние отрывки из паттерна были оценены на ЧМ 2012 четвертым уровнем, хотя самые плоские дуги были у КБ, почти прямые, и смотрится это неким беговым моментом.

Поделиться сообщением

Еще добавлю видео, как Майя Усова выполняет чоктау, открытое, закрытое и свинговое. Это учебное пособие, но мне вспомнилась Пенни с ее чоктау перетяжкой. Оказывается раньше это было вполне нормально. Значит и корни некоторых четвертых уровней могут расти из прошлого.

https://www.youtube.com/watch?v=2Q8jVtL3E4U

Поделиться сообщением

Только что, Герман сказал:

А почему? Если говорить про ВМ на верхних гифках, то у них чистые повороты, правильные дуги и ребра, нет скобления и прыжка, нет двух ног в момент поворота. Если только длины двух лезвий не набирают по ширине постановки ног, но думаю, какие-то разъяснения были. 

А вот все нижние отрывки из паттерна были оценены на ЧМ 2012 четвертым уровнем, хотя самые плоские дуги были у КБ, почти прямые, и смотрится это неким беговым моментом.

Ой да, причину-то не сказал. Потому что партнёрша плоско ставит каждый раз конёк, а не на ребро. По крайней мере я угла никакого не вижу, вот стоп-кадр

b89b65b3fd47.png

Поделиться сообщением

49 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ой да, причину-то не сказал. Потому что партнёрша плоско ставит каждый раз конёк, а не на ребро. По крайней мере я угла никакого не вижу, вот стоп-кадр

b89b65b3fd47.png

А, понял. У меня, наверное, глаз замылился, да и в движении не особо заметно было. Но похоже, что плоско ставит.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну не знаю, я в движении на гифке как раз и заметил постоянно плоскую постановку девы, на втором чоктау тоже

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Цитата

Широкий шаг исполняется на шаге 11, где нога партнёрши пересекает спереди ногу партнёра и на этом шаги партнёр становиться «ведущим» (впереди партнёрши).

Емнип, там дело в широте и в правильности ребра. Она (они) должны ставить на внутреннее ребро, чтобы сразу встать на дугу, а у многих либо болтанка ноги случалась, либо делали перетяжку такую маааленькую, но мало кто сразу ставил на чистое внутреннее ребро.

Кумс катается с элегантностью крепкого бочонка. Вот что значит нет школы.

Поделиться сообщением

Самая жесть у Вивер, там даже не плоское ребро, а внутреннее. И скрещение через зубцы со снежищем.

Поделиться сообщением

В 14.08.2017 в 05:08, Мама Стифлера сказал:

Анжелика Абашкина - Луи Таурон      https://www.youtube.com/watch?v=ifX713YYQ8g (не с самого начала) оценка 59.20

Знатно насыпали...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас