• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Юко Кавагути - Александр Смирнов

49 сообщений в этой теме

17 минут назад, Klava сказал:

А когда  Юкасы делали два четверных выброса в ПП в возрасте, в котором Вы предлагаете на пенсию фигуристов отправлять, это не был спортивный прогресс?  И творческий прогресс у них был после ОИ в Ванкувере,  замечательные программы исполнили:" Лунный свет", "Манфред", стали более гармоничными, более скатанными на льду. Я точно не фанатка КС, но отдаю им должное и работе Тамары Николаевны с ними.  

Ещё бы они не стали более гармоничными и скатанными за столько лет индивидуальной работы с ними тренера-мастера и катая свои замечательные программы по несколько лет. Кто себе такое мог позволить ещё?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

16 минут назад, LGG сказал:

Ещё бы они не стали более гармоничными и скатанными за столько лет индивидуальной работы с ними тренера-мастера и катая свои замечательные программы по несколько лет. Кто себе такое мог позволить ещё?

Возвращались к старым программам из-за объективных причин, после тяжёлых  травм.  Так был творческий прогресс, несмотря на возраст?  И технически сложные программы они показывали, с четверным выбросом в ПП ,  и даже с двумя четверными выбросами, часто ошибались, но так и другие ошибаются.   У СК самый успешный сезон ( 2013-2014) был со старой ПП ,поставленной ещё Великовыми, ЗЭ  два года подряд исполняли КП под Метель Свиридова.

Изменено пользователем Klava

Поделиться сообщением

Не, если у нас никого лучше не будет, то олимпийская командная медаль была бы хорошим завершением для них, я в прошлом году собирался поболеть за их попадание в команду, но судя по межсезонью особо там нечем поражать, могут вполне выбрать третьей парой Бойкову повезти обкатываться, если ЗЭ не спрогрессируют технически.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Дюамель-Редфорд-возрастные спортсмены, Дилан Москович , китайский фигурист Жанг( его ещё папой и  императором называют)- возрастные спортсмены.

Поделиться сообщением

(изменено)

Только что, Klava сказал:

Дюамель-Редфорд-возрастные спортсмены, Дилан Москович , китайский фигурист Жанг( его ещё папой и  императором называют)- возрастные спортсмены.

ДР эстетикой не поражают, а у остальных партнёров молодые (без "усталости металла") партнёрши, что явно украшает пару. Жанг тяжелеет, ага, мне в этом году не очень, хотя короткая чудесная была. Дилан красным вроде не был никогда и элементы без больших заметных усилий. Дело же не в возрасте как таковом, а в качестве исполняемого продукта. Я сам за то, чтоб ЗЭ ещё на цикл остались, но если Энберт начнёт тужиться и краснеть, то данунафиг. Он и так не больно гуттаперчив.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

(изменено)

17 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

. Дело же не в возрасте как таковом, а в качестве исполняемого продукта.

Вы же спрашивали:"Савченко исключение, подтверждающее общее правило, как и всегда в жизни бывает. Кто ещё в её возрасте живёт на льду, а не домучивается?" Я вспомнила ещё возрастных фигуристов, ответила. Валентине Марчеи  31 год уже, Хотареку 33 года, Ванессе Джеймс - 29 лет.  У молодых фигуристов тоже далеко не всегда высокое качество исполняемого продукта, несмотря на отсутствие красного лица, и поддержки срывают и молодые парники.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, LGG сказал:

Они могут себе это позволить, поскольку как вы сами признали их гармонию и скатанность и несмотря на отсутствие той поддержки, которая есть например у группы Мозер, а то что катают по два сезона свои программы,которые действительно очень замечательные, причем любая из их программ есть вполне объективные причины, для них в прошлом сезоне было важнее восстановить все элементы. чем тратить свои силы на постановку программ.

Поделиться сообщением

Красное лицо не всегда признак "старости", Саша Петров, например, молод, но не бледнолиц :shuffle:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

ДР эстетикой не поражают, а у остальных партнёров молодые (без "усталости металла") партнёрши, что явно украшает пару. Жанг тяжелеет, ага, мне в этом году не очень, хотя короткая чудесная была. Дилан красным вроде не был никогда и элементы без больших заметных усилий. Дело же не в возрасте как таковом, а в качестве исполняемого продукта. Я сам за то, чтоб ЗЭ ещё на цикл остались, но если Энберт начнёт тужиться и краснеть, то данунафиг. Он и так не больно гуттаперчив.

Насчет ДР, это точно. эстетики там ноль, зато ее у ЮКАСов вполне хватает, а что касается покраснения лица в процессе выступления. то это зависит не от возраста или усталости, а в большинстве случаев от того, насколько близко кровеносные сосуды расположены к коже. это уж кому как повезет И еще - Энберт хотя и не краснеет, но во время выступления их пары. предпочитаю смотреть только на партнершу, а не на его несгибаемую спину

Изменено пользователем алла николаевна

Поделиться сообщением

Саша Петров тоже быстро краснеет и да, дело в расположении сосудов.

Поделиться сообщением

Да вы что, кроме красноты лица ни про что не читали? Про тяжесть элементов и вращений например. Могу добавить вымучивание прыжков Юкой. Цвет лица просто ещё и усугубляет зрелище. Может кому и нравится, не знаю. У них были эффектные программы, оставили прекрасные воспоминания, вы хотите видеть закат прямо на льду? Я после ВТ и ВМ нет. А в то, что подготовятся лучше, чем было раньше, веры нет по объективным причинам - возраста, травм и межсезонья посвящённого тренерству.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да вы что, кроме красноты лица ни про что не читали?

просто у вас такой акцент на этом был, что невольно обратила внимание, отдельное.

ЮКАСы - явление нашего ФК. Казалось бы, не самые одаренные природой фигуристы, а впечатления от программ сильные. И спортсмены - настоящие. Если будут пары лучше - они уйдут. А вдруг снова призовут спасать Отечество :tongue:?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Явление ещё и потому, что на их спортивный век выпала пора молного безрыбья. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Валерия Валерия сказал:

Явление ещё и потому, что на их спортивный век выпала пора молного безрыбья. 

У нас и сейчас почти безрыбье, особенно если слухи про СК не беспочвенны. Я сама скорее за ЗЭ болею, но ЮКАСов списывать в такой ситуации в сборной явно преждевременно. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Natalia!23 сказал:

Красное лицо не всегда признак "старости", Саша Петров, например, молод, но не бледнолиц :shuffle:

Слуцкая с добубертатных времен была красной

Поделиться сообщением

14 часа назад, алла николаевна сказал:

Они могут себе это позволить, поскольку как вы сами признали их гармонию и скатанность и несмотря на отсутствие той поддержки, которая есть например у группы Мозер, а то что катают по два сезона свои программы,которые действительно очень замечательные, причем любая из их программ есть вполне объективные причины, для них в прошлом сезоне было важнее восстановить все элементы. чем тратить свои силы на постановку программ.

Они поддержку а-ля Мозер не смогли конвертировать в титулы, тут кроме самих себя винить некого, причем поддерживала их федра не с богическими линиями, а с вполне себе трэшем, помню от сердца в финале фсо плевалось дружно

Поделиться сообщением

19 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Прежде чем писать, ответьте себе на вопрос, где я сказал, что мне не нравятся Юкасы. И мне покажите. А то, что Александр тяжко двигается и вечно с напряжённым красным лицом вращается - вас приводит в эстетическое восхищение? Я не против возраста, если ты показываешь качество. Только возрастные едут на старом багаже, который всё дряхлеет и исполняется всё хуже. Смогут - пусть, спортивный принцип ещё никто не отменял, выгоняю я их что ли. Не хочу видеть никого жалкими, грузными и усталыми ещё до выхода на лёд, вот и всё. Про ВМ я тоже самое писал.

Есть люди, которые болеют по влюблённости в персонажа, этот подход мне вообще не близок и даже несколько комичен, мне интересно что показывают на льду, творческий и спортивный прогресс.

Вообще-то, именно у возрастных ЮКАСов их "старый" багаж включает в себя 2 четверных выброса. Даже если они смогут делать хотя бы один, не суть. Еще четверной элемент в нашей сборной есть у ТМ, и все. Все остальные как-то ультрасями пока не радуют. А для победы они сейчас необходимы.  Да,  возможно, Смирнов действительно катается с красным лицом (в конце концов, это могут быть локальные проблемы  с сосудами лица), но программы доезжает и делает все, что нужно. У ЗЭ, кстати, при шикарной КП, всегда завал в ПП, что доказывает только одно - физики не хватает.

Да и так если посмотреть...ну кто у нас молодые и легкие, если честно, без "любимок"? Энберт и Рогонов - тоже возрастные, и с физикой там все ну очень так себе. Климов весь в травмах, к сожалению. По партнершам  - и Астахова, и Столбова как-то хм...тяжеловаты, увы. Не то чтобы лишний вес, но нет той звенящей формы, которой Столбова радовала, например, в ОИ-год. Да, есть ТМ.  А дальше то  что? Могла быть пара МиМи - распались. Можно было наверное, что-то сделать с БД - тоже распались.

Поделиться сообщением

Только что, Маргарита Петовраджи сказал:

Да,  возможно, Смирнов действительно катается с красным лицом (в конце концов, это могут быть локальные проблемы  с сосудами лица), но программы доезжает и делает все, что нужно.

13 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да вы что, кроме красноты лица ни про что не читали? Про тяжесть элементов и вращений например. Могу добавить вымучивание прыжков Юкой. Цвет лица просто ещё и усугубляет зрелище. Может кому и нравится, не знаю. У них были эффектные программы, оставили прекрасные воспоминания, вы хотите видеть закат прямо на льду? Я после ВТ и ВМ нет. А в то, что подготовятся лучше, чем было раньше, веры нет по объективным причинам - возраста, травм и межсезонья посвящённого тренерству.

Поделиться сообщением

Саша с Юко всё-таки не будут соревноваться:"Заслуженный тренер России Тамара Москвина призвала журналистов привлекать интерес общественности к чемпионату и назвала спортсменов, которые будут представлять Санкт- Петербург - это пары Александры Бойковой и Дмитрия Козловского и Алисы Ефимовой и Александра Коровина и одиночники Михаил Коляда, Дмитрий Алиев и Станислава Константинова."

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4460670

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас