• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Михаил Коляда

125 сообщений в этой теме

вот федре бы понять, что Миша уже не догонит к ОИ мультиквадистов по контенту и дать идти свои путем. свои четверные он прыгает не за счет быстрой крутки при общей субтильности, и они наверно такими стабильными и не будут(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

39 минут назад, Ellochka сказал:

......Но вопрос в том, насколько эти красивые линии автоматизированы, или же требуют контроля. И вот автоматизировать их можно только одним способом - большим объемом работы. .....

Это так, да. Проблема наших парней еще и в плохой "физике" и тактической подготовке - их не заставили в свое время (и не уверен, что можно это нагнать) стабильно делать сложные элементы во второй части программ, варьировать их - это не натренировано ни у Миши, ни у Максима. Поэтому любые малейшие сбои в начале программы или в середине на любом элементе приводят к развалу фактически. Тут уж никакая хореография не спасет...

Поделиться сообщением

42 минуты назад, absTractor сказал:

Поэтому любые малейшие сбои в начале программы или в середине на любом элементе приводят к развалу фактически. 

Троллить надо тоньше, чтобы большого разногласия с протоколами не было. :)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ellochka сказал:

И опять-таки пример типичной иллюзии, причем в повышенной концентрации, потому что:

- во-первых, в плане компонентов говорить "ничего нету" неправильно потому что неверно. Их там есть, и, более того, их там вполне прилично оценивают. Т.е. все эти "многадвижений", равно как и приличный конек, позволяющий показывать шаги, переходы, и особенно сложные заходы на элементы - это все присутствует, и это все прекрасно видят судьи, причем не только российские;

- во-вторых, каких-то других сильных сторон Миши, которые можно было бы показать в более "дорогих" программах, не факт, что есть. Во всяком случае, хореобаза там не сказать, чтобы выдающаяся;

- в-третьих, а что значит "пока не идут прыжки"? Собственно, над прыжками-то работают. Если с них переключиться на усиленную работу над хореографией, так они и не пойдут никогда, потому что с чего бы им пойти, если над ними не работать. Он же не юниор, когда можно надеяться, что вот силенок наберется - и распрыгается. А просто поставить "дорогие" программы, не работая над хорео - это вообще вариант тупиковый, просто потому что как раз в "дорогих" программах изъяны лучше видны;

- ну и в-четвертых (а по мне это вообще ключевая проблема), "нормальные" программы сегодня - это прежде всего программы со сбалансированным прыжковым контентом, равномерно по этой самой программе размещенном. И вот именно с этой точки зрения Мишины программы - нафталин замшелый. Хотя движение в этом направлении, конечно, есть, но в условиях "догоняющего" развития очень медленное. Не случайно же самый уязвимый элемент у Миши - это второй аксель в ПП, который впервые в этом сезоне во вторую половину ставят. Сегодня требуется другая модель программы, показывающая свободу и раскованность (даже в ущерб изяществу и строгости линий). Но эта модель требует другой подготовки - и физической, и ментальной. И именно в этом Миша пока сильно запаздывает.

Так что тактика развития по нескольким фронтам, в принципе, вполне оправданна. И то, что хореографические изыски не в приоритете - это тоже нормально. Вопрос вообще в другом - в цейтноте. Нужен рывок, а готовности к рывку (физической и психологической) как-то не просматривается. Поэтому - лотерея.

Так рывок уже происходит, по крайней мере попытка его совершить. По факту, человек буквально за месяц разучил старший квад и пытается вставлять его в программу. Во второй свой (после травмы) сезон. 

Хореографические изыски Мише вовсе не нужны. Он же не Браун, и как ты верно заметила, хореоподготовка - не самая сильная его сторона. Зато у него прекрасный легкий конек, хорошая скорость и очень красивые элементы - это само по себе ценится судьями, нет необходимости тратить силы на то, чтобы дополнительно завернуть Мишу в блестящую обертку. Думаю, что на следующий сезон сложносочиненных программ от крутого постановщика не нужно, театральщины тоже не нужно. Нужны удобные добротные программы да хоть от Морозова - вон как все прониклись показалкой под "Аллилуйя", хотя сама по себе эта показалка - решительно ничего особенного)) И прыгать, прыгать, доводить лутц до стабильности. (Хотя замечу в скобках, что Миша супер-стабильным не будет никогда, так что элемент лотереи будет всегда присутствовать).

Что до нафталинового контента - не все сразу. У Миши и так дело идет форсированно. Хотя надо отметить, что для наших одиночников в целом традиционно прыгать в конце ПП тройные сальховы и двойные аксели и помирать на последних вращениях, и по сравнению с товарищами по сборной у Миши все неплохо)) По сравнению с топами да, запаздывает (и я надеюсь, что команда об этом думает и в следующем сезоне мы увидим прогресс).

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

2 часа назад, Сестра Хаос сказал:

Что до нафталинового контента - не все сразу. У Миши и так дело идет форсированно. Хотя надо отметить, что для наших одиночников в целом традиционно прыгать в конце ПП тройные сальховы и двойные аксели и помирать на последних вращениях, и по сравнению с товарищами по сборной у Миши все неплохо)) По сравнению с топами да, запаздывает (и я надеюсь, что команда об этом думает и в следующем сезоне мы увидим прогресс).

Увы, но именно в отношении нафталинового контента (в смысле нафталинового распределения контента) у Миши все плохо даже по сравнению с товарищами в сборной. Я вот сейчас открыла протокол ЧР, произволку, и просто посчитала у первой десятки прыжковую базу, помеченную крестиками (за исполнение во второй половине), и ее долю в общей прыжковой базе. И у Миши она оказалась самая низкая - чуть больше трети. Такая же - у Артура Дмитриева. За 40% прыжковой базы во второй половине у Лазукина, Самарина и Воронова, у остальных во второй половине программы больше половины прыжковой базы.

Еще грустнее по ЧЕ. Ну там Миша еще и единственный переставленный во вторую половину ультра-си бабочканул, но даже если бы он его прыгнул, все равно вышел бы на ту же треть, тогда как остальные участники прыгают во второй половине больше половины, а то и две трети своей базы (в десятке кроме Миши меньше половины только у Самарина, и то почти половина). Так что я, конечно, понимаю, что не все сразу, но остальные-то тоже на месте не стоят.

Изменено пользователем Ellochka

Поделиться сообщением

Слушайте... Мише 22 года, он старше или ровесник почти всех действующих топов.   Ему догонять сложнее намного.  О каком рывке мы говорим,  не будет такого. Миша не запрыгает 6-7 квадов.   Хорошо, если в следующем сезоне в КП второй добавят.   Техника у него не за счет крутки, как тут было отмечено. У него элементарно больше сил тратится на четверной прыжок... и вот звоночек прозвенел,  Миша снимается с ФКР явно из-за форсирования этих самых четверных. 
Мне нравится Миша,  очень за него болею... но иллюзий я не питаю по поводу медалей ЧМ и т.д.
Пусть развивается в своем спокойном темпе.  Конечно,  в ОИ сезоне хочется других программ.  Но это им решать.  Только я очень надеюсь,  что не будет больше такой свистопляски , как в этом году с КП.  Тренерскому штабу с Федрой все нужно обговорить заранее.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

9 часов назад, Violetta сказал:

Миша не запрыгает 6-7 квадов.  

Да кто об этом говорит то ? Читайте внимательнее тему. Елочка правильно подметила по тех. контент - он слабый у него, любой сбой и никто из них (ни Миша, ни Максим) никто ничего уже не прыгнет и не переставит в конец второй части. Нужен не мифический лутз, а твердо отработанные элементы (4Т и 2 каскада во второй половине ПП). Поэтому физика и еще раз физика.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ellochka сказал:

Увы, но именно в отношении нафталинового контента (в смысле нафталинового распределения контента) у Миши все плохо даже по сравнению с товарищами в сборной. Я вот сейчас открыла протокол ЧР, произволку, и просто посчитала у первой десятки прыжковую базу, помеченную крестиками (за исполнение во второй половине), и ее долю в общей прыжковой базе. И у Миши она оказалась самая низкая - чуть больше трети. Такая же - у Артура Дмитриева. За 40% прыжковой базы во второй половине у Лазукина, Самарина и Воронова, у остальных во второй половине программы больше половины прыжковой базы.

Еще грустнее по ЧЕ. Ну там Миша еще и единственный переставленный во вторую половину ультра-си бабочканул, но даже если бы он его прыгнул, все равно вышел бы на ту же треть, тогда как остальные участники прыгают во второй половине больше половины, а то и две трети своей базы (в десятке кроме Миши меньше половины только у Самарина, и то почти половина). Так что я, конечно, понимаю, что не все сразу, но остальные-то тоже на месте не стоят.

Как раз переставление 3а во вторую половину говорит о том, что команда все понимает правильно. Кроме того, из-за освоения 4л его контент несколько "урезанный" - не хватает одного повтора тройного. Думаю, что в следующем сезоне во второй половине должен объявиться еще один 3л, тогда картина несколько изменится к лучшему) 

5 часов назад, absTractor сказал:

Нужен не мифический лутз, а твердо отработанные элементы (4Т и 2 каскада во второй половине ПП). Поэтому физика и еще раз физика.

Мифический лутц - это у Риппона; а у Коляды докрученный лутц, который он будет выезжать (если обойдется без травм, тьфу-тьфу на него). Кроме того, почему Вы решили, что прыгать два 4т - проще, чем 4т и 4л сольно? Каскад 4-3 у Миши тоже как бы не идеал стабильности. Физика нужна, тут спору нет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Сестра Хаос сказал:

Мифический лутц - это у Риппона; а у Коляды докрученный лутц

Абсолютно одинаковые лутцы у них - оба тянут из тройных, крутки нет, оба в бортик летят. Нету лутза пока, нету.

Поделиться сообщением

Михаил Коляда: Для Медведевой фигурное катание - хобби? Про себя так сказать не могу.

http://rsport.ru/interview/20170406/1118694601.html

Поделиться сообщением

Михаил Коляда: откровенно говоря, не совсем собой доволен в этом сезоне

http://cska.ru/news/10406

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, алла николаевна сказал:

Михаил Коляда: откровенно говоря, не совсем собой доволен в этом сезоне

http://cska.ru/news/10406

У Миши такие честные интервью без штампов и заученных фраз, и он действительно способен на многое в смысле образов и стилей. Так хочется ему самых удачных программ в сезоне, такой огромный потенциал надо раскрывать.

15 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МLidia0912 сказал:

У Миши такие честные интервью без штампов и заученных фраз, и он действительно способен на многое в смысле образов и стилей. Так хочется ему самых удачных программ в сезоне, такой огромный потенциал надо раскрывать.

Судя по интервью, привлекать хореографов со стороны команда не планирует. :shuffle:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, LeraLis сказал:

Судя по интервью, привлекать хореографов со стороны команда не планирует. :shuffle:

Скорее всего нет...   Но, если Колюшниченко сможет поставить что-нибудь в стиле показательного Аллилуи,  без гротескных движений,  я буду рада.
А если нет... ну что ж, буду мыслить стандартно #лишьбыпрыгал

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я надеюсь, что хотя бы Федра их вразумит. Все-таки первый номер сборной. Понятно, что программы от штатного хореографа для Михаила как домашние тапочки - все удобно и знакомо. Но ему необходим свежий взгляд со стороны, новый опыт. Пусть даже он будет неудачным. Но это даст возможность раскрыть новые грани, попробовать другие образы, шаги, какие-то фишечки новые.  Обидно, что такой благодатный материал для хореографов пропадает почем зря. Отличный катальщик, ровненький, растянутый, выворотный, артистичный, харизматичный. Лепи, что хочешь. И вот неужели самому неинтересно поработать с другим хореографом? 

Нет, если обе программы опять будут от Клюшниченко, я расстроюсь. (((  

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, LeraLis сказал:

И вот неужели самому неинтересно поработать с другим хореографом? 

Нет, если обе программы опять будут от Клюшниченко, я расстроюсь. (((  

LeraLis,  думаю, там проблема в другом.  Привыкли в своем котле вариться.  А в ОИ сезон не до экспериментов.   Ему еще и усложняться нужно,  а и усложнение и новая хорео...  может быть не удобно.
Да, я тоже бы хотела новый взгляд и все дела.   Но для себя уже смирилась.

P.s. Но Федре нужно конечно строго контролировать постановки в этот раз. А не так как было в этом году,  зарубили готовую программу,  в августе.  Может быть они и правы были  (Хотя,  мы этого никогда не узнаем).  Но каково было спортсмену, я не представляю.

Поделиться сообщением

1 час назад, LeraLis сказал:

Я надеюсь, что хотя бы Федра их вразумит. Все-таки первый номер сборной.

Ой, а я наоборот надеюсь, что в следующем сезоне Федра не будет приставать к Мише со своими вразумлениями:shuffle:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ему еще и усложняться нужно

Нет, программы новые - намного важнее ! Он бы мог за счет компов тогда выезжать - но это надо ставить мирового уровня проги, а если будут очередные домашние пироги с клоунадой  "аля-улю гони гусей"- опять сезон насмарку...

Поделиться сообщением

Ему еще и усложняться нужно,  а и усложнение и новая хорео...  может быть не удобно.

Да, техническая составляющая важнее. Если планируют три четверных в ПП, тут уж не до хореографических изысков. Следующий сезон очень важен. На ОИ нужно отбираться обязательно, т.к. следующего раза может уже не случиться. Все-таки 22 года и 26 лет для ФК - две большие разницы. И да, удобные заходы, знакомая хореография помогут несколько упростить задачу. Вернее, не усложнять ее дополнительно. Ради ОИ я тоже того... потерплю еще сезончик. 

Цитата

Но Федре нужно конечно строго контролировать постановки в этот раз. А не так как было в этом году,  зарубили готовую программу,  в августе.  

Да, контролировать нужно в мае, до отпусков. Хотя бы канву согласовать. Потому что все спортсмены разные. Одни по ходу сезона программы меняют, да еще и новые показательные чуть ли не к каждому старту ставят. А Мише это, судя по всему, сложно. Долго привыкает, долго вкатывает. "Потихонечку, потихонечку" (с) :)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Violetta сказал:

P.s. Но Федре нужно конечно строго контролировать постановки в этот раз. А не так как было в этом году,  зарубили готовую программу,  в августе.  Может быть они и правы были  (Хотя,  мы этого никогда не узнаем).  Но каково было спортсмену, я не представляю.

А не факт, что Федре нужно контролировать. Мы ведь не знаем, что она зарубила и по какой причине.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, МLidia0912 сказал:

А не факт, что Федре нужно контролировать. Мы ведь не знаем, что она зарубила и по какой причине.

Факт в том, что зарубили всю сезонную работу практически. Уж лучше, пусть сразу дадут добро.. и в путь. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Violetta сказал:

Факт в том, что зарубили всю сезонную работу практически. Уж лучше, пусть сразу дадут добро.. и в путь. 

Да, рубить не оп уже слишком поздно, иногда мне кажется, что этим просто непреднамеренно или намеренно срывают сезон, тем более случай не такой уж редкий. Если я правильно помню то же самое было с АР в закончившемся сезоне.

Поделиться сообщением

Так писал же кто-то, Мише забраковали новую КП, но не заставляли возвращаться к старой. Команда сама решила не ставить ещё одну, а вернуться к старой.

Поделиться сообщением

"С другой стороны" с Мишей Колядой

https://www.youtube.com/watch?v=lwnKAwnwMNk

Поделиться сообщением

Хотелось бы классных постановок Мише в олимпийский год. Вот бы ТАТ озаботилась контролем.

Поделиться сообщением

тогда точно классных не будет, ТАТ же за Ковтуна топит

Поделиться сообщением

30 минут назад, ustat_35 сказал:

Вот бы ТАТ озаботилась контролем.

Упаси боже

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас