• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Короткий танец (сезон 2017/18)

407 сообщений в этой теме

Эти слонорозы достойны отдельного поста

c7b7bb913965f0597a46dcbafe11d9cf-full.jp

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Милуша сказал:

Эти слонорозы достойны отдельного поста

Слонорозы им тоже в изобилии завезли) У юниоров Лажуя-Лага тоже роскошные - только чорные с розовым :D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Оливия и Адриа в коротком танце 

20688244_1328037923985888_14942228932596   

Поделиться сообщением

3 часа назад, Милуша сказал:

Ребус решен) вот тут выложены КТ участников турнира в Монреале.

https://www.youtube.com/user/diodio0013plus/videos

Спасибо, Милуша. 

Вот эти люди, какая-то канадская пара https://www.youtube.com/watch?v=zwtdV219UZw (кто это вообще такие? моя не знает таких), мне понравилась их дорожка в позициях. И до параллели мне скорее даже понравилось. А вот этот третий ритм, это разве самба? Помнится, Букины под такое хип-хоп танцевали совсем недавно. Ну вообще дама с золотой фурнитурой на декольте и вот этим хвостом сбоку смотрится очень дико, когда скачет под третий ритм. Но. Если бы такое поставили Букиным, я бы тоже была к ТАТ в ошеломлении. Но им такое не поставят, там будет про шпагат и бабу ягу. 

У Смарт/Диаз очень, очень классный короткий танец. Это первое, что мне на самом деле понравилось. Деликатные склейки, ненавязчивые растанцовки, но в то же время очень симпатичные и по теме. Поросячий визг "дыспазито" зря, но в целом сел норм. Все хорошо, кроме того, что еле-еле катят ребята. Вчера Халявин выложил себя на тренировке. Наверное, это был стратегический ход от Сары - чтобы Диаз отравился мышьяком :D

Ле Гаки. Уже знакомая схема кт: растанцовка на месте, связка по малому кругу и твизлы напротив судей у дальнего борта. Музыка как из старых французских фильмов с де Фюнесом - жандармы, инопланетяне, погоня. Внезапно партнерша напомнила мне Пешалу. 

Паттерн очень приятно проехали, а растанцовки бюджетные. Весь кт бюджетный, но у нас не будет и такого.

Классный кт в олдскульном стиле у Ванессы Шартран с партнером. Такая приятная нарезка и сам танец приятный. Катаются слабенько.

Дама в розах поперла концепт у Аннушки. У той в 2012 году было платье с похожей красной юбкой. Пара с почти отсутствующей базой. Спины не держат, руки-тряпочки что так, что в позициях, растанцовки типа такой https://i.makeagif.com/media/6-19-2015/LB0gk3.gif

У Робледо то, что я называю корявостью - отсутствие осанки, ноги-топорики, но при этом смело машет руками и лягается как Рязанова в лучшие годы. Наверное, танец и ничего, но дама удивительно способная - может перетащить весь фокус на себя и смазать впечатление в худшую сторону.

У Разгуляевса тоже дама со способностями бревна - танцует в основном лицом. Он, конечно, на порядок лучше дамы. Постановочно кт совсем грустный. Склейки друг к другу никак, все про разное и не про то, что надо.

И мне понравилась дама с мощными бедрами и хорошим ходом. Понравилось, что он додумались таки поставить чдш сразу за паттерном, поэтому оба элемента выглядят логично и органично.

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Chloe сказал:

У Смарт/Диаз очень, очень классный короткий танец. Это первое, что мне на самом деле понравилось. Деликатные склейки, ненавязчивые растанцовки, но в то же время очень симпатичные и по теме. Поросячий визг "дыспазито" зря, но в целом сел норм. В

У них и в прошлом сезоне КТ был удачный. То ли пара сильно вдохновляет тренеров, то ли испанская федерация :D

Мне показалось, что вот возьми они под самбу муз фрагмент все с теми же нац барабанами, было бы намного лучше. А так как хорошее вино испортили дешёвым сыром к нему.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Chloe сказал:

Дама в розах поперла концепт у Аннушки. У той в 2012 году было платье с похожей красной юбкой. Пара с почти отсутствующей базой. Спины не держат, руки-тряпочки что так, что в позициях, растанцовки типа такой h

Зато очень натурально изображали распитие текилы :D Это японцы) может быть, претенденты на свободное домашнее место этапа ГП.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Милуша сказал:

Не показался мне сбой на паттерне у СД. Он пошёл только 1м уровнем. А вот обе дорожки 3.

Оливия вообще грешит на дугах поставить плоско конёк, а на чоктау они вдвоём кмк ровно перпендикулярно ставят назад-наружу. Вообще паттерн в их исполнении куце выглядит, имхо - скрещения разномастные, ноги по-разному работают, длины конечностей и раската на амплитуду не хватает получаются растопырки. Но это уже к гое пожалуй.

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Ещё две премьеры КТ, но уже из Чикаго - по ссылке танцы Хавайек/Бейкер и Мурамото/Рид

https://www.youtube.com/user/potatoholic42

Мне не понравилась работа с муз материалом в обоих случаях. Раздражает искусственное замедление мелодии на паттерне. Но если в случае с МР в танце очень много движений из латины, обводок, связочек и это смотрится в стиле, то у ХБ они вроде тоже есть, а ощущение, что смотришь вторую серию их прошлогоднего КТ.

Поделиться сообщением

А мне танец ХБ понравился гораздо больше, чем у МР.

И какого-то особого сходства с прошлогодним КТ не наблюдаю, за исключением, входа в твиззлы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, elena k сказал:

А мне танец ХБ понравился гораздо больше, чем у МР.

И какого-то особого сходства с прошлогодним КТ не наблюдаю, за исключением, входа в твиззлы.

Я не об элементах, а о выборе муз материала. Силу и качество катания подменить силой музыки. Мужская составляющая больше от музыки, чем от партнёра. Жан-Люк, конечно, танцнвален, но я не вижу партнерства что ли.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Милуша сказал:

Мне не понравилась работа с муз материалом в обоих случаях. Раздражает искусственное замедление мелодии на паттерне. Но если в случае с МР в танце очень много движений из латины, обводок, связочек и это смотрится в стиле, то у ХБ они вроде тоже есть, а ощущение, что смотришь вторую серию их прошлогоднего КТ.

Меня у ХБ смутило, что весь танец под ритм самбы поставлен, разве нет требования ехать под разные? 

И со звуком фигня какая-то, mil pasos вообще не звучит на льду, а я ее, кажись, приносила в качестве рекомендации:)

Поделиться сообщением

У МР больше всего понравились костюмы - отсутствие мужского декольте и достаточно хорошо играющее платье

Поделиться сообщением

Только что, Shkurka сказал:

И со звуком фигня какая-то, mil pasos вообще не звучит на льду, а я ее, кажись, приносила в качестве рекомендации:)

Мне она очень Нравится сама по себе ) только она же кизомба?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Милуша сказал:

Мне она очень Нравится сама по себе ) только она же кизомба?

У кизомбы как таковой своего ритма кмк нет, это самба медленная.

Поделиться сообщением

Это к вопросу начала межсезонья - будут ли считать сменой ритма комбинацию румбы и бачаты - ритм там один, но у бачаты хоть свои композиции есть:)

Поделиться сообщением

Крис Рид все лето посещал школу твизлов Никиты Кацалапова? Удивительно похоже получается. А сам танец так себе, он может и не плохой, но минуту спустя уже невозможно вспомнить что было. У Хаваек в общем-то тоже.

У  Смарт-Диаса хороший танец, нам бы где такой раздобыть, а сами Смарт с Диасом не очень-то и хорошие. Что у Оливии с ногами? Такое впечатление что они у нее вообще не поднимаются и не разгибаются, как по гире чугунной привязано.  Ну и он в общем-то не намного лучше. По такой жизни Халявин в безопасности.

А у ЛеГаков тоже  неплохой танец, приятный, а сами ЛеГаки так катят  как-будто упасть боятся,  робко крадутся, а в твизлах между ними может грузовик проехать, какое-то прямо  огромное расстояние.

Вот теперь никто не будет говорить что Разгуляевс плохо едет, теперь все поймут как они были не правы, Разгуляевс-то о-го-го на фоне его дамы. А  Разгуляевс-папа разлюбил сына что ли? Что это за танец он ему такой поставил? Как-будто на скорую руку, из подручных материалов и чтобы отвязаться. Видимо все силы. ресурсы и креатив брошены на Пайпер.

Японцы в порыве латинских страстей  это... кхм.  Назову это забавным. И у девы так руки интересно работают, как грабли во время уборки листьев, так деловито,  согнулись и айда грести. И кажется они оба пришли из шорт-трека, или их хореограф, но кто-то точно оттуда, у них  есть замечательный элемент "разгон шорт-трекиста", при чем вставлен он  несколько раз заложили корпуса параллельно горизонту, попы отклячили, и айда руками воздух толкать на разгон. Забавно.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ладно, я смирилась с тем, что латина - это тотально не мое и даже вроде бы удачные танцы досматривать до конца не очень хочется. 

Но вот вопрос, СД по протоколам паттерн 1 уровня исключительно из-за тайминга - это с музыкой косяк или они просто криво проехали?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Calikalie сказал:

Ладно, я смирилась с тем, что латина - это тотально не мое и даже вроде бы удачные танцы досматривать до конца не очень хочется. 

Ну, справедливости ради мы еще не видели танцы самых  лучших. Надеюсь будут те, кто нас удивит со знаком +.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Dach сказал:

Ну, справедливости ради мы еще не видели танцы самых  лучших. Надеюсь будут те, кто нас удивит со знаком +.

Теперь до сентября) сначала ОП, а потом Ломбардия, если КЛ не пропусят домашнюю бэшку и америк челленджер, куда заявлены ХД.

Будем ошеломляться)))

Поделиться сообщением

Надеюсь что КЛ будут участвовать, у Аннушки должна получится неплохая латина, прямо уже хочется увидеть поскорее. Ну  и всех остальных, разумеется, жду с нетерпением, на ПС, само собой, возлагаю особые надежды, но очень надеюсь что все выдадут годные танцы, все таки  ОИ-год, наверняка у  топ-овых тренеров и хореографов для своих ведущих спортсменов должно быть припасено что-то интересное.

От наших на оп даже не знаю чего ждать, надеюсь что все бойцы доедут в полном здравии и составе, а там дальше видно будет.

Поделиться сообщением

Понравилась постановка КТ Смарт-Диаса, но не понравились исполнители. Как-бы все это совместить?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Мама Стифлера сказал:

Оливия и Адриа в коротком танце 

20688244_1328037923985888_14942228932596   

А этот костюм соответствует требованиям к закрытости платья? Сколько там процентов может быть оголено?

Поделиться сообщением

1 час назад, Мама Стифлера сказал:

Александра Назарова - Максим Никитин КТ https://www.youtube.com/watch?v=Kk-pT8Bieqo

НН в лучших традициях росс танцоров - кустюмы не готовы) можно кстати у Навки попросить тот в котором Розовую пантеру катала) ушьет))

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Мама Стифлера сказал:

Анжелика Абашкина - Луи Таурон      https://www.youtube.com/watch?v=ifX713YYQ8g (не с самого начала) оценка 59.20

Луи не мог не накосячить)

Поделиться сообщением

21 час назад, Chloe сказал:

А вот этот третий ритм, это разве самба?

Ритмовка от самбы, просто вокал мешает. Но для льда сойдет. Пара да легкая, гладко едут, у партнерши ноги "колесом" (когда ставит и толкается), немного портит картинку.

Поделиться сообщением

(изменено)

21 час назад, Chloe сказал:

У Смарт/Диаз очень, очень классный короткий танец.

Может по задумке он и классный (какого только класса ?), но партнерша совсем уснула, корпусом отставала и от партнера и от музыки. Сама нарезка - полный треш, от латины там только слова чачача. Все распадается на 8-12 кусочков, которые не склеиваются пока ничем. То ли джайв, то ли фламенко, то ли просто слепили из того что было. Им бы по-проще что-нибудь.

(затупил с утра) - все понятно, ведь это всё (самба, чача) вражеские танцы для испанцев - они с Португалией же враждовали, вот отсюда и испанщина в латине (хотя там ее не должно быть так то).

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас