• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Юко Кавагути - Александр Смирнов

49 сообщений в этой теме

(изменено)

Фигурист Смирнов заявил, что у них с Кавагути есть желание продолжать карьеру.

"Конкуренция сейчас хорошая, ребята молодые подошли, а мы капельку, но постарели. Вопрос о продолжении карьеры будем рассматривать по ситуации, но тренироваться не бросим. Важно, как наши возможности оценит федерация"
http://rsport.ru/figure_skating/20170216/1116416266.html

Изменено пользователем PrivetPrivet
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Москвина: фигуристы Кавагути/Смирнов определятся с будущим не раньше, чем через месяц

http://rsport.ru/figure_skating/20170527/1121032576.html

Цитата

"Юко и Саши нет в списке участников сезона Гран-при, потому что они еще до сих пор решают, что будут делать, поэтому никакой определенности нет. Думаю, она появится не раньше, чем через месяц", - сказала Москвина по телефону.

Поделиться сообщением

(изменено)

Александр Смирнов: " Решения о завершении спортивной карьеры мы с Юко ещё не приняли".

С двукратным чемпионом Европы и призером чемпионатов мира по фигурному катанию Tverisport.ru встретился в тверской деревне.

https://tverisport.ru/news/aleksandr-smirnov-resheniya-o-zavershenii-sportivnoj-karery-my-s-yuko-eshhe-ne-prinyali/

Многих ваших поклонников, конечно, интересует дальнейшая судьба пары Юко Кавагути – Александр Смирнов. Увидим ли мы вас на олимпийском льду Пхёнчхана? Насколько известно, заявлений о завершении спортивной карьеры не было…

– Мы находимся в стадии обсуждения этого вопроса. В скором времени будем смотреть, кто из пар уйдет, кто останется, кто в какой форме находится. Да и многое будет зависеть от нашего с Юко состояния. Все-таки возраст уже серьезный и не хочется получить очередную травму. Как вы знаете, все наши прежние пропуски сезонов и важных стартов были связаны с травмами, в том числе и довольно неожиданными. Сейчас мы продолжаем тренироваться. Но стараемся трезво оценивать свои шансы. Стоит ли ехать за десятым местом? Не хочется самому себе портить настроение. Если выступать, то необходимо нацеливаться только на подиум. Однако, повторюсь, решения об окончании спортивной карьеры мы еще не приняли.

Изменено пользователем Klava
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Klava сказал:

Мы находимся в стадии обсуждения этого вопроса. В скором времени будем смотреть, кто из пар уйдет, кто останется, кто в какой форме находится. Да и многое будет зависеть от нашего с Юко состояния.

Вот мне кажется, это куда важнее, чем состояние конкурентов. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А мне вот это не понятно: Будем смотреть, кто из пар уйдет, кто останется. Это он о чем? Никто не уходит в олисезон, если только по травме. Обычно все уходят после ОИ.

Поделиться сообщением

Только что, LGG сказал:

А мне вот это не понятно: Будем смотреть, кто из пар уйдет, кто останется. Это он о чем? Никто не уходит в олисезон, если только по травме. Обычно все уходят после ОИ.

Возможно, и Саша имел в виду, что вероятно решение о завершении карьеры или ее продолжении они будут принимать после ОИ?

Поделиться сообщением

Не хочется нагнетать на тему "кто уйдет", но, возможно, Смирнову что-то известно о тех или иных парах и каких-то проблемах?

Поделиться сообщением

Только что, Enge сказал:

Не хочется нагнетать на тему "кто уйдет", но, возможно, Смирнову что-то известно о тех или иных парах и каких-то проблемах?

Если что-то есть, то наверняка знает, мирок то тесный. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Милуша сказал:

Возможно, и Саша имел в виду, что вероятно решение о завершении карьеры или ее продолжении они будут принимать после ОИ?

Мне кажется, что это уже совсем не серьезно.

Поделиться сообщением

Только что, LGG сказал:

Мне кажется, что это уже совсем не серьезно.

Ну или еще как вариант, решение принято, но озвучивать его не хотят, вот и говорит всё подряд)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

могу сказать, что называется "из первых рук", - решение реально еще не принято, не нагнетайте.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Winter сказал:

могу сказать, что называется "из первых рук", - решение реально еще не принято, не нагнетайте.

Я боюсь, что там опять проблемы у СК и поэтому решение не принято.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Аня72 сказал:

Я боюсь, что там опять проблемы у СК и поэтому решение не принято.

Это, в данном случае, две независимые вещи.

Поделиться сообщением

Только что, Winter сказал:

А проблемы имеют место быть? Да что ж такое.

Поделиться сообщением

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

А проблемы имеют место быть? Да что ж такое.

Слухи ходят по интернету про Федю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Winter сказал:

Очень даже зависимые.

Поделиться сообщением

1 час назад, Аня72 сказал:

Очень даже зависимые.

Было же в своё время, что Петрову/Тихонова просили не завершать карьеру.

а то у нас в парах пока самый большой вопрос, кто хотя бы до ОП доедет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Милуша сказал:

Было же в своё время, что Петрову/Тихонова просили не завершать карьеру.

а то у нас в парах пока самый большой вопрос, кто хотя бы до ОП доедет.

И толку от того, что их просили? Прекрасно помню, как они снялись на ЧМ после КП.

Все таки, кто бы что ни говорил, а завершать долгую карьеру надо красиво. И самое главное вовремя. Престарелые фигуристы даже в шоу не очень интересны, не то что на соревнованиях. Моя имха естественно.

Поделиться сообщением

Только что, LGG сказал:

Все таки, кто бы что ни говорил, а завершать долгую карьеру надо красиво. И самое главное вовремя. Престарелые фигуристы даже в шоу не очень интересны, не то что на соревнованиях. Моя имха естественно.

Солидаризируюсь. Вот Костнер признанная мадонна фк и тыды и тыпы, но ловлю себя на мысли, что неинтересно уже. Не хочется смотреть как вымучивают прыжки и тяжело катят к концу программы с покрасневшим лицом. Как трудятся во вращениях. "Всему своё время и своя пора назначена каждому делу под небом"

Поделиться сообщением

8 часов назад, LGG сказал:

И толку от того, что их просили? Прекрасно помню, как они снялись на ЧМ после КП.

Мб и был толк, просто не выраженный в спортивных победах. Федерация тылы прикрыла, ПТ, вероятно, финансово заработали.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Солидаризируюсь. Вот Костнер признанная мадонна фк и тыды и тыпы, но ловлю себя на мысли, что неинтересно уже. Не хочется смотреть как вымучивают прыжки и тяжело катят к концу программы с покрасневшим лицом. Как трудятся во вращениях. "Всему своё время и своя пора назначена каждому делу под небом"

Савченко с Вами не согласна. Пока спортсмен считает, что может и хочет, пусть выступает.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Милуша сказал:

Савченко с Вами не согласна. Пока спортсмен считает, что может и хочет, пусть выступает.

Савченко исключение, подтверждающее общее правило, как и всегда в жизни бывает. Кто ещё в её возрасте живёт на льду, а не домучивается? Даже ВТ, которых как по отдельности так и вместе я считаю круче Алёны в любой паре и те выглядели жалко на своём последнем ЧМ. Кто-то может умиляется глядя на повзрослевшие красные лица, деревенеющую пластику и общий вид бурлака, показывающего, что он ещё в строю, но это эстетический вид спорта и тут мне ближе не помню уж чьё высказывание - "танцевать можно и в 60, но смотреть на это невозможно". 

Поделиться сообщением

(изменено)

57 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Савченко исключение, подтверждающее общее правило, как и всегда в жизни бывает. Кто ещё в её возрасте живёт на льду, а не домучивается? Даже ВТ, которых как по отдельности так и вместе я считаю круче Алёны в любой паре и те выглядели жалко на своём последнем ЧМ. Кто-то может умиляется глядя на повзрослевшие красные лица, деревенеющую пластику и общий вид бурлака, показывающего, что он ещё в строю, но это эстетический вид спорта и тут мне ближе не помню уж чьё высказывание - "танцевать можно и в 60, но смотреть на это невозможно". 

Сюэ Шень c Чжао Хонбо стали олимпийскими  чемпионами  2010 году, партнёрше было 32 года, партнёру - 36 лет. Юко 35 лет, в ноябре будет 36, она каталась и в нынешнем возрасте Алёны, и будучи старше её  ,  были и удачные выступления у Кавагути-Смирнова ,  в том числе с четверными выбросами, несмотря на возраст, было золото Европы  в 2015 году, были прекрасные программы, и поклонников у них очень много, если Вам не нравится, это  ещё не значит, что никому не нравится.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Klava сказал:

Сюэ Шень c Чжао Хонбо стали олимпийскими  чемпионами  2010 году, партнёрше было 32 года, партнёру - 36 лет. Юко 35 лет, в ноябре будет 36, она каталась и в нынешнем возрасте Алёны, и будучи старше её  ,  были и удачные выступления у Кавагути-Смирнова ,  в том числе с четверными выбросами, несмотря на возраст, было золото Европы  в 2015 году, были прекрасные программы, и поклонников у них очень много, если Вам не нравится, это  ещё не значит, что никому не нравится.

Прежде чем писать, ответьте себе на вопрос, где я сказал, что мне не нравятся Юкасы. И мне покажите. А то, что Александр тяжко двигается и вечно с напряжённым красным лицом вращается - вас приводит в эстетическое восхищение? Я не против возраста, если ты показываешь качество. Только возрастные едут на старом багаже, который всё дряхлеет и исполняется всё хуже. Смогут - пусть, спортивный принцип ещё никто не отменял, выгоняю я их что ли. Не хочу видеть никого жалкими, грузными и усталыми ещё до выхода на лёд, вот и всё. Про ВМ я тоже самое писал.

Есть люди, которые болеют по влюблённости в персонажа, этот подход мне вообще не близок и даже несколько комичен, мне интересно что показывают на льду, творческий и спортивный прогресс.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Есть люди, которые болеют по влюблённости в персонажа, этот подход мне вообще не близок и даже несколько комичен, мне интересно что показывают на льду, творческий и спортивный прогресс.

А когда  Юкасы делали два четверных выброса в ПП в возрасте, в котором Вы предлагаете на пенсию фигуристов отправлять, это не был спортивный прогресс?  И творческий прогресс у них был после ОИ в Ванкувере,  замечательные программы исполнили:" Лунный свет", "Манфред", стали более гармоничными, более скатанными на льду. Я точно не фанатка КС, но отдаю им должное и работе Тамары Николаевны с ними.  

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

. А то, что Александр тяжко двигается и вечно с напряжённым красным лицом вращается - вас приводит в эстетическое восхищение? Я не против возраста, если ты показываешь качество. Только возрастные едут на старом багаже, который всё дряхлеет и исполняется всё хуже. Смогут - пусть, спортивный принцип ещё никто не отменял, выгоняю я их что ли. Не хочу видеть никого жалкими, грузными и усталыми ещё до выхода на лёд, вот и всё. Про ВМ я тоже самое писал.

Меня ( и далеко не только меня одну) в целом их катание при чистых прокатах приводило в эстетическое восхищение, несмотря на красное лицо Александра. А какой прогресс показывают  Забияко-Энберт, Астахова-Рогонов? СК, возможно, пропустят сезон из-за травмы и операции Фёдора, как я поняла по слухам на форумах, пара сейчас не тренируется, непонятно, что с Астаховой-Рогоновым: Кристина выкладывает видео, где она в роли ледового акробата, ЗЭ прыгают очень нестабильно (партнёр), выполняют двойной аксель- выброс вместо тройного, есть ещё юниоры Бойкова-Козловский, не вижу таких конкурентов кроме ТМ, с которыми КС  не смогут бороться за попадание на ГС, если  вернут нормальную форму. Они хотя бы точно тренируются в отличие  от СК и АР.

Поделиться сообщением

Только что, Klava сказал:

Меня в целом их катание при чистых прокатах приводило в эстетическое восхищение, несмотря на красное лицо Александра. А какой прогресс показывают  Забияко-Эмберт, Астахава-Рогонов?

Астахова не знаю, по-моему никакого. Забияки только вышли на мировую арену после травмы и их прогресс в чистоте линий, по крайней мере в КП, настоящая олдскул. ФК сейчас идёт по дороге лёгкости и эстетичности, а не красных лиц и натуги. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас