Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
mudraya_sova

Короткий танец (сезон 2017/18)

Recommended Posts

Shkurka   
6 часов назад, Герман сказал:

Посмотрел короткий танец Парсонсов.

Сразу столько вопросов возникло :lol:

А вот эта куцая "типа паттерна" дорожка, которая в полкруга теперь считается полноценной дорожкой? Вроде начали ее с остановки, как и положено, начали с фокстротной позиции и с угла проехали одну длинную сторону, потом короткую и остановились в середине длинной стороны юзом, а потом добавили хореовращением, обозначив ее конец. А ведь до круга еще есть короткая сторона и половина длинной. В правилах вроде написано про "приблизительно одну полную окружность поверхности льда", а тут крючок какой-то.

А параллельный прыжок в один оборот у обоих в первой дорожке по кругу считается илегалом? Если да, то применяется ли к нему правило про запрещенное движение в элементе и уровень за элемент снижается до первого, если конечно требования выполнены.

Протоколы выложили в теме турнира. ЧДШ третьим уровнем, с хорошим гое. Иллигалов нет, по штрафам вообще только 1 судья из 7 музыкой не удовлетворился.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Shkurka сказал:

Протоколы выложили в теме турнира. ЧДШ третьим уровнем, с хорошим гое. Иллигалов нет, по штрафам вообще только 1 судья из 7 музыкой не удовлетворился.

Теперь буду считать, что сестренка в дорожке не прыгает как братец, а просто поворот делает, да и ракурса приличного нигде не было на этот момент.

Ну и "типа  паттерн дорожка" значит может быть любой незаконченной окружностью. 

Подождем следующих турниров, посмотрим как там технически оценивать будут.

А Макнамаре судя по всему за козульки Карпентера твизлы снизили что ли? 

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   

Нормальная самба у ХД. Строгую латину так то вообще тяжело к льду приделать.

Поделиться сообщением

Shkurka   

Понравилась стилизованная под паркетную самбу обводка в углу и остановка в параллельной дорожке. В расстанцовке я не поняла, зачем Мэди дает ногу Заку аж целых два раза и машет руками как Тесса под Принса.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shkurka сказал:

машет руками как Тесса под Принса.

А я не могла вспомнить, где я это видела)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Если б не знал, что это "латина", подумал бы на танец аборигенов. Зак так ещё и на горячего кавказца одновременно пытается быть похож. 

Поделиться сообщением

Видео топ-3 КТ с Championnats québécois d'été 2017

1. 66.72 Оливия Смарт - Адриа Диас (Испания) http://www.dailymotion.com/video/x5wtai8      
2. 64.72 Кэролайн Сусисс - Шэйн Фирус (Канада) https://www.youtube.com/watch?v=zwtdV219UZw        
3. 64.14 Мари-Жад Лорио - Ромэн Ле Гак (Франция) https://www.youtube.com/watch?v=Y_AXSAAi600       

(все три пары тренирует Лозон-тим)    

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
31 минуту назад, Мама Стифлера сказал:

Оливия Смарт - Адриа Диас (Испания) http://www.dailymotion.com/video/x5wtai8      

Очень хороший танец. До дискотеки. А потом такое ощущение, что Шариков пришёл письмо дописывать, в нашем случае программу доставлять.

В первой части отлично вписаны элементы в музыку, твизлы, растанцовки.

По качеству, мне показалось, что Оливия все так же спешит за Адриа, на паттерне, МБ ракурс такой, чуть не упала. Но это август и они уже катают и набирают неплохо, пусть и на местячковом турнире. Есть о чем подумать УХ.

Изменено пользователем Милуша
  • Like 2

Поделиться сообщением

Остальные две ссылки у меня ведут куда угодно, но не туда, куда надо))

Поделиться сообщением

Не показался мне сбой на паттерне у СД. Он пошёл только 1м уровнем. А вот обе дорожки 3.

Поделиться сообщением

В группу Лозона завезли много чОрной ткани, но маленькой Мари-Жад её все равно не хватило и она взяла у какой-то парницы красное платье)

Третьи испанцы Робледо/Фенеро по-прежнему никому не угрожают. В их танце, как и у канадцев Фирус, единство композиции решено было достигать путём выбора одного исполнителя:  в первом случае микс Шакиры, во втором - Энрике Иглесиас. Не сказать, что бы это у них получилось. Совершенно проходные постановки, не сказать даже, что от топ-группы тренеров.

Ле Гаки удивляли раритетной латиной откуда-то из 60-х. Это уже куда больше латина, чем у предыдущих пар, где выключишь музыку и не поймешь, что люди пляшут. Выброс таки был)))

Жаль, датчане снялись.

• Like 3

Поделиться сообщением

Эти слонорозы достойны отдельного поста

c7b7bb913965f0597a46dcbafe11d9cf-full.jp

• Like 8

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Милуша сказал:

Эти слонорозы достойны отдельного поста

Слонорозы им тоже в изобилии завезли) У юниоров Лажуя-Лага тоже роскошные - только чорные с розовым :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Милуша сказал:

Ребус решен) вот тут выложены КТ участников турнира в Монреале.

https://www.youtube.com/user/diodio0013plus/videos

Спасибо, Милуша. 

Вот эти люди, какая-то канадская пара https://www.youtube.com/watch?v=zwtdV219UZw (кто это вообще такие? моя не знает таких), мне понравилась их дорожка в позициях. И до параллели мне скорее даже понравилось. А вот этот третий ритм, это разве самба? Помнится, Букины под такое хип-хоп танцевали совсем недавно. Ну вообще дама с золотой фурнитурой на декольте и вот этим хвостом сбоку смотрится очень дико, когда скачет под третий ритм. Но. Если бы такое поставили Букиным, я бы тоже была к ТАТ в ошеломлении. Но им такое не поставят, там будет про шпагат и бабу ягу. 

У Смарт/Диаз очень, очень классный короткий танец. Это первое, что мне на самом деле понравилось. Деликатные склейки, ненавязчивые растанцовки, но в то же время очень симпатичные и по теме. Поросячий визг "дыспазито" зря, но в целом сел норм. Все хорошо, кроме того, что еле-еле катят ребята. Вчера Халявин выложил себя на тренировке. Наверное, это был стратегический ход от Сары - чтобы Диаз отравился мышьяком :D

Ле Гаки. Уже знакомая схема кт: растанцовка на месте, связка по малому кругу и твизлы напротив судей у дальнего борта. Музыка как из старых французских фильмов с де Фюнесом - жандармы, инопланетяне, погоня. Внезапно партнерша напомнила мне Пешалу. 

Паттерн очень приятно проехали, а растанцовки бюджетные. Весь кт бюджетный, но у нас не будет и такого.

Классный кт в олдскульном стиле у Ванессы Шартран с партнером. Такая приятная нарезка и сам танец приятный. Катаются слабенько.

Дама в розах поперла концепт у Аннушки. У той в 2012 году было платье с похожей красной юбкой. Пара с почти отсутствующей базой. Спины не держат, руки-тряпочки что так, что в позициях, растанцовки типа такой https://i.makeagif.com/media/6-19-2015/LB0gk3.gif

У Робледо то, что я называю корявостью - отсутствие осанки, ноги-топорики, но при этом смело машет руками и лягается как Рязанова в лучшие годы. Наверное, танец и ничего, но дама удивительно способная - может перетащить весь фокус на себя и смазать впечатление в худшую сторону.

У Разгуляевса тоже дама со способностями бревна - танцует в основном лицом. Он, конечно, на порядок лучше дамы. Постановочно кт совсем грустный. Склейки друг к другу никак, все про разное и не про то, что надо.

И мне понравилась дама с мощными бедрами и хорошим ходом. Понравилось, что он додумались таки поставить чдш сразу за паттерном, поэтому оба элемента выглядят логично и органично.

• Like 12

Поделиться сообщением

10 минут назад, Chloe сказал:

У Смарт/Диаз очень, очень классный короткий танец. Это первое, что мне на самом деле понравилось. Деликатные склейки, ненавязчивые растанцовки, но в то же время очень симпатичные и по теме. Поросячий визг "дыспазито" зря, но в целом сел норм. В

У них и в прошлом сезоне КТ был удачный. То ли пара сильно вдохновляет тренеров, то ли испанская федерация :D

Мне показалось, что вот возьми они под самбу муз фрагмент все с теми же нац барабанами, было бы намного лучше. А так как хорошее вино испортили дешёвым сыром к нему.

• Like 2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Chloe сказал:

Дама в розах поперла концепт у Аннушки. У той в 2012 году было платье с похожей красной юбкой. Пара с почти отсутствующей базой. Спины не держат, руки-тряпочки что так, что в позициях, растанцовки типа такой h

Зато очень натурально изображали распитие текилы :D Это японцы) может быть, претенденты на свободное домашнее место этапа ГП.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Милуша сказал:

Не показался мне сбой на паттерне у СД. Он пошёл только 1м уровнем. А вот обе дорожки 3.

Оливия вообще грешит на дугах поставить плоско конёк, а на чоктау они вдвоём кмк ровно перпендикулярно ставят назад-наружу. Вообще паттерн в их исполнении куце выглядит, имхо - скрещения разномастные, ноги по-разному работают, длины конечностей и раската на амплитуду не хватает получаются растопырки. Но это уже к гое пожалуй.

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Ещё две премьеры КТ, но уже из Чикаго - по ссылке танцы Хавайек/Бейкер и Мурамото/Рид

https://www.youtube.com/user/potatoholic42

Мне не понравилась работа с муз материалом в обоих случаях. Раздражает искусственное замедление мелодии на паттерне. Но если в случае с МР в танце очень много движений из латины, обводок, связочек и это смотрится в стиле, то у ХБ они вроде тоже есть, а ощущение, что смотришь вторую серию их прошлогоднего КТ.

Поделиться сообщением

elena k   

А мне танец ХБ понравился гораздо больше, чем у МР.

И какого-то особого сходства с прошлогодним КТ не наблюдаю, за исключением, входа в твиззлы.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, elena k сказал:

А мне танец ХБ понравился гораздо больше, чем у МР.

И какого-то особого сходства с прошлогодним КТ не наблюдаю, за исключением, входа в твиззлы.

Я не об элементах, а о выборе муз материала. Силу и качество катания подменить силой музыки. Мужская составляющая больше от музыки, чем от партнёра. Жан-Люк, конечно, танцнвален, но я не вижу партнерства что ли.

Поделиться сообщением

Shkurka   
2 часа назад, Милуша сказал:

Мне не понравилась работа с муз материалом в обоих случаях. Раздражает искусственное замедление мелодии на паттерне. Но если в случае с МР в танце очень много движений из латины, обводок, связочек и это смотрится в стиле, то у ХБ они вроде тоже есть, а ощущение, что смотришь вторую серию их прошлогоднего КТ.

Меня у ХБ смутило, что весь танец под ритм самбы поставлен, разве нет требования ехать под разные? 

И со звуком фигня какая-то, mil pasos вообще не звучит на льду, а я ее, кажись, приносила в качестве рекомендации:)

Поделиться сообщением

Shkurka   

У МР больше всего понравились костюмы - отсутствие мужского декольте и достаточно хорошо играющее платье

Поделиться сообщением

Только что, Shkurka сказал:

И со звуком фигня какая-то, mil pasos вообще не звучит на льду, а я ее, кажись, приносила в качестве рекомендации:)

Мне она очень Нравится сама по себе ) только она же кизомба?

Поделиться сообщением

Shkurka   
3 минуты назад, Милуша сказал:

Мне она очень Нравится сама по себе ) только она же кизомба?

У кизомбы как таковой своего ритма кмк нет, это самба медленная.

• Like 1

Поделиться сообщением

Shkurka   

Это к вопросу начала межсезонья - будут ли считать сменой ритма комбинацию румбы и бачаты - ритм там один, но у бачаты хоть свои композиции есть:)

Поделиться сообщением

Dach   

Крис Рид все лето посещал школу твизлов Никиты Кацалапова? Удивительно похоже получается. А сам танец так себе, он может и не плохой, но минуту спустя уже невозможно вспомнить что было. У Хаваек в общем-то тоже.

У  Смарт-Диаса хороший танец, нам бы где такой раздобыть, а сами Смарт с Диасом не очень-то и хорошие. Что у Оливии с ногами? Такое впечатление что они у нее вообще не поднимаются и не разгибаются, как по гире чугунной привязано.  Ну и он в общем-то не намного лучше. По такой жизни Халявин в безопасности.

А у ЛеГаков тоже  неплохой танец, приятный, а сами ЛеГаки так катят  как-будто упасть боятся,  робко крадутся, а в твизлах между ними может грузовик проехать, какое-то прямо  огромное расстояние.

Вот теперь никто не будет говорить что Разгуляевс плохо едет, теперь все поймут как они были не правы, Разгуляевс-то о-го-го на фоне его дамы. А  Разгуляевс-папа разлюбил сына что ли? Что это за танец он ему такой поставил? Как-будто на скорую руку, из подручных материалов и чтобы отвязаться. Видимо все силы. ресурсы и креатив брошены на Пайпер.

Японцы в порыве латинских страстей  это... кхм.  Назову это забавным. И у девы так руки интересно работают, как грабли во время уборки листьев, так деловито,  согнулись и айда грести. И кажется они оба пришли из шорт-трека, или их хореограф, но кто-то точно оттуда, у них  есть замечательный элемент "разгон шорт-трекиста", при чем вставлен он  несколько раз заложили корпуса параллельно горизонту, попы отклячили, и айда руками воздух толкать на разгон. Забавно.

• Like 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.